Гость
Статьи
Почему так дорого жить …

Почему так дорого жить семьей на достойном уровне?

Я живу одна и живу хорошо, в новом ЖК в центре Москвы, машина премиум класса с водителем (плачу ему зп), дома не готовлю и не ем, кушаю в ресторанах, в том числе в своём ЖК (их тут 8 на любой вкус), …

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Татьяна С.
#253

Автор, нормальные люди не снимают ни однушки за 100 тыс, ни трешки за 250.
Нормальные люди продают квартиру где-нибудь в Бирюлево и ипользуют эти деньги в качестве первого взносс за ипотеку. И берут ту же трешку в ипотеку пусть за условные 100 тыс. (вместо Ваших 250).
Далее, каждый день в ресторанах никто не питается, с личным водителем не ездит. Как правило, либо оба работают и живут на одну зп, а вторую отдают за ипотеку, либо жена сидит дома и готовит.
На Мальдивы никто не ездит семьей, нечего там делать с детьми. Есть гораздо более бюджетные путешествия, за те же 200 на всю семью.
Просто у Вас замашки не по доходам. Надо жить по средствам.

Татьяна С.
#254
Гость

Более того, мужчина у меня есть, просто мне не нужно с ним съезжаться, чтобы не увеличивать расходы. Пусть мы так же и будем встречаться, он будет приходить к ребёнку, мы можем вместе гулять с ребёнком, ходить на детские утренники, но просто не нужно жить вместе и тогда я с ребёнком буду жить достойно.

Автор, в каждом Вашем слове звучит, что "достойная жизнь" (а в Вашем больном понимании это личный водитель и еда в ресторанах) для Вас важнее, чем дарить тепло любимому мужчине, чем полноценная семья, чем отец рядом с ребенком. Вы эгоистка до мозга костей и семья Вам не нужна. Вы не способны на чувства, на тепло, на эмоции. У Вас в голове только деньги, деньги...
Неприятно Вас читать, как-то брезгливо...

Гость
#255
Татьяна С.

Автор, в каждом Вашем слове звучит, что "достойная жизнь" (а в Вашем больном понимании это личный водитель и еда в ресторанах) для Вас важнее, чем дарить тепло любимому мужчине, чем полноценная семья, чем отец рядом с ребенком. Вы эгоистка до мозга костей и семья Вам не нужна. Вы не способны на чувства, на тепло, на эмоции. У Вас в голове только деньги, деньги...
Неприятно Вас читать, как-то брезгливо...

Я как раз хочу дать своим детям тепло и хорошую жизнь, а не задерганную мать, которая не знает, как их прокормить, как свозить детей на море, как одеть к школе.

Гость
#256
Татьяна С.

Автор, нормальные люди не снимают ни однушки за 100 тыс, ни трешки за 250.
Нормальные люди продают квартиру где-нибудь в Бирюлево и ипользуют эти деньги в качестве первого взносс за ипотеку. И берут ту же трешку в ипотеку пусть за условные 100 тыс. (вместо Ваших 250).
Далее, каждый день в ресторанах никто не питается, с личным водителем не ездит. Как правило, либо оба работают и живут на одну зп, а вторую отдают за ипотеку, либо жена сидит дома и готовит.
На Мальдивы никто не ездит семьей, нечего там делать с детьми. Есть гораздо более бюджетные путешествия, за те же 200 на всю семью.
Просто у Вас замашки не по доходам. Надо жить по средствам.

Знаете, у меня ЖК забит семьями с детьми, и все они или снимают трёшку за 250, или купили трёшку за 50 млн., дети ходят в платный садик во дворе ЖК, родители ездят с водителем, так же всей семьей люди обедают в ресторанах в нашем же ЖК. И очень сомневаюсь, что они отдыхают семьей в турпоходе по бурелому. Более вероятно, что на холодное время года они вообще уезжают из Москвы на Мальдивы или в Майами - перезимовать)

Гость
#257
Гость

Вообще то мне сейчас уже больше 40;)

тогда какой ребенок?

Гость
#258
Гость

тогда какой ребенок?

А почему нельзя завести ребёнка после 40?? Вариантов сейчас много, от естественных беременности и родов до ЭКО/сурмамы и усыновления

Гость
#259

Зарабатывают. Либо не летают на курорты так часто как вам кажется. И не обязательно трешку, можно и в двушке даже с 2 однополыми детьми уместиться. Было бы желание.

Гость
#260
Гость

Зарабатывают. Либо не летают на курорты так часто как вам кажется. И не обязательно трешку, можно и в двушке даже с 2 однополыми детьми уместиться. Было бы желание.

На самом деле да, я тут пыталась снять однушку (одна спальня плюс кухня-гостиная), так оказалось, что до меня там жила семья из трёх людей: родители и ребёнок школьник. Вот этого я действительно не понимаю, зачем жить в однушке за 120 тыс в мес втроём с ребёнком, но в дорогом ЖК, чем снять рядом с этим же ЖК хорошую трёшку за 120.

Гость
#261
Гость

У меня 5-6 млн в год доход. Раньше не были закрыты базовые потребности, поэтому такой уровень жизни позволить не могла. Сейчас просто получаю удовольствие от жизни, не ужимаюсь, не коплю. (Если буду копить, то не будет удовольствия сейчас). Но иногда думаю о семье.., и никак не сходится, всю голову сломала(((

Вы спрашиваете откуда Берутся пары с детьми.
Например у нас больше 1м в месяц.
На работу ездить не надо - минус водитель и живем в своем доме в новой москве - минус аренда.
Дети живут отдельно в своих квартирах - минус садик.
Ну да - дом стоил подороже вашей однушки, но куда еще деньги девать кроме недвиги?

Гость
#262
Гость

Вы спрашиваете откуда Берутся пары с детьми.
Например у нас больше 1м в месяц.
На работу ездить не надо - минус водитель и живем в своем доме в новой москве - минус аренда.
Дети живут отдельно в своих квартирах - минус садик.
Ну да - дом стоил подороже вашей однушки, но куда еще деньги девать кроме недвиги?

.. и да. Мы ваши ровесники

Гость
#263
Гость

А почему нельзя завести ребёнка после 40?? Вариантов сейчас много, от естественных беременности и родов до ЭКО/сурмамы и усыновления

Капец, конечно. В ваши годы надо думать о пассивном доходе, а не о семье. Семью вы уже не сможете создать. А вы транжирите бабки на понты. Потеряете работу и алес капут - в таком возрасте уже не нанимают.

Гость
#264
Гость

Знаете, у меня ЖК забит семьями с детьми, и все они или снимают трёшку за 250, или купили трёшку за 50 млн., дети ходят в платный садик во дворе ЖК, родители ездят с водителем, так же всей семьей люди обедают в ресторанах в нашем же ЖК. И очень сомневаюсь, что они отдыхают семьей в турпоходе по бурелому. Более вероятно, что на холодное время года они вообще уезжают из Москвы на Мальдивы или в Майами - перезимовать)

Вы неверно оцениваете свое положение в обществе. Ваш доход - это зарплата линейного менеджера в СБ, например. А там еще десяток ступеней выше. И это наемный персонал. Это я не беру хозяев бизнеса и их родственников.

Фрося
#265

Я одна здесь такая нищебродка или ещё есть.Я конечно люблю пи$ дець,но по моему у некоторых уже перебор по полной)))))))))))))

Гость
#266
Гость

.. и да. Мы ваши ровесники

Вы молодцы, что смогли построить таким образом свою жизнь.

Гость
#267
Гость

Железка, больница и ипподром - за третьим кольцом, вы Москву вообще знаете??

Ипподром внутри

Гость
#268

Автор, сказочница...."кушаете" в ресторане, говорите? Ну-ну....

Гость
#269
Гость

Автор, сказочница...."кушаете" в ресторане, говорите? Ну-ну....

А Вы, наверное, «едите»?))) вечно ржу с этого

Гость
#270
Гость

Автор, сказочница...."кушаете" в ресторане, говорите? Ну-ну....

А почему нельзя в ресторане «кушать»?)) что, нужно обязательно «есть»? А «жрать» начнёшь - выгонят из ресторана??))) это что, такое высококультурное заведение?))

Гость
#271

Квартира- продали родительские/бабушкины хаты, что-то добавили и хватило на ЖК в центре.
Машина- большинству бэх, инфинити и кадиллаков лет 7 (2014 год, все как бешеные скупали машины по старым курсам)
Азбука- если не хватать все подряд, а хотя бы мельком посматривать на ценники, выходит не так и дорого.
Брендовые шмотки - у одного бренда есть много линий, кардинально отличающихся по цене (Giorgio Armani и EA 7 Emporio Armani сравните)
Платный детсад прямо в ЖК - посчитайте, сколько там мест (мало) и сколько всего детей живет в доме (много)

Продолжать?
Не просто казаться, а реально быть (богатым) получается мало у кого. Те, кого Вы описываете, это не богачи. Это верхушка среднего класса по цивилизованным меркам.

Гость
#272
Гость

Рестораны нафик, продукты по акции, готовь сама иногда. Машину премиум класса - продать, купить среднюю. И экономия во всем. Тогда будут у тебя деньги

Зачем ей это?

Гость
#273

Ну у этих людей заработок, наверно, больше. Либо они не едят в ресторанах каждый день. Просто иначе распределяют доходы.

Дарья
#274
Гость

У меня есть уже две... снимаю рядом с работой. Ну и снимать я могу, а купить здесь - это 35 млн за однушку, двушки от 45.

а зачем одной 100квадратов?

Гость
#275

Бизнес ланчи в ресторанах недорогие, вот и получается "питаюсь в ресторанах"

Фрося
#276
Дарья

а зачем одной 100квадратов?

Кто ж этих боХатых поймёт 😂😂😂

Гость
#277

Не пойму что вы хотите - пожаловаться или похвастаться ? У нас пол страны работает за сумму в несколько раз меньше, чем вы на съем тратите. Не гневите бога. А то окажитесь у разбитого корыта с заработком в 20 т.р. в месяц, вот тогда и посмотрим, что запоете.

Гость
#278

Не нужна вам семья автор, вы слишком себя любите. А семья и дети - это серьезные ограничения и жертвы

Гость
#279
Гость

Рестораны нафик, продукты по акции, готовь сама иногда. Машину премиум класса - продать, купить среднюю. И экономия во всем. Тогда будут у тебя деньги

То есть снизить свой уровень жизни, жить как нищеброды чтобы тянуть ещё двух человек? А на фига козе баян? Лучше быть одной и счастливой

Гость
#280
Гость

Наши люди привыкли экономить, ограничивать свои хотелки и желания, зато жить с детьми.

Экономить ради сомнительного удовольствия постоянно опускаеться до уровня недоразвитого существа? Зачем вообще нужны дети?

Гость
#281
Гость

Мужа с достатком найти. Пусть все оплачивает. Можно нанять повара, который будет приходить раза три в неделю или заказывать еду из ресторанов (так дешевле), можно и готовить иногда. Либо вообще помощницу по дому можно нанять — и приготовит, и уберет за небольшие деньги. А вообще в семье львиная доля расходов должна быть на мужике. Если женщина все на себе тянет то нафиг такую семью. Ребенка ещё ладно тянуть, но мужика точно нафиг.

Мужики сейчас почти все нищеброды

Гость
#282
Пенс55

Вы -просто неудачница. А удачливые,они ,рядом,с детьми в вашем же ЖК,и вы их каждый день видите,по вашим же словам. Получается,что,более удачливые девушки,смогли всё-таки найти себе достойных мужей,а вы-нет.

Сказал чел, живущий в капотне на 50 к в месяц )))

Гость
#283

Че то я не понимаю глубокий смысл такой жизни...зарабатывая 5-6 млн в год при этом снимать квартиру за 100 000, если можно ее просто купить с такими доходами , однушка 26 млн.. зачем вам водитель? Вы не любите водить ? Короче мне вас бохатых не понять...я бы с такими доходами уже на Луне жила

Гость
#284
Гость

А Вы, наверное, «едите»?))) вечно ржу с этого

А я над вами ржу ...Ну вообще то правильно говорить , я ем , кушают в третьем лице правильно ... а автор миллионер безграмотный

Гость
#285
Гость

Экономить ради сомнительного удовольствия постоянно опускаеться до уровня недоразвитого существа? Зачем вообще нужны дети?

Вам однозначно не нужны никакие дети

Гость
#286
Гость

Че то я не понимаю глубокий смысл такой жизни...зарабатывая 5-6 млн в год при этом снимать квартиру за 100 000, если можно ее просто купить с такими доходами , однушка 26 млн.. зачем вам водитель? Вы не любите водить ? Короче мне вас бохатых не понять...я бы с такими доходами уже на Луне жила

У меня есть квартира в собственности. Снимаю рядом с работой. Водить не люблю и все время отвлекаюсь на телефон:(

Гость
#287
Гость

А я над вами ржу ...Ну вообще то правильно говорить , я ем , кушают в третьем лице правильно ... а автор миллионер безграмотный

А вы думали, что миллионеры все грамотные?)

Мария
#288
Гость

У меня вид на парк)

У Ред Сайда нет вида на парк. Он довольно далеко от Пресненского парка

Гость
#289

думаю, вы уже осознали, что семья вам не нужна. теперь ответьте себе на вопрос - зачем вам ребенок? что бы принести в старости стакан воды? не боитесь ли, что с вашим подходом, а именно, то что вы карьеристка, воспитывать ребенка будет гувернантка, судя по всему, без мужа и мужского участия в воспитании. в итоге вырастет ребенок, обделенный любовью и вниманием, но утопающий в материальной роскоши. это очень проблемный человек будет, как говорится - не берите грех на душу...

если для вас важнее тот статус, уровень и комфорт жизни, что вы достигли - забудьте о детях, это всегда лишения и корректировка своей жизни на достаточно долгий срок. только совсем не понятно что делать в старости - ясно, что вы сможете обеспечить элитный пансионат, но без самых близких рядом будет очень тяжко. понятно, возможно будут друзья-подруги, понятно что женщина с таким статусом может и покупать даже общение, но это все не то. да и наверняка вы замечали, как подруги уходят за горизонт когда погружаются в семейную жизнь.

ни в коем случае не хочу вас осудить, просто мне интересно как вы видите свое будущее. возможно у вас уже есть план и решение вопросов что я описал, было бы интересно прочитать.

Гость
#290
Мария

У Ред Сайда нет вида на парк. Он довольно далеко от Пресненского парка

Совсем не далеко, а в 200 м (от Краснопресненских прудов)

Гость
#291
Гость

думаю, вы уже осознали, что семья вам не нужна. теперь ответьте себе на вопрос - зачем вам ребенок? что бы принести в старости стакан воды? не боитесь ли, что с вашим подходом, а именно, то что вы карьеристка, воспитывать ребенка будет гувернантка, судя по всему, без мужа и мужского участия в воспитании. в итоге вырастет ребенок, обделенный любовью и вниманием, но утопающий в материальной роскоши. это очень проблемный человек будет, как говорится - не берите грех на душу...

если для вас важнее тот статус, уровень и комфорт жизни, что вы достигли - забудьте о детях, это всегда лишения и корректировка своей жизни на достаточно долгий срок. только совсем не понятно что делать в старости - ясно, что вы сможете обеспечить элитный пансионат, но без самых близких рядом будет очень тяжко. понятно, возможно будут друзья-подруги, понятно что женщина с таким статусом может и покупать даже общение, но это все не то. да и наверняка вы замечали, как подруги уходят за горизонт когда погружаются в семейную жизнь.

ни в коем случае не хочу вас осудить, просто мне интересно как вы видите свое будущее. возможно у вас уже есть план и решение вопросов что я описал, было бы интересно прочитать.

Во-первых у меня уже есть взрослый ребёнок, мы очень близки, но он в этом году поступает в институт, дальше его ждёт своя жизнь. Не хочу цепляться за сына и ставить его на место мужчины в жизни, как делают некоторые матери взрослых сыновей. В том числе и поэтому я хотела бы именно ещё раз семьи и маленьких детей/ребёнка. Сейчас я решила уехать из Редсайда в обычный спальный район и буду там жить обычной жизнью и возможно встречу кого-то для обычной семьи. Конечно хотелось все совместить - и высокий уровень жизни и семейные ценности, но не получается:(

Гость
#292
Гость

Во-первых у меня уже есть взрослый ребёнок, мы очень близки, но он в этом году поступает в институт, дальше его ждёт своя жизнь. Не хочу цепляться за сына и ставить его на место мужчины в жизни, как делают некоторые матери взрослых сыновей. В том числе и поэтому я хотела бы именно ещё раз семьи и маленьких детей/ребёнка. Сейчас я решила уехать из Редсайда в обычный спальный район и буду там жить обычной жизнью и возможно встречу кого-то для обычной семьи. Конечно хотелось все совместить - и высокий уровень жизни и семейные ценности, но не получается:(

да уж, лихорадит вас знатно, из рэдсайда сразу в бутово) так вам ребенок или мужик нужен? забавно узнать что ребенок у вас уже есть... видимо, хреновые отношения, либо если это сын, то да скорее всего вы просто не близки из-за разных полов. по-моему, вам просто нужно немного остановиться и подумать, может не нужно ничего нового раз все так неоднозначно? возможно, стоит улучшить отношения с сыном, поменять мужчину, потому что этот вряд ли вам подходит

Гость
#293
Гость

Но другие то как-то не продают машин и не покупают продукты по акции... наш паркинг забит дорогими машинами и ни одной средней, а люди в большинстве своей семейные! Да ещё бывает часто по две машины на семью, одна большая, другая для жены. И никто продукты по акции не покупают, все толпятся в Азбуке вкуса!!((

Ну не знаю, ежемесячные расходы выходят 1 ляп в месяц, не считая поездок на отдых. Нормально живётся, находятся деньги.

Гость
#294
Гость

да уж, лихорадит вас знатно, из рэдсайда сразу в бутово) так вам ребенок или мужик нужен? забавно узнать что ребенок у вас уже есть... видимо, хреновые отношения, либо если это сын, то да скорее всего вы просто не близки из-за разных полов. по-моему, вам просто нужно немного остановиться и подумать, может не нужно ничего нового раз все так неоднозначно? возможно, стоит улучшить отношения с сыном, поменять мужчину, потому что этот вряд ли вам подходит

У меня сын и у нас прекрасные отношения. Но мы уже не живем вместе с прошлого года.. почему в Бутово? Есть Крылатское например

Гость
#295

хватит постить фейк

Гость
#296
Гость

Рестораны нафик, продукты по акции, готовь сама иногда. Машину премиум класса - продать, купить среднюю. И экономия во всем. Тогда будут у тебя деньги

ну это же фейк, неужели не видно?

Гость
#297
Гость

ну это же фейк, неужели не видно?

Это не фейк. Эти моя жизнь.

Гость
#298
Гость

У меня сын и у нас прекрасные отношения. Но мы уже не живем вместе с прошлого года.. почему в Бутово? Есть Крылатское например

че вам тогда нужно?) о чем топик? о том что у вас дохрена бабла но нужно еще больше?

Гость
#299
Гость

че вам тогда нужно?) о чем топик? о том что у вас дохрена бабла но нужно еще больше?

Топик я начинала давно. За это время в том числе и подумав с помощью обсуждения здесь поняла, что буду делать дальше

Гость
#300
Гость

Могу сказать, что если бы я хотела, то могла бы тусоваться с этими Бузовыми итд «светскими львицами», но мне это совершенно не интересно. Я хотела бы обычную семью, мужа созвучного мне, чтобы вместе растить детей, работать, отдыхать, общаться..

После 40ка как то поздновато уже.. даже у более молодых женщин остро стоит эта проблема, проблема не мужика найти, а Ровню хотя бы !!

Гость
#301
Гость

После 40ка как то поздновато уже.. даже у более молодых женщин остро стоит эта проблема, проблема не мужика найти, а Ровню хотя бы !!

Да, вы правы.. у меня такая проблема стояла всю жизнь и мужчина-ровня у меня был только в 18-25 лет. После 25 все пошло по наклонной в плане мужчин. Я пошла вверх по карьере, а мои мужчины вниз.

Гость
#302
Пенс55

Он нисколько не ужимается. Просто,вы-лентяйка,а он -трудолюбивый. И потом,он не любит ресторанную блевотину. Готовит только из продуктов,которые мы привозим ему. А мы покупаем всё,только натуральное ,у друзей-фермеров.

Да конечно,ваш сыночка корзиночка лучше всех ,ржу))))