Гость
Статьи
Как делится бюджет у …

Как делится бюджет у вас в семье?

Всем привет
Девушки, женщины, кто замужем или проживает с мужчиной, как делится ваш бюджет? Вы сама работаете? Кто больше зарабатывает? На ком хозяйство? Особенно интересно послушать тех, кто в декрете, на обеспечении мужа. Сам ли муж дает деньги или каждый раз приходится унизительно просить? Экономите ли?
У меня примера нормальной семьи не было, мама папа оба работали наравне, деньги на общие нужды тоже поровну. Позже когда стала подростком, просила у папы денег на карман, давал со скрипом, что сейчас даже в теории представить не могу, как бы просила денег у мужа будучи в декрете к примеру.
Вообще как считаете какая модель отношений самая приемлемая?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаем оба, муж зарабатывает больше и он основной добытчик. Я могу что - то покупать для семьи, но в основном свои доходы трачу на себя. В быту муж помогает и с ребёнком тоже. Для меня правильная модель семьи такая.

Гость
#2

Нал муж отдает мне, я кладу в тумбочку, или мы кладем на карту, карта оформлена на меня, у мужа дубликат, на которую переводится весь безнал. Когда я работала на обшую же карту приходила моя зп. Когда работала- на мне было 70-80% уборки, на нем готовка, мытье посуды, всякие проблемы жилищно-коммунальные. Когда не работаю- на мне уборка, готовка на мне 40% где-то.
Ребенок себе личные деньги зарабатывает помощью по дому, регулярным спортом, хорошими оценками и тд. Есть график придуманный мужем.

Гость
#3

Мы работаем оба, но живем на сьеме, денег особо лишних нет, зп у меня раз в месяц, у мужа, два раза в месяц, скидываемся на кв и продукты пополам, расписаны, но у мужа еще родители и брат не работают, потому он им еще помогает плюс у него кредит за мишину, ребенка рожать не хочу ибо в таких вообще денег не будет

#4

Муж старше на несколько лет, зарабатывает больше, но и я не лыком шита. Всё складывается на один счёт, к нему две карты. Каждый тратит, сколько хочет, но мы привыкли не транжирить почём зря, потому большая часть дохода идёт на сбережения. Уборкой занимаются профессионалы, я готовлю и делаю промежуточную уборку, на муже дворик и мелкий ремонт

Гость
#5

Сейчас дуры начитаются, и будут карточками пользоваться, хвастаться что-бы все знали, сколько и куда потратили!
Обычная копилка, у каждого на руках енная сума, (сами договоритесь какая). Ну и все растраты в тетрадку. Кто куда на что потратил. И каждый член семи сколько нужно берет, но в тетрадке отчитывается. Также сколько внес в коробочку также пишется. Вот и вся бухгалтерия дебет кредит :)..

Гость
#6
Гость

Сейчас дуры начитаются, и будут карточками пользоваться, хвастаться что-бы все знали, сколько и куда потратили!
Обычная копилка, у каждого на руках енная сума, (сами договоритесь какая). Ну и все растраты в тетрадку. Кто куда на что потратил. И каждый член семи сколько нужно берет, но в тетрадке отчитывается. Также сколько внес в коробочку также пишется. Вот и вся бухгалтерия дебет кредит :)..

Боже, вы из какого века? И откуда у вас интернет?

#7

У нас было так.
Работали оба и зарплаты складывали в общую кучку, оттуда уже распределяли по нуждам. Каждый мог брать на необходимое, естественно предупредив, чтобы второй не терял.

Гость
#8

Работаем оба, все деньги в одно место. Нет вообще понятия твое мое. Готовка всегда на мне, муж не любит готовить. Уборка когда на ком, я дома-я убираюсь, он-значит он.

Гость
#9

Как всем хорошо,оба работают,все поровну.Я не работаю все наши 10 лет семьи.Муж полностью обеспечивает,деньги выделяет,каждый месяц по 10000 на расходы(мне достаточно),если что мне,детям надо-все покупает.Быт на мне,он иногда готовит.Не знаю,что будет,когда пойду работать.

Лунная соната.
#10

В браке четверть века. Работаем оба, муж зарабатывает больше. Достаток средний. Все деньги у него, я категорически отказываюсь распоряжаться деньгами. Все финансовые дела, оплата коммунальных услуг и кредитов ведет он. Домашние дела , приготовление пищи, полностью на мне, никакую помощь я не приемлю. Но все что мне надо покупается...и что не надо тоже.

Гость
#11

Из зп каждый месяц вносим равные суммы в общий кошелек. Он в основном у парня, он ходит за покупками, если вдруг иду я, беру оттуда деньги. Индивидуальные нужды каждый сам себе оплачивает на остаток. Зарабатываю больше, на мне значимая часть уборки, все остальное на парне. В декрет надеюсь свекровь посидит до яслей за денежку.

ффф
#12

Ваши деньги-это Ваши деньги,а его-желательно пополам,но с умом их тратить с его согласия.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: