Гость
Статьи
Молодой …

Молодой человек+ребенок+бывшая жена

У меня отношения с человеком, который находится в разводе(уже как год). У них есть 1.7 ребенок. Мой молодой человек работает 2/2, два дня из которых он забирает ребенка к себе. Я очень хорошо отношусь к его ребенку, даже помогаю ему в каких-то бытовых делах ( не живем вместе). Но при этом мне постоянно твердят, что я не мать,хватит играть в мамашу, ты должна быть другом и т.д При этом, когда я прошу выделить мне 2 выходных хотябы в месяц, он постоянно твердит, что у него договор и он хочет больше времени проводить с дочерью т.к безумно ее любит, а мне он итак посвещает все оставшеся время. При этом мать этого ребенка только так спихивает его и идет гулять. Вот объясните мне, как мне наладить отношения? А то вечные скандалы порядком надоели. Как мне общаться и с ним и с ребенком, но не выслушивать тонну грязи, когда я занимаюсь мелкой?

Хэйл
62 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! По тому как вы описываете ситуацию ваш мужчина ставит отношение дочери выше отношений с вами. Он наглядно демонстрирует вам, что не хочет идти вам на уступки. В месяц он выделяет, судя по вашим словам, полмесяца ребёнку (его бывшая жена активно этим пользуется), а полмесяца — работает. Два выходных в месяц, полностью посвящённые вам двоим, — это немного. Но увы. Я бы больше обратил внимание на те чувства, которые вызывают поведение вашего любимого. У меня есть предположение, что это злость, за которой стоит желание быть ему любимой, а не его помощницей в заботе его ребёнка (вы и правда не няня и не мама его ребёнку; там есть уже своя мама); но вы почему-то вместо того, чтобы четко предьявить свои желания и отстаивать их, идёте на поводу его рациональным объяснениям (ваши желания он не слышит и не учитывает). Возможно, вы боитесь потерять вашего любимого. Тогда возникает выбор или быть «мамой» для чужого ребёнка и на вторых ролях, или со страхом и риском все-таки настаивать на своём и договариваться. Куда эти отношения вас в итоге приведут? Я уверяю, что отношения с дочерью и вами — не связаны и существуют параллельно; а то что делаем ваш мужчина: он отгораживается от вас посредством своего ребёнка. Про то, как вам общаться и с ним и с ребёнком, но не выслушивать тонну грязи, когда вы занимаетесь мелкой: «Стоп, это слушать я не буду!» (прям так и говорить; если не слышит повторить фразу хоть десять раз пока не услышит). Наладить отношения можно только будучи честной с собой и говорит о своих чувствах и желаниях, друг друга слыша и понимая. Но есть риск, что отношения разваляться, но, кто не рискует, то и не живет. Желаю вам прояснить ваши отношения с собой и с вашим мужчиной.

Гость
#1

2 дня он работает, 2 дня он проводит со своим ребенком.
Вы можете быть с ним и с его ребенком только в эти 2 дня.
Другого времени у него и его ребенка на вас нет.

#2

Автор,ответьте сколько Вам лет?
Я понимаю,что Вы любите наверное этого мужчину,но Вы поймите,что Вы какбэ.......пятое колесо в этой ситуации.
Ему хорошо,ему удобно работа,ребенок,где то между этим всем Вы.........
Вам комфортно?Нет!
Вас не пускают в эту идиллию,вам там места нет-так на подхвате
Зачем Вам это все?
Может займетесь своими делами,а когда у него будет действительно время на Вас,а у вас совпадет что Вы сможете видиться тогдда и будете общаться без ребенка?
Понравится ему?

Гость
#3
Гость

2 дня он работает, 2 дня он проводит со своим ребенком.
Вы можете быть с ним и с его ребенком только в эти 2 дня.
Другого времени у него и его ребенка на вас нет.

Да я бы с удовольствием сидела с этим ребенком и с ним, но понимаете, это психологически сложно, сидеть с ребенком, когда на тебя орут, что ты делаешь не так и вот здесь не так, и делает все сам, точно также. И при этом говорят да тф заигралась, дорогая, у мелкой есть мать и т.д А что я тогда для этого человека?

Гость
#4
Поня (mesteno)

Автор,ответьте сколько Вам лет?
Я понимаю,что Вы любите наверное этого мужчину,но Вы поймите,что Вы какбэ.......пятое колесо в этой ситуации.
Ему хорошо,ему удобно работа,ребенок,где то между этим всем Вы.........
Вам комфортно?Нет!
Вас не пускают в эту идиллию,вам там места нет-так на подхвате
Зачем Вам это все?
Может займетесь своими делами,а когда у него будет действительно время на Вас,а у вас совпадет что Вы сможете видиться тогдда и будете общаться без ребенка?
Понравится ему?

Видети ли, я разрываюсь между послать к черту все это, потому что морально устала, и одновременно не могу это сделать т.к действительно люблю и пытаюсь понять.

#5

ты вляпалась, надо отмывать. других вариантов нет ищи себе ровню

#6
Гость

Видети ли, я разрываюсь между послать к черту все это, потому что морально устала, и одновременно не могу это сделать т.к действительно люблю и пытаюсь понять.

Вам сколько лет? Вы хотите свою семъю итп*
?
Можете конечно пока сделать вот что:заняться своей жизнью,а по остаточному принципу общаться с мч
Я так вижу его бж с удовольствием налаживает свою жизнь-а для него ребенок свет очей
Читаю и вижу Вы какая то лишняя там

#7

Выведите мужчину из зоны комфорта,пусть ощутит как это-без Вас..........
Вы на нем залипли
Вместо того чтобы радоваться,что(а не каждой оно надо) его любят и его ребенка как своего встречают он как свинота себя ведет,все при нем и женщина и дите

#8

Если перекрутить ситуацию любая *** была бы рада,что мужик ее ребенка облизывает..............

Иванова Екатерина Ивановна
#9

зачем вам этот разведенец с ребенком? вам присовывать *** в пиннду никто больше не осмеливается?((((((((

Гость
#10

Он того не стоит. Честно.

Иванова Екатерина Ивановна
#11

ааааааааа я поняла. вы уо. вас нухххуй шлют почти открытым текстом и вы все лезите к чужому ребнку. складывается впечатление что вы через ребенка хотите подобраться к сэрдцу муджика. чья квартира где вы живете с муджиком? если ваша то вы точно уо. если не ваша то понятно хотя бы почему вы все это делаете

Иванова Екатерина Ивановна
#12

чья квартира и как вы распределяете бюджет? возможно ли такое что муджик живет в вашей хате на ваших харчах и приводит к вам ребенка чтобы вас позлить и еще рассказывает какая бывшая хуууйовая?

Иванова Екатерина Ивановна
#13

и подозревая что молодому чэловеку уже за 30

Иванова Екатерина Ивановна
#14

в здравом уме никто не будет разводиться с муджиком имея маленького ребенка. ваш муджик неликвидный неликвид

Гость
#15
Иванова Екатерина Ивановна

чья квартира и как вы распределяете бюджет? возможно ли такое что муджик живет в вашей хате на ваших харчах и приводит к вам ребенка чтобы вас позлить и еще рассказывает какая бывшая хуууйовая?

Нет, все совершенно не так, мы не живем вместе, я прихожу, когда ему будет удобно, иногда он уложит вечером и поиходит ко мне. А жену он всячески защищает и говорит, что она хорошая мать, я должна ее уважать.

Гость
#16

По-моему автор вам ясно дают понять, что вы никто и звать никак! Вы сами рассудите, кто нормальный будет так говорить- хватит играть в мамашу, ты не мать? И возможно еще сойдутся ради ребенка. А из-за чего развелись? Не из-за вас?
Я думаю вам его надо оставить, потому что не каждой удается сохранить баланс между мужем и его бывшей семьей. Это сложно! Это всегда будет проблемой, его бывшая жена, их ребенок, она может его шантажировать, деньги просить на ребенка, нервы может трепать изрядно, а мужики они ведь глУпые, они и будут жене помогать, якобы ребенку, а она знает куда денежки прикарманить. Почему-то в разводе мужчины начинают играть " в примерных папаш", почему в браке они этого не делали? Задайте ему этот вопрос. Скажет-с ней невозможно жить, так какого хрена женился, ребенка заделал?

#17
Гость

Нет, все совершенно не так, мы не живем вместе, я прихожу, когда ему будет удобно, иногда он уложит вечером и поиходит ко мне. А жену он всячески защищает и говорит, что она хорошая мать, я должна ее уважать.

Перечитайте себя(
Вас в святые причислят при жизни
Еще что Вы должны мужчине?(
который находится в разводе(уже как год)

не уже а ЕЩЕ год как
похоже он так и не отпустил свои прошлые отношения к тому же
и это пока цветочки его бж будет манипулировать им посредством дите
вертеть как щенком,Вам в этой семъе отведены второстепенные роли

Гость
#18
Гость

По-моему автор вам ясно дают понять, что вы никто и звать никак! Вы сами рассудите, кто нормальный будет так говорить- хватит играть в мамашу, ты не мать? И возможно еще сойдутся ради ребенка. А из-за чего развелись? Не из-за вас?
Я думаю вам его надо оставить, потому что не каждой удается сохранить баланс между мужем и его бывшей семьей. Это сложно! Это всегда будет проблемой, его бывшая жена, их ребенок, она может его шантажировать, деньги просить на ребенка, нервы может трепать изрядно, а мужики они ведь глУпые, они и будут жене помогать, якобы ребенку, а она знает куда денежки прикарманить. Почему-то в разводе мужчины начинают играть " в примерных папаш", почему в браке они этого не делали? Задайте ему этот вопрос. Скажет-с ней невозможно жить, так какого хрена женился, ребенка заделал?

Их отношения итак были под ударом, большим, жили как соседи. Она сама прекратила их, собрав ему вещвещи. Наши отношения сам начал и первые месяцы все было хорошо.

#19
Гость

По-моему автор вам ясно дают понять, что вы никто и звать никак! Вы сами рассудите, кто нормальный будет так говорить- хватит играть в мамашу, ты не мать? И возможно еще сойдутся ради ребенка. А из-за чего развелись? Не из-за вас? Я думаю вам его надо оставить, потому что не каждой удается сохранить баланс между мужем и его бывшей семьей. Это сложно! Это всегда будет проблемой, его бывшая жена, их ребенок, она может его шантажировать, деньги просить на ребенка, нервы может трепать изрядно, а мужики они ведь глУпые, они и будут жене помогать, якобы ребенку, а она знает куда денежки прикарманить. Почему-то в разводе мужчины начинают играть " в примерных папаш", почему в браке они этого не делали? Задайте ему этот вопрос. Скажет-с ней невозможно жить, так какого хрена женился, ребенка заделал?

да ясно же не он ушел,а его вытурили)
И да,если у бж ничего не сложится то она мигом перетянет голубчика бм на себя

Нормально-натуральная Катя
#20

Пока ребёнок не пойдёт в школу, он будет им любоваться. Потом смоется и,
может быть, не к вам, автор.

Гость
#21
Гость

Их отношения итак были под ударом, большим, жили как соседи. Она сама прекратила их, собрав ему вещвещи. Наши отношения сам начал и первые месяцы все было хорошо.

Но да, я была толчком. Да они не развелись еще. Только думают об этом. Мой мужик боится по судам ходить, не делал никогда.

#22
Нормально-натуральная Катя

Пока ребёнок не пойдёт в школу, он будет им любоваться. Потом смоется и, может быть, не к вам, автор.

да тут автор погоды не делает вообще
ей 2 дня в месяц выделяют и ночи для сек_са

#23
Гость

Но да, я была толчком. Да они не развелись еще. Только думают об этом. Мой мужик боится по судам ходить, не делал никогда.

Да лазейку назад к жене он ищет........может она его еще так воспитывает) видит как бедолага на ребенке зациклен,что и женщины ему не але особо
Вам сколько лет автор всеже?

#24

там семейка ненормальная-паны дерутся а у холопов лбы трещат)

Гость
#25
Гость

Но да, я была толчком. Да они не развелись еще. Только думают об этом. Мой мужик боится по судам ходить, не делал никогда.

Так я и говорю, что ваше положение шаткое, что он еще может вернуться к ней, если она вдруг его поманит к себе....

Гость
#26
Поня (mesteno)

да тут автор погоды не делает вообще
ей 2 дня в месяц выделяют и ночи для сек_са

Он их не выделяет, а только сказал, что постарается 😂.
Мне выделяют, когда у жены планы на ребенка.

АГА
#27
Иванова Екатерина Ивановна

зачем вам этот разведенец с ребенком? вам присовывать *** в пиннду никто больше не осмеливается?((((((((

ДУРА ТУПАЯ, обьедками не брезгует,мужика развращает. Таким и по харе не лишним бывает съездить, ТУПАЯЯЯЯ

Гость
#28

Это навсегда. Дальше хуже будет.
Я бы в страшном сне даже не связалась бы с детным мужиком

#29
Гость

Так я и говорю, что ваше положение шаткое, что он еще может вернуться к ней, если она вдруг его поманит к себе....

сначала будет бегать тра_хаться,потом и вовсе автору отлуп даст(
я ж говорю ненормальная там семейка

Гость
#30
Поня (mesteno)

Да лазейку назад к жене он ищет........может она его еще так воспитывает) видит как бедолага на ребенке зациклен,что и женщины ему не але особо
Вам сколько лет автор всеже?

20 лет.

#31
Гость

Он их не выделяет, а только сказал, что постарается 😂. Мне выделяют, когда у жены планы на ребенка.

Рулевая ба_ба какая,государыня рыбка,планы у нее(
Вам самой не противно?

#32
Гость

20 лет.

Девочка,моя хорошая бегите Вы от этой семъи
Они там с ума сходят по своему
Вам там Ваше место четко указали
Ежели Вам бы лет 38........я б еще поняла,что детей нет своих,заняться нечем особо,последний паравоз

Гость
#33
Гость

20 лет.

Вам 20 лет???? И чего же потянуло на разведенца?? Молодая девушка, вся жизнь впереди, ищи свободного парня, заводи семью с ним, рожай детей. К сожалению, это не ваш парень..... Время тратишь зря.

Илона
#34
Гость

20 лет.

=
Автор, дорогая, послушай взрослую тетку. Беги сверкая пятками от этих отношений. Ты молодая девочка, именно еще девочка. У тебя все впереди, вся жизнь, которая очень быстро летит. Не трать больше ни дня на это гнилье. У тебя все в жизни еще будет. Встретится достойный парень без обременений, который тебя полюбит. А пока наслаждайся жизнью, учись , работай, флиртуй. Молодость для этого и дана.

#35

Мое имхо,человека зрелого
Все это отговорки-по судам бегать(инфантилен?) не знает как(
Кто любит уважает и стремиться к своей женщине и разведется и время найдет и если уж захочет то и наладит обоюдный контакт женщина-ребенок!
Просто он Вас не любит,стремится к семъе.
Я так подозреваю он под каблуком у жены.как сидел так и будет сидеть

Гость
#36
Гость

Вам 20 лет???? И чего же потянуло на разведенца?? Молодая девушка, вся жизнь впереди, ищи свободного парня, заводи семью с ним, рожай детей. К сожалению, это не ваш парень..... Время тратишь зря.

Просто, не знаю, любовь зла.
Он говорит, что ребеноку нужно его внимание, она маленькая, а я возраслая и должна это понять(
При этом я не могу понять вот этот перелет бедного ребенка туда сюда, разве это хорошо влияет на ее психику

#37

А как давно вы вместе? Если не очень, то не удивительно что ребёнок для него важнее чем вы. Поговорить прямо с ним. Если он говорит "не играть в мать", значит не занимайтесь ребёнком. Пусть всё делает сам.

Гость
#38
Ксения

А как давно вы вместе? Если не очень, то не удивительно что ребёнок для него важнее чем вы. Поговорить прямо с ним. Если он говорит "не играть в мать", значит не занимайтесь ребёнком. Пусть всё делает сам.

А как тогда контактировать? Его внимание в эти 2 дня приковано к ребенку.

#39
Гость

Просто, не знаю, любовь зла. Он говорит, что ребеноку нужно его внимание, она маленькая, а я возраслая и должна это понять( При этом я не могу понять вот этот перелет бедного ребенка туда сюда, разве это хорошо влияет на ее психику

Ну вот для сохранности психики ребенка отправьте ее папашу к мамаше мириться.Раз уж у них там и развода нет и такие хитросплетения.
Еще что Вы в 20 лет должны понимать? Его,его жену,входить в их положение(

Гость
#40
Поня (mesteno)

Ну вот для сохранности психики ребенка отправьте ее папашу к мамаше мириться.Раз уж у них там и развода нет и такие хитросплетения.
Еще что Вы в 20 лет должны понимать? Его,его жену,входить в их положение(

При этом он же говорит, что хочет со мной семью, ребенка ( вот его я буду иметь право воспитывать).

#41
Гость

При этом он же говорит, что хочет со мной семью, ребенка ( вот его я буду иметь право воспитывать).

Пусть для начала разберется с женой-любит,пусть идет разведется.Учитывает ВАШИ планы,а не планы жены. Время на ВАС,а не 15 дней в месяц на ребенка.
В теме Я не вижу ВАС...как пару

Гость
#42
Гость

Но да, я была толчком. Да они не развелись еще. Только думают об этом. Мой мужик боится по судам ходить, не делал никогда.

Сколько лет мужику пугливому?

Иванова Екатерина Ивановна
#43
Гость

Нет, все совершенно не так, мы не живем вместе, я прихожу, когда ему будет удобно, иногда он уложит вечером и поиходит ко мне. А жену он всячески защищает и говорит, что она хорошая мать, я должна ее уважать.

то есть вы приходите пососэть ему писссю?((((((((( бросайте его и бегите

#44

Вы автор по молодости и мягкости характера идете на поводу у мужчины,он веритит как хочет,а им вертит его жена...........
Вы не в те сани влезли,пусть больно но так нельзя

Иванова Екатерина Ивановна
#45
Гость

При этом он же говорит, что хочет со мной семью, ребенка ( вот его я буду иметь право воспитывать).

конечно хочет найти дуррруу что будет ему писссю сосюкать

#46
Гость

Сколько лет мужику пугливому?

=))

Гость
#47
Гость

Просто, не знаю, любовь зла. Он говорит, что ребеноку нужно его внимание, она маленькая, а я возраслая и должна это понять( При этом я не могу понять вот этот перелет бедного ребенка туда сюда, разве это хорошо влияет на ее психику

Нет конечно, ребенок очень мал, чтобы что-то понимать, но вот эти тяжбы туда сюда...для него точно не на пользу. Ребенок в итоге путаться будет, где его мама и папа. А вашему парню сколько лет? Я думаю, вам лучше оставить его. Пусть идет к своего бж и воспитывает ребенка, а то начал из себя строить примерного папу...

Иванова Екатерина Ивановна
#48

автор забейте на него и бегите. понятно же что вы ему просто для ебблли нужны. про я хочу с тобой ребенка и семью он так специально говорит чтобы вы себе придумали что он вас якобы любит. если он вам не будет вешать лапшу то вы же сбежите и писсся его необсоссаная будет. бегите бегите от него

Piña colada
#49

Бывают же такие дурры, как автор.