Гость
Статьи
Откуда у простых людей …

Откуда у простых людей такой апломб?

Вот читаю темы или разговариваю с некоторыми людьми. Говорю, например "купила часы за Х сумму" или "подарили то-то за +- такую цену", а некоторые так презрительно, дескать "фи, дешевка". Сумма правда сравнительно небольшая (допустим тысяч 5), но для меня и человека с равным (средним) заработком посильная, для таких вещей приемлемая и "по средствам" для нашего круга.
Зачем из себя строить голубую кровь, если это элементы быта, которые ты сам можешь себе позволить с тем, что ты зарабатываешь, не корча из себя олигарха? Я понимаю, если бы лицо кривили люди с деньгами, так нет же...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем нищее нищук,тем более он мещанин

Гость
#2

Для понта.

#3

А зачем вообще акцентировать внимание на цене вещи?

Василий
#4

Истинно бедные люди отлично разбираются в стоимости часов и автомобилей.

Гость
#5
Каменный Гость

А зачем вообще акцентировать внимание на цене вещи?

Потому что важно не как выглядит ваше платье, а сколько оно стоит.

#6

Для статуса. Или точнее для ВИДИМОСТИ статуса.
Ведь если больше у человека ничего нет, то чем выделиться то?
И на этом кампании бизнес хороший делают.
Ведь если у тебя нет последнего айфона, то ТЫ НЕ КРУТОЙ.
А спросишь такого человека - А зачем ты меняешь Айфоны каждый год\два года?
Думаете, он\она даст вам логичный ответ? Конечно нет.

Вот возьмем руководителя транснациональной кампании, у которой годовой оборот в миллиарды долларов.
Для него на деловой встрече показаться в костюме от модного бренда за несколько миллионов, с часами за полтора ляма и последним айфоном это ПОКАЗАТЕЛЬ ЕГО СТАТУСА, показатель, что его бизнес процветает и он может себе это позволить.
Вопрос - А зачем всё это простому работяге, который работает за 30к в месяц? Вот и простые работяги это не могут объяснить.
Но кредит надо взять! А то как это я без 12ого айфона то? Засмеют!
А то, что я пол года дошириками буду питаться это неважно!

Гость
#7

А зачем называть цену того, что купили или что Вам подарили? Бред.

Автор
#8

Цену я специально не тыкаю. Спросили.)

Гость
#9
Василий

Истинно бедные люди отлично разбираются в стоимости часов и автомобилей.

Доярка маня из региона истинно бедная с ЗП в 1 МРОТ, при этом она разбирается в стоимости часов и автомобилей? Или маргинал забулдыга живущий на детские пособия?
Или обратная ситуация: вицепрез крупной международной компании настолько тупой, что айфон от нокии 3310 не отличит и теслу от бмв?
Какая то ерунда, если честно.

Гость
#10

Мне больше нравится когда про очевидную дешёвую *** говорят "выглядит дорого". Вот непременно нужно чтобы дорого смотрелось

Василий
#11
Гость

Доярка маня из региона истинно бедная с ЗП в 1 МРОТ, при этом она разбирается в стоимости часов и автомобилей? Или маргинал забулдыга живущий на детские пособия?
Или обратная ситуация: вицепрез крупной международной компании настолько тупой, что айфон от нокии 3310 не отличит и теслу от бмв?
Какая то ерунда, если честно.

НЕт, не так. Маня, работающая за МРОТ и не требует наличия определений марки часов, автомобиля, телефона.
Я имел в виду людей, которые критикуют кого-то за то, что имеет автомобиль дорогой, а вот живёт в "хруще". Или, не имеет авто вообще. Или, при наличии денег, телефон у него кнопочный.
Тут про миллиардера говорили. Так вот, настоящий миллиардер тоже не обращает внимания на мелочи. Директор Всемирного банка, которому не дали стать президентом Франции, подставив под изнасилование горничной, ходил в рваных носках, и не смущался статусом полового партнёра. Женщина - в любом случае женщина, хоть актриса, хоть горничная в гостинице.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема