Гость
Статьи
Сложный процент …

Сложный процент побеждает инфляцию

Потому что сложный процент - это 8-е чудо света!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять напился. Приведи пример, дypeнь.

Гость
#2

Отличный пример: Сергей Федоров, хоккеист, который в погоне за большими процентами инвестировал деньги якобы в нефть, а по сути стал жертвой мошенников, и потерял все что заработал в хоккее за 20 лет, а представляешь что было бы если б он вместо этого просто складывал деньги на депозит под небольшой процент?
Жил бы и не тужил с огромными деньгами!
Поэтому знаешь что самое главное? Главное не величина пассивных доходов, главное - не прерывать сложный процент, намного лучше в течении долгих лет иметь стабильные 5% годовых, чем крайне нестабильные 20%
А за счет сложного процента все легко: открывай финансовый калькулятор и смотри во что превратятся условные 100 тысяч рублей через 15 лет, если проценты начислять на проценты, а не снимать со счета: будет уже 211 тысяч! Но на самом деле это не так, ведь важный нюанс том что все это время ты сможешь еще и пополнять счет, то есть будет намного больше по сути, в огромные разы больше изначальной суммы: даже если пополнять счет на жалкие 10 тысяч в месяц, что под силу многим людям, то через 15 лет на счете будет уже 2 миллиона и 895 тысяч рублей!
Почти в 29 раз больше чем изначальная сумма!
Не думаешь же ты, что инфляция за 15 лет составила 2900%?
Вот поэтому намного выгоднее стабильные 5% годовых которые из года в год не прерывают сложный процент, чем 3 года иметь 20% а потом непонятно что

Гость
#3

Еще один пример, для тех кто не любит российское: компания Амазон
Ее прибыль колебалась от микроскопической до отрицательной. Для развивающегося стартапа это норма, но для 20-летней на тот момент компании – не совсем. Она была похожа на мыльный пузырь.

Но у Джеффа Безоса было другое мнение на этот счет – норма прибыли не имеет значения, важна только выручка, приток долларов. Огромный бизнес с почти нулевой прибылью его устраивал. В 2014 году он объяснил свою позицию:

Мы не стремимся оптимизировать прибыль. Мы пытаемся максимально увеличить свободный денежный поток на акцию. Инвесторы могут тратить свободный денежный поток (абсолютные цифры). Но они не могут тратить проценты (относительные цифры). Компанию оценивают не по коэффициенту доходности, а по размеру кеша, который она фактически зарабатывает.
Хотя с этим можно поспорить, но мне понравилась простая логика Безоса: выигрывает именно бизнес с большой выручкой, а не с лучшим коэффициентом доходности или высочайшей квартальной прибылью. Важно то, сколько долларов вы заработаете в долгосрочной перспективе.

Приведу пример для индивидуальных инвесторов. У вас может пропасть желание получать максимальную прибыль, потому что прибыль, как и коэффициент доходности, не имеет значения; главное - размер капитала.

Самое важное в инвестировании – начисление сложных процентов. Это и есть весь секретный соус и ракетное топливо, которое создает состояние. Сложный процент – это растущая со временем прибыль.

Получить 20% прибыль за год – это здорово. Получать такую прибыль в течение 3 лет – это круто. Но трудно себе представить получение такого дохода в течение 30 лет.

Гость
#4

А что касается Сергея Федорова, хоккеиста, то он был бы очень богатым человеком если бы не слушал тех кто говорит про инфляцию, а складывал денюжки на депозит, вместо инвестирования в рискованные аферы где он все и потерял

Гость
#5
Гость

Отличный пример: Сергей Федоров, хоккеист, который в погоне за большими процентами инвестировал деньги якобы в нефть, а по сути стал жертвой мошенников, и потерял все что заработал в хоккее за 20 лет, а представляешь что было бы если б он вместо этого просто складывал деньги на депозит под небольшой процент?
Жил бы и не тужил с огромными деньгами!
Поэтому знаешь что самое главное? Главное не величина пассивных доходов, главное - не прерывать сложный процент, намного лучше в течении долгих лет иметь стабильные 5% годовых, чем крайне нестабильные 20%
А за счет сложного процента все легко: открывай финансовый калькулятор и смотри во что превратятся условные 100 тысяч рублей через 15 лет, если проценты начислять на проценты, а не снимать со счета: будет уже 211 тысяч! Но на самом деле это не так, ведь важный нюанс том что все это время ты сможешь еще и пополнять счет, то есть будет намного больше по сути, в огромные разы больше изначальной суммы: даже если пополнять счет на жалкие 10 тысяч в месяц, что под силу многим людям, то через 15 лет на счете будет уже 2 миллиона и 895 тысяч рублей!
Почти в 29 раз больше чем изначальная сумма!
Не думаешь же ты, что инфляция за 15 лет составила 2900%?
Вот поэтому намного выгоднее стабильные 5% годовых которые из года в год не прерывают сложный процент, чем 3 года иметь 20% а потом непонятно что

Ох ты и *** подсел на любимого конька. Даже для тебя, ayтиста, писать такой бред позорно. Ты сравниваешь изначальных 100 000 и внесённые тобой за 15 лет 1 900 000 рублей (по 10 000 ежемесячно)? и делаешь вывод, что сумма возросла в 29 раз? Какой же ты oлyx! ты вложил за 15 лет 1 900 000, а получил 2 900 000. Реальный рост получается 50 % за 15 лет, 3% с небольшим в год. Ещё какой-то процент для вклада взял непонятно. 4-5% ? При этом инфляция в РФ за последние 15 лет (даже официальная!) составила 201%. Ты просто находка для лохотронщиков! тупее было только твоё утверждение, что вклад под 6% выгоднее вклада под 10%.

#6

Банки тоже банкротятся. Например, тот же Сбер выглядит очень стабильным лишь благодаря маркетингу и рекламе, а если просто не предвзято глянуть, сколько в него периодически заливает денег государство... так это пока они у государства есть.
"Государство потратит 2,5 трлн рублей на покупку акций Сбербанка" - одна из относительно недавних новостей. Собственно, как пример, жители СССР, потерявшие вклады - зачем далеко ходить?

Гость
#7
Гость

А что касается Сергея Федорова, хоккеиста, то он был бы очень богатым человеком если бы не слушал тех кто говорит про инфляцию, а складывал денюжки на депозит, вместо инвестирования в рискованные аферы где он все и потерял

Фёдоров и без этой истории живёт припеваючи. Потому что бабло рубил и рубит. А не дpoчит на копьё.

Гость
#8

Инфляция реальная рублевая 8% среднегодовая в этом веке была. Вклад под 5% обесценил бы сумму несмотря на сложный процент.

Гость
#9
Гость

Инфляция реальная рублевая 8% среднегодовая в этом веке была. Вклад под 5% обесценил бы сумму несмотря на сложный процент.

Так Вы внимательно почитайте его ахинею. Реально он хочет вложить 1 900 000 за 15 лет и получить 2 900 000. То есть, 3.5 % годовых. Капитализация на дистанции 15 лет даёт около 1% выигрыша по сравнению со снятием процентов каждый год. А этот ушлёпок считает, что он заработал 3000% за 15 лет! Вот что его дeбилa заставляет писать такую xpeнь?

Гость
#10

Вот почитал твои опусы и вот что подумал. Есть буквари. Так вот на букву М я бы поместил твою фотография.

Гость
#11
Гость

Ох ты и *** подсел на любимого конька. Даже для тебя, ayтиста, писать такой бред позорно. Ты сравниваешь изначальных 100 000 и внесённые тобой за 15 лет 1 900 000 рублей (по 10 000 ежемесячно)? и делаешь вывод, что сумма возросла в 29 раз? Какой же ты oлyx! ты вложил за 15 лет 1 900 000, а получил 2 900 000. Реальный рост получается 50 % за 15 лет, 3% с небольшим в год. Ещё какой-то процент для вклада взял непонятно. 4-5% ? При этом инфляция в РФ за последние 15 лет (даже официальная!) составила 201%. Ты просто находка для лохотронщиков! тупее было только твоё утверждение, что вклад под 6% выгоднее вклада под 10%.

Хочешь сказать что боясь инфляции, все потратить лучше, чем иметь почти 3 миллиона? А ты смешной ))

Гость
#12
Гость

Фёдоров и без этой истории живёт припеваючи. Потому что бабло рубил и рубит. А не дpoчит на копьё.

Потерять все что заработал за многолетнюю карьеру в НХЛ - это тяжелейший удар, ему после этого даже пару сезонов уже в ветеранском возрасте пришлось с болячками на уколах в российском клубе отыграть, чтобы совсем с голой ж не остаться

Гость
#13
Гость

Инфляция реальная рублевая 8% среднегодовая в этом веке была. Вклад под 5% обесценил бы сумму несмотря на сложный процент.

Это на эмоциях, а по факту так намного лучше чем остаться совсем ни с чем, и сложный процент сильнее инфляции которая сегодня составляет 4%

#14
Гость

Это на эмоциях, а по факту так намного лучше чем остаться совсем ни с чем, и сложный процент сильнее инфляции которая сегодня составляет 4%

Все ясно, тут Кисель головного мозга. Верит в 4%.

Гость
#15
Гость

Отличный пример: Сергей Федоров, хоккеист, который в погоне за большими процентами инвестировал деньги якобы в нефть, а по сути стал жертвой мошенников, и потерял все что заработал в хоккее за 20 лет, а представляешь что было бы если б он вместо этого просто складывал деньги на депозит под небольшой процент?
Жил бы и не тужил с огромными деньгами!
Поэтому знаешь что самое главное? Главное не величина пассивных доходов, главное - не прерывать сложный процент, намного лучше в течении долгих лет иметь стабильные 5% годовых, чем крайне нестабильные 20%
А за счет сложного процента все легко: открывай финансовый калькулятор и смотри во что превратятся условные 100 тысяч рублей через 15 лет, если проценты начислять на проценты, а не снимать со счета: будет уже 211 тысяч! Но на самом деле это не так, ведь важный нюанс том что все это время ты сможешь еще и пополнять счет, то есть будет намного больше по сути, в огромные разы больше изначальной суммы: даже если пополнять счет на жалкие 10 тысяч в месяц, что под силу многим людям, то через 15 лет на счете будет уже 2 миллиона и 895 тысяч рублей!
Почти в 29 раз больше чем изначальная сумма!
Не думаешь же ты, что инфляция за 15 лет составила 2900%?
Вот поэтому намного выгоднее стабильные 5% годовых которые из года в год не прерывают сложный процент, чем 3 года иметь 20% а потом непонятно что

Да ужжж, финансы не ваши. Такой бред писать. Теоретик.😂

Гость
#16
Гость

Да ужжж, финансы не ваши. Такой бред писать. Теоретик.😂

*не ваше

Гость
#17
Гость

Потерять все что заработал за многолетнюю карьеру в НХЛ - это тяжелейший удар, ему после этого даже пару сезонов уже в ветеранском возрасте пришлось с болячками на уколах в российском клубе отыграть, чтобы совсем с голой ж не остаться

Он с головой не дружит, как и вы.

Гость
#18

Я как-то в юности баловался пенсионно накопительным калькулятором. Я уже точно цифры не помню, но за 50 лет вкладывая тысячу ежемесячно с учетом инфляции в 5% последний платеж уже был 5300, что давало 2,5 миллиона накоплений, которые соответствовали изначальной тысяче в месяц на 20 лет пенсии. Короче на длинной дистанции инфляция уничтожает накопления, и это действительно как по мне очевидно.

Халя
#19

Скука, умный какой. Я с тебя хууею просто.

Гость
#20
Гость

Хочешь сказать что боясь инфляции, все потратить лучше, чем иметь почти 3 миллиона? А ты смешной ))

Ты не соскакивай с темы. Лучше прочитай про свои маразматические вычисления.

Гость
#21
Гость

Да ужжж, финансы не ваши. Такой бред писать. Теоретик.😂

И ведь на работе его держат. Наверное, чтобы просто поржать над ним.

Гость
#22
Черный принц

Все ясно, тут Кисель головного мозга. Верит в 4%.

Зачем верить? Я вижу своими глазами, на товары повседневного спроса инфляция минимальна, а на технику что подорожала, не все ли равно? Это ж расходы раз в несколько лет

Гость
#23
Гость

Зачем верить? Я вижу своими глазами, на товары повседневного спроса инфляция минимальна, а на технику что подорожала, не все ли равно? Это ж расходы раз в несколько лет

Буханка хлеба или упаковка масла лет 20 назад стоили намного меньше — раньше их можно было взять больше даже при более низком доходе

Гость
#24

Настоящая инфляция, ребятки, это 1993 год, нам всем повезло что мы живем при Путине, а не при Ельцине

Гость
#25
Гость

Настоящая инфляция, ребятки, это 1993 год, нам всем повезло что мы живем при Путине, а не при Ельцине

И что? Просто в масштабах года произошло то, что произошло за 25 лет

Мимокрокодил
#26

Да. А потом придет меркантильная женщина, использует тебя как социальный лифт, бездушного клиента и отработанный материал, и плакали твои денежки!

Гость
#27
Гость

Настоящая инфляция, ребятки, это 1993 год, нам всем повезло что мы живем при Путине, а не при Ельцине

Во-первых, тупенький ты наш, не 1993, а 1992. Во-вторых, если бы путин получил постсоветскую страну в 1992, то вряд ли бы было что-то лучше.

Гость
#28
Гость

И что? Просто в масштабах года произошло то, что произошло за 25 лет

гораздо лучше чем за 25 лет чем за один год, доходы же за эти 25 лет тоже выросли

Гость
#29
Мимокрокодил

Да. А потом придет меркантильная женщина, использует тебя как социальный лифт, бездушного клиента и отработанный материал, и плакали твои денежки!

А ты своего мужа так и воспринимаешь?

Гость
#30
Гость

Во-первых, тупенький ты наш, не 1993, а 1992. Во-вторых, если бы путин получил постсоветскую страну в 1992, то вряд ли бы было что-то лучше.

Ну и хорошо что все вышло как вышло, мне нравится что в приложении я веду учет всех доходов и расходов, и нравится что каждый месяц приходят стабильно выплаты по депозитам
У меня если что есть 4 источника доходов:
1)Работа
2)Проценты с рублевого депозита
3)Проценты с долларового депозита
4)Кешбек и проценты на остаток
Я все фиксирую в приложении и веду всю статистику, мне нравится что стабильно каждый месяц есть поступления на счет, и даже если есть небольшая инфляция, это ж намного лучше чем остаться с нулем

Гость
#31
Гость

Ну и хорошо что все вышло как вышло, мне нравится что в приложении я веду учет всех доходов и расходов, и нравится что каждый месяц приходят стабильно выплаты по депозитам
У меня если что есть 4 источника доходов:
1)Работа
2)Проценты с рублевого депозита
3)Проценты с долларового депозита
4)Кешбек и проценты на остаток
Я все фиксирую в приложении и веду всю статистику, мне нравится что стабильно каждый месяц есть поступления на счет, и даже если есть небольшая инфляция, это ж намного лучше чем остаться с нулем

Всё что надо для счастливого прозябания задрота.

Гость
#32
Гость

Всё что надо для счастливого прозябания задрота.

А что надо? Не напрягать же себя такой утомительной процедурой, как в новогодние праздники ехать в машине много часов до Башкирии, якобы отдых, а по сути лишняя нагрузка на организм

Гость
#33
Гость

А что надо? Не напрягать же себя такой утомительной процедурой, как в новогодние праздники ехать в машине много часов до Башкирии, якобы отдых, а по сути лишняя нагрузка на организм

Это да. Тебе уж биологически лет 70.

Гость
#34
Гость

Это да. Тебе уж биологически лет 70.

Я в 2020 году заработал 980 тысяч рублей, а истратил 362 тысячи, 747 рублей 93 копейки, и это притом что у меня почти на 45 тысяч был ряд крупных расходов: я покупал шкаф, стол, и обновил гардероб в прихожей, правда сэкономил на том что из-за эпидемии не летал как обычно, отдыхать на Средиземное море
А в США еле сводят концы с концами и при зарплате 4000 долларов в месяц вынуждены себя ущемлять и ничего не могут отложить

Гость
#35
Гость

Я в 2020 году заработал 980 тысяч рублей, а истратил 362 тысячи, 747 рублей 93 копейки, и это притом что у меня почти на 45 тысяч был ряд крупных расходов: я покупал шкаф, стол, и обновил гардероб в прихожей, правда сэкономил на том что из-за эпидемии не летал как обычно, отдыхать на Средиземное море
А в США еле сводят концы с концами и при зарплате 4000 долларов в месяц вынуждены себя ущемлять и ничего не могут отложить

Ты просто мyдилo, не понимающий азов экономики. Как там твои 3000% за 15 лет со сложным процентом? И ты, дoлбoдятел ещё типа репетиторством по математике занимался? Не зря тебя тут же пинком под зад выгнали.

Гость
#36
Гость

Ты просто мyдилo, не понимающий азов экономики. Как там твои 3000% за 15 лет со сложным процентом? И ты, дoлбoдятел ещё типа репетиторством по математике занимался? Не зря тебя тут же пинком под зад выгнали.

Я изучил опыт компании Амазон и все понимаю

Гость
#37
Гость

Я изучил опыт компании Амазон и все понимаю

Ты всё понимаешь, а я всё про тебя знаю. Как там у тебя: 6-процентный вклад выгоднее 10%-процентного, а при сложном проценте в РФ можно получить 200% годовых. Лучшую справку о твоей недееспособности даже в психдиспансере не дадут.

Гость
#38

Ну да, если мне вклад принес 5 тысяч рублей, а истратил я из-за инфляции больше на 200 рублей, но выгоднее

Гость
#39
Гость

Ну да, если мне вклад принес 5 тысяч рублей, а истратил я из-за инфляции больше на 200 рублей, но выгоднее

Уже бессвязный бред. Отвечать за свои говнooпусы ты не способен.

Гость
#40
Гость

Ну да, если мне вклад принес 5 тысяч рублей, а истратил я из-за инфляции больше на 200 рублей, но выгоднее

Ты просто ***!!!)))) ты с какой планеты, малая долбоебина?))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: