Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли зарабатывать без образования?

Всем привет. Реально ли заработать деньги без образования? Всю жизнь работаю на низкооплачиваемых работах, надоело. Что сделать куда пойти, чтобы были деньги? Поделитесь своими историями, где вы работаете? Образование вам пригодилось? Мне 31, может уже поздно и смириться?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж)))

Гость
#2

До кризиса 14 года да, я тогда была студенткой и работала продавщицей - зп была минимум 40, к тому же помогала в бизнесе своему мч и приносила ему прибыль 30-50, а иногда и по 100 тысяч. Я тогда думала, что всю жизнь будет так просто, бросила универ, переехала в Москву развивать наше дело и через пару месяцев обвалился рубль. С тех пор я лёгких денег не видела в России. Сейчас сижу без работы и ищу вакансию уборщицы, хотя бы. Не думаю, что дело в том, что я без образования, просто ситуация такая и многие остались без работы и возможности свалить на заработки за границу

Черная кокотка
#3

Да, мне пригодилось, у меня свое дело! Связанное с образованием моим

Гость
#4

Какие именно деньги? Сумма?

Гость
#5
Гость

Какие именно деньги? Сумма?

Провинция, от 50 тыс меня бы устроило

Гость
#6
Гость

Провинция, от 50 тыс меня бы устроило

Если совсем провинция вряд ли. В более менее крупном городе в торговле или ресторанке очень даже можно

Гость
#7

У меня есть образование и оно, как выяснилось, бесполезно в плане заработка.

Гость
#8

можно стать например певцом или фотографом как вы выразились без образования

Гость
#9

Наращивание ресниц, массаж, свадебное фото и визаж, парикмахеры, татуаж обычно не учились этому в вузе и при этом нормально зарабатывают
Но отсутствие ВО не значит, что они ничего не умеют

Гость
#10

Формальное образование вообще не связано с доходом. А вот самообразованием заниматься придется, если нужно подключать специалистов

Гость
#11

Город миллионник

Гость
#12
Гость

Наращивание ресниц, массаж, свадебное фото и визаж, парикмахеры, татуаж обычно не учились этому в вузе и при этом нормально зарабатывают
Но отсутствие ВО не значит, что они ничего не умеют

Согласна, этим видимо надо было заниматься намного раньше, чем сейчас. У нас каждый второй это ногти и ресницы

Гость
#13
Гость

Город миллионник

А к чему у вас самой душа лежит?

Гость
#14
Гость

Согласна, этим видимо надо было заниматься намного раньше, чем сейчас. У нас каждый второй это ногти и ресницы

Да, их очень много, но хороших мастеров единицы и клиенты за них держатся. Но это надо любить всей душой и понимать, что сразу деньги рекой не польются, сначала надо немало вложить в обучение, инструменты, материалы, набить руку, возможно месяцами придётся сидеть почти без денег

Йолка
#15

у меня нет образования, приличная зарплата бывала только на вредном производстве

Гость
#16
Гость

А к чему у вас самой душа лежит?

Да вот бы знать..я уже на все мне кажется готова ( крыша уже едет куда податься. Хотя согласна, было бы наверно легче, если знать и уметь что то делать на отлично

Гость
#17

Сейчас предлагают в садик идти, но это опять 15 тыс

Гость
#18
Гость

Да вот бы знать..я уже на все мне кажется готова ( крыша уже едет куда податься. Хотя согласна, было бы наверно легче, если знать и уметь что то делать на отлично

Вы для начала определитесь, что вам нравится, без привязки к зп, просто подумайте чем бы вам больше всего хотелось заниматься. Потом прикиньте как из этой сферы извлечь максимальную выгоду

Одинокий ангел
#19

Хоть какое-то образование нужно иметь. Курсы или самоучка + стажировка. Знала одну девочку, без в.о стала арт-директором. Она талантливый руководитель.

Гость
#20

почему у вас нет образования?

Гость
#21
Гость

почему у вас нет образования?

Техникум, менеджмент, вышки нет. Как таковой специальности нет

Гость
#22
Гость

Техникум, менеджмент, вышки нет. Как таковой специальности нет

есть. что тогда еще? у все так же. вы же написали нет образования, значит только школа, может 9 классов.

Черная кокотка
#23

Отсутствие образование и первопричина - плохая учеба в школе, не сделают из человека специалиста даже в простейших казалось бы профессиях парикмахера, кассира и т. Д. Человек везде будет лажать, так как не умеет учиться, вникать в суть, строить логические цепочки и т.д. Поэтому так мало хороших парикмахеров, а если и есть хорошие, то это только благодаря врожденным способностям и их единицы, остальные же криворукие ппц, я сама лучше стригу, чем они. И это касается и других профессий, везде мозги нужны прежде всего

Гость
#24

В наше время в этом палочка выручалочка это интернет.
И у меня есть для вас 4 варианта заработка, реально работающих. Справится любой. Если интересно, то пишите

Гость
#25

Автор, я вас успокою. Кроме образования мед. и технического остальное все во вода. Программы в вузах не соответствуют требованиям времени. Только сам что найдешь,изобретешь. Остальное туфта. Даже казалось бы сельское хозяйство- агрономы. Нужно знать современные технологии выращивания в геле,пробирках и пр. А такого в вузах нет! Программа предусматривает обзор иных методов выращивания. Все старое. Только сам и только в процессе работы. Поэтому и говорю,что мы до сих пор изобретаем колесо. Нет наставничества, нет приличных систематизированных процессов и автоматизированных. Даже в иностранных компания в РФ такая беда! Все на авось.

Гость
#26

А придёшь на предприятие с наилучшим образованием и новыми знаниями,внедрить не сможете! Коллектив против. Насаждать насильно,это надо быть сразу сыном владельца и тогда все нормально. С улицы - нет. Не дадут ничего внедрить.

Гость
#27

Есть два сервиса:
1. https://vipip.ru/?refid=1537406 копейки но на автомате(30-50р в месяц)
2. https://homeoperator.net/?ref=934165 - при затрате времени в районе 3-4 часов в день в месяц заработок до 4-5 тысяч ну может +/- тысяча от заданий.

Гость
#28

Конечно реально!! И это действительно возможно. Сейчас в иниеренете у нас стольел способов начать зарабатывать, нужно просто для себя выбрать чем ты хочешь заниматься по жизни, готов ли тратить много времени на удаленку. Я вам предлагаю присмотреться к сетевому бизнесу, я сама раньше не понимала что можно в сетевом зарабатывать, пока сама не попробовала. Сейчас я в декрете, занимаюсь воспитанием ребёнка и плюс зарабатываю сидя дома не напрягаясь, если интересно могу по подробнее рассказать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: