Гость
Статьи
Сколько бы вы хотели …

Сколько бы вы хотели зарабатывать?

Аналитический центр университета "Синергия" провел опрос среди граждан на предмет желаемого размера зарплаты.
По результатам - большинство россиян хотели бы получать каждый месяц зарплату в 50-70 тысяч рублей - такой суммы им достаточно для комфортной жизни.
Но вот опять же в каком регионе? Если где-нибудь в Челябинске этой суммы достаточно, то в Москве, например, - мало, ИМХО. Особенно если живешь не в своей квартире, а на съеме и даже не в центре...
Вот вам бы хватило?
Понятное дело, что сколько человеку не дай, ему всё мало. Но вот для комфортной жизни - еда, одежда, несколько походов в месяц в кафе, квартплата... Оценивая трезво ситуацию, без завышенных запросов, сколько? #финансы #зарплата

Опрос
Сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни?
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

На данный момент мне хватило бы 400-500. Сейчас я получаю больше, чем 50-70, катастрофически нужно больше

гость
#2

Хочу хотя бы 50-60... Сейчас 30. Не знаю что делать

Гость
#3

В августе года сего жырушеньки были рады когда ихний ебаришка зарабатывал 30 рублей. Одна из них одобрительно пробздела - буду есть ячку!!!

Автор
#4
гость

Хочу хотя бы 50-60... Сейчас 30. Не знаю что делать

может место сменить или доп.взять какой то типа удаленки на пару часов?

Гость
#5

100-150 руб надо в маскве. Если прям совсем себя в рамках держать. Ибо, уже пивасик по 280 в магазе стоит. Вот.

Гость
#6

Я живу в Москве на съеме. Если трезво судить по тратам то тысяч 100 нормально. Из них 45 +4 коммуналка за съем двушки в Тушино, оплата детского сада и кружков. Одежда по сезону, не полное обновление, но хоть немного. Раз в неделю в кафе, плюс проезды на работу... Вот как то так, чтобы не считать копейки в конце месяца

Гость
#7

Для Москвы, если на съеме живешь то 80-100. Если в своей квартире то 50-70 на человека - норм

Автор
#8
Гость

100-150 руб надо в маскве. Если прям совсем себя в рамках держать. Ибо, уже пивасик по 280 в магазе стоит. Вот.

Смотря какой пивасик. У нас в мск рядом с домом в разливнухе чешское литр 165р...

Гость
#9

Автор, опять забыла что это вуман? Тут у всех от 300к доход 😂

Автор
#10
Гость

Автор, опять забыла что это вуман? Тут у всех от 300к доход 😂

ой, точно точно...😝

Гость
#11

146 972 евро в месяц после вычета налогов, пока получается немного меньше.

#12

Тысяч 300, но лучше ещё больше.

гость
#13
Автор

может место сменить или доп.взять какой то типа удаленки на пару часов?

Я уже сменила, год назад у меня 16-17 была.

Гость
#14
Автор

Смотря какой пивасик. У нас в мск рядом с домом в разливнухе чешское литр 165р...

Нью касл. Пинта.

гость
#15
гость

Я уже сменила, год назад у меня 16-17 была.

А по поводу удаленки, я пока подменной работаю, у меня график неустоявшийся, в следующем году с января где-то буду искать.

#16
Гость

Для Москвы, если на съеме живешь то 80-100. Если в своей квартире то 50-70 на человека - норм

Я в своей квартире. Мне надо хотя бы 400, чтобы легко себя чувствовать.

#17
Котейка

Я в своей квартире. Мне надо хотя бы 400, чтобы легко себя чувствовать.

Москва

Автор
#18
гость

А по поводу удаленки, я пока подменной работаю, у меня график неустоявшийся, в следующем году с января где-то буду искать.

Удачи вам в поисках. Кто ищет тот всегда найдет, главное не сдавайтесь)

Автор
#19
Котейка

Я в своей квартире. Мне надо хотя бы 400, чтобы легко себя чувствовать.

Даже если каждый день в кафе питаться, то еще останется. Или вы в Пушкин каждый день ходите?

#20

живу в Москве. Идеальный доход - 300к

Гость
#21
Автор

Даже если каждый день в кафе питаться, то еще останется. Или вы в Пушкин каждый день ходите?

В Пушкинд ее не пустят.

ВоланДеМорт24
#22

По меркам нормальных стран зарплата 1000 баксов- нищий.
Но при наших ценах это ровно столько, чтобы иметь возможность нормально питаться и отдыхать.

Гость
#23

Ну скажем чтобы не думать о деньгах и не тратить запас, тыщ 60 чистыми

#24
Автор

Даже если каждый день в кафе питаться, то еще останется. Или вы в Пушкин каждый день ходите?

Нет, я просто живу и удовлетворяю свои ежедневные потребности.

#25

У меня сейчас больше 100, но мне все равно мало)) Но объективно, на нормальную жизнь хватает, просто хочется все время больше.
Но не надо завышать разницу между Москвой и регионами. Я живу не в Москве. Это зависит от потребительской корзины конкретного индивида. Да, недвижимость и сфера услуг дешевле при общих равных, но все остальное стоит столько же. Те же путешествия даже дороже обходятся из регионов. Просто люди живущие на 20-30 в массе психологически не готовы в таком опросе сказать 100+, они называют 50-60.

Гость
#26

У меня 240 и не хватает, ипотека не выплачена, машина-рио в кредит, какая вам сотка для комфорта, господи, о чем вы вообще....

Гость
#27

Хочу зарабатывать миллиона два-три в месяц. Но пока не получается (

Гость
#28

Зарабатываю 120. В провинции с учётом инфляции это почти идеал. До 150 бы догнать и ваще было бы шикарно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: