Гость
Статьи
Если живем в одной …

Если живем в одной квартире, бюджет должен быть общим?

Я не говорю о проживании с мужчиной, а о семье. Недавно в родительскую квартиру мама пустила свою двоюродную сестру. До лета. Сама мама в другом месте живет. Ну и меня ошарашили общим бюджетом - коммунальные + бытовое + продукты скидываемся столько-то пополам, по очереди готовим на два порции, стирка и прочее. Бред же, да? Сказала, что делим только ком.услуги, а в остальном, каждый сам по себе. Начала наезжать, что так неправильно, раз под одной крышей живем, надо помогать. Наезжает уже 2 недели, стыдит. Я маме сказала, она ответила, типа разбирайтесь без меня, и вообще, я драматизирую, что плохого в ее предложении? Ээ... Если что, она не маргиналка, работает в бухгалтерии и зарабатывает больше меня. Я вообще минималку получаю, еще вчера студентом на практике была. И для меня общий бюджет накладным выходит, она же полноценно питается - мясо, рыба, молочка. А я банально грамм 100 мяса пожарю и мне хватит, либо салат пожую. Вкусы разные, какой общий бюджет? Ну и постирать - в стиралку, потом посушить так сложно что-ли?

Короче, что думаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и объясните, что другую еду едите, и готовить не умеете

Гость
#2
Гость

так и объясните, что другую еду едите, и готовить не умеете

Я уже обьяснила, еще добавила, что у меня бабла меньше, и мне накладно будет скидываться. Но она косит под дурочку, и мне говорит, что мы должны помогать друг другу, раз вместе живем. Что неправильно, что каждый за себя, она же устает на работе, я наверно тоже и хорошо если разделить все... достала!

Гость
#3

Причем, реально же бред! В смысле бытовое 50/50? Стиральное включается? Может она стирает больше, чем я! Шампуни и прочее вообще индивидуально. Еда? Так она больше ест! И прочее. Я же ей не мужик с которым она спит, чтобы мне претензии выкатывать

Гость
#4

Так у вас не семья, а сожительство.
Она должна еще и сверху приплачивать маме, что пустили пожить, а не снимает.
Вы все правильно ответили.Общей только коммуналку уместно делать.

Гость
#5
Гость

Так у вас не семья, а сожительство.
Она должна еще и сверху приплачивать маме, что пустили пожить, а не снимает.
Вы все правильно ответили.Общей только коммуналку уместно делать.

Мыжсемья, мы должны помогать и поддерживать друг друга...

Василий
#6

Питайтесь отдельно. Мы так живём с детьми с самого начала их взрослой жизни. У них свои холодильники, бюджеты, манеры питания, приготовление пищи и помывка посуды. А коммуналку я или жена собирали пропорционально проживающих. Уже давно 75% детей разъехались. Это самое правильное решение.

Гость
#7

Конечно вы правы. Стойте на своём!

#8

Да нафиг этот общий бюджет с чужими людьми. У нас с мужем и то на половину раздельный бюджет получается, не то что с чужими.
Помню, как приехала в общагу после школы, нас там 4 человека в комнате. И вот мама одной из девочек давай нам насаживать этот общий бюджет на питание, типа в их время так было. Мы дурочки по глупости согласились. Это было ужасно. Мы готовили по очереди, готовка шла каждый день, так как 4 человека за день все съедают. Кто-то не умел готовить и готовил всякий кошмар, у кого-то не было денег, кто-то все время хотел сладости на пальмовом масле, кто-то не ел определенные продукты. И общий бюджет на еду таким образом был невыгоден всем.
Когда наваливалачь куча работ по учебе, приходилось тратить время на готовку, чтобы поели 4 человека. Хотя ты мог просто пойти купить что-то готовое себе и не париться. Короче, полный пи:здец. Мы так месяца 3 прожили, больше не выдержали.
Так что делите только коммуналку, а остальное каждый за свой счет.

Гость
#9
Гость

Я уже обьяснила, еще добавила, что у меня бабла меньше, и мне накладно будет скидываться. Но она косит под дурочку, и мне говорит, что мы должны помогать друг другу, раз вместе живем. Что неправильно, что каждый за себя, она же устает на работе, я наверно тоже и хорошо если разделить все... достала!

Автор, тетке вашей кухарка с домработницей нужна, выполнение работ 100% вами, оплата хоз. и продуктов 50/50. Чтот она выглядит типичным мужиком-пополамщиком. Если вам не удобно, держите оборону. Вы ее терпите, она седьмая вода, дружить и помагать не обязаны. Что ваш отец говорит о проживании тетки?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: