Гость
Статьи
Платить за роды

Платить за роды

Что значит платить за роды в бюджетной больнице? Это инициатива рожениц или обязанность? Расскажите свою историю... Просто я понимаю, например, если кто-то хочет отблагодарить врача и есть возможность... А если её нет? И какова цена вопроса?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нсли не , то как повнзет, га общих основаниях, если будет несеолько рожениц, врач будет ходить от одной к другой, бросят тебя, не будет заинтересованности, но если повезет и так сложатся обстоятельства, то в е будет и бесплатно ок. И платно может быть не ок, как у меня.

Гость
#2

Я вела беременность в частной клинике где-то да 1000$, думала там рожать тоже, отзывы были так себе, а роды стоили около 2500$ минимум. Плюс роддомы находились далеко, за городом, я за рулём езжу плохо, мужа часто нет дома. Мне посоветовали женщину в лучшем гос роддоме якобы, за 1000$ роды полностью. Я с ней поговорила, плюсы в том, что она будет все время с вами, а не приходить раз в час. У вас будет самый лучший родзал со своим санузлом. Анестезию вам сделают по желанию сразу. Кесарево тоже сделают сразу если надо. У меня были условия, что мне нужна лучшая палата со своим туалетом и душем, новой кроватью ( я на грязный матрас никогда в жизни не сяду), и у меня будет 24/7 помощь медсестёр. За это тоже надо платить. Если вы не платите вообще, то все может быть наоборот. Не всегда все плохо, но чаще всего отношение будет плохое к вам. Я ещё такой человек с характером, что я терпеть хамство не буду, а там вам нахамят 100%. Если у вас нет возможности так делать, то выбирайте роддом с лучшими отзывами, где лучшее отношение после родов и во время родов. Внимательно изучайте что девочки пишут, обратите внимание на все нюансы.

Гость
#3

Платите за то, чтобы с вами рожал именно тот, кто вы хотите. Это если в бюджетной вы имеете ввиду. Это неофициально, по договоренности. Это не гарантирует вам ничего, кроме относительного спокойствия ДО начала процесса. Цена вопроса везде разная. В моем городе (не Москва) это от 20 тр до 100 тр примерно. При чем зачастую цена зависит не от того, какой врач, а от того, сколько у роженицы возможностей заплатить. Я рожала бесплатно. Не смотря на то, что еще моя мама платила за роды меня, и сильно уговаривала тоже заранее подготовиться. Но у меня близкая-подруга медик рожала там же и сказала, что все там нормально, хорошее отношение в любом случае. Так и было - прекрасный позитивный врач в родах, предложили обезболить, хотя я не просила, а просто настойчиво интересовалась, сколько мне еще ходить терпеть по времени. А в послеродовом отделении гинекологи и акушерки - ангелы, неонатология тоже очень внимательные и помогающие были. Кормили очень просто, конечно, но поварихи очень добрые, понимающие, все спокойно успевали кушать (и лежачие, и детнозанятые).
В целом, видимо, настрой у персонала такой. Но это я знала заранее. Если бы мне сказали, что там иначе и всем на тебя по.., то я бы не стала платить за мнимое "особое" отношение, а обратилась бы в полностью коммерческий роддом. В нашем городе такого нет, только в краевом центре, но я рожаю не каждый день и озаботилась и решила бы эту проблему.

Гость
#4
Гость

Я вела беременность в частной клинике где-то да 1000$, думала там рожать тоже, отзывы были так себе, а роды стоили около 2500$ минимум. Плюс роддомы находились далеко, за городом, я за рулём езжу плохо, мужа часто нет дома. Мне посоветовали женщину в лучшем гос роддоме якобы, за 1000$ роды полностью. Я с ней поговорила, плюсы в том, что она будет все время с вами, а не приходить раз в час. У вас будет самый лучший родзал со своим санузлом. Анестезию вам сделают по желанию сразу. Кесарево тоже сделают сразу если надо. У меня были условия, что мне нужна лучшая палата со своим туалетом и душем, новой кроватью ( я на грязный матрас никогда в жизни не сяду), и у меня будет 24/7 помощь медсестёр. За это тоже надо платить. Если вы не платите вообще, то все может быть наоборот. Не всегда все плохо, но чаще всего отношение будет плохое к вам. Я ещё такой человек с характером, что я терпеть хамство не буду, а там вам нахамят 100%. Если у вас нет возможности так делать, то выбирайте роддом с лучшими отзывами, где лучшее отношение после родов и во время родов. Внимательно изучайте что девочки пишут, обратите внимание на все нюансы.

Замечала, что у всех разные желания) у нас в городе 1 роддом, но после обновления общая "кричалка" используется только в реальный бейби бум. У меня был свой бокс с ванной коомнатой и туалетом. В этом роддзале я проводила схватки и потом рожала. Это важно, что есть своя ванна и туалет. Так что если в роддоме ограничено такое дело, то вот за это лучше доплатить.
Вопрос в другом - зачем некоторым врач постоянно? Очень многие на это жалуются. А мне наоборот хотелось, чтобы меня не трогали, не смотрели, не разговаривали. Врач вечно ко мне ходил, а я возмущалась и говорила, чтобы приходил, когда "будем рожать"))) В итоге он скрылся, но стала удивительно часто приходить акушерка с вопросом "все нормально?")) Врач в нормальных родах реально нужен 5 минут на потугах и мне еще потом 20 минут зашивал после эпизио.

Гость
#5
Гость

Замечала, что у всех разные желания) у нас в городе 1 роддом, но после обновления общая "кричалка" используется только в реальный бейби бум. У меня был свой бокс с ванной коомнатой и туалетом. В этом роддзале я проводила схватки и потом рожала. Это важно, что есть своя ванна и туалет. Так что если в роддоме ограничено такое дело, то вот за это лучше доплатить.
Вопрос в другом - зачем некоторым врач постоянно? Очень многие на это жалуются. А мне наоборот хотелось, чтобы меня не трогали, не смотрели, не разговаривали. Врач вечно ко мне ходил, а я возмущалась и говорила, чтобы приходил, когда "будем рожать"))) В итоге он скрылся, но стала удивительно часто приходить акушерка с вопросом "все нормально?")) Врач в нормальных родах реально нужен 5 минут на потугах и мне еще потом 20 минут зашивал после эпизио.

Там есть проблема - там нет горячей воды. Там, где рождаются дети, женщины после родов, нужно мыться в холодной воде😕😕😕😕 До сих пор думаю, может не соглашаться на эти роды, лучше заплачу те же 1,5К$ в другом, но хотя бы помыться смогу. Это уже дикость отсутствие воды

Гость
#6

Рожала бесплатно, лежала в бесплатной палате, все хорошо, но и роддом очень хороший, маленький.

Гость
#7

В инете полно рассказов о бесплатных родов, можете почитать. Приезжаешь по скорой, на тебя все фыркают, лежишь, стонешь, врач не заглядывает, акушерка рявкает на тебя за стоны.
Хорошо, когда все хорошо, и роды легкие, и ребенок здоров, и деньги не потрачены.
А бывают и другие истории, когда у ребенка гипоксия или еще что похуже, карта сразу теряется, вся ответственность перекладывается на мать, все концы в воду.

Гость
#8
Гость

Там есть проблема - там нет горячей воды. Там, где рождаются дети, женщины после родов, нужно мыться в холодной воде😕😕😕😕 До сих пор думаю, может не соглашаться на эти роды, лучше заплачу те же 1,5К$ в другом, но хотя бы помыться смогу. Это уже дикость отсутствие воды

В смысле там вообще нет горячей воды? Не предусмотрена? Это ж дичь какая-то((

Гость
#9

Рожала платно в Москве
Цена была 120 тыс
Мне нужен был именно этот врач.
Автор бесплатно приезжаешь и кто на смене тот и на смене. И бегают они между роженицами. Может повезти и вас твоё трое рожает а может целый блок и у кого то осложнения. Тогда о тебе просто забудут.
Если платно то с тобой рожать приезжает твой врач и всегда находится с тобой.

Гость
#10
Гость

Рожала платно в Москве
Цена была 120 тыс
Мне нужен был именно этот врач.
Автор бесплатно приезжаешь и кто на смене тот и на смене. И бегают они между роженицами. Может повезти и вас твоё трое рожает а может целый блок и у кого то осложнения. Тогда о тебе просто забудут.
Если платно то с тобой рожать приезжает твой врач и всегда находится с тобой.

А иногда твой, как вы сказали врач, оказывается настолько хитер, что берет деньги со многих и вот если они начнут рожать, то точно также будет разрываться. А ещё многие платят, а потом рожают немного раньше срока и попадают к смене любого врача, а твой может и не приехать. И ещё один случай, когда врачу за роды заплатили, а ему приспичило уехать и он тебя начинает стимулировать раньше, на кесарево уговаривать...