Гость
Статьи
Судебный приказ

Судебный приказ

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если судебный приказ вступил в силу в 2015 году, и я не платил долг, приставы ничего не делали, карты не арестовывали, можно ли сейчас этот приказ как-то отменить, если я вижу что на сайте приставов висит этот долг?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. Отменить его невозможно.
Рано или поздно с вас взыщут долг за весь период. Ну и, понятно, что находясь в базе приставов с таким долгом о выезде за границу можно забыть.
ПыСы - сам приказ не служит основанием для начала действий приставов. Для того, чтобы они начала процедуру взыскания, заинтересованное лицо должно запустить процесс. Если это алименты - то получатель алиментов (исполнительный лист). Если это бизнес - то взыскивающая сторона.

Гость
#2
Гость

нет. Отменить его невозможно.
Рано или поздно с вас взыщут долг за весь период. Ну и, понятно, что находясь в базе приставов с таким долгом о выезде за границу можно забыть.
ПыСы - сам приказ не служит основанием для начала действий приставов. Для того, чтобы они начала процедуру взыскания, заинтересованное лицо должно запустить процесс. Если это алименты - то получатель алиментов (исполнительный лист). Если это бизнес - то взыскивающая сторона.

С каким таким долгом, скотница? Какой исполнительный лист, ТП?

Гость
#3

Неможн0.

Гость
#4
Гость

С каким таким долгом, скотница? Какой исполнительный лист, ТП?

Нам задает вопрос нищеброд однояйцевый. Самый распространенный, но постепенно вымирающий из-за алкоголизма и генетических мутаций вид в СНГ.
Отвечаем: иди выпей. Полегчает.

Василий
#5

Ваш вопрос не прост! На вас вызверились люди, и зря! Решение суда должно быть исполнено за три года. Если не было исполнено, то оно утратило силу.
Если есть время и деньги, то начинайте писать в ФССП о закрытии исполнительного производства по этому основанию. За границу всё равно мало кто ездит, если упереться, то в несколько лет уложитесь.

Гость
#6
Василий

Ваш вопрос не прост! На вас вызверились люди, и зря! Решение суда должно быть исполнено за три года. Если не было исполнено, то оно утратило силу.
Если есть время и деньги, то начинайте писать в ФССП о закрытии исполнительного производства по этому основанию. За границу всё равно мало кто ездит, если упереться, то в несколько лет уложитесь.

Срок исполнения может прерываться, продлеваться, кроме того, должник может получить отсрочку или рассрочку исполнения. В таких случаях новый срок определяют в соответствии с правилами главы 3 закона № 229-ФЗ, а также процессуальных кодексов.
Источник: https://www.law.ru/article/22023-sroki-davnosti-po-ispolnitelnomu-proizvodstvu

Гость
#7

Берете исполнительный лист. Там указан суд и судья. Пишите в этот суд заявление на восстановление сроков и отмену приказа. Образец есть в инете. Повод не нужен. Не согласен с суммой достаточно. Отправляете на эл почту суда . Если не лень по почте россии с уведомлением. Судья приказ обязан отменить. После получаете постановление об отмене приказа и ножками несете приставам. И не пишите на этот сайт для даун...в такие вопросы.

Гость
#8
Гость

Нам задает вопрос нищеброд однояйцевый. Самый распространенный, но постепенно вымирающий из-за алкоголизма и генетических мутаций вид в СНГ.
Отвечаем: иди выпей. Полегчает.

я автор вопроса, но эти оскорбления не я писал. Сложилось такое впечатление что вы на меня подумали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема