Гость
Статьи
Бессмысленно живу на …

Бессмысленно живу на деньги со сдачи квартиры

Получаю с аренды квартиры 25 тысяч в месяц и еле хватает на жизнь. Но заставить работать себя не могу. Почти 40 лет, а толку от меня 0. Пробовал учиться программированию, но тяжело воспринимаю новую неинтересную информацию. Как отбросить лень и стать кем-то? Чувств свою бессмысленность и никчемность.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей. Живи в свое удовольствие.

Гость
#2

Выше нос. А что, тот работяга или офисный планктон, кто пашет целыми днями за ту же несчастную мелочь, света белого не видя, в ваших глазах живёт со смыслом? Ну разве что в его собственных глазах. Бросьте вы это самобичевание. Вот оно то как раз смысла не имеет. А вы как до сих пор сумели наполнить свою повседневку содержанием, так и дальше с этим справитесь.

#3

живите так дальше, волевые усилия не работают - будете постоянно срываться. чувствуйте свою никчемность и дальше, ждите когда опуститесь на самое дно (эмоциональное) и тогда вам будет от чего оттолкнуться и начать всплывать.

Гость
#4

Это депрессия, тебе нужна трудотерапия. Если не можешь работать головой - иди физически поработай, на свежем воздухе, от это выделяются пептиды, которые улучшают работу мозга, борются с депрессией. Работа - это лекарство!

Гость
#5

Толку кому от вас ноль, манипуляторам вокруг, которые поиметь вас не могут? Мне бы квартирку под сдачу послала бы всех

Гость
#6

Неужели до 40 лет вы не обзавелись увлечениями и не определились кем хотите работать?

Гость
#7

Про трудотерапию смешно! Это наоборот то, что вводит в депрессню!

Гость
#8

У вас все нормально, не спрашивайте системных хомяков, которые с удовольствием жили бы, как вы, да возможности нет, вы переживаете, потому что из нас с детства рабов растят,поэтому ы вас екает, что надо фигачить на кого-то

Гость
#9

Бессмыслеенно живут те, кто работает всю жизнь свою и новых работников рожают, как сказала им системв веками отработанная. Еще и рты свои на своей неумной открывают про трудотерапию

Гость
#10

Интересное смотреть что - то надо. Астрономию например.

Гость
#11

Маленький пассивный доход если бы был хотя бы 70-100 тыс.то вы смогли бы путешествовать по миру экономно но смогли,и жизнь была бы интересней

Гость
#12

Я сдаю 2 кв. А мой шеф 50 квартир и + имеет основной бизнес,который позволил все эти кв. Купить.Просто деньги любят

Гость
#13

Хобби конечно имеются, но хочется найти себя в жизни и обществе. Чувствовать полезность. Проработал полжизни в офисе за 30 тысяч. Ничего не скопил. Привык на всем экономить.

Я может не все сразу написал. Проблема не только в отсутствии ощущения полезности, но и в постоянном страхе, что что-то может произойти. Жильцы не заедут, пожарти т.д. Т.е. получается я полностью завишу от этих денег. Никаких накоплений нет. Хочу попытаться освоить новую профессию на удаленке, чтобы подстраховать себя на всякий случай. Ну и честно говоря денег не хватает сильно. Каждую покупку обдумываю. Правильно говорят: время-деньги. Есть деньги - нет времени, много времени - мало денег. Нужен правильный баланс, мне кажется. Очень хочу его достичь.

#14

Отвечу по собственному опыту: Переезжайте за город. И подальше от мегаполисов.
И жить дешевле и заняться есть чем. На собственном участке всегда дела есть.
А потом можно и для души занятие найти от рыбалки до шабашек на соседей.

Гость
#15
Гость

Я сдаю 2 кв. А мой шеф 50 квартир и + имеет основной бизнес,который позволил все эти кв. Купить.Просто деньги любят

На доход с 50 квартир наверное жить можно)) Даже полезным себя чувствуешь и времени нет - постоянно заезды, выселения, ремонт и т.д.

Гость
#16
Проходивший мимо

Отвечу по собственному опыту: Переезжайте за город. И подальше от мегаполисов.
И жить дешевле и заняться есть чем. На собственном участке всегда дела есть.
А потом можно и для души занятие найти от рыбалки до шабашек на соседей.

Спасибо, думал об этом. Душа реально лежит что-то делать руками

Гость
#17
Гость

На доход с 50 квартир наверное жить можно)) Даже полезным себя чувствуешь и времени нет - постоянно заезды, выселения, ремонт и т.д.

Его кв. Занимается наемный персонал,не он лично

Я
#18

Идите таксовать. Будет доп.доход

Гость
#19

Сейчас полно работы на удаление. Тексты набирать, переводы делать, личным водителем устройтесь к важному человеку

Гость
#20
Гость

Забей. Живи в свое удовольствие.

Да какое ж может быть удовольствие при депре.

Василий
#21

А и не надо беспокоится. Так быстрее жизнь пройдёт.

Гость
#22

Как можно жить на 25 тыс?
Понятно,что на Вумане 10 тыс в месяц живут семьей из 6 человек и ни в чем себе не отказывают.
Но если говорить об адекватных людях работоспособного возраста , это же дно и неуважение себя. Про «нет работы» ноют бездари и Ленивцы

Гость
#23
Гость

Как можно жить на 25 тыс?
Понятно,что на Вумане 10 тыс в месяц живут семьей из 6 человек и ни в чем себе не отказывают.
Но если говорить об адекватных людях работоспособного возраста , это же дно и неуважение себя. Про «нет работы» ноют бездари и Ленивцы

На вумане живут на 10млн (жена домохозка) и не хватает.

Ната
#24
Гость

Как можно жить на 25 тыс?
Понятно,что на Вумане 10 тыс в месяц живут семьей из 6 человек и ни в чем себе не отказывают.
Но если говорить об адекватных людях работоспособного возраста , это же дно и неуважение себя. Про «нет работы» ноют бездари и Ленивцы

Мы с мужем живем на 45.
Веду учет финансов в приложении, все расходы заношу по категориям.
Еда 14-18 т.в мес.
Коммуналка 3-5
+ прочие расходы на одежду, транспорт, связь и т.д.
В среднем в месяц получается 35-38 тысяч рублей. На 25 это серьезная экономия прямо.

Гость
#25

Автору нужна такая же девушка со сдачей - тогда им обоим будет хватать на жизнь:) Если они объединятся, то смогут сдавать на двоих уже 3 квартиры!:))

Гость
#26
Ната

Мы с мужем живем на 45.
Веду учет финансов в приложении, все расходы заношу по категориям.
Еда 14-18 т.в мес.
Коммуналка 3-5
+ прочие расходы на одежду, транспорт, связь и т.д.
В среднем в месяц получается 35-38 тысяч рублей. На 25 это серьезная экономия прямо.

Вы этим хвастаетесь ?

Ната
#27
Гость

Вы этим хвастаетесь ?

Какое тут хваставство? Очень скромная сумма, на многом экономим. Я о том, что 25 т.у автора действительно очень небольшие деньги и на них трудно полноценно сушествовать

Гость
#28

Вы же пенсию себе не заработаете. Живете как животное какое то. Не уважаю таких. Вот вам уже почти 40, живете на копейки, ничего не умеете, никогда не работали. Как вы ухитряетесь прожить на 25 тысяч? Ведь за 2 квартиры же надо платить? Читала лет 15-20 назад об одном уроде который тоже не работал, но у него квартиры не было под сдачу. Жрать ему хотелось, а денег на жрачку нет. Так он в парк ходил и листики с деревьев и кустов жрал. Это просто обычная лень в гипертрофированной форме и счастья вам ваше безделье не принесет.

Гость
#29
Гость

Вы же пенсию себе не заработаете. Живете как животное какое то. Не уважаю таких. Вот вам уже почти 40, живете на копейки, ничего не умеете, никогда не работали. Как вы ухитряетесь прожить на 25 тысяч? Ведь за 2 квартиры же надо платить? Читала лет 15-20 назад об одном уроде который тоже не работал, но у него квартиры не было под сдачу. Жрать ему хотелось, а денег на жрачку нет. Так он в парк ходил и листики с деревьев и кустов жрал. Это просто обычная лень в гипертрофированной форме и счастья вам ваше безделье не принесет.

Он себе на пенсию не заработает, а вы можете заработать, но не дожить... Жизнь очень непредсказуемая штука - это как в известной шутке про лягушку...:))

Гость
#30
Гость

Он себе на пенсию не заработает, а вы можете заработать, но не дожить... Жизнь очень непредсказуемая штука - это как в известной шутке про лягушку...:))

Я уже на пенсии. И безделье и лень не сделали счастливым еще ни одного человека в мире. Вот все восторгаются уровнем жизни в США. Недавно смотрела детективный сериал "Подлинная история Гарри Квеберта". Там показана америка в 1975 году. И, представьте, 15-летняя девчонка ВСЕ ЛЕТО работает официанткой в кафе! И там несколько ее ровесниц работают. Вот вы можете себе представить чтобы НАША 15-летка ВСЕ ЛЕТО (все свои каникулы) где то работала и не по 2 часа в день? Много смотрела русских блогеров живущих в США. И ВСЕ они говорят, что там очень многие (практически все) дети начинают зарабатывать с 14-15 лет. Кто то сидит с детьми, кто то работает курьером, официантом и т.д. Дети не тянут деньги с родителей на покупку одежды, обуви, айфонов, электроники, а сами зарабатывают и сами покупают. И это ДЕТИ. А здесь 40-летний взрослый мужик "х@ем груши околачивает" и боится что до пенсии не доживет. Ну, конечно, не доживет, потому что он на нее не заработает. И потом что за радость смотреть в зубы каждой копейке? Ну, понимаю, если бы у него был доход на который можно было бы нормально жить. Нищебродство какое то! И потом он же не получает никакого удовольствия от своего безделья. Иначе не задавал бы эти вопросы. Просто нищий и ленивый неудачник. Пошли бы хоть для разнообразия поработали бы. Может и понравилось бы.

Гость
#31
Гость

Я уже на пенсии. И безделье и лень не сделали счастливым еще ни одного человека в мире. Вот все восторгаются уровнем жизни в США. Недавно смотрела детективный сериал "Подлинная история Гарри Квеберта". Там показана америка в 1975 году. И, представьте, 15-летняя девчонка ВСЕ ЛЕТО работает официанткой в кафе! И там несколько ее ровесниц работают. Вот вы можете себе представить чтобы НАША 15-летка ВСЕ ЛЕТО (все свои каникулы) где то работала и не по 2 часа в день? Много смотрела русских блогеров живущих в США. И ВСЕ они говорят, что там очень многие (практически все) дети начинают зарабатывать с 14-15 лет. Кто то сидит с детьми, кто то работает курьером, официантом и т.д. Дети не тянут деньги с родителей на покупку одежды, обуви, айфонов, электроники, а сами зарабатывают и сами покупают. И это ДЕТИ. А здесь 40-летний взрослый мужик "х@ем груши околачивает" и боится что до пенсии не доживет. Ну, конечно, не доживет, потому что он на нее не заработает. И потом что за радость смотреть в зубы каждой копейке? Ну, понимаю, если бы у него был доход на который можно было бы нормально жить. Нищебродство какое то! И потом он же не получает никакого удовольствия от своего безделья. Иначе не задавал бы эти вопросы. Просто нищий и ленивый неудачник. Пошли бы хоть для разнообразия поработали бы. Может и понравилось бы.

Вы, наверное, из чинуш или служащих - счастливо досидели до пенсии на непыльной работе и теперь с умным видом раздаёте советы:)) У меня тоже есть такие родственники - пока сидели попу грели по блату, то тоже такие деловые были, "труженики"... А как закончилась синекура и пришлось идти работать туда, где никаких ништяков, поблажек и свободного посещения, то сразу по другому заговорили, "ентузазизм" погас и больше уже никого не посылают работать неизвестно за что и неизвестно для кого. Теперь тоже дома сидят - говорят, лучше так, чем на работе писем навалят и отвечай на них до 11 вечера:))

Гость
#32

Тоже собираюсь в марте сдать квартиру и жить на эти деньги. Не вижу смысла работать за 25 тыс, если квартиру можно сдать за 20. А на работе это доп. расходы на одежду приличную, обувь, еду, косметику. Посчитала и поняла, что просто нерационально так жить. А смысл всегда можно найти, читайте, развивайтесь, бесплатных мероприятий вообще у нас в Спб уйма, лишь бы время было на них ходить, порой столько всего интересного, но народ об этом и не знает потому что до 18 часов на работе каждый день.

Гость
#33
Гость

Тоже собираюсь в марте сдать квартиру и жить на эти деньги. Не вижу смысла работать за 25 тыс, если квартиру можно сдать за 20. А на работе это доп. расходы на одежду приличную, обувь, еду, косметику. Посчитала и поняла, что просто нерационально так жить. А смысл всегда можно найти, читайте, развивайтесь, бесплатных мероприятий вообще у нас в Спб уйма, лишь бы время было на них ходить, порой столько всего интересного, но народ об этом и не знает потому что до 18 часов на работе каждый день.

25+20 уже 45,а на них приятнее жить чем на 25

Гость
#34
Гость

Тоже собираюсь в марте сдать квартиру и жить на эти деньги. Не вижу смысла работать за 25 тыс, если квартиру можно сдать за 20. А на работе это доп. расходы на одежду приличную, обувь, еду, косметику. Посчитала и поняла, что просто нерационально так жить. А смысл всегда можно найти, читайте, развивайтесь, бесплатных мероприятий вообще у нас в Спб уйма, лишь бы время было на них ходить, порой столько всего интересного, но народ об этом и не знает потому что до 18 часов на работе каждый день.

Так а зачем работать именно за 20?

Босиком по росе
#35
Гость

Хобби конечно имеются, но хочется найти себя в жизни и обществе. Чувствовать полезность. Проработал полжизни в офисе за 30 тысяч. Ничего не скопил. Привык на всем экономить.

Я может не все сразу написал. Проблема не только в отсутствии ощущения полезности, но и в постоянном страхе, что что-то может произойти. Жильцы не заедут, пожарти т.д. Т.е. получается я полностью завишу от этих денег. Никаких накоплений нет. Хочу попытаться освоить новую профессию на удаленке, чтобы подстраховать себя на всякий случай. Ну и честно говоря денег не хватает сильно. Каждую покупку обдумываю. Правильно говорят: время-деньги. Есть деньги - нет времени, много времени - мало денег. Нужен правильный баланс, мне кажется. Очень хочу его достичь.

Вы в каком городе живете? Раз вам хватает этих 25 тыс. видимо не в крупном.
А вообще, всегда удивляют такие люди. Ленивые, без целей в жизни.
Когда у меня начались проблемы со здоровьем, немного горевала. Пришлось уйти со своей работы, полностью поменяла жизнь и сферу деятельности. А как иначе? Хочешь жить - умей вертеться.
Жить впроголодь и считать какую копейку - не про меня (хватило в детстве).
Как можно просто лежать и ничего не делать? Не понимаю.
От чего вы устали? От чего у вас «депрессия»?
Руки , ноги на месте?

Гость
#36

Безвозмездная финансовая помощь,пишите не стесняйтесь на hewbl.com@ya.ru

ТАЛЯН
#37

нужно завести детей и тогда будешь работать как миксер

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: