Гость
Статьи
Распределение денег в …

Распределение денег в семье

Как муж и жена должны вести семейный бюджет? У нас разные зарплаты, его естественно поболе моей и как мы должны откладывать и на продукты тоже, по очереди покупать или отдельно откладывать, за кв тоже пополам или как лучше всего сделать, что бы оба вложились и не обидели друг друга, помогите реальным советом пожалуйста, а не если и да кабы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем скидываемся по 15 т каждый в общий бюджет, а дальше каждый своей зарплатой распоряжается сам

Гость
#2

У меня с мужем совместный бюджет. Зарплаты разные. У меня небольшая зарплата. Продукты, коммуналка, все траты из общего бюджета. Одежды для меня чуть побольше надо, чем для мужа+ немного косметики. На детей одежды ещё больше надо, так как они растут. У мужа больше трат на сигареты и алкоголь. Я не курю и мало пью.
А в вашей семье решайте сами что и как.

Гость
#3
Гость

Мы с мужем скидываемся по 15 т каждый в общий бюджет, а дальше каждый своей зарплатой распоряжается сам

Ужас

🦂
#4
Гость

Мы с мужем скидываемся по 15 т каждый в общий бюджет, а дальше каждый своей зарплатой распоряжается сам

Че ужас, может авторша транжира.
А муж далеко не олигарх
Я бы тоже не хотела чужие хотелки оплачивать. Только свои пробоины закрыла и на тебе опять долги/кредиты

Нормальное распределение финансов в наше нелегкое время.

🦂
#5

скинулись на еду и коммуналку по 15.
Остальное распределили каждый по своему усмотрению.

Никто никому кислород не перекрывает.

Гость
#6
🦂

Че ужас, может авторша транжира.
А муж далеко не олигарх
Я бы тоже не хотела чужие хотелки оплачивать. Только свои пробоины закрыла и на тебе опять долги/кредиты

Нормальное распределение финансов в наше нелегкое время.

А если она заболеет и не сможет свои 15 тыр вносить? Если ей, не дай бог, операция нужна за, скажем, 50 тыр? Все? Нет семьи? Пусть сдыхает? А в декрете как, ребенкины деньги с мужиком пилить?? Ну, круто, че

Гость
#7
Гость

А если она заболеет и не сможет свои 15 тыр вносить? Если ей, не дай бог, операция нужна за, скажем, 50 тыр? Все? Нет семьи? Пусть сдыхает? А в декрете как, ребенкины деньги с мужиком пилить?? Ну, круто, че

Не трожь ребенкины деньги, крысонька!

Гость
#8
Гость

Не трожь ребенкины деньги, крысонька!

Отвянь ч. М. О

Гость
#9
Гость

Отвянь ч. М. О

*** - это ты. Ты же тыл обеспечиваешь, скотница.

🦂
#10
Гость

А если она заболеет и не сможет свои 15 тыр вносить? Если ей, не дай бог, операция нужна за, скажем, 50 тыр? Все? Нет семьи? Пусть сдыхает? А в декрете как, ребенкины деньги с мужиком пилить?? Ну, круто, че

Так вот она и откладывает для этого)
Или вы думаете з/п у нее 15 т?

Гость
#11
Гость

А если она заболеет и не сможет свои 15 тыр вносить? Если ей, не дай бог, операция нужна за, скажем, 50 тыр? Все? Нет семьи? Пусть сдыхает? А в декрете как, ребенкины деньги с мужиком пилить?? Ну, круто, че

Это неплохо по 15 скидываться, если нет форс-мажора. Но в случае декрета или операции, партнёр должен содержать.

Гормон роста
#12

автор, вам надо для своей семьи выработать схему, которая вас с мужем устраивает. Чужие советы и примеры тут не всегда подходят. Главное, чтоб не молчать, не стесняться, а обсуждать вместе с мужем, и соблюдать интересы обеих сторон.

#13
🦂

Че ужас, может авторша транжира.
А муж далеко не олигарх
Я бы тоже не хотела чужие хотелки оплачивать. Только свои пробоины закрыла и на тебе опять долги/кредиты

Нормальное распределение финансов в наше нелегкое время.

Или наоборот.

Василий
#14

Все деньги принадлежат всем. То есть, надо брать общую сумму дохода, из неё делать текущие платы. Потом - покупки для дома и семьи, для всех членов. Потом - резерв (накопления). А потом выделение на личные расходы. Остаток - на непредвиденные расходы: сломалась молния и т.п.

Гость139911
#15
Гость

А если она заболеет и не сможет свои 15 тыр вносить? Если ей, не дай бог, операция нужна за, скажем, 50 тыр? Все? Нет семьи? Пусть сдыхает? А в декрете как, ребенкины деньги с мужиком пилить?? Ну, круто, че

А если муж не дай бог заболеет или инвалидом станет? Что за идиотская логика, очевидно что на случай форс мажора обеспечивать семью будет тот, кто в состоянии. В нормальных условиях только один человек семью на себе тянуть не должен, это общий труд.

Белла
#16
Гость

Мы с мужем скидываемся по 15 т каждый в общий бюджет, а дальше каждый своей зарплатой распоряжается сам

Это не муж,а пополамщик у вас!

Белла
#17

Бюджет общий должен быть..Но процентов на 80% мужа-добытчика.Жена свою з/п тратит преимущественно на себя,т.к. много трат на внешность и.т.д..,плюс откладывает.

Гость
#18

Ну чего вы разругались то в комментариях?))) Я вот и хотела уточнить с чижих примеров и для нас выбрать оптимальный, свои то догадки есть, но мнение других тоже интересно) По сколько процентов каждый откладывает в общую копилку, с учетом того, что зп у М и Ж разные. Странно, если у меня меньше, то и вложиться с ним одинакого.... мне то все же на всякие женские штуки больше и чаще нужно, хочется из своих на это тратиться

Гость
#19

Просто еще интересно, вот откладываем каждый энную сумму в общую копилку и как лучше/проще, наличкой или карту завести? К примеру за продуктами сходить, это лучше каждый из своих будет обрать или из общака?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема