Гость
Статьи
Кто сдает квартиры …

Кто сдает квартиры ,платите ли налог ?

Вопрос интересен

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

3% с учетом скидки

#2

Нет! Если и буду сдавать, то "мясную иглу" им, а не налог. Ещё нехватало дермоедов (слопатоедов) всяких донатить себе же в ущерб.

Владимир
#3

Конечно. Регистрируетесь в приложении мой налог как самозанятый и платите 4%
Есть вычет на 10 000 руб.

ктопв 666
#4

умный человек видит связь между качеством жизни в стране и отношением к уплате налогов. если ты хочешь жить в стране где все пытаются объегорить друг друга - то платит конечно же не надо

💂🏽‍♂️
#5
ктопв 666

умный человек видит связь между качеством жизни в стране и отношением к уплате налогов. если ты хочешь жить в стране где все пытаются объегорить друг друга - то платит конечно же не надо

А типа связь между брать взятки и можно сесть они не видели?😂
Какие-то жалки 4% гос-ву с со саоих 30 твс решили вдруг честно платить...
😂

Гость
#6

не плачу . причина проста -даже официальный договор ничем не поможет вам в случае форс мажора.
Участковый не придет выселять .если квартиранты не платят. Через суд все медленно и долго. Если у квартирантов дети .даже в случае неуплаты суд даст им минимум полгода на решение проблемы.
Если вы .не дай бог. забыли указать в договоре срок аренды . договор считается заключенным на 5 (5 .карл) лет . И х-рен вы что сделаете с какой нибудь многодетной семьей.
Фактически .сдача жилья в аренду -русская рулетка .повезет не повезет.
Раз государство не помогает мне призвать квартирантов к ответу . за что я ему (государству) буду платить.

Малютка Скуратова
#7

А если поймают?Если соседи-"доброжелатели" стукнут в налоговую?Или недовольные арендаторы капнут, да ещё договор о найме предоставят органам?Штрафанут ведь.Сейчас вся политика направлена на то, чтоб у людей выжать последнее, поэтому сдачу жилья ставят под контроль и обкладывают конским налогом

Владимир
#8
Малютка Скуратова

А если поймают?Если соседи-"доброжелатели" стукнут в налоговую?Или недовольные арендаторы капнут, да ещё договор о найме предоставят органам?Штрафанут ведь.Сейчас вся политика направлена на то, чтоб у людей выжать последнее, поэтому сдачу жилья ставят под контроль и обкладывают конским налогом

Конский налог 4%🤣
За границей платят в общей сложности больше 50% от дохода.
Так что у нас рай)

Малютка Скуратова
#9
Владимир

Конский налог 4%🤣
За границей платят в общей сложности больше 50% от дохода.
Так что у нас рай)

Ой, да вы погодите, через годик другой будет как за границей😄😄!!!Ботоксная власть не пропустит такую мазу.

Гость
#10

Нет. Не потому что денег жалко, а потому что такой договор свяжет меня по рукам и ногам и может быть убыточным. По филькиной грамоте — у меня в случае неоплаты — 3 дня на выход. Да, живут уже восемь лет, и цену снизила в пандемию, и как—то 20 дней ждала, зп задержали. Все ок. Но официальный договор расторгается через суд, и пока суд неплательщики будут жить. Мне такого не надо.

#11
Малютка Скуратова

Ой, да вы погодите, через годик другой будет как за границей😄😄!!!Ботоксная власть не пропустит такую мазу.

Вы действительно думаете, что это Чучело обкалывают силиконом/вазелином/солидолом? А если он крякнет неожиданно? Начнётся паника и хаос. Местные князьки тут же растащат страну на части, а Северный Кавказ поделят Турки и Арабы.

Жужа
#12
Гость что в горле кость

Вы действительно думаете, что это Чучело обкалывают силиконом/вазелином/солидолом? А если он крякнет неожиданно? Начнётся паника и хаос. Местные князьки тут же растащат страну на части, а Северный Кавказ поделят Турки и Арабы.

А куда ему деваться , у него любовница молодая, вон он какой весь гладенький, да лоснящийся стал.

Владимир
#13
Малютка Скуратова

Ой, да вы погодите, через годик другой будет как за границей😄😄!!!Ботоксная власть не пропустит такую мазу.

Что за гопнический лексикон?

Малютка Скуратова
#14
Владимир

Что за гопнический лексикон?

Ой, извините, Владимир Владимирович!

Гость
#15
Гость что в горле кость

Вы действительно думаете, что это Чучело обкалывают силиконом/вазелином/солидолом? А если он крякнет неожиданно? Начнётся паника и хаос. Местные князьки тут же растащат страну на части, а Северный Кавказ поделят Турки и Арабы.

Крякнет и крякнет...эту страну не спасти

Гость
#16

Я специалист по налоговой системе в арендной сфере. Не платите налоги за сдачу в аренду? Правильно делаете. Государство должно иметь моральное право на получение налогов предоставляя арендодателю адекватный сервис по защите интересов арендодателя. Оно это делает? Нет и не хочет делать. Оно расплодило на рынке аренды организованные банды, которые успешно потрошат карманы как арендодателей, так и арендаторов. Сколько я писал в административные органы предлагая информационный курс по наведению порядка в этой сфере. Ответы как под копирку, "нам это неинтересно". На их территории идёт грабёж граждан бандами а им это неинтересно.

Гость
#17
Гость

не плачу . причина проста -даже официальный договор ничем не поможет вам в случае форс мажора.
Участковый не придет выселять .если квартиранты не платят. Через суд все медленно и долго. Если у квартирантов дети .даже в случае неуплаты суд даст им минимум полгода на решение проблемы.
Если вы .не дай бог. забыли указать в договоре срок аренды . договор считается заключенным на 5 (5 .карл) лет . И х-рен вы что сделаете с какой нибудь многодетной семьей.
Фактически .сдача жилья в аренду -русская рулетка .повезет не повезет.
Раз государство не помогает мне призвать квартирантов к ответу . за что я ему (государству) буду платить.

Догоаор надо правилтно составлять, и указывать сроки

Гость
#18
Владимир

Конский налог 4%🤣
За границей платят в общей сложности больше 50% от дохода.
Так что у нас рай)

Мы в общей сложности тоже платим около 50%

Гость
#19
Гость

не плачу . причина проста -даже официальный договор ничем не поможет вам в случае форс мажора.
Участковый не придет выселять .если квартиранты не платят. Через суд все медленно и долго. Если у квартирантов дети .даже в случае неуплаты суд даст им минимум полгода на решение проблемы.
Если вы .не дай бог. забыли указать в договоре срок аренды . договор считается заключенным на 5 (5 .карл) лет . И х-рен вы что сделаете с какой нибудь многодетной семьей.
Фактически .сдача жилья в аренду -русская рулетка .повезет не повезет.
Раз государство не помогает мне призвать квартирантов к ответу . за что я ему (государству) буду платить.

Нет у тебя квартирантрв, скотница.

Гость
#20
Малютка Скуратова

А если поймают?Если соседи-"доброжелатели" стукнут в налоговую?Или недовольные арендаторы капнут, да ещё договор о найме предоставят органам?Штрафанут ведь.Сейчас вся политика направлена на то, чтоб у людей выжать последнее, поэтому сдачу жилья ставят под контроль и обкладывают конским налогом

Пох налоговой.

Гость
#21
Гость

Нет. Не потому что денег жалко, а потому что такой договор свяжет меня по рукам и ногам и может быть убыточным. По филькиной грамоте — у меня в случае неоплаты — 3 дня на выход. Да, живут уже восемь лет, и цену снизила в пандемию, и как—то 20 дней ждала, зп задержали. Все ок. Но официальный договор расторгается через суд, и пока суд неплательщики будут жить. Мне такого не надо.

ТП.

Гость
#22
Гость

Я специалист по налоговой системе в арендной сфере. Не платите налоги за сдачу в аренду? Правильно делаете. Государство должно иметь моральное право на получение налогов предоставляя арендодателю адекватный сервис по защите интересов арендодателя. Оно это делает? Нет и не хочет делать. Оно расплодило на рынке аренды организованные банды, которые успешно потрошат карманы как арендодателей, так и арендаторов. Сколько я писал в административные органы предлагая информационный курс по наведению порядка в этой сфере. Ответы как под копирку, "нам это неинтересно". На их территории идёт грабёж граждан бандами а им это неинтересно.

Ты Бздосенька.

Гость
#23
Гость

Нет у тебя квартирантрв, скотница.

я так понимаю .прорезался нищий буратинка -любитель халявки.
Знаем ,видели - ой ,а зачем залог (всегда беру в размере арендной платы за месяц + коммуналка за месяц)
можно мы сначала поживем .потом заплатим
у вас написано без детей .но вы же не против пары очаровательных малышей + котик
Мой ответ - нет .нет .против
Еще и акт сдачи (приема ) помещения будьте любезны подписать (фото прилагается)
А ты .беспортошный .иди хоть на скворечник заработай и с-дрисни из этой темы

Гость
#24
Владимир

Конский налог 4%🤣
За границей платят в общей сложности больше 50% от дохода.
Так что у нас рай)

рай ...ну ну .в европе вы обязаны сдать арендованное помещение владельцу в том же состоянии .что приняли Наклеили обои - сдирайте ,покрасили стену - верните изначальный цвет. Поцарапали мебель - купите новую .Иначе попадете в черный список и на деньги.
за такую защиту -отдал ключи и спи спокойно - и заплатить не грех

Гость
#25

Разумеется. У меня всё четко по договору.

Гость
#26
ктопв 666

умный человек видит связь между качеством жизни в стране и отношением к уплате налогов. если ты хочешь жить в стране где все пытаются объегорить друг друга - то платит конечно же не надо

У нас тут не Германия. Наши налоги идут на поддержку олигархов попавших под санкции и полоумных диктаторов в Венесуэлах и прочих Белоруссиях.

Гость
#27
Владимир

Конский налог 4%🤣
За границей платят в общей сложности больше 50% от дохода.
Так что у нас рай)

Они там платят 146% налогов. И мечтают уехать в Россию.

Гость
#28
Гость

я так понимаю .прорезался нищий буратинка -любитель халявки.
Знаем ,видели - ой ,а зачем залог (всегда беру в размере арендной платы за месяц + коммуналка за месяц)
можно мы сначала поживем .потом заплатим
у вас написано без детей .но вы же не против пары очаровательных малышей + котик
Мой ответ - нет .нет .против
Еще и акт сдачи (приема ) помещения будьте любезны подписать (фото прилагается)
А ты .беспортошный .иди хоть на скворечник заработай и с-дрисни из этой темы

Ты ничего не понимаешь, скотница.

Гость
#29
Гость

рай ...ну ну .в европе вы обязаны сдать арендованное помещение владельцу в том же состоянии .что приняли Наклеили обои - сдирайте ,покрасили стену - верните изначальный цвет. Поцарапали мебель - купите новую .Иначе попадете в черный список и на деньги.
за такую защиту -отдал ключи и спи спокойно - и заплатить не грех

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#30
Гость

У нас тут не Германия. Наши налоги идут на поддержку олигархов попавших под санкции и полоумных диктаторов в Венесуэлах и прочих Белоруссиях.

Вздор. Они идут на суп для форумчанок, на тугосерни и абортарии для этих блевотинок.

Гость
#31
Гость

Они там платят 146% налогов. И мечтают уехать в Россию.

пока . кроме престарелого депардье (и тот убежал обратно и назвал россию помойкой) и нескольких вышедших из топов спортсменов . никто не стремится в страну вечнозеленых помидоров и "низких" налогов.
Против половины бизнесменов .которых уговорил вернуть капиталы наивный титов, и которым обещали на высшем уровне амнистию .завели уголовные дела.
Самые умные предпочитают украсть здесь и потратить там. Это .если "соловьиный помет" из ушей вытряхнуть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: