Гость
Статьи
Обязана ли я давать …

Обязана ли я давать дочери на реставрацию зубов?

У меня дочь-студентка. Учится в частном вузе на невостребованную профессию. Неделю назад она упала и выбила несколько зубов. Стоматолог предложил вставить новые, но денег на реставрацию у неё нет. Обязана ли я давать деньги взрослому человеку, ведь я итак плачу за ее образование,? #бюджет #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сутенер ей их выбил

Гость
#2

свежевыбитые зубы челюстно-лицевой хирург сначала предложит реимплантировать (они могут прижиться). И только потом, когда раны заживут (месяц-два) - "ставить новые".
А дочери ты ничего не обязана. Родила - надо было сразу в роддоме оставить. Свой долг перед природой выполнила - и нормуль.

Василиса
#3

Наверное, надо, если есть, конечно.

Гость
#5
Гость

Это сутенер ей их выбил

Скорее всего недовольная всем мать!
И профессия невостребованная и я "итак плачу за учёбу "
Не повезло девчонке!

Гость
#6

А вы хотите и можете помочь?

Гость
#7

Вам бы голову проверить уважаемая. Не пожалейте денег.

Гость
#8

Ненормальные тетки рожают,потом орут,что онижематери ,на самом деле какашки.
Забинтуйте себе дырку и не рожайте.
Учится не там,специальность не та,платно,и беззубая походит
Точно,родился и чтоб без патологий и ничего не болело.Вы так рассчитывали?
Нет денег ,не плодить,на чудо не рассчитывайте.

EUMENIDA
#9

Блин, я конечно не рожала ещё, но если бы я была матерью и узнала, что моя дочка выбила себе зубы, я наверное бы с ума сошла, всех на уши подняла, помогла бы ей конечно, она же родной человек, при чем тут взрослая и самостоятельная? У меня знакомые на работе, сколько раз по их телефонному разговору слышу:дочь, ну давай денег отошлю, ну давай помогу, берут подработки. У меня мать живёт состоятельной жизнью, но мать всегда предлагает помощь, даже если прямой отказ, последние трусы отдаст. А с вас я в просто в шоке. Правильно тут написали, вы свой долг перед природой выполнили-и хватит на том, даже обсуждать нечего.
Дочь студентка, откуда у неё появятся такие деньги, если зубы сейчас лечить, имплатировать это очень и очень дорого, скажите ну откуда у студентки такие деньги? Каким местом она себе столько заработает? Произошёл несчастный случай. А если бы у неё болезнь какую нашли смертельную, а на лечение нужна дорогостоящая операция, то вы тоже вот так будете строчить на форуме, помогать ей или нет? Она взрослая типа уже.
Да я бы ради дочери в лепешку расшибилась, тем более, когда такая тема. Я не говорю, что надо её себе на шею посадить, но в таких ситуациях, вы меня извините, но я в шоке с вас. Рожают сначала, а потом ребёнок как трава в поле мучается. Нафиг такое надо.

Гость
#10

Конечно надо дать денег. Это не кофточка и не побрякушка, это здоровье.

Зачем вообще рожать-то было, если нет желания воспитывать и помогать ребенку? И да, ребенок не хомячок, который живет 3 года, это очень долгосрочный "проект". Мне родители до 25 аж лет помогали, благодаря этому я встала на ноги, давно зарабатываю неплохо и их содержу. С моей мамой та же история - тоже бабушка и дед помогали долго и во всем, тоже мама им отплатила любовью и полным решением их проблем в старости.

Без родителей я бы никем не стала, я не гений. Все результаты и достижения - плод их вложений в меня. И я тоже настроена если уж рожать, то и потом вести ребенка по жизни до какого-то разумного возраста. А не "отстреляться" чтобы родня и общество отстали, а потом в 18 вышвырнуть на улицу, чтобы крутилась, пристраивалась по мужикам и т.д., типа "меня это больше не касается, я вырастила". Это не жизнь, а выживание. Без поддержки родителей в этом мире большинству людей делать нечего, талантливых-умных-сильных в одном флаконе очень мало.

Гость
#11

Ну если бы моя взрослая самостоятельная Мама упала бы и выбила зубы, то я бы ей обязательно помогла деньгами на восстановление. Мне для здоровья близких ничего не жалко.

Оксида
#12

Если не хотите чтобы ваша дочь стала эскортницей, то помогите ей... Это очень трагично для молодой девушки.
Хотя с такой маман лучше уж в эскорт уйти и не париться!

Гость
#13
Оксида

Если не хотите чтобы ваша дочь стала эскортницей, то помогите ей... Это очень трагично для молодой девушки.
Хотя с такой маман лучше уж в эскорт уйти и не париться!

Как без зубов стать эскортницей? Наоборот, мать бережет честь дочери

Оксида
#14
Гость

Как без зубов стать эскортницей? Наоборот, мать бережет честь дочери

😣Ну тогда с самых низов пусть начинает🤷

Гость
#15

Нормальные родители своим детям всегда помогут без должна-не должна.

Шива
#16

Хорошая же вы мать...

Гость
#17
Шива

Хорошая же вы мать...

Это не мать, это епть твою мать

Оксида
#18
Гость

Это не мать, это епть твою мать

Захожу на некоторые ветки и офигеваю, может нас тупо разводят подобными тупыми темами? Закидывают червяка, а мы и рады... Просто не верится, что такое действительно может быть...,, напр.,, такие мамаши или дети.... 🤔😣🤦‍♀️🙆‍♀️

#19

А вы точно мать?

Гость
#20

Откуда у студентки деньги на такое дорогостоящее лечение? Откуда в вашей голове вообще такие вопросы?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: