Гость
Статьи
Как купить новый айфон …

Как купить новый айфон с низкой зарплатой?

Последнее время ловлю себя на мысли, что все живут лучше, чем я. Зарплата 50 тысяч, хочу новый айфон, но рука не поднимается отдать за телефон две зарплаты. Мне кажется, нужно минимум тысяч 200 зарабатывать, чтобы купить телефон за 100 тысяч. Но ведь такая зп редкость, особенно в регионах, а с айфонами каждый второй щеголяет. Что думаете? Жить по средствам или копить / брать в кредит? Как бы сами поступили?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Есть же рассрочки, поищите.
Но вам точно так нужен этот айфон? Ну если прям хотите и нужен, то конечно покупайте)

#2

А развѣ тамъ Apple Store нѣ заблочѣнъ? Съ заблочѣннымъ магазиномъ приложѣний iPhone мало чѣмъ отличается отъ кирпича.

Гость
#3

Ты не понимаешь что такое айфон - это не просто компьютер, а он работает только с их программами, и эти программы имеют ограничение на использование. И все виды смартфонов то же. И у тебя устройство беспрерывной связи с двух сторон облепленное камерами и сенсорами положения твоей головы, зачем тебе это устройство? Ведь ты звонишь не просто так в никуда, а с какой то целью? А эта цель может быть запрещена условиями использования этих программ.

Гость
#4
Яяя

Есть же рассрочки, поищите.
Но вам точно так нужен этот айфон? Ну если прям хотите и нужен, то конечно покупайте)

Ну хочу, конечно, но жаба душит. Вот и пишу сюда) понятно, что в рассрочку или в кредит смогу купить, но жалко 2 зп отдавать. Не понимаю, как другие разрешают себе такие дорогие покупки?

Гость
#5
Гость

Ты не понимаешь что такое айфон - это не просто компьютер, а он работает только с их программами, и эти программы имеют ограничение на использование. И все виды смартфонов то же. И у тебя устройство беспрерывной связи с двух сторон облепленное камерами и сенсорами положения твоей головы, зачем тебе это устройство? Ведь ты звонишь не просто так в никуда, а с какой то целью? А эта цель может быть запрещена условиями использования этих программ.

Простите, ничего не поняла из того, что вы написали 😂 у меня сейчас айфон столетней давности (подарок). Вот пришло время менять

Гость
#6

так айфон страшно не удобен
эппл вообще фирма разводиливо кидалово, хваленные процессоры М3
это предпоследние поколение процессоров АРМ. Это если бы тебе тряпки по моде 90 года продавали, за 3 цены.

Мне айфон подарили - страшно не удобный. Раньше был HTC - вот это была вещь, хотя он дороже айфона стоил.

Гость
#7

Лично я вообще не понимаю смысла, мне нужны бесплатные приложения для андроид.

Яяя
#8
Гость

Ну хочу, конечно, но жаба душит. Вот и пишу сюда) понятно, что в рассрочку или в кредит смогу купить, но жалко 2 зп отдавать. Не понимаю, как другие разрешают себе такие дорогие покупки?

У многих зарплата выше)
Либо просто если покупают что-то новое - то фигню не покупают, а сразу самое новое технологичное и чтобы служило долго.
Но айфон сейчас не совсем удобно из-за большого количества ограничений, но камера там классная конечно.

Гость
#9

У меня бывал доход и ниже 50 тыс. в месяц и это в столице. Раньше айфон за 30 тысяч можно было себе позволить новый не самую последнюю версию конечно. Сейчас самый дешевый около 40 тысяч стоит. Откладывайте каждый месяц по 10-15 тысяч с зарплаты и покупайте айфон. ) в чём проблема?

Гость
#10

а что, раз в год купить айфон за 100к - это супердорого? это всего 10к в месяц, если так посчитать.
а я и не считаю нужным его менять каждый год, вот у меня сейчас 13-й, и он работает, как часы. то есть получается даже дешевле. при огромном желании даже при скромной зп можно накопить. вот только зачем, чтобы что? одно дело купить и даже не заметить, другое - надсадно копить на вещь, которая не соответствует твоему статусу. зачем эти понты, перед подружками выделываться? смешно.

Гость
#11

Я пользуюсь айфонами с 2012 года. Кому не нравится, тот просто не умеет с техникой работать.

Гость
#12

Посмотрите предложения продавцов на маркетплейсах. Сейчас период распродаж и бывают скидки на предыдущие версии. Зачем Вам за 100 тысяч 11-й Айфон, если можно купить другой?

Гость
#13
Гость

а что, раз в год купить айфон за 100к - это супердорого? это всего 10к в месяц, если так посчитать.
а я и не считаю нужным его менять каждый год, вот у меня сейчас 13-й, и он работает, как часы. то есть получается даже дешевле. при огромном желании даже при скромной зп можно накопить. вот только зачем, чтобы что? одно дело купить и даже не заметить, другое - надсадно копить на вещь, которая не соответствует твоему статусу. зачем эти понты, перед подружками выделываться? смешно.

Не всем смешно. Если будет греть душу, то стоит купить.

Гость
#14

Если мне хочется что-то дорогое, то я откладываю деньги каждый месяц для этой цели. Кредиты не беру, в долги не залезаю. Несколько месяцев копила на золотые серьги - купила. 8 месяцев откладывала на поездку в Германию и Швейцарию - съездила. И так во всем. Хочется вам айфон - откладывайте деньги.

Гость
#15

Можно просто насосать.
Ну или интимки продавать в телеграме.

Князь Альфонс"кий
#16

Жить по средствам. Понты рассейская черта. Одна из скреп. 😉

Мистер Пельменная
#17

В кредитах эти айфоны) Либо тетки сами берут эти кредиты, либо додики аленяки на себя берут кредит, чтобы подарить.😁

#18

Все айфоны собираются из комплектущих из разных стран ( экраны от самсунга samsung electronics, камеры от сони и самсунга (смотря какая модель,тoshiba и wd производят внутренние накопители, ОЗУ производят все те же Samsung, Micron и SK Hynix и т.д.....).

Для чего тебе айфон, эт сендвич из запчатей из разных стран, цена накручена там ни за что, за ремонт берут втридорога, также разработчики с опозданием многий функционал внедряют, который уже давно на андроиде, айфоны также ломаются.

Айфоны берут в основном тока либо те , которые привыкли к яблочному программному обеспечению, либо папуасыыы, которые считают что это показатель достатка и как папуасы пляшут возле костра хвастая своими цацками, так и глупый люд хвастает айфонами.

Также яблочники в любой момент могут заблокировать использование айфонов для России и превратиться он в бесполезную цацку, и позвонить будет даж нельзя.

Мистер Пельменная
#19
Гость

Я пользуюсь айфонами с 2012 года. Кому не нравится, тот просто не умеет с техникой работать.

Это не техника, а гоовно. Я если что на данный момент являюсь пользователем яблока, это последнее яблоко в моей жизни.

Гость
#20

В рассрочку взяла бы или в кредит. Мне не жалко, айфон не каждый год меняю

Гость
#21
Мистер Пельменная

Это не техника, а гоовно. Я если что на данный момент являюсь пользователем яблока, это последнее яблоко в моей жизни.

Не умеете пользоваться. 😎У меня всего два айфона было с 2012 года: 4S и 7. Первый муж (бывший уже) подарил на др для работы (был свой бизнес технический совместный). Второй 4 года назад сама купила. Тоже для работы. Всё норм. )

Гость
#22

Можно в кредит или рассрочку если уж так хочется . По 5 тыс в месяц будете платить или меньше , ничего страшного)

#23
Гость

Не умеете пользоваться. 😎У меня всего два айфона было с 2012 года: 4S и 7. Первый муж (бывший уже) подарил на др для работы (был свой бизнес технический совместный). Второй 4 года назад сама купила. Тоже для работы. Всё норм. )

Все айфонами могут пользоваться. Многие на дух не переносят яблочный ios и их программное обеспечение, и ихзагибание цены ни за что, яблоко это на любителя

И ничего хорошего в айфонах нет, так как собираются из комплектующих с разных стран, кроме программного обеспечния, яблочники ничего не производят и также ломаются. П. С.: Apple производством деталей не занимается, заказывают их на заводях в Китае, Юж. Корее и т.д...

Гость
#24

У меня ЗП как у вас , я покупала не самую последнюю модель, с 3-х зп вполне можно отложить по 25 тыс. Отложила , я постоянно с телефоном в руках и он того стоит , до этого тоже был айфон 4,5 года, но там уже батарея плохо держала. Я не считаю айфон предметом роскоши

Гость
#25
Гость

Не всем смешно. Если будет греть душу, то стоит купить.

тогда ответ автору - никак. научиться зарабатывать. а не кидать понты с нищенской зп.

Гость
#26

Автор, честно вам скажу, я зарабатываю 200 000 и у меня бы рука не поднялась отдать сотку за телефон)) У меня телефон за 25 тысяч- ксяоми, и меня он полностью устраивает. А деньги в наше нестабильное время лучше либо копить, либо вложить во что-то действительно стоящее или подезное. А если уж и влазить в кредит, то опять же на что-то реально нужное- например, здоровье, образование, путешествие в страну мечты наконец. Кого вы хотите удивить айфоном??)) Откуда у вас вообще это желание попонтоваться еще и в кредит или отказывая себе в чем-то более важном? У вас зубы все в идеальном состоянии? Английским владеете? В доме весь ремонт с иголочки? Если нет- то вот вам, как минимум, три вещи, которыми вами стоит заняться, вместо того, чтобы копить на несчастный айфон.

Оксана У.
#27
Гость

Ну хочу, конечно, но жаба душит. Вот и пишу сюда) понятно, что в рассрочку или в кредит смогу купить, но жалко 2 зп отдавать. Не понимаю, как другие разрешают себе такие дорогие покупки?

Купить с рук и не париться. Я последние модели не покупаю, считаю неразумной тратой, да и со временем они дешевеют. Покупаю прекрасно с рук, потому что понимаю, что люди сейчас меняют телефоны чаще, чем в перчатки и можно легко найти в отличном состоянии намного дешевле.

Оксана У.
#28
Гость

а что, раз в год купить айфон за 100к - это супердорого? это всего 10к в месяц, если так посчитать.
а я и не считаю нужным его менять каждый год, вот у меня сейчас 13-й, и он работает, как часы. то есть получается даже дешевле. при огромном желании даже при скромной зп можно накопить. вот только зачем, чтобы что? одно дело купить и даже не заметить, другое - надсадно копить на вещь, которая не соответствует твоему статусу. зачем эти понты, перед подружками выделываться? смешно.

Правильно подмечено, что для понтов покупка не оправданна. Я не люблю андроиды, там совсем другой интерфейс, а в айфоне всё в одном месте и на видном месте. Мне удобно и я привыкла. Последние модели не покупаю-зачем переплачивать? Купила 11 и спокойно с ним пока хожу. Ещё долго думала, потому что слишком а своей 7 привыкла, так что сейчас у меня их два и пользуюсь обоими🤣

Оксана У.
#29

Ещё, когда 7 айфон вышел и стоил 55.000 рублей было жалко за телефон такие деньги отдавать. Отдавая кредит, вечно думала сколько он стоит и больше не куплю телефон за такие деньги. Если привыкли к яблочкам, то возьмите в рассрочку и наслаждайтесь. Я точно за 100.000 не куплю-обойдутся.

Julia
#30

Ну смотря кончено какие у вас запросы на айфон. Я взяла в рассрочку на год айфон 14 за 76000 (не плюс, не про, 128 Гб), отдам 82000. Плачу каждый месяц по 7000. Не сильно накладно. Но мне реально нужно было менять телефон, до этого 8 модель была. Если вы хотите 15 Pro Plus да ещё и на 512 Гб, это реально дорого будет

#31

Купи китайскую подделку и не плач. Или больше работай!

Гость
#32

Насосать, очевидно же.

Гость
#33

а зачем? зачем покупать новый если он особо не отличается от 2 предыдущих. покупать роскошь не имея возможности глупо. жить по средствам.

Гость
#34
Гость

Автор, честно вам скажу, я зарабатываю 200 000 и у меня бы рука не поднялась отдать сотку за телефон)) У меня телефон за 25 тысяч- ксяоми, и меня он полностью устраивает. А деньги в наше нестабильное время лучше либо копить, либо вложить во что-то действительно стоящее или подезное. А если уж и влазить в кредит, то опять же на что-то реально нужное- например, здоровье, образование, путешествие в страну мечты наконец. Кого вы хотите удивить айфоном??)) Откуда у вас вообще это желание попонтоваться еще и в кредит или отказывая себе в чем-то более важном? У вас зубы все в идеальном состоянии? Английским владеете? В доме весь ремонт с иголочки? Если нет- то вот вам, как минимум, три вещи, которыми вами стоит заняться, вместо того, чтобы копить на несчастный айфон.

И согласна,и нет,у айфонов крутые камеры,можно аести свой блог,неплохо на этом зарабатывать,просто нужно ронипать для чего вам нужнн айфон?Если для понтов,то не стала бы ради этого покупать дорогой,если для каких-то других высоких целей,то почему бы и нет?

Гость
#35
Гость

а зачем? зачем покупать новый если он особо не отличается от 2 предыдущих. покупать роскошь не имея возможности глупо. жить по средствам.

Нужно не жить по средствам,а стремиться зарабаты
вать больше

Гость
#36
Афли

А развѣ тамъ Apple Store нѣ заблочѣнъ? Съ заблочѣннымъ магазиномъ приложѣний iPhone мало чѣмъ отличается отъ кирпича.

я хочу айфон

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: