Гость
Статьи
Почему нигде не любят …

Почему нигде не любят когда дают мелкие деньги?

Ну вот например если дают мелочью на проезд? Почему этого никто не любит? Это ведь тоже деньги.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считать не хотят. А с крупных нет сдачи всегда. Так и живём :)

Гость
#2

Я вообще налчку не люблю, хоть это мелоч хоть это крупные купюры

Гость
#3

У меня вчера было наоборот. За проезд в общественном городском транспорте дала 100 рублей, такого потока г % вна давно не слышала... У неё там за час таких со ста рублями семь человек было и сколько можно? И где ей сдачу брать? Дальше я не слушала. Сказала, что мне не интересно это все, мне нужна сдача. Так ещё и хамкой меня обозвала. Это услышала такая же болтливая тётушка, как и эта кондукторша, в итоге они переключились друг на друга 😂 скучно люди живут...

Гость
#4

Пару лет назад я хотела купить билет в троллейбусе, а водитель меня уговаривал купить именно два и больше, я сказала четко, что мне не нужно два, дайте один. Так он мне насыпал злостно сдачу самыми мелкими монетами. А прикол был в том, что у меня было денег вот ровно-ровно на один билет и на один проезд на маршрутке, я реально не могла купить два, иначе бы не доехала. Чтоб вы понимали, мне дали сдачу с 2х рублей по 1й копейке (Беларусь).
Пару таких ситуаций было, а потом уровень жизни поменялся и теперь обхожу общественный транспорт стороной, только такси.

Елена
#5
Гость

Я вообще налчку не люблю, хоть это мелоч хоть это крупные купюры

Я тоже наличку не люблю

Елена
#6
Гость

У меня вчера было наоборот. За проезд в общественном городском транспорте дала 100 рублей, такого потока г % вна давно не слышала... У неё там за час таких со ста рублями семь человек было и сколько можно? И где ей сдачу брать? Дальше я не слушала. Сказала, что мне не интересно это все, мне нужна сдача. Так ещё и хамкой меня обозвала. Это услышала такая же болтливая тётушка, как и эта кондукторша, в итоге они переключились друг на друга 😂 скучно люди живут...

На меня наорали что дала много мелких денег

Милка
#7

Потому что бесит. У меня в кошельке даже нет места для этих копеек, и они чаще всего выпадают и вообще теряются. А если упадет на пол - минут 5 потратишь пока острыми ногтями поднимешь.

Поскорее бы все полностью перешли на оплату картой.

Гость
#8
Милка

Потому что бесит. У меня в кошельке даже нет места для этих копеек, и они чаще всего выпадают и вообще теряются. А если упадет на пол - минут 5 потратишь пока острыми ногтями поднимешь.

Поскорее бы все полностью перешли на оплату картой.

Надо сказать, что хождение мелочи - это нонсенс российской финансовой системы. Средняя покупка сейчас это сотни или тысячи рублей. То есть 3-4 порядка в рублях. А с копейками получается 5-6 порядков. Слишком громоздко. Для сравнения в евро покупки это 1-2 порядка (от 1 до 100). Там хождение центов уместно.

Елена
#9
Милка

Потому что бесит. У меня в кошельке даже нет места для этих копеек, и они чаще всего выпадают и вообще теряются. А если упадет на пол - минут 5 потратишь пока острыми ногтями поднимешь.

Поскорее бы все полностью перешли на оплату картой.

Я тоже не понимаю в чём труд перейти на полную безналичную оплату.

Гость
#10
Елена

Я тоже не понимаю в чём труд перейти на полную безналичную оплату.

Некоторые не хотят, чтобы их транзакции отслеживали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: