Гость
Статьи
Недобаффет богаче …

Недобаффет богаче Чичваркина?

Изучив финансовый отчёт Hedonism Drinks Limited (HDL), опубликованный в августе: долги группы компаний Чичваркина второй год превышают сумму активов. Сейчас эта разница составляет £17,34 млн. Квартира Чиваркина в престижном районе Лондона и его ресторан уже заложены банку. Эксперты полагают, что в случае проблем с выплатами по кредитам Чичваркин может лишиться собственности.
У меня же долгов нет, а активы есть, так что по факту я со своей двухкомнатной квартирой в Митино и депозитами богаче чем Чичваркин, у которого дом за 8 миллионов евро, но долги на намного большую сумму.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недобаффет как нищенка ходит на вуман и пытается всем доказать, что он богат. Был бы богат - он бы чувствовал себя спокойно и ничего никому не доказывал.
Так что с двушкой или без - бедность в голове это навсегда.

Гость
#2

По законам Великобритании он может обанкротить свой бизнес и все ого долги будут списаны, личные активы никак не пострадают. Так что сиди завидуй в своей квартире в митино пока он наслаждается жизнью с семьей и детьми, катается по миру на частном самолёте, живет в своей лондонской резиденции, с активами, которые тебе за всю жизнь не снились.

Создательница
#3

Смешно. Тогда любой бомж из НЙ будет тебя богаче.

Создательница
#4
Гость

По законам Великобритании он может обанкротить свой бизнес и все ого долги будут списаны, личные активы никак не пострадают. Так что сиди завидуй в своей квартире в митино пока он наслаждается жизнью с семьей и детьми, катается по миру на частном самолёте, живет в своей лондонской резиденции, с активами, которые тебе за всю жизнь не снились.

Награбленные активы. Но подлецу все к лицу))

Гость
#5
Гость

По законам Великобритании он может обанкротить свой бизнес и все ого долги будут списаны, личные активы никак не пострадают. Так что сиди завидуй в своей квартире в митино пока он наслаждается жизнью с семьей и детьми, катается по миру на частном самолёте, живет в своей лондонской резиденции, с активами, которые тебе за всю жизнь не снились.

Зависит от того, как зарегестрировалась его компания, и есть ли у него личная ответственность ( недвижимостью и пр) по кредитам.

Гость
#6
Гость

Зависит от того, как зарегестрировалась его компания, и есть ли у него личная ответственность ( недвижимостью и пр) по кредитам.

Нет такого в Великобритании не придумывать. Никто своей личной недвижимостью за свою компанию не отвечает. Возможен вариант, что недвижимость типа личная куплена как актив компании (например у абрамовича так), но у людей с такими активами во первых не одна компания зарегистрирована, во вторых риски распределены, в третий на них армия финансовых эдвайзеров (целые компании) работают и знают как любой закон прогнуть под себя даже с банкротством. UK это рай для богатых людей, здесь все законы для них прописаны. Ему могли бы угрожать только санкции, а так как он в оппозиции у Путина, все в него в шоколаде, поверьте

.
#7

В общем судя по бухгалтерским отчетам, компании у него две, деньги он одалживает компании сам как кредитор, два дома в Лондоне и под Лондоном куплены на сумму где-то -15-17 мил фунтов, плюс осталось у него своих после продажи Евросети и и развода где-то 39миллионов фунтов (не считая то, что он Вливает сейчас в ресторан и винный бизнес). Даже если он обанкротится, с голоду не помрет и в митино переезжать ему не надо будет точно

Гость
#8
Гость

По законам Великобритании он может обанкротить свой бизнес и все ого долги будут списаны, личные активы никак не пострадают. Так что сиди завидуй в своей квартире в митино пока он наслаждается жизнью с семьей и детьми, катается по миру на частном самолёте, живет в своей лондонской резиденции, с активами, которые тебе за всю жизнь не снились.

Внимательно читала? У него именно недвижимость в залоге у банка, заложил чтобы взять кредиты под бизнес.
Но дело не в бизнесе, заложить недвижимость ради любых целей мог, но если не сможет сделать платежи - то недвижимость отберут, точно также как отняли дорогую квартиру на проспекте мира судебные приставы у собственника компании в которой работал мой знакомый, который закрыв большую компанию по продаже ноутбуков, остался с капиталом 20 миллионов долларов, и бездарно его разбазарил на разный бизнес, лишившись даже квартиры на проспекте мира.
Похожий случай и у Чичваркина, он был богатый когда с продажи Евросети получил 175 миллионов долларов, а сейчас он нищеброд, которому даже продажа всего имущества не поможет закрыть имеющиеся долги. И повторюсь, проблема не только в долгах бизнеса, а в том что даже его недвижимость в залоге банка,брал таким образом кредиты на развитие бизнеса который в беспросветной долгах.
Так что не спорь, я намного богаче

Гость
#9
Гость

Нет такого в Великобритании не придумывать. Никто своей личной недвижимостью за свою компанию не отвечает. Возможен вариант, что недвижимость типа личная куплена как актив компании (например у абрамовича так), но у людей с такими активами во первых не одна компания зарегистрирована, во вторых риски распределены, в третий на них армия финансовых эдвайзеров (целые компании) работают и знают как любой закон прогнуть под себя даже с банкротством. UK это рай для богатых людей, здесь все законы для них прописаны. Ему могли бы угрожать только санкции, а так как он в оппозиции у Путина, все в него в шоколаде, поверьте

Почему же Березовский был банкротом к концу жизни? Потому что транжира, транжира с любым капиталом станет банкротом.
Естественно, если ты позволяешь себе стричься за 22 евро, это путь к нищете, сегодня ты легко отдашь 22 евро, завтра 220 евро в воздух, послезавтра тысячи а потом миллионы, и все и будешь нищим.
Именно поэтому Кампрад стригся во время рабочих командировок в развивающихся странах, дёшево. Стрижка в 22 евро ему было дорого

Гость
#10
.

В общем судя по бухгалтерским отчетам, компании у него две, деньги он одалживает компании сам как кредитор, два дома в Лондоне и под Лондоном куплены на сумму где-то -15-17 мил фунтов, плюс осталось у него своих после продажи Евросети и и развода где-то 39миллионов фунтов (не считая то, что он Вливает сейчас в ресторан и винный бизнес). Даже если он обанкротится, с голоду не помрет и в митино переезжать ему не надо будет точно

Это было бы прекрасно если б не была недвижимость в залоге, но учитывая что бизнес в беспросветной долгах и платить кредиты будет нечем, то недвижимости он может лишится, потому что ради кредитов он недвижимость заложил в залог

Гость
#11

Кроме этого, я лично знаю человека который ездит на Порше и арендует квартиру рядом с садовым кольцом, но которому даже продажа всего имущества (которое невелико) не поможет закрыть имеющиеся долги.
Так что для определения благосостояния смотреть надо не где человек живёт и на чем ездит, а реальное соотношение между активами и пассивами.
У меня своя квартира, не в залоге, без обременений. Есть наличка в рублях, есть наличка в долларах. Есть депозиты в рублях, есть депозиты в долларах.
Долгов нет, кредитов нет, судебных претензий ни от кого нет.
Так что я по своим активам вхожу в 1% самого богатого населения России и уж точно намного богаче чем тот кто ездит на Порше и снимает в аренду квартиру у садового кольца но имеет большие кредиты

#12

"Так что я по своим активам вхожу в 1% самого богатого населения России и уж точно намного богаче чем тот кто ездит на Порше и снимает в аренду квартиру у садового кольца но имеет большие кредиты" - ты можешь убеждать себя в чём угодно, но все считают тебя унылым ничтожеством :)))

Гость
#13
Гость

Кроме этого, я лично знаю человека который ездит на Порше и арендует квартиру рядом с садовым кольцом, но которому даже продажа всего имущества (которое невелико) не поможет закрыть имеющиеся долги.
Так что для определения благосостояния смотреть надо не где человек живёт и на чем ездит, а реальное соотношение между активами и пассивами.
У меня своя квартира, не в залоге, без обременений. Есть наличка в рублях, есть наличка в долларах. Есть депозиты в рублях, есть депозиты в долларах.
Долгов нет, кредитов нет, судебных претензий ни от кого нет.
Так что я по своим активам вхожу в 1% самого богатого населения России и уж точно намного богаче чем тот кто ездит на Порше и снимает в аренду квартиру у садового кольца но имеет большие кредиты

Ты - ошибка природы. Что ты есть, что тебя нет - всем, абсолютно, людям безразлично. Считаешь, как таракан, всю жизнь своё копьё. А потом сдохнешь в своём скворечнике. И найдут твою мумию потом, лет через 5.

Гость
#14
Гость

Ты - ошибка природы. Что ты есть, что тебя нет - всем, абсолютно, людям безразлично. Считаешь, как таракан, всю жизнь своё копьё. А потом сдохнешь в своём скворечнике. И найдут твою мумию потом, лет через 5.

Ты ошибаешься. Знаешь почему? Потому что я - важная персона, которую берегут и охраняют, полиция ради моей безопасности 24 часа в сутки находится на боевом дежурстве, а армия - на охране границ.
Знаешь почему? Потому что я НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК НДФЛ и НДС. Тем самым приношу большую пользу обществу, именно поэтому на мой комфорт и безопасность пашет целый штат квалифицированных специалистов.
Любая моя покупка товаров и услуг - это польза производителю, польза экономике, польза многим другим семьям. Любая моя зарплата - это польза моему работодателю за работу что я сделал, это собираемость налогов и польза экономике.
А то что деньги я держу на депозитах - ещё одна польза экономике так как под них кредитуются самый бизнес.
Именно поэтому российские власти крайне озабочены вопросом моей безопасности и дорожат мной как важнейшей персоной. Даже скорая по поводу аппендицита приехала за 5 минут глубокой ночью, а операцию сделали по последнему слову мировой науки: лапорлскопией
А что хорошего сделал ты?

Гость
#15
Гость

Ты ошибаешься. Знаешь почему? Потому что я - важная персона, которую берегут и охраняют, полиция ради моей безопасности 24 часа в сутки находится на боевом дежурстве, а армия - на охране границ.
Знаешь почему? Потому что я НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК НДФЛ и НДС. Тем самым приношу большую пользу обществу, именно поэтому на мой комфорт и безопасность пашет целый штат квалифицированных специалистов.
Любая моя покупка товаров и услуг - это польза производителю, польза экономике, польза многим другим семьям. Любая моя зарплата - это польза моему работодателю за работу что я сделал, это собираемость налогов и польза экономике.
А то что деньги я держу на депозитах - ещё одна польза экономике так как под них кредитуются самый бизнес.
Именно поэтому российские власти крайне озабочены вопросом моей безопасности и дорожат мной как важнейшей персоной. Даже скорая по поводу аппендицита приехала за 5 минут глубокой ночью, а операцию сделали по последнему слову мировой науки: лапорлскопией
А что хорошего сделал ты?

У тебя, ***, мания величия. Кто тебя охраняет, кому ты нужен? Рубль упав на 3% только за 2 дня, обесценил всё твоё "бохатство", на которое ты ежедневно дрoчишь, не имея другого сексуального объекта. И власть опустит тебя в гoвно мимоходом, не заметив, пока ты лижешь ей жoпу.

Гость
#16
Гость

У тебя, ***, мания величия. Кто тебя охраняет, кому ты нужен? Рубль упав на 3% только за 2 дня, обесценил всё твоё "бохатство", на которое ты ежедневно дрoчишь, не имея другого сексуального объекта. И власть опустит тебя в гoвно мимоходом, не заметив, пока ты лижешь ей жoпу.

Рубль никуда не упал, в России уже в рублёвые, цены за 2 дня никак не изменились, инфляция 4% в год

Гость
#17
Гость

Рубль никуда не упал, в России уже в рублёвые, цены за 2 дня никак не изменились, инфляция 4% в год

В твоём дeбильном воспалённом мозгочке цены всё ещё советские, наверное.

Гость
#18
Гость

В твоём дeбильном воспалённом мозгочке цены всё ещё советские, наверное.

Ну не советские, но за безлимитный домашний интернет как платил я 250 рублей в месяц 10 лет назад, так плачу столько же и сейчас. А мобильная связь даже стала дешевле с того времени.
Продукты вот подорожали, в 2010 году уходило 5 тысяч в месяц, теперь за такую же продуктовую корзину 10 тысяч в месяц.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: