Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться зарабатывать деньги?

Я 9 лет отучилась непонятно на что и занималась непонятно чем (была в науке гуманитарной). Денег нет, жилки нет, куда всунуться -- не знаю. Рассматриваю вариант обучиться веб-дизайну, популярное ли это направление? В душе хочется своё кафе иметь (знаю немного изнутри эту сферу, так как подрабатывала официанткой, люблю готовить, знаю сорта чая и кофе), но опять же, нет денег

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"В душе хочется своё кафе иметь"

Это управлять людьми, которым на фиг не надо, чтобы бы стала богатой. Им бы пораньше с работы свалить. Это не то же самое, что работать официанткой.

Мужло и диван
#2

> Рассматриваю вариант обучиться веб-дизайну, популярное ли это направление?

Нет, сразу отбрось_те эту глупую затею

Гость
#3

Без деннг никуда, а тем более жилки нет. Если ее нет тут хоть обосрись ничего не выйдет. Если жилки нет, то ты банкрот.

Гость
#4

Можно и по найму хорошо зарабатывать. Свой бизнес - это "удовольствие" для немногих. Это работать круглосуточно.

Гость
#5

Устройтесь для начала на какую-нибудь работу по найму. В то же кафе, администратором например. Деньги тратьте минималку, остальное на вклады или инвестируйте. Потом когда соберете попробуйте открыть стойку с кофе или типу пекарни,или франшизу купите,если понравится этот бизнес, то открывайте дальше уже несколько. Пока будете копить,изучайте документацию и тп. Возможно даже еще передумайте, все-таки бизнес очень нелегкий,который вы выбрали. Поэтому рекомендую лучше начинать с самого простого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: