Гость
Статьи
Почему одежда и …

Почему одежда и косметика стоит так дорого?

Она же в производстве стоит копейки, почему люди отдают за это состояния.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, дорого она не стоит.

Гость
#2
Гость

не, дорого она не стоит.

Считаете что 4-5 тысяч за массмаркет и 40-50 на (даже еще не люкс,а мидл) это не дорого?
Мне кажется даже квартиры дешевле стоят, чем сумма потраченная человеком на одежду за 10 лет

Алина
#3

Маркетинг называется:) также уцененные вещи - на самом деле стоят ещё меньше, никогда не будет магазин продавать продукцию ниже её стоимости. Это касается и брэндовых вещей

Василий
#4

Люди не отдают состояния. Нормальные люди не смотрят на бренды. Они смотрят на реальность. И одежда сейчас настолько дешёвая, что жаловаться на её стоимость - это дикость бедняка. Бедные люди начинают вникать в этикетки, чтобы их не заподозрили в бедности...

Гость
#5

Потому что женщины примитивны, тупы и внушаемы. На них очень хорошо навариваются продавцы и производители одежды и косметики.

Гость
#6

Не знаю, по мне так наоборот очень дёшево. Ещё помню 90е, когда купить шмотку было событием и качество у них было страшное, такие сейчас и в руки не возьмёшь. А сейчас покупаю полно всего и на это уходит какой то совсем незаметный процент доходов. Тем более с появлением маркетплейсов, где всегда скидки и всегда выбор огромен. Конечно не надо в ТЦ то шляться, там дорого

Гость
#7

Прочитала сейчас,огромные прибыли получают от продаж российской уходовой косметики,в год около триллиона прибыли.А она вся некачественная,никакого толку от ухода,может даже делает хуже.

.
#8

Потому ,что по одежде встречают и только потом смотрят на все ваши добродетели . Косметика приложение к одежде . Производители это хорошо знают и пользуются

#9

По сравнению с 90-ми качество одежды выросло в разы. Купив вещь вы можете спокойно носить ее несколько лет без дыр и катышек.
Я помню ещё, как обувь в 90-х обсыпался дерматин. Сейчас в Карри даже кожзам в конце сезона достойно выглядит.
Я не знаю, сколько лет автору, может быть она ещё подросток и не знает таких тонкостей.
Но чтобы в моем детстве носить вещь годами, такое было невозможно. А сейчас купила худи за 4500₽, носишь 3 года. 4500:36= 125₽ в месяц.
Те кто набирают столько сколько не снашивают, те и ноют что дорого.

Гость
#10

Ты лучше считай свой доход и то, как носильные вещи на него влияют, одежда - это накладные расходы, если можно зарабатывать эти же деньги в дешевом тряпье, как и без гримма на роже, то не трать ничего и не смотри на других, безвозвратно сдающих бабки за чужие поделки, есть лишняя копейка - зайди и купи лишнюю акцию, тех же производителей одежды. Потом люди сдадут за поделку, акция вырастет и ты получишь назад бабки с процентом. Потом, когда поймешь, что бабки некуда девать, обменяешь их на поделку, ведь уже будет не жалко, поделка по факту оплатится чужими руками, а ты лишь до этого грамотно вложишь)

Гость
#11

Не представляю, как можно потратить на одежду и косметику состояние, вы каждый день покупаете новое пальто, а старое выбрасываете, или как?

Гость
#12
Гость

Не представляю, как можно потратить на одежду и косметику состояние, вы каждый день покупаете новое пальто, а старое выбрасываете, или как?

А вы посчитайте сколь стоит вся ваша одежда купленная за 10 лет

Гость
#13
Гость

А вы посчитайте сколь стоит вся ваша одежда купленная за 10 лет

Веду учёт в Экселе все 10 лет. Ничтожно мало по сравнению с путешествиями, машиной, меньше чем еда, примерно на уровне коммуналки.

Гость
#14

Ну либо вы плохо одеты, либо в секонде покупаете)

Гость
#15

На днях была в Меге, прошлась по магазинам, выбрать вообще не из чего... Одни безразмерные синтетические свитера и такие же синтетические чёрные с рисунками платья. Стоит это всё неприлично для такого качества дорого

Гость
#16
Гость

А вы посчитайте сколь стоит вся ваша одежда купленная за 10 лет

По сравнению с путешествиями, гаджетами и спортинвентарем - мизер :)

Гость
#17
Гость

Потому что женщины примитивны, тупы и внушаемы. На них очень хорошо навариваются продавцы и производители одежды и косметики.

А мужики - так возвышенны, умны и прошарены все как один. Поэтому они обожают свои старые труханы, бессеребреники наши. Особенно это относится к депутатам и их сынкам, которые никогда в жизни на Бентли не ездили. Упаси хоспаде! Они все живут аскезой, ага.

Гость
#18
Гость

Ну либо вы плохо одеты, либо в секонде покупаете)

Сразу видно, человек малообразован и не модный. Вы бы хоть про сток, например, почитали...

Гость
#19

Секонд хенд и базар в помощь. Сама не понимаю зачем столько денег тратить на это все. Я привыкла на одежду копейки тратить. А вот на что мне денег не жаль так это на еду.

#20

Набор теней, 12 цветов. Куплен за 700₽. По расчетам, хватит года на 3. 700:36 = 19,(3)₽ в месяц.
Это много?
Жалуются те, кто болеет шопоголией и каждый месяц скупает эти палетки теней.

Гость
#21
Гость

Сразу видно, человек малообразован и не модный. Вы бы хоть про сток, например, почитали...

Какой нафиг сток))) туда хлам всякий свозят продают по полной цене))

Гость
#22
Гость

Секонд хенд и базар в помощь. Сама не понимаю зачем столько денег тратить на это все. Я привыкла на одежду копейки тратить. А вот на что мне денег не жаль так это на еду.

А мне на еду жальче

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: