Гость
Статьи
Есть тут люди, которые …

Есть тут люди, которые закаливаются?

Есть тут люди, которые заваливаются?
Поделитесь своей историей, почему начали и как закаливаетесь

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это когда год назад мы сидели без тепла и света. Дом без газа. Выживали как могли.

Анонимно Ксю
#3

В 9-10 классе бегала по снегу босиком - это реально работает. Не болела совсем. Сначала 1-3 минут, потом до 20. Сейчас лень и живу в центре - не поймут прохожие. Иммунитет слабее и могу заболеть.

Гость
#5

Отец заставлял обливаться холодной водой, это ещё в мои школьные времена. Так что к 14 годам появилось отвращение к сырости и холоду. Купаюсь только в тёплой воде (в ванне) и только для мытья, а не для чего более.
В водоёмах не купаюсь. Просто сижу на берегу, и не раздеваюсь.
Исключение – море… поскольку добраться до него не очень-то просто и быстро, приходится искупаться 1 раз по приезду и 1 раз перед отъездом. Но, если шторм – в таком случае купаюсь бесчисленное кол-во раз.

#6

Вообще, закаливание может быть вредно. Не помню ни одного человека из стариков, кто практиковал и прожил дольше.

#8

Мне аж холодно стало. Никогда даже не пробовала, боюсь холода. Я даже в зимний период, стараюсь долго на улице не находиться. Не моё это.

Гость
#9

Не знаю реально ли это закаливание, с утра под холодной водой из крана 1 мин, начинал летом когда теплая, дошел до зимы когда холодная, помогает взбодриться и не болеть.

Гость
#10

От слова кал?

Гость
#11
Гость

От слова кал?

От слова закалка.

НоыВоигура
#12
Гость

Наверняка такие есть. Сидят, сидят , а потом ррааааз, и закалываются.

А вот тех, кто закаляется , я здесь не встречал.

Я так и начал закаливаттся. Сидел с любимой в машине после секса,дело было глубокой осенью на берегу реки,уже ледяная кррмка была у берега. Вдруг пришла мысль искупаться. Искупался,потом и она искупаоась. С тех пор регулярно окунаемся зимой,раз-два в неделю.

Гость
#13

Летом моюсь холодной водой, потому что горячую отключают, если это считается. В холодный сезон - иногда после бега/зарядки.

Домохозяйка
#14

В связи с короной, в связи с мужем, он холод не чувствует. Хочу быть свободной от холода.
Хожу босиком, мало одеваю одежды, не кутаюсь в одеяла, выходу на улицу не одевшись по погоде

Анонимно Ксю
#15
Домохозяйка

В связи с короной, в связи с мужем, он холод не чувствует. Хочу быть свободной от холода.
Хожу босиком, мало одеваю одежды, не кутаюсь в одеяла, выходу на улицу не одевшись по погоде

В каком же вы городе живёте? А зимой? Без куртки??

Домохозяйка
#16
Анонимно Ксю

В каком же вы городе живёте? А зимой? Без куртки??

Я живу там, где тепло, но видела и ньюйоркцев в шлепках зимой. Вообще англоязычных закаленных много, гуляют в футболке зимой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимно Ксю
#17
Домохозяйка

Я живу там, где тепло, но видела и ньюйоркцев в шлепках зимой. Вообще англоязычных закаленных много, гуляют в футболке зимой

Нью-Йорк далеко не Флорида и зима есть, чтобы в шлепках и футболке :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: