Гость
Статьи
Стоит ли давать деньги …

Стоит ли давать деньги на похороны брата мужа?

Вообщем, брат мужа отравился вчера палёной водкой и спасти его не смогли. В эту пятницу похороны, мы не приедем, так как лететь очень долго. Сейчас у нас нет особо лишних денег, у нас ипотека и дети маленькие. Вот обязаны мы давать свекрови деньги на похороны брата мужа или нет? Она готова сделать самые дешёвые похороны
Единственная оплата за похоронные расходы и поминки. Мы с братом мужа не ладили, да и муж с ним не контачил уже 3 года. Как считаете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Небольшую сумму можете выделить. Не каждый день брат умирает.

Василий
#2

Какую-то сумму выделить надо обязательно.

Гость
#3

Я бы на месте вашего мужа часть расходов (от трети до половины) оплатил бы. Вообще, похороны не подходят для выяснения отношений.

гость
#4

А муж что без вас решить не может??

Гость
#5

А ваша в чём печаль? Брат мужа - решает муж.

Гость
#6

Ну вообще-то это брат мужа. И ему решать, отдавать СВОИ деньги на похороны брата или нет.
Если б мне так муж на ухо пел: ты ж с ним /с ней не общалась, не давай денег.
Был бы скандал.
Нечего свой нос сувать в кошелек мужа.
Вы можете не платить. Но не надо тут говорить: У нас семья(бюджет общий), и я вообще зарабатываю больше мужа и содержу его, финансами распоряжаюсь я.
Ну если муженек ваш под каблуком у вас,то... Печально.
Ему решать, давать своей матери деньги, на похороны брата или нет.

Гость
#7
гость

А муж что без вас решить не может??

Подозреваю, тут муж только и зарабатывает, а любящая жёнушка сидит у него на шее. Поэтому обычное трепетное отношение к каждой копейке, потраченной не на неё, здесь возведено в абсолют.

Гость
#8

А причём тут ладили или нет? хоронить-то будет мать мужа, Вы ей помогаете, а не умершему.
Надо.

Гость
#9

У вас муж - ***? Или у вас семейное?

Гость
#10
Гость

У вас муж - ***? Или у вас семейное?

де(би)л

Гость
#11

Что за вопросы? Конечно, да.
Он умер. Он брат.
Это на взнос не надо давать и на машину добавлять. А похороны, это похороны...
Ну и люди... хорошо, что разводка.

Гость
#12

Брат мужа, плюс это помощь матери, т.е. даже если муж не общался с братом, матери он по хорошему должен помочь и часть оплатить. Не обязан, но чисто по человечески лучше помочь

Гость
#13
Гость

А причём тут ладили или нет? хоронить-то будет мать мужа, Вы ей помогаете, а не умершему.
Надо.

Я тоже так считаю. Это помощь матери. Брат уже умер, ему все равно как там будет. Если мать малообеспеченная а у вас есть возможность то надо помочь наверно.

Гость
#14

Вы еще спрашиваете? Ну и семейка...

Виктор Пермь
#15

ну это вы сейчас так думаете, а если представте вас это коснётся, ну представте что умер ваш муж? не от плёнки а от ошибки медиков. Я вот потерял жену неожиданно скорая, приёмный покой, операция, смерть. Всё про все 3 дня. У меня другая точка зрения, я бы помог поделился чем угодно ведь вопрос стоит не идти грабить или убивать а поделится!

Гостья
#16

Есть социальные скромные похороны за счет государства. Оплата похорон этически это долг, а долги и капитал идут наследникам. Они и должны оплачивать. Если пока нечем платить наследникам, то одолжить и вернуть из наследства. Если ничего не нажил, то скинуться родней на простые похороны, независимо от отношений.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: