Гость
Статьи
Матиринский капитал на …

Матиринский капитал на второго ребенка

Всем доброго времени суток. Читала, вроде не нашла никаких ограничений на получение капитала. Т.е. если мы родим второго ребенка, до 26го года то получим 600 с чем то тысяч? Сейчас мне 32, мужу 34, ребенку 4,5. На погашение ипотеки. Обычно по всяким программам пролетаем: 30% от государства на жилье было 10 лет назад, пролетели, тк в разных городах у нас с мужем достаточно квадратов в собственности (квартиры родителей). Ребенка второго планируем чуть позже, но если дают мат.капитал, то хорошо, ипотеку быстрее закроем, можно и сейчас.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Теперь большинство семей России рожают второго для погашения ипотеки...

Гость
#2

Да, нормально, рожайте второго.

Гость
#3

Вот и рожают у нас такие ради матИринского капитала😟

Гость
#4

Какие такие? Либо родить через 9месяцев-год и закрыть ипотеку, либо 2-2.5 года не рожать. Вот и вся разница, почему бы не пользоваться такой возможностью?

#5

Мне вот интересно. А что вы своему ребенку, прям так и скажете, что родили его ради мат.капитала? Просто он все равно узнает, может вы проговоритесь, может сам сопоставит и догадается. И представьте, как ему будет. Ну это днище короче. И второе. Для вас 600 тыс такие большие деньги? Накопить не? Вы не понимаете, что что на ребенка вы потратите в разы больше суммы мат.капитала?

Гость
#6
Марьяна

Мне вот интересно. А что вы своему ребенку, прям так и скажете, что родили его ради мат.капитала? Просто он все равно узнает, может вы проговоритесь, может сам сопоставит и догадается. И представьте, как ему будет. Ну это днище короче. И второе. Для вас 600 тыс такие большие деньги? Накопить не? Вы не понимаете, что что на ребенка вы потратите в разы больше суммы мат.капитала?

Та, что ж вы такие недалекие? С капиталом на год раньше, без него на год позже планируем. Капитал и тратится на погашение ипотеки а не смесь и подгузники. Вопрос был в другом подойдем ли мы под мат.капитал или нет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: