Гость
Статьи
Миф об обеспеченной …

Миф об обеспеченной жизни в США

Одних доходов указать мало, надо указать и расходы. 3-5 тысяч долларов в месяц в Америке, это как в России 20-25 тысяч рублей, только что бы с голоду не умереть.
В Америке большинство живет в …

Гость
1 345 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1258
Гость

Чтоб не дурили и пошли к хорошему психологу. Искренне.

А еще чтобы сказали или спросили?

Lil
#1259
Гость

Ворота не везде вытаскивают. Тоже кто-то постарался.
Да, залить требует усилий, вы правы. У нас просто негде. Может на футбольном поле залили, далековато идти, а дел там нет. Лыжники вокруг не ходят. Не тот снег. И не так холодно.

Но что мне понравилось, люди знают, что зомбони нет и приезжают со своими лопатами снег со льда счищать. Кто-то наверное ночью каток заливает тихонечко, потому что это неофиц. каток и утром он хороший. И целый день никто не чистит. Люди все сами. Прикольно. Мы раньше всегда ходили на катки общественные, там зомбони и все такое. А сейчас из-за короны все по записи, перестали ходить. И люди вот такой выход нашли. Наделали катков , чтобы дети дома не сидели. Класс.

Гость
#1260
Lil

Но что мне понравилось, люди знают, что зомбони нет и приезжают со своими лопатами снег со льда счищать. Кто-то наверное ночью каток заливает тихонечко, потому что это неофиц. каток и утром он хороший. И целый день никто не чистит. Люди все сами. Прикольно. Мы раньше всегда ходили на катки общественные, там зомбони и все такое. А сейчас из-за короны все по записи, перестали ходить. И люди вот такой выход нашли. Наделали катков , чтобы дети дома не сидели. Класс.

Молодцы.
Но где-то нашли доступ к государственной воде. У вас пожарные не живут рядом ?
Свой водой залить - разориться можно.
Или это серая вода для поливки.

Гость
#1261
Гость

Не видите, так как платите картой? А дома что никакого запаса налички нет?

Да, картой. Дома лежат наличные двадцатки, их банкомат выдаёт. Использую наличку для чаевых в парикмахерской. Или вот грузчики привезли новую мебель, и мы попросили их старый диван забрать - дали им 5 двадцаток наличными.

Гость
#1262
Гость

А еще чтобы сказали или спросили?

А что у вас можно спросить ? Жизни нет вообще. Одно и тоже сотни тысяч раз обсудили.

Сказала бы не сдаваться. Менять жизнь.

Гость
#1263
Гость

Да, картой. Дома лежат наличные двадцатки, их банкомат выдаёт. Использую наличку для чаевых в парикмахерской. Или вот грузчики привезли новую мебель, и мы попросили их старый диван забрать - дали им 5 двадцаток наличными.

Он не знает, что банкомат двадцатки выдаёт.

Гость
#1264
Гость

Что вас удивляет ? Да, в штатах, где никогда не было такого снега , где малейший снег исключительное явление на один день, и тает сразу, нет реагентов, снегоуборочных машин. Люди не умеют водить во время снега, ноль опыта.
В Остине плюс 21 завтра. На след неделе за плюс 20 погода. Конечно снегопад из ряда вон явление. Для Норильска тоже плюс 45 летом было б нетипично, и оказалось, что нигде нет кондиционеров.

Он забыл 2010 год, когда в Москве была 40ка градусная жара и смертность зашкаливала

Гость
#1265
Гость

Да, картой. Дома лежат наличные двадцатки, их банкомат выдаёт. Использую наличку для чаевых в парикмахерской. Или вот грузчики привезли новую мебель, и мы попросили их старый диван забрать - дали им 5 двадцаток наличными.

100 долларов за вывоз дивана? ничего себе цены

Гость
#1266
Гость

А что у вас можно спросить ? Жизни нет вообще. Одно и тоже сотни тысяч раз обсудили.


Сказала бы не сдаваться. Менять жизнь.

Получается, в реальной жизни вы были бы добрее чем на форуме?

Гость
#1267
Гость

100 долларов за вывоз дивана? ничего себе цены

Это ещё не дорого. Два мужика вытащили большой диван из дома, загрузили в машину, повезли на свалку, выгрузили. Вы бы согласились меньше чем за 50 долларов чужой диван на себе таскать, загружать-везти-разгружать?

Гость
#1268
Гость

Это ещё не дорого. Два мужика вытащили большой диван из дома, загрузили в машину, повезли на свалку, выгрузили. Вы бы согласились меньше чем за 50 долларов чужой диван на себе таскать, загружать-везти-разгружать?

Я бы может и отказался, но когда пару лет назад я утилизировал свой старый уже разваливающийся диван, мне это всего в 2 тысячи рублей обошлось
Пришли двое мужиков, разобрали его, так как не пролезал в дверной проем, погрузили по частям в машину и увезли
Видите, еще один пример как в России все дешевле

Гость
#1269
Гость

Я бы может и отказался, но когда пару лет назад я утилизировал свой старый уже разваливающийся диван, мне это всего в 2 тысячи рублей обошлось
Пришли двое мужиков, разобрали его, так как не пролезал в дверной проем, погрузили по частям в машину и увезли
Видите, еще один пример как в России все дешевле

Это и пример того, сколько где зарабатывают. Наша уборщица зарабатывает около 300 долларов в день: убирает два дома в день, примерно по 150 каждый. Мы с началом ковида ей оплату до 200 подняли. Она и не просила, но нам для хорошего, работящего человека не жалко.

Гость
#1270
Гость

Я бы может и отказался, но когда пару лет назад я утилизировал свой старый уже разваливающийся диван, мне это всего в 2 тысячи рублей обошлось
Пришли двое мужиков, разобрали его, так как не пролезал в дверной проем, погрузили по частям в машину и увезли
Видите, еще один пример как в России все дешевле

В Англии старый диван забрали бесплатно - звонок в благотворительную организацию, они приезжают и забирают. В Америке уверена так же. Видишь как все дёшево :))

Гость
#1271
Гость

В Англии старый диван забрали бесплатно - звонок в благотворительную организацию, они приезжают и забирают. В Америке уверена так же. Видишь как все дёшево :))

В Америке не забирают бесплатно. Благотворительные организации берут новые вещи. Ну или если машину на ходу жертвуете, за ней так и быть приедут. Если диван как новый, вы можете дать объявление, и кто-нибудь приедет и заберёт его себе. А если это уже потрёпанный диван, то никто его и даром не возьмёт, только за деньги, или можно ещё самому арендовать на день грузовичок и везти диван на специальную свалку. Или, может, дома распилить его на куски и постепенно выбрасывать с обычным мусором :)

Гость
#1272
Гость

В Америке не забирают бесплатно. Благотворительные организации берут новые вещи. Ну или если машину на ходу жертвуете, за ней так и быть приедут. Если диван как новый, вы можете дать объявление, и кто-нибудь приедет и заберёт его себе. А если это уже потрёпанный диван, то никто его и даром не возьмёт, только за деньги, или можно ещё самому арендовать на день грузовичок и везти диван на специальную свалку. Или, может, дома распилить его на куски и постепенно выбрасывать с обычным мусором :)

Если в нормальном состояниии, то забирают. От штата зависит.
Также зависит от штата правила выброса ненужных крупных вещей. В некоторых по определённым дням можно просто выставлять на улицу.

Гость
#1274
Гость

Опять вранье, кого вы пытаетесь обмануть? Мы же знаем как американские семьи со средним уровнем дохода живут от зарплаты до зарплаты, хорошо если долларов 150 останется
А еда, да, не основной источник расходов, там куча других обязательных трат которых нет в России

Ты-то *** из телевизора только и знаешь про "ужасную" жизнь в США.

Гость
#1275
Гость

Я не вижу чтобы цены росли, ну, выросли бананы с 60 до 64 рубля за килограмм, и что? Это копейки на которые я и внимания не обратил
А расходы за связь, интернет и телевидение даже подешевели

Даже провластные СМИ пишут о рекордном росте цен. На 7% только за январь. Обтекай, гoвнюк. https://lenta.ru/news/2021/02/18/zeni/

Гость
#1277
Гость

В какие темы? На что конкретно выросли цены? Как стоил гуляш 550 рублей, так и стоит

Собак лучше кормят, чем ты себя, унылое гoвнищe. Представляю из чего твой гуляш сделан.

Гость
#1278
Гость

Не можем объяснить, так не знаем откуда вы вытащили эту цифру.
Налог прогрессивный. Смотрят доход, потом начинается списание ваших всех законных расходов. Налог платится на оставшуюся сумму. Чем больше списываете, тем меньше платите. Иногда выгоднее получать меньше, чтоб не попадать в сетку с большим налогом.

У него арифметический кретинизм. Он и про вклад свой в Сбере думает, что положил под 200% годовых.

Гость
#1279
Гость

Мне не удалось в США заработать ничего. Большинство наших мигрантов здесь работают за копейки и с трудом сводят дебит с кредитом. Получить хорошо оплачиваемую работу для русского мигранта практически нереально.

Я не знаю ни одного примера в своем окружении, кто смог выйти на стабильный заработок свыше 4000 долларов США. При этом я сам, являясь обычным программистом, почти добрался до такого дохода за 3 года работы фрилансером на российских заказчиков.
И это, уверен, не предел. Если найти пару добросовестных помощников, то в России можно зарабатывать и 5000 и 6000 долларов в месяц.
Сам город Сиэтл меня не впечатлил. При этом многие считают его одним из самых красивых городов в Америке. Я ничего примечательно в Сиэтле не разглядел. Ни чета нашим Москве и Санкт-Петербургу.

Сиэтл портовый и грязный город. Центр более-менее приличный, а остальные районы оставляют депрессивное впечатление.

Что ты, ypoд, тут накопипастил от своего имени?

Гость
#1282
Гость

Это и пример того, сколько где зарабатывают. Наша уборщица зарабатывает около 300 долларов в день: убирает два дома в день, примерно по 150 каждый. Мы с началом ковида ей оплату до 200 подняли. Она и не просила, но нам для хорошего, работящего человека не жалко.

Ну я и говорю: другие доходы, но другие и цены

Гость
#1283
Гость

В Англии старый диван забрали бесплатно - звонок в благотворительную организацию, они приезжают и забирают. В Америке уверена так же. Видишь как все дёшево :))

мне старую газовую плиту точно также вынесли бесплатно, так что все также

Гость
#1284

Я жалобу отправил, пусть эту помойку забанят

Гость
#1285
Гость

В Америке не забирают бесплатно. Благотворительные организации берут новые вещи. Ну или если машину на ходу жертвуете, за ней так и быть приедут. Если диван как новый, вы можете дать объявление, и кто-нибудь приедет и заберёт его себе. А если это уже потрёпанный диван, то никто его и даром не возьмёт, только за деньги, или можно ещё самому арендовать на день грузовичок и везти диван на специальную свалку. Или, может, дома распилить его на куски и постепенно выбрасывать с обычным мусором :)

Если в нормальном состоянии и они могут перепродать забирают.

https://charity.lovetoknow.com/Donate_Furniture_in_New_York

Гость
#1286

Если объективно разобраться, то я являюсь очень богатым человеком, можно сказать, элитой
Если у вас есть крыша над головой, вы счастливее, чем 1,6 миллиарда людей, у кого нет адекватных условий проживания или нет крыши над головой совсем.
Только 15% населения Земли может позволить себе трехразовое питание в течение 3 недель подряд. 100 миллионов людей на планете ложатся спать голодными каждый день. Почти 850 миллионов людей регулярно недоедает.
Более 2,5 миллиарда людей на Земле не имеют доступа к туалету и справляют нужду, где придется.
Если у вас есть кровать, холодильник и туалет – вы богаче, чем 75 % населения планеты
По разным оценкам, около 90% людей планеты никогда не путешествовали для удовольствия. Только 5% населения Земли путешествовали на самолете.

Гость
#1287

Вот видите, непредвзятые факты говорят о том что я вхожу в 5% самого богатого населения планеты, можно сказать, являюсь элитой этого мира

Гость
#1288
Гость

Вот видите, непредвзятые факты говорят о том что я вхожу в 5% самого богатого населения планеты, можно сказать, являюсь элитой этого мира

Факты говорят, что у вас либо белочка, либо весеннее обострение уже началось. Скорее все вместе.

Гость
#1289
Гость

Факты говорят, что у вас либо белочка, либо весеннее обострение уже началось. Скорее все вместе.

Почему? Разве это не прекрасно, что я живу в своей квартире? А не в коммуналке или хостеле?

Гость
#1290
Гость

Почему? Разве это не прекрасно, что я живу в своей квартире? А не в коммуналке или хостеле?

Потому, что дyрь пишете.

Кстати вот вам наглядное изображение распределения мирового богатства по странам. Удачи Россию отыскать )

https://howmuch.net/articles/distribution-worlds-wealth-2019

Гость
#1291
Гость

Потому, что дyрь пишете.

Кстати вот вам наглядное изображение распределения мирового богатства по странам. Удачи Россию отыскать )

https://howmuch.net/articles/distribution-worlds-wealth-2019

сказочка про западный мир, слышали уже, за кусок колбасы удавятся за евро повесятся

Гость
#1292
Гость

Если объективно разобраться, то я являюсь очень богатым человеком, можно сказать, элитой
Если у вас есть крыша над головой, вы счастливее, чем 1,6 миллиарда людей, у кого нет адекватных условий проживания или нет крыши над головой совсем.
Только 15% населения Земли может позволить себе трехразовое питание в течение 3 недель подряд. 100 миллионов людей на планете ложатся спать голодными каждый день. Почти 850 миллионов людей регулярно недоедает.
Более 2,5 миллиарда людей на Земле не имеют доступа к туалету и справляют нужду, где придется.
Если у вас есть кровать, холодильник и туалет – вы богаче, чем 75 % населения планеты
По разным оценкам, около 90% людей планеты никогда не путешествовали для удовольствия. Только 5% населения Земли путешествовали на самолете.

если взять африканцев за 2 долл в день или американцев без мед обслуживания, их в америке 15 миллионов, тогда крыша над головой в радость

Гость
#1293
Гость

Потому, что дyрь пишете.

Кстати вот вам наглядное изображение распределения мирового богатства по странам. Удачи Россию отыскать )

https://howmuch.net/articles/distribution-worlds-wealth-2019

В США 30% людей самозанятые, работают сами на себя
у России же было тяжелое наследие советского союза, когда был запрещен весь мелкий бизнес
Но теперь ситуация развивается в лучшую сторону, мы только в начале пути
Как правильно сказал Жириновский: вся страна должна быть фактически обложена сетью самозанятых. И самозанятого не уволишь, он на себя работает, вот в этом плюс, его деятельность — гарантия его трудовых доходов

Гость
#1294

в одной из квартир в Ясном проезде в Москве. Женщина 1984 года рождения подушкой задушила двоих своих детей трёх и одиннадцати лет. После этого она попыталась покончить жизнь самоубийством, но не смогла. Пришедший домой чуть позже отец решил, что дети спят, и не стал их будить. Женщина сумела сама вызвать скорую и была госпитализирована. На учёте семья не состояла.

Гость
#1295

Кто там говорил про простоту оформления в США и что не нужно никого уведомлять?)))
Чтобы стать самозанятым, нужно получить идентификационный номер, как наш ИНН. Это можно сделать по почте, факсу или через сайт налоговой службы. На сайте нужно заполнить информацию о себе, банковские реквизиты и указать, где работаете: дома или в офисе.

На все уходит две недели.

ДВЕ недели! Ужас какой!

Гость
#1296
Гость

Не видите, так как платите картой? А дома что никакого запаса налички нет?

Иногда немного налички держим на чаевые мелкими купюрами

Гость
#1297
Гость

100 долларов за вывоз дивана? ничего себе цены

Дешевле было бы латиносов пригласить. За 20-ку бы вывезли

Гость
#1298
Гость

Я бы может и отказался, но когда пару лет назад я утилизировал свой старый уже разваливающийся диван, мне это всего в 2 тысячи рублей обошлось
Пришли двое мужиков, разобрали его, так как не пролезал в дверной проем, погрузили по частям в машину и увезли
Видите, еще один пример как в России все дешевле

Что-то дешевле, что-то дороже. Может у нее зарплата 20 тысяч долларов в месяц, а у вас 20 тысяч рублей

Гость
#1299
Гость

В Америке не забирают бесплатно. Благотворительные организации берут новые вещи. Ну или если машину на ходу жертвуете, за ней так и быть приедут. Если диван как новый, вы можете дать объявление, и кто-нибудь приедет и заберёт его себе. А если это уже потрёпанный диван, то никто его и даром не возьмёт, только за деньги, или можно ещё самому арендовать на день грузовичок и везти диван на специальную свалку. Или, может, дома распилить его на куски и постепенно выбрасывать с обычным мусором :)

Ну что же вы такие бедные, что ждете, чтобы диван стал не в потребном состоянии? Есть такие услуги в Америке. Забирают старые диваны, кровати и вообще мебель. Обычно это нормальная мебель, только устаревшая

Гость
#1300
Гость

мне старую газовую плиту точно также вынесли бесплатно, так что все также

И в Америке выносят бесплатно, когда меняют на новую. Эка невидаль😂

Гость
#1301
Гость

Вот видите, непредвзятые факты говорят о том что я вхожу в 5% самого богатого населения планеты, можно сказать, являюсь элитой этого мира

😂😂😂

Гость
#1302
Гость

если взять африканцев за 2 долл в день или американцев без мед обслуживания, их в америке 15 миллионов, тогда крыша над головой в радость

В США крышу над головой не имеют только бездельники

Гость
#1303
Гость

Вот видите, непредвзятые факты говорят о том что я вхожу в 5% самого богатого населения планеты, можно сказать, являюсь элитой этого мира

Вот почему ты, ущербный дeгeнepaт, думаешь. что живёшь лучше адекватных умных людей с хорошим образованием?

Гость
#1304
Гость

сказочка про западный мир, слышали уже, за кусок колбасы удавятся за евро повесятся

Ещё одно портяночное гoвнeцo подплыло.

Гость
#1305
Гость

В США 30% людей самозанятые, работают сами на себя
у России же было тяжелое наследие советского союза, когда был запрещен весь мелкий бизнес
Но теперь ситуация развивается в лучшую сторону, мы только в начале пути
Как правильно сказал Жириновский: вся страна должна быть фактически обложена сетью самозанятых. И самозанятого не уволишь, он на себя работает, вот в этом плюс, его деятельность — гарантия его трудовых доходов

Все выcepы жириновского рассчитаны на таких недоумков.

Гость
#1306
Гость

Кто там говорил про простоту оформления в США и что не нужно никого уведомлять?)))
Чтобы стать самозанятым, нужно получить идентификационный номер, как наш ИНН. Это можно сделать по почте, факсу или через сайт налоговой службы. На сайте нужно заполнить информацию о себе, банковские реквизиты и указать, где работаете: дома или в офисе.

На все уходит две недели.

ДВЕ недели! Ужас какой!

Почему вы все время выдумываете? ИНН присваивается американским детям с рождения. Без ИНН человека легально не возьмут работать. Т.е. понаехавший обязан его получать, если вообще собирается хоть где-то работать. Без ИНН не откроют кредитную карту и не дадут никакой кредит. Где вы прочитали, что он нужен исключительно самозанятым?

Гость
#1307
Гость

Ну что же вы такие бедные, что ждете, чтобы диван стал не в потребном состоянии? Есть такие услуги в Америке. Забирают старые диваны, кровати и вообще мебель. Обычно это нормальная мебель, только устаревшая

Мы просто живем полной жизнью. Сначала диван мучали маленькие дети, проливая на него что попало, а потом домашние животные. Сейчас у нас кролики бегают по другому старому дивану, мне не жалко. Тоже придётся потом за деньги вывозить :) Мы вместо выброшенного дивана взяли в приюте двух кроликов и поставили на место дивана для них большой дом.

Гость
#1308

Я не считаю себя ни ленивой ни слабой, хотя валяюсь в 17:00 в постельке в воскресенье просто так потому что захотелось поваляться. Я не люблю домашние дела и почти и не убираюсь в доме(подержан чистоту), для полной уборки есть домработница раз в неделю. Я не люблю готовить, но люблю возится в саду. Мне легче ветки с дерева спилить, чем пирог испечь. Я люблю детей, но не могу находится с ними 24/7 их года в год, мне нужно разнообразие и баланс семья/работа/отдых.

Я зарабатываю на уровне то 10% жителей развитой европейской страны, зарабатываю мозгами благодаря тому, что за 20+ лет карьеры не было года, чтобы я не получила новый навык или не попыталась выйти из зоны комфорта на работе. Я люблю быть физически здоровой, но не для того, чтобы пахать на износ, а чтобы в 42 года со свои 2ух летним сыном в догонялки и футбол в парке /саду играть. Энергию надо уметь накапливать и расходовать с умом, только так можно расчитывать на долгую и главное качественную жизнь

Гость
#1309
Гость

Подешевле там, я узнавал. Страховка медицинская 100-200$ и т.д. А ты колхоз раз не осведомлена

ну во-первых такая страховка может покрыть лечение 1-го зуба в год, за лечение 2-го зуба придется выложить от 1500$, во- вторых расскажите 40 млн. американцев которые по оф. данным живут за чертой бедности, кааакая же радужная жизнь в сша и что они просто фейк а не бедные, что их не существует))))))

Гость
#1310
Гость

ну во-первых такая страховка может покрыть лечение 1-го зуба в год, за лечение 2-го зуба придется выложить от 1500$, во- вторых расскажите 40 млн. американцев которые по оф. данным живут за чертой бедности, кааакая же радужная жизнь в сша и что они просто фейк а не бедные, что их не существует))))))

Ага, только черта бедности в США начинается от дохода 25тыс долларов в год на семью из 4ех человек. Это примерно 155тыс на рубли в месяц. Даже если разделить это на 3 то в России большинство живет ещё хуже и даже не входят в те 21 миллион россиян, который Россией признаны как живущего за чертой бедности

Гость
#1311
Гость

ну во-первых такая страховка может покрыть лечение 1-го зуба в год, за лечение 2-го зуба придется выложить от 1500$, во- вторых расскажите 40 млн. американцев которые по оф. данным живут за чертой бедности, кааакая же радужная жизнь в сша и что они просто фейк а не бедные, что их не существует))))))

50 % лечения зубов покрывает стоматологическая страховка, которая стоит 50 долларов в месяц.