Гость
Статьи
Алименты это на …

Алименты это на ребенка или на бывшую жену и ребенка?

Как вы считаете,если женщина не инвалид и не работает, а алименты от бывшего мужа тратит на свое существование и ребенка, естественно этих денег не хватает, и чтобы не работать и как то прожить на всем экономит жестко. И считает,что алименты это не для ребенка только,а и ей положено, т.к она же на эти деньги сама ходит за продуктами,готовит,убирает и т.д.,а ребенок нет. Т.е она домохозяйка и на эти деньги так же ест. Это рассуждения женщины,которая #яжемать

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да. Есть одно исключение: если в браке мужчина настаивал, чтобы жена была домохозяйкой, тогда женщина в праве требовать компенсации, ведь возможность нормально зарабатывать она похерила в угоду мужу. В таком случае правильно заключить контракт ещё до деторождения

Гость
#2

Это рассужления жырушеньки и крысоньки-напроцЭнтщицы, которая рассматривает тугосерю в качестве своего Пассивного Дохода.

Гость
#3

Я считаю, что на БЖ алименты должен платить муж, если развод по его инициативе, даже без детей. А на детей алименты должно платить государство, так как в современном мире, давайте будем честны, где дети по 8-12 учатся, воспитанием детей занимаются не родители, не мать, а государство и СМИ (которые тоже контролируются государством). Именно поэтому у девочек часто конфликты с матерями и разное мировоззрение. Правильные алименты - на жену и только на жену.

Гость
#4
Гость

Ну да. Есть одно исключение: если в браке мужчина настаивал, чтобы жена была домохозяйкой, тогда женщина в праве требовать компенсации, ведь возможность нормально зарабатывать она похерила в угоду мужу. В таком случае правильно заключить контракт ещё до деторождения

Возможность нормально зарабатывать имеется у незначительного числа работающих. Тунеядец и социальный паразит не может ее похерить.

Гость
#5
Гость

Возможность нормально зарабатывать имеется у незначительного числа работающих. Тунеядец и социальный паразит не может ее похерить.

У меня с возможностями все ок, а что с тобой не так?

Гость
#6

Ну да, эти хорошо если 8тыр на ребенка, на роскошную жизнь и не работать бывшей, на квартплату, на бывшую тещу и собаку кани-корсо. Отлично хватает, если чуть-чуть сэкономить. Откуда такие фантазии? Вы средний размер тех алиментов со средней квартплату сравните.

Гость
#7

Я даже не знаю что считаю,потому что не могу понять как можно жить вдвоём с ребёнком на алименты?размер узнать можно?понятно что небольшие раз экономит,но всё же

Гость
#8

Так многие мандюхи залетают от обеспеченных мужчин и качают с них алименты, это бизнес

Гость
#9

Сколько лет ребенку? Если 2 то это одна история, если 15 то другая. Ребенка должны обеспечивать оба родителя. И уроки должны с ним делать оба. И готовить ему должны оба. И на родсобрания должны ходить оба (на это мать, на то отец). И в отпуска должны по очереди возить. И выходные по очереди. В эти я гуляю, в следущие отец... седержать неработающую бывшую идиотку намного дешевле чем привести на выходные к новой "бывшего" ребенка...

Гость
#10

Если до трёх лет ребёнка, по помимо алиментов на ребёнка, назначаются алименты на женщину. Если после— то только на ребёнка.

Гость
#12
Гость

Сколько лет ребенку? Если 2 то это одна история, если 15 то другая. Ребенка должны обеспечивать оба родителя. И уроки должны с ним делать оба. И готовить ему должны оба. И на родсобрания должны ходить оба (на это мать, на то отец). И в отпуска должны по очереди возить. И выходные по очереди. В эти я гуляю, в следущие отец... седержать неработающую бывшую идиотку намного дешевле чем привести на выходные к новой "бывшего" ребенка...

Давайте-ка ограничимся пока обязанностью обеспечивать. А то Вы тугосерю от положенного емк супа мужла совсем отогнали.

Гость
#13
Гость

У тебя с головой беда. Анисово-пальцевый порок мышления. Ты разницу между возмостью, ее основанием и деньгами не видишь совсем. Шоб жбан саморазвитый не болел упрощу - попробую жрать пару дней свои возможности.

Попробуй)))

Гость
#14
Гость

Сколько лет ребенку? Если 2 то это одна история, если 15 то другая. Ребенка должны обеспечивать оба родителя. И уроки должны с ним делать оба. И готовить ему должны оба. И на родсобрания должны ходить оба (на это мать, на то отец). И в отпуска должны по очереди возить. И выходные по очереди. В эти я гуляю, в следущие отец... седержать неработающую бывшую идиотку намного дешевле чем привести на выходные к новой "бывшего" ребенка...

Многие отцы хотят забрать ребенка себе, вот мой коллега хотел, так та хитр0сраккая бывшая пошла в отказ, ибо алиментов же не увидит, это ж работать придется, а если отец равноправный родитель, то почему он не может забрать ребенка? По вашему ситуация выглядит только так - бывшая не работает и живет на алименты, потому что растит дитятю, а отцу остается только на все это кодло вкалывать

Гость
#15
Гость

У тебя с головой беда. Анисово-пальцевый порок мышления. Ты разницу между возмостью, ее основанием и деньгами не видишь совсем. Шоб жбан саморазвитый не болел упрощу - попробую жрать пару дней свои возможности.

Так я возможности не жру, а реализую. Отсюда денежки. Но тебе, конечно, не понять.

Гость
#16
Гость

Многие отцы хотят забрать ребенка себе, вот мой коллега хотел, так та хитр0сраккая бывшая пошла в отказ, ибо алиментов же не увидит, это ж работать придется, а если отец равноправный родитель, то почему он не может забрать ребенка? По вашему ситуация выглядит только так - бывшая не работает и живет на алименты, потому что растит дитятю, а отцу остается только на все это кодло вкалывать

А кроме этого коллеги ещё кто-то хотел?

Гость
#17
Гость

Так я возможности не жру, а реализую. Отсюда денежки. Но тебе, конечно, не понять.

А из нереализованных возможностей денег добыть могешь?)))

Гость
#18

На ребенка конечно! Если женщина не работала, ее содержал муж. Если содержал то любил. Очень любил. Если муж любил то сама виновата в разводе. Сама и выкарабкивается потом.

Гость
#19

Автор, а вы сами-то кто?) Бывший муж-алиментщик или его новая жена? Давайте от этого отталкиваться.

Гость
#20
Гость

На ребенка конечно! Если женщина не работала, ее содержал муж. Если содержал то любил. Очень любил. Если муж любил то сама виновата в разводе. Сама и выкарабкивается потом.

Нет,если содержал,значит любил не всегда так, он если сам как мальчик себя обслужить не может,к плите не подходит,безквартирный, бедный, то он конечно молчит, тем более за шкирку жену же не потащить на работу, вот и сидит молчит.

Гость
#21
Гость

А кроме этого коллеги ещё кто-то хотел?

Да, в моем окружении все мужчины обеспеченные и уходят от надоевших мозговыносилок, а не от детей и хотят их воспитывать сами

Гость
#22
Гость

Нет,если содержал,значит любил не всегда так, он если сам как мальчик себя обслужить не может,к плите не подходит,безквартирный, бедный, то он конечно молчит, тем более за шкирку жену же не потащить на работу, вот и сидит молчит.

Обычно такие люди не добиваются того уровня жизни чтоб содержать и себя и жену с детьми.

Гость
#23
Гость

Многие отцы хотят забрать ребенка себе, вот мой коллега хотел, так та хитр0сраккая бывшая пошла в отказ, ибо алиментов же не увидит, это ж работать придется, а если отец равноправный родитель, то почему он не может забрать ребенка? По вашему ситуация выглядит только так - бывшая не работает и живет на алименты, потому что растит дитятю, а отцу остается только на все это кодло вкалывать

Не знаю кто хитросракая, про себя могу сказать что мне и мужу проще было заработать на частный сад и няню после него, чем сесть кому-то дома. Если ребенок здоров не понимаю неработающих женщин, хуже делают только себе

Гость
#24
Гость

Многие отцы хотят забрать ребенка себе, вот мой коллега хотел, так та хитр0сраккая бывшая пошла в отказ, ибо алиментов же не увидит, это ж работать придется, а если отец равноправный родитель, то почему он не может забрать ребенка? По вашему ситуация выглядит только так - бывшая не работает и живет на алименты, потому что растит дитятю, а отцу остается только на все это кодло вкалывать

И еще. В моем окружении нет ни одного мужчины, который бы хотел после развода забрать ребенка себе. Вот обвинить бывшую что она гов но вырастила это частое явление. От алиментов не уйти никак- "фирма" государственней некуда. Был, один, лет 5 назад. Его бывшая "зайка" ему и отдала. 2 недели-больше не смог-работать надо (а ей же с неба чемоданами падают). Остальные открещиваются

Гость
#25
Гость

Я считаю, что на БЖ алименты должен платить муж, если развод по его инициативе, даже без детей. А на детей алименты должно платить государство, так как в современном мире, давайте будем честны, где дети по 8-12 учатся, воспитанием детей занимаются не родители, не мать, а государство и СМИ (которые тоже контролируются государством). Именно поэтому у девочек часто конфликты с матерями и разное мировоззрение. Правильные алименты - на жену и только на жену.

Нет, правильные алименты - на мужа, за то что потратил на нее свое время.

Гость
#26

Она не наемный работник отца, а мать, и по закону обязана бесплатно обслуживать ребёнка, ещё и свои деньги тратить. Не хочет заботиться, пусть отказывается, о нем позаботится отец или государство. Фигасе, каждая мать не против, чтобы муж платил или кто ещё за ее время с ребёнком.

Гость
#27
Гость

Я считаю, что на БЖ алименты должен платить муж, если развод по его инициативе, даже без детей. А на детей алименты должно платить государство, так как в современном мире, давайте будем честны, где дети по 8-12 учатся, воспитанием детей занимаются не родители, не мать, а государство и СМИ (которые тоже контролируются государством). Именно поэтому у девочек часто конфликты с матерями и разное мировоззрение. Правильные алименты - на жену и только на жену.

А если она мужике жизнь испортила, расплодилась, в брак затолкала пухом или обманом, и теперь он ***, она тоже пусть компенсирует?

Гость
#28
Гость

Сколько лет ребенку? Если 2 то это одна история, если 15 то другая. Ребенка должны обеспечивать оба родителя. И уроки должны с ним делать оба. И готовить ему должны оба. И на родсобрания должны ходить оба (на это мать, на то отец). И в отпуска должны по очереди возить. И выходные по очереди. В эти я гуляю, в следущие отец... седержать неработающую бывшую идиотку намного дешевле чем привести на выходные к новой "бывшего" ребенка...

Простите, но это в браке оба должны. А в разводе готовить, лечить, делать уроки и прочее должен опекун. Не надо трусы на затылок натягивать, понятно и дебилу, что при разводе ребёнок остаётся только с одним родителем, у нас не гарем с султанатом.

Гость
#29
Гость

Автор, а вы сами-то кто?) Бывший муж-алиментщик или его новая жена? Давайте от этого отталкиваться.

А зачем? Пусть беспристрастно мнения выскажут.

Гость
#30
Гость

Да, в моем окружении все мужчины обеспеченные и уходят от надоевших мозговыносилок, а не от детей и хотят их воспитывать сами

Тогда строго на детей и нужен верхний лимит. Скажем, минимальная зп по региону где живет ребёнок, максимум две минимальных за. Все.

Гость
#31
Гость

Не знаю кто хитросракая, про себя могу сказать что мне и мужу проще было заработать на частный сад и няню после него, чем сесть кому-то дома. Если ребенок здоров не понимаю неработающих женщин, хуже делают только себе

Так вы учились и работали до беременности, а многие кто пузом затолкал в обеспеченный брак школу еле закончили.

Гость
#32
Гость

Это рассужления жырушеньки и крысоньки-напроцЭнтщицы, которая рассматривает тугосерю в качестве своего Пассивного Дохода.

Блин, так писать - талант надо иметь. Каждый твой коммент вызывает все большие рвотные рефлексы.

Гость
#33
Гость

Это рассужления жырушеньки и крысоньки-напроцЭнтщицы, которая рассматривает тугосерю в качестве своего Пассивного Дохода.

Ну так для бабы ее тугосерька, это не только пассивный доход в качестве алиментов, но еще и консерва на старость.

Гость
#34
Гость

Ну так для бабы ее тугосерька, это не только пассивный доход в качестве алиментов, но еще и консерва на старость.

Бм - это не только ценный мех, но и 3, а то и 4 кг отборного мяса, да?)

Гость
#35
Гость

Бм - это не только ценный мех, но и 3, а то и 4 кг отборного мяса, да?)

Бм - большая морщина.
ну хз может у баб в бм действительно и мех есть.

Гость
#36
Гость

Блин, так писать - талант надо иметь. Каждый твой коммент вызывает все большие рвотные рефлексы.

Смотри шоб внутренний мир не опустел, блевотинка.

Гость
#37
Гость

Ну так для бабы ее тугосерька, это не только пассивный доход в качестве алиментов, но еще и консерва на старость.

Да! Тут жырушеньки поднимали тему о необходимости их кормить, подмывать и досматривать. Позже список пожеланий был расширен необходимостью увлажнять изнутри, а не так давно и потребностью протирать им вымя.

Гость
#38
Гость

Обычно такие люди не добиваются того уровня жизни чтоб содержать и себя и жену с детьми.

Не смеши со своим примитивным снобизмом. Что бы зарабатывать деньги, особенно в россии, характер не нужен, чаще наоборот нужно быть беспринципным, не брезгливым,зависимым от общественного мнения, "престижа".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: