Гость
Статьи
Помощь взрослым детям

Помощь взрослым детям

Поделитесь как вы организовали финансовую помощь взрослым детям. Вы даёте определенную сумму в месяц(и, если не секрет, то как вы определись с суммой) или же вы оплачиваете только какие определенные вещи(тоже расскажите какие). Или же не помогает.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мама помогает, 2500 переводит на оплату коммунальных, она пенсионерка

Гость
#2

Нам не помогают деньгами. Максимум с дачи хавчик можно забрать. Главное сами бы не просили.

Гость
#3

Мне не помогали, ну разве что подарили хорошую большую квартиру, и дали приличное образование.

Гость
#4
Гость

Мне не помогали, ну разве что подарили хорошую большую квартиру, и дали приличное образование.

А вы к этому моменту уже имели собственный доход?

Зима
#5
Гость

Мне не помогали, ну разве что подарили хорошую большую квартиру, и дали приличное образование.

Ога. Это "не помощь".

Гость
#6
Гость

А вы к этому моменту уже имели собственный доход?

Нет (если, конечно, не принимать во внимание небольшую зарплату).

Гость
#7
Зима

Ога. Это "не помощь".

Ну вот и я говорю: ерунда, а не помощь! То ли дело оторвать от сердца сотню евро в месяц, правда?

Гость
#8

Автор, нам наоборот взрослая дочь помогает . Умница , помощница наша . Мы просим этого не делать , но вот такая она у нас .
В финансовом плане выросла независимая, образование получила хорошее , работает в фирме , довольна.

Гость
#9
Гость

Автор, нам наоборот взрослая дочь помогает . Умница , помощница наша . Мы просим этого не делать , но вот такая она у нас .
В финансовом плане выросла независимая, образование получила хорошее , работает в фирме , довольна.

С мужем они уже почти выплатили ипотеку , в этом плане тоже удачно.

Автор
#10
Гость

Автор, нам наоборот взрослая дочь помогает . Умница , помощница наша . Мы просим этого не делать , но вот такая она у нас .
В финансовом плане выросла независимая, образование получила хорошее , работает в фирме , довольна.

Ваша дочь большая молодец)) И вы с мужем молодцы, что смогли ее так воспитать.
Но первое время вы ей как-то помогали ?
Просто у нас «первое время» длиться уже 3 года и у детей никаких стремлений к финансовой независимости. Да, они работают, но по сути они полностью на нашем содержании

Гость
#11

Мой брат тоже мне помогает ,если нужно. И родителям , недавно их к себе перевёз , с квартирой помог , братэлло что надо )

Гость
#12
Гость

Мой брат тоже мне помогает ,если нужно. И родителям , недавно их к себе перевёз , с квартирой помог , братэлло что надо )

С квартирой им помог , продали старую и купили лучше чем была в их городе. У него своя квартира .

Гость
#13
Гость

Мне не помогали, ну разве что подарили хорошую большую квартиру, и дали приличное образование.

Это называется не помогали? Да вы зажрались, мадам/месье.

Гость
#14

Взрослые дети сами должны родителям помогать. Что за позорище инфантильное у вас там выросло?

Гость
#15
Гость

Взрослые дети сами должны родителям помогать. Что за позорище инфантильное у вас там выросло?

Взрослость детей с какого возраста начинается? И чем они будут помогать родителям, если начали самостоятельную жизнь с нуля, а значит рассчитаются за ипотеку, и достигнут какого-то финансового благополучия только годам к 50?

Василий
#16

Да, иногда надо помогать детям-инвалидам, если не устроили их жизнь своевременно. А взрослые здоровые дети отлично справляются сами с содержанием своих семей.

Гость
#17
Василий

Да, иногда надо помогать детям-инвалидам, если не устроили их жизнь своевременно. А взрослые здоровые дети отлично справляются сами с содержанием своих семей.

Аха, и мечтают о том дне, когда их предков-жлобов кондрашка, наконец, хватит, чтобы хоть немножко облегчить себе рабскую жизнь за счёт наследства!)) Купайтесь в такой "любви" своих детей, и будьте счастливы!

Гость
#18
Гость

Взрослость детей с какого возраста начинается? И чем они будут помогать родителям, если начали самостоятельную жизнь с нуля, а значит рассчитаются за ипотеку, и достигнут какого-то финансового благополучия только годам к 50?

По закону нашей страны с 18 лет полная самостоятельность. Но активные и целеустремлённые молодые люди как правило начинают делать первые шаги в зарабатывании денег гораздо раньше.

Гость
#19
Гость

По закону нашей страны с 18 лет полная самостоятельность. Но активные и целеустремлённые молодые люди как правило начинают делать первые шаги в зарабатывании денег гораздо раньше.

В таком случае ровно 18 лет после своего совершеннолетия дети должны помогать родителям (чем могут, конечно), а дальше давайте сами, и не жалуйтесь потом, что лекарства дорогие, пенсия маленькая, а разбогатевшие дети разъезжают по курортам, и вас забыли!

Гость
#20
Гость

В таком случае ровно 18 лет после своего совершеннолетия дети должны помогать родителям (чем могут, конечно), а дальше давайте сами, и не жалуйтесь потом, что лекарства дорогие, пенсия маленькая, а разбогатевшие дети разъезжают по курортам, и вас забыли!

Да уж, не повезло вашим родителям...

Гость
#21
Гость

Да уж, не повезло вашим родителям...

Мои родители дали мне отличный старт, и обеспечили хорошим
жильём.

Гость
#22
Гость

Мои родители дали мне отличный старт, и обеспечили хорошим
жильём.

На родительских подачках стартовать - много ума не надо, тут совершенно нечем гордиться)

Василий
#23
Гость

Аха, и мечтают о том дне, когда их предков-жлобов кондрашка, наконец, хватит, чтобы хоть немножко облегчить себе рабскую жизнь за счёт наследства!)) Купайтесь в такой "любви" своих детей, и будьте счастливы!

Мечтать невредно. Я имею возможность наблюдать как родня в белоруссии всё отдаёт своим детям, внукам и правнукам. И точно знаю, что один "ребёнок" может потратить все деньги, которые ему дают. А если денег слишком много, то он прекращает работать и начинает "искать себя".
Поэтому рациональнее давать детям работать, пока родители живы, а наследство распределить более-менее справедливо.

Гость
#24
Гость

На родительских подачках стартовать - много ума не надо, тут совершенно нечем гордиться)

А чем можно гордиться? Родителями - жлобами, и "самостоятельной" жизнью на съёмных углах и в общагах?

Гость
#25
Василий

Мечтать невредно. Я имею возможность наблюдать как родня в белоруссии всё отдаёт своим детям, внукам и правнукам. И точно знаю, что один "ребёнок" может потратить все деньги, которые ему дают. А если денег слишком много, то он прекращает работать и начинает "искать себя".
Поэтому рациональнее давать детям работать, пока родители живы, а наследство распределить более-менее справедливо.

Отличная отмазка для жлобской позиции!)) Если так переживаете насчёт транжирства своего потомства, которое явно считаете тупеньким, то не давайте им много денег, просто купите хорошее жильё, и оплатите учёбу в хорошем ВУЗе.

Гость
#26
Гость

А чем можно гордиться? Родителями - жлобами, и "самостоятельной" жизнью на съёмных углах и в общагах?

Ну тебе нечем больше, судя по всему)

Гость
#27
Гость

Ну тебе нечем больше, судя по всему)

А ты кто такой, чтобы оценки мне ставить?

Гость
#28
Гость

А ты кто такой, чтобы оценки мне ставить?

вот бы я еще не отчитывалась перед взрослой тёткой с мозгами подростка, которая в жизни добилась лишь того, что живет на родительских подачках

Гость
#29
Гость

вот бы я еще не отчитывалась перед взрослой тёткой с мозгами подростка, которая в жизни добилась лишь того, что живет на родительских подачках

Меня мои достижения вполне устраивают, и мозги, кстати, тоже, а вам лучше о своих детях позаботиться, нежели чужих людей воспитывать.

Гость
#30
Гость

Меня мои достижения вполне устраивают, и мозги, кстати, тоже, а вам лучше о своих детях позаботиться, нежели чужих людей воспитывать.

ну конечно устраивают, в мамкиных квадратных метрах сидеть - это успех)

Гость
#31
Гость

ну конечно устраивают, в мамкиных квадратных метрах сидеть - это успех)

В папкиных!)) Зато не пришлось, как некоторым, превращаться в гни..д..у в борьбе за место под солнцем!

Гость
#32
Гость

В папкиных!)) Зато не пришлось, как некоторым, превращаться в гни..д..у в борьбе за место под солнцем!

ну если в твоем мире существуют только две крайности, то нам больше не о чем говорить)

Гость
#33

Мне ничем не помогают. Только деньги тянут.

Василий
#34
Гость

Отличная отмазка для жлобской позиции!)) Если так переживаете насчёт транжирства своего потомства, которое явно считаете тупеньким, то не давайте им много денег, просто купите хорошее жильё, и оплатите учёбу в хорошем ВУЗе.

Оплачивать учёбу достаточно глупое занятие. Мои дети сами поступили на физ-фак (дочь) и мат-мех (сын). Жильё они способны приобрести сами.. А стоимость квартиры и платного обучения, даже на таких факультетах, стоит дороже всего имущества, которое я мог бы заработать за 5 жизней.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: