Гость
Статьи
Айфон в кредит

Айфон в кредит

Кто-то брал телефон в рассрочку? Какие минусы и подводные камни? Хочу взять на днях так телефон впервые, родственница брала по такой же схеме в таком же банке и говорит, что все нормально. Я переживаю слегка, первый раз так беру вещь, на что обратить внимание?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Леди адвокат 🧑‍💼
#1

Возьмите.
Минусов никаких, главное чтобы платежи вам были по карману и вы не доводили до просрочки

#2

Смысл брать телефон в кредит? Никогда этого не понимала
Вот у меня сейчас нет нужной суммы на руках, так я лучше подожду

#3

Да прибудет айфоносрач. Алюминь

Гость
#4

И гопники или карманники его отожмут, а долг останется, хи-хи.

Гость
#5
Girllllllll

Смысл брать телефон в кредит? Никогда этого не понимала
Вот у меня сейчас нет нужной суммы на руках, так я лучше подожду

Давно очень хочу поменять айфон, сейчас в декрете, от мужа одни обещания, сразу заплатить 1000$ проблемно, а по частям платить вообще без вопросов. Тоже раньше не понимала, но когда очень хочется, подумала почему бы и нет

Гость
#6
Леди адвокат 🧑‍💼

Возьмите.
Минусов никаких, главное чтобы платежи вам были по карману и вы не доводили до просрочки

Спасибо

Гость
#7
Гость

И гопники или карманники его отожмут, а долг останется, хи-хи.

Слава Богу никогда таких ситуаций не было, но это да, обидно будет)

Гость
#8

ДБ /ц/ Лавров.
У меня есть знакомые, которые катаются на БМВ, купленное в кредит, но живут с родителями)))
Прямо по Пелевину:
Существует три вида этих воздействий. Они называются оральным, анальным и вытесняющим вау-импульсами (от коммерческого междометия «wow!»).
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», – дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.
Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение – противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом.

Леди адвокат 🧑‍💼
#9
Гость

Давно очень хочу поменять айфон, сейчас в декрете, от мужа одни обещания, сразу заплатить 1000$ проблемно, а по частям платить вообще без вопросов. Тоже раньше не понимала, но когда очень хочется, подумала почему бы и нет

Я тоже не понимаю почему нет

Василий
#10

Бедность. Альпийское нищенство.

Гость
#11

Подводный камень 1: если Вы берете телефон в кредит- Вы не умеете с финансами обращаться.
Делайте выводы.

Объясните мне, владельцу самсунга и айфона (за последние 10 лет ни одного телефона не покупала), что в айфоне такого, что его в кредит брать надо?
Ещё пойму брать машину или квартиру в кредит - тут хоть толк есть. А телефон-то?
Собссна, если б Вы с его помощью зарабатывали - тогда не было бы вопроса про кредит, Вы бы на него заработали.

Леди адвокат 🧑‍💼
#12
Гость

ДБ /ц/ Лавров.
У меня есть знакомые, которые катаются на БМВ, купленное в кредит, но живут с родителями)))
Прямо по Пелевину:
Существует три вида этих воздействий. Они называются оральным, анальным и вытесняющим вау-импульсами (от коммерческого междометия «wow!»).
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», – дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.
Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение – противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом.

Вот вас они забыли спросить на чем им кататься и с кем им жить))

Гость
#13
Гость

ДБ /ц/ Лавров.
У меня есть знакомые, которые катаются на БМВ, купленное в кредит, но живут с родителями)))
Прямо по Пелевину:
Существует три вида этих воздействий. Они называются оральным, анальным и вытесняющим вау-импульсами (от коммерческого междометия «wow!»).
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», – дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.
Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение – противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом.

Если бы я могла сейчас работать, я бы купила за пару месяцев спокойно) Почему-то такой стереотип есть, что если в кредит, значит ты хайпожор или нищук сразу. Мне надоело ждать просто. Что я сделаю, если муж не заинтересован в этом, мне ещё два года в декрете сидеть? Мне тоже хочется порадовать себя такой вещью, я же не буду последнее золото в ломбард нести чтобы платёж вовремя совершить

Гость
#14

Понимаю ипотеку... Автокредит... Но айфон....

Гость
#15
Гость

Подводный камень 1: если Вы берете телефон в кредит- Вы не умеете с финансами обращаться.
Делайте выводы.

Объясните мне, владельцу самсунга и айфона (за последние 10 лет ни одного телефона не покупала), что в айфоне такого, что его в кредит брать надо?
Ещё пойму брать машину или квартиру в кредит - тут хоть толк есть. А телефон-то?
Собссна, если б Вы с его помощью зарабатывали - тогда не было бы вопроса про кредит, Вы бы на него заработали.

Ох, такие личные вопросы, хорошо) Я пользуюсь айфоном 9 лет последние, я привыкла, мне он нравится. Желания переходить на другой телефон нет. Раньше мне покупали родители, потом я работала и сама себе, потом я вышла замуж и сейчас в декрете, собственно по ситуации работать не могу, муж может только обещать, хотя сам ходит с 11 про не в кредит. У меня есть квартиранты и они каждый месяц закидывают деньги на карту, так что деньги 100% будут и так. Ну в крайнем случае пускай муж платит, не такие большое платежи там, если не может сразу заплатить. Последний момент, в июле моя мама берет отпуск на два месяца и я хочу развиваться в сфере визажа после долгого перерыва, мне тоже нужна хорошая камера. Ну как то так)

Леди адвокат 🧑‍💼
#16
Гость

Подводный камень 1: если Вы берете телефон в кредит- Вы не умеете с финансами обращаться.
Делайте выводы.

Объясните мне, владельцу самсунга и айфона (за последние 10 лет ни одного телефона не покупала), что в айфоне такого, что его в кредит брать надо?
Ещё пойму брать машину или квартиру в кредит - тут хоть толк есть. А телефон-то?
Собссна, если б Вы с его помощью зарабатывали - тогда не было бы вопроса про кредит, Вы бы на него заработали.

Почему не умеет?
Она будет платить по 50 $ в месяц, что практически неощутимо для семьи, со средним доходом или возьмёт и выложит 1000$ сразу.

Гость
#17
Гость

Если бы я могла сейчас работать, я бы купила за пару месяцев спокойно) Почему-то такой стереотип есть, что если в кредит, значит ты хайпожор или нищук сразу. Мне надоело ждать просто. Что я сделаю, если муж не заинтересован в этом, мне ещё два года в декрете сидеть? Мне тоже хочется порадовать себя такой вещью, я же не буду последнее золото в ломбард нести чтобы платёж вовремя совершить

А зачем он вам? Ответьте сама себе, только честно))
У меня был айфон. Правда я его не покупал - был подарком. Когда умер экран, я купил себе неплохую моторолу, с которой пишу и сейчас. Смартфонов за всю жизнь было столько, что вряд ли вспомню, начиная ещё с тех, которые были с кнопками, а тач скрин работал от стилуса. При этом на протяжении уже семи лет есть незаменимый Филипс ксениум, купленный за 3000. Батарейка держит до сих пор по пару недель. Я всегда на связи)))

Леди адвокат 🧑‍💼
#18
Гость

Понимаю ипотеку... Автокредит... Но айфон....

Так и автокредит так же не понятен, как и айфон.
Купили бы ведро с болтами и ездили на нем, но неееетушки, автокредит вы понимаете, правда?))

Гость
#19
Гость

Понимаю ипотеку... Автокредит... Но айфон....

Я просто не хочу ждать два года пока выйду на работу. Он разбитый уже, камера разбита, мало памяти и тупит конкретно. Муж предлагал пока поменять стекло, я не согласилась, потому что если поменяю, он на покупку нового забьет ещё на год. Я просто устала ждать от него выполнение обещанного. Мне тоже в каком-то плане неудобно брать в кредит, потому что мое положение не соответсвует вообще нужде в кредите, но тут выбор либо ждать долго либо взять и выплатить по частям

Гость
#20
Гость

А зачем он вам? Ответьте сама себе, только честно))
У меня был айфон. Правда я его не покупал - был подарком. Когда умер экран, я купил себе неплохую моторолу, с которой пишу и сейчас. Смартфонов за всю жизнь было столько, что вряд ли вспомню, начиная ещё с тех, которые были с кнопками, а тач скрин работал от стилуса. При этом на протяжении уже семи лет есть незаменимый Филипс ксениум, купленный за 3000. Батарейка держит до сих пор по пару недель. Я всегда на связи)))

Привыкла раз, нравится сам телефон два, но вы наверное ждёте от меня варианта, что это для понтов. Я не считаю айфон предметом роскоши из-за того, что сейчас в каждой маршрутке почти сидит пацан с 12 айфоном. Ну это как с шубами было в своё время, сейчас пирожками в норке торгуют.

Гость
#21
Леди адвокат 🧑‍💼

Так и автокредит так же не понятен, как и айфон.
Купили бы ведро с болтами и ездили на нем, но неееетушки, автокредит вы понимаете, правда?))

Понимаю. А вот айфон не понимаю.

Леди адвокат 🧑‍💼
#22
Гость

Подводный камень 1: если Вы берете телефон в кредит- Вы не умеете с финансами обращаться.
Делайте выводы.

Объясните мне, владельцу самсунга и айфона (за последние 10 лет ни одного телефона не покупала), что в айфоне такого, что его в кредит брать надо?
Ещё пойму брать машину или квартиру в кредит - тут хоть толк есть. А телефон-то?
Собссна, если б Вы с его помощью зарабатывали - тогда не было бы вопроса про кредит, Вы бы на него заработали.

Я вам объясню.
Если у вас был бы айфон, для вас было бы очевидно.
Айфон не глючит, исправно работает, делает бомбезные фото, красивый и стильный на вид и приятный на ощупь.

Леди адвокат 🧑‍💼
#23
Гость

Понимаю. А вот айфон не понимаю.

Ну у вас не было никогда, вот и не понимаете.
Раз бы купили, потом не отказались бы уже.

Толян
#24

Купи телефон с такими же характеристиками другой марки! И не надо кредит брать!

Гость
#25
Леди адвокат 🧑‍💼

Почему не умеет?
Она будет платить по 50 $ в месяц, что практически неощутимо для семьи, со средним доходом или возьмёт и выложит 1000$ сразу.

Да потому что телефон имеет ровно такую же амортизацию, как и любая другая вещь. Соотвественно необходимость смены телефона легко прогнозируется.

Гость
#26
Гость

Подводный камень 1: если Вы берете телефон в кредит- Вы не умеете с финансами обращаться.
Делайте выводы.

Объясните мне, владельцу самсунга и айфона (за последние 10 лет ни одного телефона не покупала), что в айфоне такого, что его в кредит брать надо?
Ещё пойму брать машину или квартиру в кредит - тут хоть толк есть. А телефон-то?
Собссна, если б Вы с его помощью зарабатывали - тогда не было бы вопроса про кредит, Вы бы на него заработали.

Плюсую.

2. Вы не можете самой себе объяснить, зачем вам телефон, который вы не можете себе финансово позволить. То есть с осознанностью плоховато.

Неумение обращаться с деньгами + слабая осознанность = вас ждут большие "внезапные" финансовые потери.

При таком раскладе лично я держалась бы от кредитов подальше.

Гость
#27
Гость

Привыкла раз, нравится сам телефон два, но вы наверное ждёте от меня варианта, что это для понтов. Я не считаю айфон предметом роскоши из-за того, что сейчас в каждой маршрутке почти сидит пацан с 12 айфоном. Ну это как с шубами было в своё время, сейчас пирожками в норке торгуют.

Нет, я вообще ничего не жду. Я взрослый дядька и на своем веку видел очень многое. Видел людей, которые ездят на метро, при этом крайне богаты, видел понторезов без копейки за душой, но с телефоном за 100 тысяч.
У меня просто менталитет другой. Я бы вряд ли стал брать кредит на телефон, который через год станет - прошлой версией)) скажем так, приоритеты иные.

Леди адвокат 🧑‍💼
#28
Гость

Да потому что телефон имеет ровно такую же амортизацию, как и любая другая вещь. Соотвественно необходимость смены телефона легко прогнозируется.

И что?
Будет пользоваться и получать удовольствие, пока новый не купит.

Гость
#29
Гость

Плюсую.

2. Вы не можете самой себе объяснить, зачем вам телефон, который вы не можете себе финансово позволить. То есть с осознанностью плоховато.

Неумение обращаться с деньгами + слабая осознанность = вас ждут большие "внезапные" финансовые потери.

При таком раскладе лично я держалась бы от кредитов подальше.

Так я же все объяснила)

Гость
#30
Гость

Подводный камень 1: если Вы берете телефон в кредит- Вы не умеете с финансами обращаться.
Делайте выводы.

Объясните мне, владельцу самсунга и айфона (за последние 10 лет ни одного телефона не покупала), что в айфоне такого, что его в кредит брать надо?
Ещё пойму брать машину или квартиру в кредит - тут хоть толк есть. А телефон-то?
Собссна, если б Вы с его помощью зарабатывали - тогда не было бы вопроса про кредит, Вы бы на него заработали.

нипанимашь ты, в марштрутки жи потоваться круто, сидишь и таая достаешь ипхон. все такие ах моська знать она сильна что лает на слона

Толян
#31
Гость

Давно очень хочу поменять айфон, сейчас в декрете, от мужа одни обещания, сразу заплатить 1000$ проблемно, а по частям платить вообще без вопросов. Тоже раньше не понимала, но когда очень хочется, подумала почему бы и нет

1000$ этот огрызок стоит! Охренеть!
Да за такие деньги можно купить ноутбук с процессором Интел кор ай 3,5,7 с лицензионной виндой, а также смартфон на Андроиде!

Гость
#32

Вместо того, чтобы пересесть на девайсы дешевле и перепривыкнуть к ним, "заработав" тем самым на разнице в цене сейчас и в будущем, всякие нищебродки усрутся, но купят дорогую для себя и своего окружения вещь. Правильно тут Пелевина упомянули. Два месяца работать на телефон - это *** какие приоритеты. У меня комп, на котором я зарабатываю в разы больше автора дешевле стоит и телефон за десятку вполне себе нормальный.

Гость
#33
Леди адвокат 🧑‍💼

Я вам объясню.
Если у вас был бы айфон, для вас было бы очевидно.
Айфон не глючит, исправно работает, делает бомбезные фото, красивый и стильный на вид и приятный на ощупь.

Дева сидит в декрете, доходов имеет только-только на проживание, и те нестабильные (что бы она там ни думала про постоянство жильцов). При этом подушки безопасности не имеет (иначе не было бы проблемы достать оттуда требуемую сумму, раз уж так чешется). Первостепенной девиной задачей должно быть - обезопасить себя финансово. А она вместо этого лезет в кредиты, в которых ничего не понимает.

Гость
#34
Леди адвокат 🧑‍💼

Ну у вас не было никогда, вот и не понимаете.
Раз бы купили, потом не отказались бы уже.

Не, куда мне, я нищая. Это богатые айфоны в кредит берут.

Гость
#35
Толян

1000$ этот огрызок стоит! Охренеть!
Да за такие деньги можно купить ноутбук с процессором Интел кор ай 3,5,7 с лицензионной виндой, а также смартфон на Андроиде!

ты тожи нипанимаишь с адроида не пошлешь айсмс и не айпозвонишь

Гость
#36
Гость

Нет, я вообще ничего не жду. Я взрослый дядька и на своем веку видел очень многое. Видел людей, которые ездят на метро, при этом крайне богаты, видел понторезов без копейки за душой, но с телефоном за 100 тысяч.
У меня просто менталитет другой. Я бы вряд ли стал брать кредит на телефон, который через год станет - прошлой версией)) скажем так, приоритеты иные.

Ну это понятно, будь я каким-то бедным студентом в общаге, но с последним айфоном. Но я не такой человек) Я в силу обстоятельств не могу сейчас сходу заплатить 1К$, потому что я в данный момент не работаю и кое как финансового завишу от мужа. Я могу просто накопить от сдачи дома, тоже месяца 3-4 надо, но я разницы не вижу, что я буду ждать 4 месяца и потом заплачу сразу, что я сейчас возьму телефон и эти 4 месяца буду выплачивать.

Гость
#37
Гость

нипанимашь ты, в марштрутки жи потоваться круто, сидишь и таая достаешь ипхон. все такие ах моська знать она сильна что лает на слона

Я езду на машине или на такси в крайнем случае, но к чему это все просто?)

Гость
#38
Леди адвокат 🧑‍💼

Я вам объясню.
Если у вас был бы айфон, для вас было бы очевидно.
Айфон не глючит, исправно работает, делает бомбезные фото, красивый и стильный на вид и приятный на ощупь.

Не глючит айфон? Ну не рассказывайте сказки🤣 явно у Вас его никогда не было🤣🤣🤣🤣
Глючить может любую технику. Нет, у меня не китайские копии, а оригиналы.
Айфон с его принудительными обновлениями и раздражающе часто глючит).
Я бы ещё поняла, сказали привыкли, но ляпнуть что он не глючит🤣
Мечтайте дальше, все с Вами ясно.

Леди адвокат 🧑‍💼
#39
Гость

Дева сидит в декрете, доходов имеет только-только на проживание, и те нестабильные (что бы она там ни думала про постоянство жильцов). При этом подушки безопасности не имеет (иначе не было бы проблемы достать оттуда требуемую сумму, раз уж так чешется). Первостепенной девиной задачей должно быть - обезопасить себя финансово. А она вместо этого лезет в кредиты, в которых ничего не понимает.

Вот из подушки бы точно не достала.
Пусть лучше мушшш рассрочку платит.
Подушка - это святое.

Гость
#40
Толян

1000$ этот огрызок стоит! Охренеть!
Да за такие деньги можно купить ноутбук с процессором Интел кор ай 3,5,7 с лицензионной виндой, а также смартфон на Андроиде!

Мне после университета ноутбук не особо нужен был, а на работе выдавали) На 1000$ много что купить можно. Согласна что цена очень высокая конечно

Леди адвокат 🧑‍💼
#41
Гость

Дева сидит в декрете, доходов имеет только-только на проживание, и те нестабильные (что бы она там ни думала про постоянство жильцов). При этом подушки безопасности не имеет (иначе не было бы проблемы достать оттуда требуемую сумму, раз уж так чешется). Первостепенной девиной задачей должно быть - обезопасить себя финансово. А она вместо этого лезет в кредиты, в которых ничего не понимает.

Так что вы предлагаете, оформить ей кредит на подушку безопасности?)))

Гость
#42
Гость

Вместо того, чтобы пересесть на девайсы дешевле и перепривыкнуть к ним, "заработав" тем самым на разнице в цене сейчас и в будущем, всякие нищебродки усрутся, но купят дорогую для себя и своего окружения вещь. Правильно тут Пелевина упомянули. Два месяца работать на телефон - это *** какие приоритеты. У меня комп, на котором я зарабатываю в разы больше автора дешевле стоит и телефон за десятку вполне себе нормальный.

Где я нищебродка, объясните просто?)

Толян
#43
Гость

ДБ /ц/ Лавров.
У меня есть знакомые, которые катаются на БМВ, купленное в кредит, но живут с родителями)))
Прямо по Пелевину:
Существует три вида этих воздействий. Они называются оральным, анальным и вытесняющим вау-импульсами (от коммерческого междометия «wow!»).
Оральный вау-импульс заставляет клетку поглощать деньги, чтобы уничтожить страдание от конфликта между образом себя и образом идеального «сверх-я», создаваемого рекламой. Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», – дело в самих деньгах. Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах – но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов.
Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение – противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом.

"У меня есть знакомые, которые катаются на БМВ, купленное в кредит, но живут с родителями)))"

Идиоты, лучше бы себе квартиру в кредит взяли! А если машина нужна, то купили бы себе б/у машину например Пежо 406. Она в обслуживании дешевле, чем эти БМВ!

Леди адвокат 🧑‍💼
#44
Гость

Не, куда мне, я нищая. Это богатые айфоны в кредит берут.

Так тут не в богатстве дело.

Гость
#45
Гость

Ну это понятно, будь я каким-то бедным студентом в общаге, но с последним айфоном. Но я не такой человек) Я в силу обстоятельств не могу сейчас сходу заплатить 1К$, потому что я в данный момент не работаю и кое как финансового завишу от мужа. Я могу просто накопить от сдачи дома, тоже месяца 3-4 надо, но я разницы не вижу, что я буду ждать 4 месяца и потом заплачу сразу, что я сейчас возьму телефон и эти 4 месяца буду выплачивать.

Ну так берите, зачем вам мнение форума? Кредиты сейчас раздают банки на лево и на право. Мне по несколько раз звонят уроды всякие из банков, в которых я никогда не обслуживался, приходите мол - берите, уже одобрили.

Гость
#46
Гость

Дева сидит в декрете, доходов имеет только-только на проживание, и те нестабильные (что бы она там ни думала про постоянство жильцов). При этом подушки безопасности не имеет (иначе не было бы проблемы достать оттуда требуемую сумму, раз уж так чешется). Первостепенной девиной задачей должно быть - обезопасить себя финансово. А она вместо этого лезет в кредиты, в которых ничего не понимает.

У меня есть отец, который в любом случае и есть моя финансовая подушка, плюс собственная недвижимость, которая тоже в случае продажи моя финансовая подушка, и ещё много много чего) Про доход на проживание смешно, почитайте что я пишу пожалуйста, я вообще не понимаю почему все ушли в эту сторону вопроса, если я спросила о тонкостях банковских дел этих

Гость
#47

Идиотизм. Телефон в кредит!!! Совсем уже народ с ума сошел с потребительством. Ладно ещё ипотека, но телефон!!! Есть деньги на вещь - покупай ее, нет денег на вещь - не покупай.

Гость
#48

В декрете то более важного ничего нет?

Гость
#49
Леди адвокат 🧑‍💼

Так что вы предлагаете, оформить ей кредит на подушку безопасности?)))

Повнимательнее оценить приоритеты, правильно выше советуют. 😉

Леди адвокат 🧑‍💼
#50
Гость

У меня есть отец, который в любом случае и есть моя финансовая подушка, плюс собственная недвижимость, которая тоже в случае продажи моя финансовая подушка, и ещё много много чего) Про доход на проживание смешно, почитайте что я пишу пожалуйста, я вообще не понимаю почему все ушли в эту сторону вопроса, если я спросила о тонкостях банковских дел этих

Продайте квартиру и купите айфон, автор
🤷‍♀️
Насоветуют вам тут))