Гость
Статьи
Как замотивировать …

Как замотивировать мужчину откладывать деньги?

#ЛюблюБедного  
Нахожусь в отношениях с мужчиной. Мы ровесники, нам по 33. У нас любовь и уважение. Но напрягает то, что он не умеет распоряжаться деньгами и в общем, его можно назвать бедняком. Он приезжий из маленького городка, был женат, платит алименты их сыну... Любит тратить деньги на увлечения и развлечения. Как его мотивировать откладывать? Ведь мы оба планируем соединить наши судьбы через какое-то время.

9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы хотите предъявить сожителю требования, которые относятся к семейной жизни. Он на такое никогда не пойдёт. Прекратите сожительствовать и поговорите с ним насчёт дальнейшей жизни. Иначе проживёте или в бедности или в ожидании замужества много лет. До избавления от этого кадра.

Гость
#2

Отнимай у него деньги и бери плату за хранение этих денег.
Стань банком.

Гость
#3

Само собой не умеет. Гораздо лучше жтими деньгами распорядишся ты.

Гость
#4

как я понял ваш мужчина женоподобный мальчик в взослом теле, бегите от такого потому что чем дальше тем хуже, когда узнаете его получше то все поймете, я как мужчина хочу сказать что он делает поступки недопустимые мужикам во всем что вы написали, тем более что ему 33 и он даже не обрел финансовой независимости хотя бы откладами, глупый не может быть умным как и умный не может делать глупые вещи

Гость
#5

если до 33 не научился, то теперь только в 65 , когда уже ни сил, ни увлечений не будет, а сын сам будет зарабатывать

#6

Подождите, где у автора про то, что они живут вместе? Автор, вы съехались? У вас совместный бюджет?

Рыба вяленая
#7

надо, чтоб человек сам захотел пересмотреть свой бюджет.
и желательно, чтоб пристрастился к Екселю)
чтоб стало интересно самому.

Рыба вяленая
#8

я вот сегодня подвела свои месячные итоги за сентябрь в своей системе ексель)
на еду у меня ушло нынче 4994руб) в августе- 5,4тыс
все записано, до последней булки хлеба, до последнего рулона туалетной бумаги

Гость
#9
Каменный Гость

Подождите, где у автора про то, что они живут вместе? Автор, вы съехались? У вас совместный бюджет?

Не съехались. Он снимает квартиру, но я пока отдельно живу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: