Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают ваши мужья в СПб?

У моего супруга то пусто, то густо, бывает больше 100, а бывает и 55. В среднем 70. Я думаю, это мало. Специалист он хороший, может зарабатывать больше. Но у него рабочий день примерно 5 часов, можно еще и уйти пораньше или прийти позже. До работы несколько км, летом пешком ходит. Без напряга вообще. Конечно, он не хочет работать в другой компании с 9 до 6. Я его понимаю, но с учетом постоянной инфляции становится всё хуже. Мне скоро выходить из декрета на работу, и мне придется фигачить по полной. А потом домашние дела вечером делать (он, например, готовить не умеет, а есть отлично умеет). Я буду работать на полную, а он красиво приезжать в 15.20 и отдыхать. Как-то бесит. Или радоваться, что хоть одному повезло с работой?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Найди такую же работу на 4-6ч и радуйтесь вместе. Зачем ты пашешь непонятно.

#2

Радоваться конечно. если ему норм, то что вы от него хотите? если вам мало денег - сами поработайте.

Elena
#3

Автор, а каким образом заработки чужих мужей повлияют на благосостояние вашей семьи? Ну узнаёте вы, что Вася Петров по 200тыс зарабатывает, вам от этого легче будет? Или мужа увереннее пилить начнёте? Вы же знали за кого замуж выходили, знаете в какой стране живете. Поэтому, надеятся надо только на себя.)

#4

Не хорошо завидовать. Бывший зарабатывал от 100к. Если вас не устраивает ваша работа-меняйте свою работу, а не работу мужа.

Elena
#5
Счастливая!

Не хорошо завидовать. Бывший зарабатывал от 100к. Если вас не устраивает ваша работа-меняйте свою работу, а не работу мужа.

Ну почему же... можно и мужа поменять)))

#6
Elena

Ну почему же... можно и мужа поменять)))

Как вариант))) правда не факт что новый окажется лучше.

Гость
#7
Elena

Автор, а каким образом заработки чужих мужей повлияют на благосостояние вашей семьи? Ну узнаёте вы, что Вася Петров по 200тыс зарабатывает, вам от этого легче будет? Или мужа увереннее пилить начнёте? Вы же знали за кого замуж выходили, знаете в какой стране живете. Поэтому, надеятся надо только на себя.)

Хочу знать средний з/п уровень для мужчин в СПб, чтобы сопоставить с имеющейся ситуацией.

Elena
#8
Гость

Хочу знать средний з/п уровень для мужчин в СПб, чтобы сопоставить с имеющейся ситуацией.

Так это от сферы деятельности зависит. 50-70 тыс это и есть средняя з/п, если даже не ниже. Зайдите на hh и посмотрите рынок труда)

Гость
#9
Elena

Так это от сферы деятельности зависит. 50-70 тыс это и есть средняя з/п, если даже не ниже. Зайдите на hh и посмотрите рынок труда)

Сфера - это понятно. Я же говорю, что в другой компании он заработает явно больше, но с более жесткими условиями. Всё-таки интересно, у кого как а реале, а не на хедхантере. Там, знаете ли, всё не пишут)) Может, кто-то зарабатывает 150, так дома только ночует.

#10
Гость

Хочу знать средний з/п уровень для мужчин в СПб, чтобы сопоставить с имеющейся ситуацией.

Узнаете и что вам это даст? Начнете мужа пилить? Как результат развод, вы с ребенком безотцовщиной, в поисках того самого кто за полный рабочий день будет приносить полную зарплату и еще должен будет как минимум хорошо относится к ребенку. Оно вам надо? Тем более глаза видели что брали

Гость
#11

Больше 500,сфера айти.

Elena
#12
Гость

Больше 500,сфера айти.

Ну это вы загнули круто. ))) айтишники в СПб в среднем получают 200, плюс /минус. И то в очень крупных компаниях.)

Гость
#13
Elena

Ну это вы загнули круто. ))) айтишники в СПб в среднем получают 200, плюс /минус. И то в очень крупных компаниях.)

В Газпроме в отделе айти в спб получают намного больше 200.

Elena
#14
Гость

В Газпроме в отделе айти в спб получают намного больше 200.

Автор не спрашивает про з/п в Газпроме.).
Предполагаю, что там и уборщицы не плохо зарабатывают. Вопрос о среднестатистических по городу. А не единичные случаи по стране).

Реджина Феланджи
#15

Блин изо дня в день подобные темы, у всех с мужьями какие-то траблы. Читаю - и взамуж не хочется совсем)

Барби
#16

Фу, ужас. Помню как бывший уходил на работу в 9-10 утра и дома уже был в 14-15 часов. А я с 9 до 18, из дома в 7 утра, домой в 19:30 и готовила ужин. А он просто играл в комп и отдыхал с книжечкой на кроватке, еще и девку нашел с которой начал изменять и это все от не фиг делать. На фиг такого мужа, который живет на релаксе и дома не помогает вообще
Я бы перешла на удаленку и работала по чуть-чуть. Мало того что ребенок домашние дела, так еще и упахиваться на работе по 9 часов. Ну неееет

Барби
#17

Пока есть время, научите мужа домашним делам. Хотя б минимум самое простое. Если не хотите его учить значит вам так нравится :))

Гость
#18
Elena

Автор не спрашивает про з/п в Газпроме.).
Предполагаю, что там и уборщицы не плохо зарабатывают. Вопрос о среднестатистических по городу. А не единичные случаи по стране).

Слушайте,так он до этого работал в другом месте с похожей зарплатой,чуть меньше,в спб хорошие зарплаты ,я вообще вокруг вижу одни иномарки по цене от 3 млн,не сказала бы,что город нищий.И мои родственники здесь неплохо зарабатывают,больше 100,даже девушки.

Гость
#19
Реджина Феланджи

Блин изо дня в день подобные темы, у всех с мужьями какие-то траблы. Читаю - и взамуж не хочется совсем)

Да нет, у нас сильных траблов нет) Просто пытаюсь понять, кому из нас оптимальным будет фигачить - мне или ему. Или никому, как выше предложили, и покупать к чаю крекеры в Пятерочке.

Гость
#20
Elena

Ну это вы загнули круто. ))) айтишники в СПб в среднем получают 200, плюс /минус. И то в очень крупных компаниях.)

я тож под 450 в айти получаю. 200 это лошары тока получают, которые сидят в одной конторе, неконкурентные

Гость
#21
Барби

Пока есть время, научите мужа домашним делам. Хотя б минимум самое простое. Если не хотите его учить значит вам так нравится :))

Там не всё так плохо, он делает большинство бытовых дел, но только если конкретно дать ему задание. А если не попросить пол помыть, то он будет сидеть среди клубков пыли и отдыхать. И, наверное, их даже не увидит. Конечно, это раздражает - каждый день говорить очевидное. И желательно еще время обозначать.

Барби
#22
Гость

Там не всё так плохо, он делает большинство бытовых дел, но только если конкретно дать ему задание. А если не попросить пол помыть, то он будет сидеть среди клубков пыли и отдыхать. И, наверное, их даже не увидит. Конечно, это раздражает - каждый день говорить очевидное. И желательно еще время обозначать.

Ааа, ну хоть так. Он у вас исполнитель. Хорошо же. Дали задание, написали план работы на неделю :) классно же, а не каждый день говорить что-то. Он у вас достаточно послушный и исполнительный
Бывшему постоянно говорила просила , еду с работы, за час до приезда прошу почистить картошки, поставить варить, почистить моркови натереть, достать что-то из морозилки. Приезжаю и ничего не сделано. Он только-только моет в раковине картошку для чистки. А до этого 5 часов играл в игры на ноуте. Ужинать мы сели в 21. И так во всем, не допроситься было. Прошу за хлебом сходить. Сперва поставит чайник, заварит чай, сядет с книжкой за стол, выпьет чаю неспеша☝️ потом пройдет в спальню, приляжет, уснет на полчаса и потом идет за хлебом. А все родственники которые приехали в гости сидят и ждут хлеба к обеду для супа

Elena
#23
Гость

Слушайте,так он до этого работал в другом месте с похожей зарплатой,чуть меньше,в спб хорошие зарплаты ,я вообще вокруг вижу одни иномарки по цене от 3 млн,не сказала бы,что город нищий.И мои родственники здесь неплохо зарабатывают,больше 100,даже девушки.

Я девушка, и у меня з/п приличная, скажем так, выше чем у мужа автора. Но таких з/п на самом деле очень мало.
Что касаемо иномарок в СПб. Конечно есть дорогие, но в последнее время улицы города в основном заселили недорогие автомобили корейского автопрома. Дорогих и новых авто не так уж и много, по сравнению с несколько годами ранее. С учётом, что я живу в центре города, а не в спальном районе с хрущевками. Уровень жизни в СПб , да и по всей стране значительно просел. То что было хорошей з/пять лет назад, сейчас это сущие копейки. На мой взгляд, хорошая з/п , на которую можно более-менее достойно жить в СПб-это 3000$ чистыми, но увы, такие з/п в Петербурге редкость в последнее время. Многие стали радоваться и сотне в месяц.

Гость
#24
Гость

я тож под 450 в айти получаю. 200 это лошары тока получают, которые сидят в одной конторе, неконкурентные

А что конкретно вы делаете в айти ? айти оно большое...

Барби
#25
Гость

А что конкретно вы делаете в айти ? айти оно большое...

Предоставляет определенные услуги начальнику

Гость
#26

Автор, я тоже считаю что это не совсем нормально, если вы будете упахиваться на работе и потом вставать к плите. В то время как он будет спокойно отдыхать. Не ищите на тяжёлую работу, вы не должны становится ломовой лошадью в семье. Идите на 5 часов куда-то,удалёнке поищите. Если нет такой возможности, значит пусть хотя бы какие-то домашние дела возьмёт на себя. Хотя часто они ничего не хотят делать. Ну вы тогда не готовьте тоже, на работе поешьте перед выходом, а дома отдыхайте.

Гость
#27
Elena

Я девушка, и у меня з/п приличная, скажем так, выше чем у мужа автора. Но таких з/п на самом деле очень мало.
Что касаемо иномарок в СПб. Конечно есть дорогие, но в последнее время улицы города в основном заселили недорогие автомобили корейского автопрома. Дорогих и новых авто не так уж и много, по сравнению с несколько годами ранее. С учётом, что я живу в центре города, а не в спальном районе с хрущевками. Уровень жизни в СПб , да и по всей стране значительно просел. То что было хорошей з/пять лет назад, сейчас это сущие копейки. На мой взгляд, хорошая з/п , на которую можно более-менее достойно жить в СПб-это 3000$ чистыми, но увы, такие з/п в Петербурге редкость в последнее время. Многие стали радоваться и сотне в месяц.

Когда в последний раз вы были в СПб?

Elena
#28
Гость

Когда в последний раз вы были в СПб?

Ежедневно. Живу с рождения)

Гость
#29
Elena

Ежедневно. Живу с рождения)

Знаете, очень непохоже. По нескольким пунктам.

Elena
#30
Гость

Знаете, очень непохоже. По нескольким пунктам.

По каким же? Что не работаю в Газпроме и з/п не 500тысяч?)))
Не поверите, я даже иногда в метро спускаюсь, хотя имею трехлетний автомобиль немецкого производителя, и это не Opel,и не Volkswagen. Кстати, Opel воообще несколько лет ушёл с рынка Петербурга, как и другие представители западного автопрома среднего класса. И их место заняли более дешевые корейцы.

Гость
#31
Elena

По каким же? Что не работаю в Газпроме и з/п не 500тысяч?)))
Не поверите, я даже иногда в метро спускаюсь, хотя имею трехлетний автомобиль немецкого производителя, и это не Opel,и не Volkswagen. Кстати, Opel воообще несколько лет ушёл с рынка Петербурга, как и другие представители западного автопрома среднего класса. И их место заняли более дешевые корейцы.

Ну да, в частности про автомобили. Корейцы, корейцы, остальных марок вы не замечаете, что странно.
А причём тут Газпром и Питер?
И в ЗП у вас прокол.

Elena
#32
Гость

Ну да, в частности про автомобили. Корейцы, корейцы, остальных марок вы не замечаете, что странно.
А причём тут Газпром и Питер?
И в ЗП у вас прокол.

Хорошо. Сколько по вашему среднестатистическая з/п в Петербурге. Инженера, врача, научного сотрудника, рядового работника банка, прораба, рабочего на Кировском заводе, офисного сотрудника, системного администратора и и.д.?) Это вы в каком-то нереальном мире живете или вы зомбированны сми?)
Я не пишу, что все пересели на корейцев, я раньше вообще их не замечала и за машины не считала, а сейчас они кругом, особенно если попадёте в спальный социальный район. Доля дорогих и новых авто значительно снизилось. Дорогие, это не за три лимона).

Гость
#33
Elena

Хорошо. Сколько по вашему среднестатистическая з/п в Петербурге. Инженера, врача, научного сотрудника, рядового работника банка, прораба, рабочего на Кировском заводе, офисного сотрудника, системного администратора и и.д.?) Это вы в каком-то нереальном мире живете или вы зомбированны сми?)
Я не пишу, что все пересели на корейцев, я раньше вообще их не замечала и за машины не считала, а сейчас они кругом, особенно если попадёте в спальный социальный район. Доля дорогих и новых авто значительно снизилось. Дорогие, это не за три лимона).

Сисадмин видимо 500к, айтишник же )

Гость
#34
Elena

Хорошо. Сколько по вашему среднестатистическая з/п в Петербурге. Инженера, врача, научного сотрудника, рядового работника банка, прораба, рабочего на Кировском заводе, офисного сотрудника, системного администратора и и.д.?) Это вы в каком-то нереальном мире живете или вы зомбированны сми?)
Я не пишу, что все пересели на корейцев, я раньше вообще их не замечала и за машины не считала, а сейчас они кругом, особенно если попадёте в спальный социальный район. Доля дорогих и новых авто значительно снизилось. Дорогие, это не за три лимона).

Ну вот на этом можно и заканчивать) Очень хорошо что вы пишете такие длинные посты.
Многие ваши словосочетания шаблонны.) Помимо Кировского завода, есть ещё куча предприятий. Почему не адмиралтейские верфи?)
"Спальный, социальный район" это вообще что?)
Да ещё куча всяких несуразностей
От ваших слов, колхозом несёт доневозможности.)
Можно было вас по топографии прогнать, но думаю того что вы уже написали достаточно)
Просто как пример, "3000$." В России уже давно..давно-давно никто не мерит деньги в иностранной валюте. Всё в рублях. Даже если вы едете за границу, в ту же "чухонку" всё равно считают в рублях. На крайняк в евро.
"Зомбированы СМИ" это же классика.)
По поводу машин, вы умолчали про японцев, немцев, французов и катайцев.)
"Даже в метро спускаюсь" это же шедевр))

Elena
#35
Гость

Ну вот на этом можно и заканчивать) Очень хорошо что вы пишете такие длинные посты.
Многие ваши словосочетания шаблонны.) Помимо Кировского завода, есть ещё куча предприятий. Почему не адмиралтейские верфи?)
"Спальный, социальный район" это вообще что?)
Да ещё куча всяких несуразностей
От ваших слов, колхозом несёт доневозможности.)
Можно было вас по топографии прогнать, но думаю того что вы уже написали достаточно)
Просто как пример, "3000$." В России уже давно..давно-давно никто не мерит деньги в иностранной валюте. Всё в рублях. Даже если вы едете за границу, в ту же "чухонку" всё равно считают в рублях. На крайняк в евро.
"Зомбированы СМИ" это же классика.)
По поводу машин, вы умолчали про японцев, немцев, французов и катайцев.)
"Даже в метро спускаюсь" это же шедевр))

Да, хотела сначала про Адмиралтейские верфи написать, но побоялась, что про такие не знаете))).
Вы то сами откуда? В какой школе учились, родились и живете в каком районе?) Академическая, Парнас, а м.б. Шушары или в добром старом Рыбацком? Ой, нет, забыла про Газпром. Скорее на насыпных землях ближе к башне?

Гость
#36
Elena

Да, хотела сначала про Адмиралтейские верфи написать, но побоялась, что про такие не знаете))).
Вы то сами откуда? В какой школе учились, родились и живете в каком районе?) Академическая, Парнас, а м.б. Шушары или в добром старом Рыбацком? Ой, нет, забыла про Газпром. Скорее на насыпных землях ближе к башне?

Ха-ха-ха) пробежалась по Гугл картам)))
Даже тут в лужу сели))
Академика это метро, район по другому называется. Да и местность имеет название. И есть местное название районов, на картах их нет. Газпром... это надо видеть, чтобы судить)

Elena
#37
Гость

Ха-ха-ха) пробежалась по Гугл картам)))
Даже тут в лужу сели))
Академика это метро, район по другому называется. Да и местность имеет название. И есть местное название районов, на картах их нет. Газпром... это надо видеть, чтобы судить)

Мне пофиг как называется район м.Академическая, я за свои 32 года действительно там ни разу не была. Также как, к примеру и на пр. Ветеранов.Вам жителям гражданки виднее).

Гость
#38
Elena

Мне пофиг как называется район м.Академическая, я за свои 32 года действительно там ни разу не была. Также как, к примеру и на пр. Ветеранов.Вам жителям гражданки виднее).

Я не с гражданки) И судя по всему вы считаете что "гражданка" это "жoпa мира" . Вы забавная)
А вы то где обитаете? В каком таком раю?)
Вы писали в центре, а где именно?

Elena
#39
Гость

Я не с гражданки) И судя по всему вы считаете что "гражданка" это "жoпa мира" . Вы забавная)
А вы то где обитаете? В каком таком раю?)
Вы писали в центре, а где именно?

Район метро Чернышевская. Недалеко от Таврического.

Elena
#40

Имеется ввиду сад)

Гость
#41
Elena

Район метро Чернышевская. Недалеко от Таврического.

Ой, а чего это вы к метро привязываетесь по местности? Вы же автомобилистка.

Elena
#42
Гость

Ой, а чего это вы к метро привязываетесь по местности? Вы же автомобилистка.

А вам точный адрес написать? Парниша, вы мне надоели со своими тупыми вопросами и поисками несостыковок. Центральный район большой, если вы не в курсе, и именно по ст. Метро либо крупным улицам проще всего понять о каком конкретном месте идёт речь.

Гость
#43
Elena

А вам точный адрес написать? Парниша, вы мне надоели со своими тупыми вопросами и поисками несостыковок. Центральный район большой, если вы не в курсе, и именно по ст. Метро либо крупным улицам проще всего понять о каком конкретном месте идёт речь.

Гы) а нервничать зачем?!))
Были бы Питерская то так и написали бы, Кирочная, Шпалерная или просто, около Таврического. Это сразу понятно где.
И я не ищу нестыковки, вы и сами обнаружили себя с первых строк.
Дальше с моей стороны, пошел троллинг, развлекаюсь я.
Могли бы сразу ретироваться, нет надо было дальше беседу вести)
Бебебе обиделась она))

Elena
#44
Гость

Гы) а нервничать зачем?!))
Были бы Питерская то так и написали бы, Кирочная, Шпалерная или просто, около Таврического. Это сразу понятно где.
И я не ищу нестыковки, вы и сами обнаружили себя с первых строк.
Дальше с моей стороны, пошел троллинг, развлекаюсь я.
Могли бы сразу ретироваться, нет надо было дальше беседу вести)
Бебебе обиделась она))

А с чего вы взяли что я нервничаю?) Вы реально тупые вопросы задаёте и не ответили не на один мною заданный, зато в первых постах резво пишите, что в Петербурга з/п ДАЖЕ у девушек от 100тыс, и каждый второй гражданин или гражданка ездит на авто от 3 млн. руб. Про IT -ников из Газпрома с з/п 500тыс вы или ещё один местный миллионер написал?)

Elena
#45
Гость

Гы) а нервничать зачем?!))
Были бы Питерская то так и написали бы, Кирочная, Шпалерная или просто, около Таврического. Это сразу понятно где.
И я не ищу нестыковки, вы и сами обнаружили себя с первых строк.
Дальше с моей стороны, пошел троллинг, развлекаюсь я.
Могли бы сразу ретироваться, нет надо было дальше беседу вести)
Бебебе обиделась она))

Вы, я так понимаю, в спальном районе проживаете, в муравейнике. Если бы жили в историческом центре, то знали, что многие люди, прожившие с одном районе долгое время, в доме, где в парадной 6-10 квартир, между собой могут быть неким образом знакомы. Часто учатся в одной школе, посещают одни и те же спортивные клубы, кафе и т.п. Часто знают кто чем занимается. Для чего конкретизировать местно проживание на анонимном форуме? Может сразу фото своё выкладывать?

Гость
#46
Elena

А с чего вы взяли что я нервничаю?) Вы реально тупые вопросы задаёте и не ответили не на один мною заданный, зато в первых постах резво пишите, что в Петербурга з/п ДАЖЕ у девушек от 100тыс, и каждый второй гражданин или гражданка ездит на авто от 3 млн. руб. Про IT -ников из Газпрома с з/п 500тыс вы или ещё один местный миллионер написал?)

У вас паранойя?)) Мой первый коммент под номером 27. Это раз.
От меня информации по поводу ЗП не поступало. Это два.
Какие мои вопросы кажутся вам тупыми?
Я имею ввиду мои вопросы, за других комментаторов как я могу ответить?)

Гость
#47
Elena

Вы, я так понимаю, в спальном районе проживаете, в муравейнике. Если бы жили в историческом центре, то знали, что многие люди, прожившие с одном районе долгое время, в доме, где в парадной 6-10 квартир, между собой могут быть неким образом знакомы. Часто учатся в одной школе, посещают одни и те же спортивные клубы, кафе и т.п. Часто знают кто чем занимается. Для чего конкретизировать местно проживание на анонимном форуме? Может сразу фото своё выкладывать?

Ну я то знаю, в отличие от вас. Тем более, кичится местом проживания, это так себе, моветон, кстати показывает что человек из себя представляет.
Место моего проживания, мною было не обозначено. Так же и род деятельности, соответственно и доход.

Elena
#48
Гость

У вас паранойя?)) Мой первый коммент под номером 27. Это раз.
От меня информации по поводу ЗП не поступало. Это два.
Какие мои вопросы кажутся вам тупыми?
Я имею ввиду мои вопросы, за других комментаторов как я могу ответить?)

Мне плевать на номер вашего первого сообщения. Если хотите, чтобы вас не путали, придумайте себе Ник.

Elena
#49
Гость

Ну я то знаю, в отличие от вас. Тем более, кичится местом проживания, это так себе, моветон, кстати показывает что человек из себя представляет.
Место моего проживания, мною было не обозначено. Так же и род деятельности, соответственно и доход.

Я и не кичусь. Это вам нужно конкретно знать на какой улице я проживаю). Название близлежащей к моему дому станции метро у вас вызвало кучу подозрений и теорий)

Гость
#50
Elena

Мне плевать на номер вашего первого сообщения. Если хотите, чтобы вас не путали, придумайте себе Ник.

Ну так не кидайтесь обвинениями попусту. Это недальновидно.
Тем более, ваша попытка нападения, показывает что вас загнали в угол.

Следующая тема