Гость
Статьи
Откуда у людей время …

Откуда у людей время на сериалы?

Навеяно темой "посоветуйте сериал". Там девушка все что можно пересмотрела и в отчаянии вопрошает " Что мне делать?" И я вот задумалась- неужели реально человек не знает, что ему делать, если не может найти сериал? Постоянно слышу жалобы на бешеный современный ритм жизни, нехватку времени ни на что, но при этом все смотрят сериалы, запоем, по несколько сезонов за раз- на это есть время. Причем в большинстве- молодые люди. Мне 46, казалось бы, я должна быть поклонницей сериалов, но у меня вот в самом деле нет на них времени. Да и неинтересно, все одно и то же- первый сезон отличный, для заманухи, а дальше начинается бессмысленная тягомотина, жвачка для мозгов. Или это просто дань моде и сейчас так принято- смотреть сериалы? Так время-то на них откуда берется?

В.
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы например, сейчас читаете форум, а кто-то в это время смотрит сериал.
Я вообще тоже не любитель сериалов, тягомотина. Хотя смотрела во все тяжкие, очень понравился. Но я тогда студенткой была. действительно нечем было заняться перед защитой диплома)
Но сейчас у меня хоть и катастрофически не хватает времени, тем не менее, если заменить все то время что я трачу на соц сети или прослушивание музыки по вечерам - вполне хватило бы на одну серию. Иногда включаю телевизор, пока собираюсь, глажу, готовлю.

Гость
#3

Вот пришла с работы, сижу смотрю Дикий ангел с Натальей Орейро, без сил. На коленях ноут, отвечаю на ваш вопрос. Сейчас еще часик посижу и пойду готовиться к завтрашнему дню на работу.

Гость
#4

Ага, на сериалы у вас времени нет, а на форум есть!

мышь+
#5
В.

Так время-то на них откуда берется?

Его много свободного, если грамотно организовать быт. Проживать отдельно от родителей, не иметь детей, зарабатывать достаточно для приобретения готовой еды, работать неполный день (попахать какое-то время после вуза для получения навыков, а после уже иметь возможность выбирать более выгодные для себя условия труда)

Гость
#6

Я работаю 2/2, в выхи сериалы и смотрю

.
#7
Гость

Я работаю 2/2, в выхи сериалы и смотрю

Вы были в теме "Когда вы опустили руки и перестали бороться за что-то?"

Гость
#8
.

Я работаю 2/2, в выхи сериалы и смотрю

Вы были в теме "Когда вы опустили руки и перестали бороться за что-то?"
Нет, а что за тема? Есть повод туда зайти?

Гость
#9

Ситуация: 26, не работаю (есть пассивный хороший доход + муж работает), хобби много, но не могу же я 24/7 находиться вне дома. Когда дома - смотрю сериалы, чаще фоном. Тоже пересмотрела уже все возможные, посоветуйте сериал!))

Урсула
#10

Автор, а вы ещё одна моралистка на тему, что все должны работать/зарабатывать/быть полезной обществу/вносить свой вклад в семью - нужное подчеркнуть? Не все работают по 9 часов в день. Поэтому и время на сериалы есть. Хотим и смотрим. Да и работающие тоже смотрят По вечерам, по выходным, в отпуске.

МАСТЕР
#11

Каждый находит время на то, что он действительно хочет (с)

Sunny-Jo
#12

Я жаворонок, просыпаюсь рано, из постели вылезать не хочется еще, - вот и смотрю сериал. Читать по утрам не могу, затянет и буду опаздывать, а сериал ограничен временем серии - 40-45 минут как раз. Удобно :)
На велотренажере включаю сериалы, потому что спортклубовский саундтрек туц-туц бесит нереально.
в выходные смотрю, если плохая погода или болею. вообще смотрю сериалы, когда болею, потому что от чтения устаю, если плохое самочувствие.
в самолетах еще.
а сериалы, которые видела по миллиону раз, - включаю фоном когда иду в душ, тоже помогает контролировать время и не зависнуть там на полтора часа.

Sunny-Jo
#13

из любимых -
Good Wife / Good Fight
House of Cards
Castle
Fringe
Under the Dome
House M.D.
Mozart in the Jungle
Masters of Sex
из более старых -
Sex & the City
2,5 men
Вот только любимейшие всеми Friends меня вообще не зацепили =( Аж обидно.

Гость
#14
mladsor

О каком бешеном ритме жизни вы говорите. Да сейчас свободного времени гораздо больше чем раньше. Еще век назад рабочий день по 16 часов, 6 дней в неделю и без отпусков был нормой как для мужчин, так и для женщин. Да еще и дома работы было навалом. В деревнях дела обстояли не лучше. А сейчас 180-200 часов в месяц отработал и сиди отдыхай. Да и домашних дел стало намного меньше. В среднем в день на отдых остается 8-10 часов в день, а то и больше.

Это где это вы такие графики нашли? У меня бабушки и дедушки так никогда не работали . Не сочиняйте . Раньше намного меньше работали чем сейчас.

Гость
#15

выхожу из дома в 8 утра, прихожу в 10 вечера, без выходных
вечером за чашкой чая поглядываю какой-нибудь сериал.

Гость
#16

я смотрю. сейчас новый язык учу. и это для меня практика. Сейчас все в телефоне, как есть время - включаю

Гость
#17

я люблю всё, что связано с Британией - нравится их атмосфера, газоны, поместья...
особенно 30х-40х годов
с удовольствием смотрела "Пуаро" и "Аббатство Даунтон"
ничего другого не смотрю - американские, наши - шлак

#18

На выходных или вечером после работы.
Мама моя всегда маньяком сериальным была. Да и не только сериалы, фильмы тоже смотрелись в больших количествах. Когда она работала 5/2 смотрела вечерком перед сном одну серию, а на выходных мы уже сидели и активно что-нибудь смотрели. Сейчас, в декрете, она, думаю, вообще счастлива
Некоторые в метро/автобусе/любом транспорте смотрят. Доехала до работы - одна серия, доехала до дома - еще одна
Так что найти время несложно

Гость
#19

Я их смотрю в метро, во время готовки, уборки, любых других дел по дому. Не мешает.

#20

Пока едешь/летишь в транспорте или пока занята какими-то маловажными делами дома

Вопрос
#21

Я только сериалами и спасаюсь, когда делаю домашнюю работу - готовлю или мою посуду. Кучу всего пересмотрела, занимаясь хозяйством )) Пока у меня не было смартфона, приходилось включать фоном телевизор, но он ужасно меня бесил своей тупостью и рекламой. А сейчас смотрю, что мне нравится. Еще разные интересные передачи или книги слушаю.
А на форуме я на работе сижу. Дома мне некогда ))

Наташа
#22

У молодых как раз время есть, пока без детей. Не все же по клубам ходят, кому-то лучше сериал посмотреть или книгу почитать. Кстати, серию можно и в маршрутке успеть посмотреть,пока на работу едешь или в перерыве. Многие уснуть не могут, по ночам смотрят. Да и на самом деле у обычного человека со средней зп не такой уж "бешеный" ритм жизни).

Гость
#23

Ну кто их смотрит? Инвалиды, безработные, пенсионеры.
.
Какой в них толк, если они быстро забываются?

Раиса
#24
мышь+

Его много свободного, если грамотно организовать быт. Проживать отдельно от родителей, не иметь детей, зарабатывать достаточно для приобретения готовой еды, работать неполный день (попахать какое-то время после вуза для получения навыков, а после уже иметь возможность выбирать более выгодные для себя условия труда)

Мало кто сейчас живёт один

Гость
#25
Гость

Ага, на сериалы у вас времени нет, а на форум есть!

Форум отнимает в сотни раз меньше времени

Гость
#26
мышь+

Его много свободного, если грамотно организовать быт. Проживать отдельно от родителей, не иметь детей, зарабатывать достаточно для приобретения готовой еды, работать неполный день (попахать какое-то время после вуза для получения навыков, а после уже иметь возможность выбирать более выгодные для себя условия труда)

Сейчас мало у кого есть деньги жить в одиночку

Гость
#27

Ну хобби у людей такое. У вас хобби есть? Или пашете 24/7?

Я, правда, не смотрю сериалы вообще. Но есть другие увлечения.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: