Гость
Статьи
Есть тут люди ФИЕ?

Есть тут люди ФИЕ?

Расскажите,как происходит уплата налогов и вообще бухгалтерия?Копалась на сайте налоговой,но так и не нашла инфы.
Вот допустим я дома делаю торты на заказ.Получаю деньги.Когда и как мне нужно переводить налоговые деньги?Отработала месяц,получила доход,и в конце месяца заполнила в налоговой форму,типо столько-то тортов продано,по такой то цене и вот перевожу вам % или как это вообще действует???Раз в месяц,раз в год?Как налоговая следит,действительно ли я продала столько,сколько декларировала??Ведь может я продала больше,чем на самом деле?
Объясните,пожалуйста

Налоговая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фие

Бармаглот
#2

какие люди, простите?

Асти
#3

Вы имеете ввиду налоги самозанятых? Не надо никаких деклараций, регистрируетесь в фнс и уплачиваете. Проверить налоговая не в состоянии каждое физлицо, поэтому проверят "на слово"

Налоговая
#4
Асти

Вы имеете ввиду налоги самозанятых? Не надо никаких деклараций, регистрируетесь в фнс и уплачиваете. Проверить налоговая не в состоянии каждое физлицо, поэтому проверят "на слово"

Наверно да,самозанятых.
Так и как именно эта уплата происходит??Когда?Кому?Каким образом?

Асти
#5
Налоговая

Наверно да,самозанятых.
Так и как именно эта уплата происходит??Когда?Кому?Каким образом?

Езжайте в фнс, там вам дадут логин и пароль от вашего личного кабинета, в кабинете пройдёте регистрацию, там же бланк для уплаты скачаете.

Налоговая
#6
Асти

Езжайте в фнс, там вам дадут логин и пароль от вашего личного кабинета, в кабинете пройдёте регистрацию, там же бланк для уплаты скачаете.

А впредь как я буду налоги уплачивать?Также ездить в фнс и там бланк заполнять?

Асти
#7
Налоговая

А впредь как я буду налоги уплачивать?Также ездить в фнс и там бланк заполнять?

У вас карта банковская есть? Можно онлайн, можно в сбербанке через терминал или операциониста

Асти
#8

Сейчас почитала, можно и без визита в фнс обойтись. Надо приложение скачать: "мой налог", либо через госуслуги зарегистрироваться.

Налоговая
#9
Асти

У вас карта банковская есть? Можно онлайн, можно в сбербанке через терминал или операциониста

Отвечу проще.
Я не собираюсь открывать своё ФИЕ.Про торты это я для примера взяла,чтобы было легче.Мне просто для саморазвития интересно узнать,как это всё происходит.Быть может,если я в этом разбирусь,в будущем захочу открыть своё ФИЕ,ну а пока я просто хочу удовлетворить своё любопытство,которое никто до сих пор не смог удовлетворить.
Читаю инфорамцию на сайтах налоговой и едва понимаю этот юридический текст,да и прямого ответа там тоже нет.Спросила у подруги,которая работает по фие и таксует - тоже ничего вразумительного она не сказала.Всегда добивает,что ты спрашиваешь человека о том,что его в прямом смысле касается,а он бл?ять ответить толком ничего не может.Как так???

Асти
#10

Я думала фие - это финансисты, экономисты. А вы что имели ввиду?

Налоговая
#11
Асти

Я думала фие - это финансисты, экономисты. А вы что имели ввиду?

Ааа,простите.Я просто не в России живу)
ФИЕ по вашему наверно будет ПФЛ - предприниматель-физическое лицо.Вот интересует,как они налоги платят)

Гость
#12
Налоговая

Ааа,простите.Я просто не в России живу)
ФИЕ по вашему наверно будет ПФЛ - предприниматель-физическое лицо.Вот интересует,как они налоги платят)

а невроссии - нет форумов?

Асти
#13
Налоговая

Ааа,простите.Я просто не в России живу)
ФИЕ по вашему наверно будет ПФЛ - предприниматель-физическое лицо.Вот интересует,как они налоги платят)

Ясно. У вас может отличаться, хотя полагаю, что все очень близко. Вы сообщаете в фнс о доходе, фнс рассчитывает вам налог и извещает о сумме. Вы оплачиваете налог. Всё.

Yes
#14
Асти

Ясно. У вас может отличаться, хотя полагаю, что все очень близко. Вы сообщаете в фнс о доходе, фнс рассчитывает вам налог и извещает о сумме. Вы оплачиваете налог. Всё.

Хорошо,спасибо вам,адекватный человек😁

Бармаглот
#15

какие же люди бывают тупенькие... это, интересно, врожденное, или приобретенное? или мозги атрофируются от неиспользования?
Плин, спрашивать на российском форуме про ФИЕ, которое не в России, как там и чего - это верх. просто предел

Yes
#16

Какие же люди бывают хамы невоспитанные,героически выливающие своё непрошеное *** заранее зная,что никогда по зубам не получат за это.Это наверно врождёное,что ж,не повезло))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: