Гость
Статьи
В чем дело? Где …

В чем дело? Где подвох?

Живём у родителей мужа, в моей квартире живут его родители. Когда встал вопрос о продаже моей квартиры и о дальнейшем расширении моей жилплощади (+маткапитал) его родители восторга не выказали, сказали что мы нажимаем себе только проблемы. Хотя по сути они вернутся к себе в квартиру бОльшей площади.
Муж на их стороне. Где здесь подвох?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подвох в том, что после развода вашу новую квартиру располовинят, чего не случилось бы с нынешней, которая объективно на данный момент целиком в вашей собственности.

#2
Гость

Подвох в том, что после развода вашу новую квартиру располовинят, чего не случилось бы с нынешней, которая объективно на данный момент целиком в вашей собственности.

100%

Гость
#3
Гость

Подвох в том, что после развода вашу новую квартиру располовинят, чего не случилось бы с нынешней, которая объективно на данный момент целиком в вашей собственности.

С какой стати?
Даже если я оформлю на себя + маткапитал, квартира будет в долевой собственности. И у мужа она будет очень маленькой. И ещё, квартиру с долями детей нетак просто продать, только с разрешения опеки.

Гость
#4
Гость

С какой стати?
Даже если я оформлю на себя + маткапитал, квартира будет в долевой собственности. И у мужа она будет очень маленькой. И ещё, квартиру с долями детей нетак просто продать, только с разрешения опеки.

Ну значит вы свою квартиру ещё до развода поделили, удачи.

Гость
#5
Гость

Ну значит вы свою квартиру ещё до развода поделили, удачи.

В каком смысле до развода поделили?))

Гость
#6

Подвох в том, что ваша доля + мат.капитал = очень много геморроя для мужа выделять его часть при разводе. А просто всё бросить тоже тупо. Сейчас хоть живёте, таких проблем нет.

Гость
#7
Гость

В каком смысле до развода поделили?))

Ну доли потому и не делятся при разводе, что уже поделены. Зачем вы пол своей квартиры отдаёте мужу? Ну пускай меньшую, пускай там ребёнок будет в качестве гарантий каких-то учавствовать? Лучше вложите мат капитал в первый взнос по ипотеке, родителей обратно к себе, свою квартиру сдайте и платите с этих денег ипотеку за уже по настоящему общую квартиру. А у вас ваше при вас останется, будет запасной аэродром.

Гость
#8
Гость

Ну доли потому и не делятся при разводе, что уже поделены. Зачем вы пол своей квартиры отдаёте мужу? Ну пускай меньшую, пускай там ребёнок будет в качестве гарантий каких-то учавствовать? Лучше вложите мат капитал в первый взнос по ипотеке, родителей обратно к себе, свою квартиру сдайте и платите с этих денег ипотеку за уже по настоящему общую квартиру. А у вас ваше при вас останется, будет запасной аэродром.

Я в с удовольствием,но у мужа уже есть одна ипотека на его однушку. Поэтому вторую мы не потянем.

Гость
#9
Гость

Подвох в том, что ваша доля + мат.капитал = очень много геморроя для мужа выделять его часть при разводе. А просто всё бросить тоже тупо. Сейчас хоть живёте, таких проблем нет.

Иии...жить всю жизнь не в своей квартире теперь?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: