Гость
Статьи
Как жить и копить на …

Как жить и копить на 20 тыщ?

Не хочу на всем экономить. Любая покупка одежды и обуви бьёт по бюджету, ходить годами в одном и том же не хочу.
Технику всю с кредитки только могу купить.

Королева... ну вы сами знаете.
46 ответов
Последний — Перейти
Королева... ну вы сами знаете.
#1

Кто минуснул интересно?)

Гость
#2

Это всё враки-сраки. У нас все миллионеры

Оксана
#3

Кто мешает заработать больше?

#4

А почему вы не меняете работу на более высокооплачиваемую?

Королева... ну вы сами знаете.
#5
Оксана

Кто мешает заработать больше?

Никто больше не предлагает, ну максимум 25.

Королева... ну вы сами знаете.
#6
Milana

А почему вы не меняете работу на более высокооплачиваемую?

Я за последние годы поменяла 10 работ, нигде больше не платят, если и находила на 30 тыщ, так там все нервы выматывали. 30ка того не стоит.
Никто из работодателей просто больше не предлагает.

Королева... ну вы сами знаете.
#7

Я живу в регионе, в милионнике

#8
Королева... ну вы сами знаете.

Я за последние годы поменяла 10 работ, нигде больше не платят, если и находила на 30 тыщ, так там все нервы выматывали. 30ка того не стоит.
Никто из работодателей просто больше не предлагает.

Всегда можно пройти айти курсы и выучиться на тестировщика. А вообще, в вашем возрасте уже нужно замуж выходить.

Гость
#9

Этих тем про 20 тысяч каждый день как грибов после дождя, ну придумайте уже что-то новое

Гость
#10

Мы когда с мужем на квартиру копили, то я в секонде одевалась и продукты по акции покупала в магазинах, где крупы на развес и ничего

Гость
#11
Milana

Всегда можно пройти айти курсы и выучиться на тестировщика. А вообще, в вашем возрасте уже нужно замуж выходить.

Сколько вузов в год выпускает айтишников:)). Да есть очень небольшой процент получающий приличные деньги и то со стажем и высокой профпригодностью, так это в любых профессиях. А у вас после курсов лопатой деньги греби:)) Выпускникам об этом расскажите куда с лопатой приходить:))

Автор
#12
Milana

Всегда можно пройти айти курсы и выучиться на тестировщика. А вообще, в вашем возрасте уже нужно замуж выходить.

Какие айти курсы?))) Это нужно 5 лет учиться. Не видела ни одной вакансии тестировщика в своём городе.
При чем тут замуж? Замужним работать чтоли не надо?

Автор
#13
Гость

Этих тем про 20 тысяч каждый день как грибов после дождя, ну придумайте уже что-то новое

Ну потому что это реальные зп, у меня все знакомые так живут.

Автор
#14
Гость

Мы когда с мужем на квартиру копили, то я в секонде одевалась и продукты по акции покупала в магазинах, где крупы на развес и ничего

А вы думаете я не в секонде одеваюсь? Где еще одеваться с такой зп?

Гость
#15
Автор

Ну потому что это реальные зп, у меня все знакомые так живут.

А мне кажется, это потому что у людей, которые генерируют тут по 100 тем в день, хреновая фантазия

#16
Автор

Какие айти курсы?))) Это нужно 5 лет учиться. Не видела ни одной вакансии тестировщика в своём городе.
При чем тут замуж? Замужним работать чтоли не надо?

Какие 5 лет ещё? Сейчас даже в вузах столько не учатся, 4 года всего. Выучится на тестировщика это несколько месяцев.
Нужно ли работать с мужем или нет, вы уж сами решайте. Но финансовое бремя в любом случае должно полегчать.

Гость
#17
Milana

А почему вы не меняете работу на более высокооплачиваемую?

А почему ты еще не во дворце в Монако?

#18
Гость

А почему ты еще не во дворце в Монако?

Не во дворце, но и на 20.000 тыс в месяц не живу.

Гость
#19
Гость

А мне кажется, это потому что у людей, которые генерируют тут по 100 тем в день, хреновая фантазия

Средняя зарплата 50 тысяч. Я ем мясо, а вы капусту, вместе мы едим голубцы.

Гость
#20

А у меня пенсия аж 27500 . Счастливая получается.

Гость
#21
Milana

Не во дворце, но и на 20.000 тыс в месяц не живу.

Ну а так безапелляционно авторице заявлять, а че ты то, а че это, не сделаешь, как будто она имбецилка и не пыталась

Гость
#22

Умерьте аппетиты .

Гость
#23
Гость

Умерьте аппетиты .

Да аппетит там ого-го на 20-то, смешные

Гость
#24
Автор

А вы думаете я не в секонде одеваюсь? Где еще одеваться с такой зп?

Ну что вам сказать, тоже начинала с такой зарплаты и туфельки в кредит) только терпение, понимала, что никто сразу мне сто тыщщ мильёнов не заплатит, повышала квалификацию и доказывала, что могу больше

#25
Гость

Ну а так безапелляционно авторице заявлять, а че ты то, а че это, не сделаешь, как будто она имбецилка и не пыталась

Я ей ничего не заявляла, а нормально посоветовала🤣

Гость
#26
Автор

Какие айти курсы?))) Это нужно 5 лет учиться. Не видела ни одной вакансии тестировщика в своём городе.
При чем тут замуж? Замужним работать чтоли не надо?

В принципе, при несоответствии возможностей и хотелок (как у вас) есть только два варианта : увеличивать доходы или урезать хотелки. Чтобы увеличивать доходы, надо извините вкалывать, учиться, повышать квалификацию, работать на карьерный рост (а не 10 рабочих мест за пару лет менять, я бы с таким резюме даже не рассматривала). Судя по вашим постам, вкалывать вы не хотите, ищете где полегче. Значит, надо урезать хотелки : питаться и одеваться очень скромно, техника по минимуму, самая простая и естественно в рассрочку, о путешествиях и своем хорошем жильё нужно забыть. Так люди тоже живут, и счастливы, у них просто другие приоритеты. Но вы хотите как в пословице и сесть, и съесть ))) и потреблять не ограничивая себя, и не перетрудиться. Так не бывает, если вы изначально не родились в богатой семье. Есть ещё вариант : удачно замуж или просто на содержание, но это если внешние данные позволяют.

Гость
#27

Если хотите денег нужно работать . Если хотите заработать много денег , нужно придумать что то другое кроме работать . НИ ОДНО СОСТОЯНИЕ НЕ ЗАРАБОТАНО ТРУДОМ . Уже начиная с 19го века капиталисты взяли под контроль государства и время от времени банкротят мелких собственников что бы они не составляли конкуренцию . И второе аксиома , мелкий собственник НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ВЫЖИТЬ В КОНКУРЕНЦИИ С КОРПОРАЦИЯМИ . Для этого придумана мошенническая схема по уменьшению цены для крупных закупок . А так как мелкое предприятие не может заплатить за крупную партию . То и товар она получит позже и дороже каких нибудь корпораций . И в конечном итоге конечный товар у мелкого собственника всегда дороже .

Кэп
#28

Жёстко конечно, сейчас просто покушать на месяц минимум 15 к тратится для нормального рациона, не понимаю как люди на 20ку в месяц живут.
Рубли за последние 10 лет подешевели минимум в 2 - 3 раза а зарплата осталась такой же - вот в чём самая жесть.

Кэп
#29

И да, брак тут у Миланы рассматривается как способ снизить бремя расходов, раздедив их с мужем, здравыц смысл здесь есть.

#30
Кэп

И да, брак тут у Миланы рассматривается как способ снизить бремя расходов, раздедив их с мужем, здравыц смысл здесь есть.

Ну так да. Так люди много веков жили. Но автору и по возрасту уже пора, ей примерно 32 года.

Гость
#31
Milana

Ну так да. Так люди много веков жили. Но автору и по возрасту уже пора, ей примерно 32 года.

А еще люди много веков помои в окно выливали

Гость
#32

Автор, какая у вас профессия?
Моя первая зарплата была эквивалентна 90 долларам. Правда, жила с родителями. Постоянно-постоянно искала вакансии на более перспективную должность. Пробовалась, просилась. Работа, если чего-то добиться, всегда жрет нервы и личное время. Треть жизни до 8-9 вместо 6 вечера, иногда по субботам при 5тидневке в трудовом договоре, брать на себя ответственность, и это все за 1 зарплату. Иного метода не знаю. Не ходить с козьей мордой, если надо сделать. Заводить дружбу.
Иначе никак не выбиться.

Гость
#34
Milana

А ещё твоя мать ***. Но мы ведь сейчас не об этом?

По своей мамашке не суди

Василий
#35

Не хотите экономить - ищите работой с более высокой зарплатой. Ну, вы и сами это знаете.

Гость
#36
Milana

Ну так да. Так люди много веков жили. Но автору и по возрасту уже пора, ей примерно 32 года.

А с чего ты взяла, что ты решаешь, кому и что пора?

Гость
#37
Гость

В принципе, при несоответствии возможностей и хотелок (как у вас) есть только два варианта : увеличивать доходы или урезать хотелки. Чтобы увеличивать доходы, надо извините вкалывать, учиться, повышать квалификацию, работать на карьерный рост (а не 10 рабочих мест за пару лет менять, я бы с таким резюме даже не рассматривала). Судя по вашим постам, вкалывать вы не хотите, ищете где полегче. Значит, надо урезать хотелки : питаться и одеваться очень скромно, техника по минимуму, самая простая и естественно в рассрочку, о путешествиях и своем хорошем жильё нужно забыть. Так люди тоже живут, и счастливы, у них просто другие приоритеты. Но вы хотите как в пословице и сесть, и съесть ))) и потреблять не ограничивая себя, и не перетрудиться. Так не бывает, если вы изначально не родились в богатой семье. Есть ещё вариант : удачно замуж или просто на содержание, но это если внешние данные позволяют.

Ой как у вас жоппы жирные натирвет, когда кто-то хочет жить хорошо и по глупости у вас совета спрашивает

Гость
#38
Автор

Какие айти курсы?))) Это нужно 5 лет учиться. Не видела ни одной вакансии тестировщика в своём городе.
При чем тут замуж? Замужним работать чтоли не надо?

Автор, когда я с сестрой переезжал в Питер из Мухосранска. Я за месяц показал ей основы ручного тестирования, и отправил собеседоваться с разными конторами на ручного тестировщика (естественно диалоги я по началу контролировал). Буквально за пару месяцев она нашла работу с окладом больше Мухосранского в два раза. Тут главное желание что-то менять.

Гость
#39
Гость

Ой как у вас жоппы жирные натирвет, когда кто-то хочет жить хорошо и по глупости у вас совета спрашивает

Так дайте вы автору совет (реально действующий) как хорошо жить и не работать )))

Автор
#40
Milana

Ну так да. Так люди много веков жили. Но автору и по возрасту уже пора, ей примерно 32 года.

Мне не 32 еще)

#41
Автор

Мне не 32 еще)

Извините, 30)

Байгужаночка
#42
Гость

Это всё враки-сраки. У нас все миллионеры

Нет, на этом форуме большинство-жалкие существа, с з.п. до 100 т.р. фу.

Дерзкий Провокатор
#43

Как говорит "Дядя Слава", хочешь быстро и много денег - воруй🤫.
Дядька в 90-х бизнес крышевал, теперь он сам бизнесмен.

Дерзкий Провокатор
#44
Гость

Так дайте вы автору совет (реально действующий) как хорошо жить и не работать )))

Выйти замуж за слепого богатого деда. Стать содержанкой.

Виолетта
#45

Единственный вариант — искать работу вахтой, либо графиком сутки/трое, в свободное время изучить рынок труда, выбрать конкретноспособную сферу с хорошим доходом, дальше развивать навыки в этом направлении.
Можно эмигрировать, но это тоже длительный процесс изучения языка, накопления первоначального капитала.
В студенческие годы зарабатывала 35 к в Подмосковье, это моя минималка. Ничего толком не накопила за 2 года, одежда была по типу смешных цен.
Как жить на 20 к — представлять страшно

Гость
#46

На 20 тысяч сложно. Я бы посоветовала подработку взять или найти что-то более высокооплачиваемое. Я 35 получаю. Откладывала каждый месяц по 5-7 тысяч, чтобы в инвестиционное страхование в ренессансе вложиться. Хочу так попробовать заработать на квартиру. Ипотеку не потяну

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: