Гость
Статьи
Как продать вещь в …

Как продать вещь в ломбард?

Хочу продать дорогие наушники,которыми я не пользуюсь.Но я не понимаю процесса этого в ломбарде,как вообще их сдать?Слышала о каких-то кредитах в залог,нужна ли там предоплата,и потом нужно что-то платить?Деньги сразу дают после сдачи?Просто первый раз туда иду.В интернете читана обо всём,но так и не поняла если честно.Объясните кто-то кратко и понятно пожалуйста.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья из будущего
#1

Вы платите маленький процент, если выкупите товар за неделю. Если через месяц, то процент увеличивается. Вы приносите свою вещь и получаете на руки до 25% от стоимости товара... У каждого ломбарда свои правила.

Гость
#2

Если просто продать и забыть,без выкупа, даёте вещь в окошко,ее оценивают,озвучивают цену за которую готовы купить,если вас цена устраивает,продаете,забираете деньги и уходите.еще паспорт обычно спрашивают и дают вам договор о продаже

Лайм
#3

Ломбард... лучше в интернете продать. Обдираловка, и скопище гов.на эти ломбарды. Разве что любителям антиквариата сойдут.

Гостья из будущего
#4

Когда то давно мне нужны были деньги. Я выставила на продажу свой б/у планшет, которым я не пользовалась. Сделала рекламное и реальное фото. В тот же день его купили без торга. Изначальная стоимость планшета была 6000, а продала за 6700. Удачная сделка, но это редкость.

#5

Все просто. Отдаёте наушники, вам дают деньги. Все. Имейте ввиду что денег дадут очень мало.
Если не захотите отдать навсегда, можете оставить наушники в залог, дадут ту же сумму, но в долг. Когда вернете деньги с процентами , заберете наушники. Но процент побудет огромный.

Гость
#6
Гостья из будущего

Вы платите маленький процент, если выкупите товар за неделю. Если через месяц, то процент увеличивается. Вы приносите свою вещь и получаете на руки до 25% от стоимости товара... У каждого ломбарда свои правила.

А если например я не хочу потом возвращать эту вещь,а навсегда её отдать?

Гостья из будущего
#7
Асти

Все просто. Отдаёте наушники, вам дают деньги. Все. Имейте ввиду что денег дадут очень мало.
Если не захотите отдать навсегда, можете оставить наушники в залог, дадут ту же сумму, но в долг. Когда вернете деньги с процентами , заберете наушники. Но процент побудет огромный.

Обычно до 10% в месяц. Это не много.

Гостья из будущего
#8
Гость

А если например я не хочу потом возвращать эту вещь,а навсегда её отдать?

Тогда вы не платите проценты. Ничего не платите. Получили деньги и ушли.

Гость
#9

Привет, я сегодня ходила сдавать

Гость
#10

Мне за LG 5000 заплатили, несмотря на то что он старый

Василий
#11

Пришли. Отдали товар на оценку. Вам выдали мелкую сумму. Через определённое время можете выкупить. А можете не приходить вообще, их тогда продадут без вас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: