Гость
Статьи
Не платить алименты, …

Не платить алименты, потому что после развода дети становятся чужими

Некоторые мужчины после развода не платят алименты, оправдывая себя словами, что типа это теперь не мои дети и я им ничего не должен. Это что за треш такой? У детей после развода меняется ДНК или как? …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Так мама не вечно жить будет и образуется наследство, на которое дети еще претендуют, вот наследство и могут отжать. Ведь по алиментам нет срока давности. А дети могут еще в ВУЗ пойти...

Ну мама лет 30-35 ещё побегает😀

Гость
#152
Гость

При разводе с подобным недомужчинкой, следует отказаться от его крох-алиментов, чтоб по достижении детей совершеннолетия, горе папаша, не имел право требовать материальной поддержки от ребенка.

Так он все равно может требовать. Да там и не так просто стребовать содержание.

Гость
#153
Гость

Ой, я Вас умоляю. Моя БЖ скинула всё это на своих родителей. А сама пытается быть "свободной невестой".

Мне кажется, она ведёт себя ничуть не хуже вас

Гость
#154
Гость

А как компенсировать временной ресурс, то что тратит второй родитель на ребенка? Например, алименты от мужа 10 т.р. и 10 т.р.с моей стороны. Ок. А кто покроет мои временные расходы на готовку еды, отводу по кружкам, делание уроков, отпрашиваюсь с работы, у меня минусуют из зарплаты? Кто мне компенсирует это, если в деньгах 50/50? Если все будем переводить в денежный эквивалент? Я получается должна посчитать в деньгах и эти моменты? В среднем по услугам няни 200 р. - 1 ч. То есть каждый вечер с ребенком мне будет в 400-600 р. Выходные вообще по 4000-6000 руб. Так? А каких алиментах в 10 т.р.со стороны БМ может идти речь?

Слова не матери, а мачехи какой-то...
Когда я всё это делал со своими родными детьми, то мне даже в голову не приходила мысль, что кто-то должен мне всё это компенсировать и оплачивать. Это же твои родные дети!!
Это ладно ещё. У меня есть знакомая, которая искренне считает, что государство её обязано платить компенсацию за такой "труд".

Гость
#155
Sakura

Живу в России) Будучи в браке я всегда зарабатывала больше мужа. Даже находясь в декрете, я зарабатывала. И когда он ушел, я не осталась рыдать крокодильими слезами и кормить детей одними макаронами. Наоборот, его уход показал мне, какой сильной я могу быть без него. Я в состоянии сама оплачивать и занятия детям, и врачей, и отдых и тд. Сейчас перед судом на лишение род прав приходила опека и поразилась сколько всего есть у детей. А самое главное- у них есть любящая их мама.

Таких женщин в России подавляющее меньшинство. Сужу по своему миллионному областному центру. Более-менее на равне с мужчинами зарабатывают женщины, только если они высококвалифицированные специалисты с высшим образованием где-нибудь в офисах, и не секретарши.
Если брать рабочие профессии, то там вообще провал. Например, если сварщик или водитель после ПТУ может заработать, к примеру, 50-80, то женщине его уровня светит максимум 20 санитаркой в больнице, продавщицей, нянечкой и т.д.
Если бы всё было так, как вы говорите, то споров о разделе имущества в судах не было бы вообще. Ведь все суды завалены такими спорами. А споры эти происходят из-за того, что бабы с копеешной зарплатой, которой им кое-как хватает, чтобы прокормить только себя, хотят отжать машину или квартиру, которую купил их муж.

Гость
#156
Анна Попытаева-Семавина

Ну мама лет 30-35 ещё побегает😀

А может и 5.

Гость
#157
Гость

Слова не матери, а мачехи какой-то...
Когда я всё это делал со своими родными детьми, то мне даже в голову не приходила мысль, что кто-то должен мне всё это компенсировать и оплачивать. Это же твои родные дети!!
Это ладно ещё. У меня есть знакомая, которая искренне считает, что государство её обязано платить компенсацию за такой "труд".

Это закономерная реакция на те претензии от мужчин, чтобы женщина отдавала письменный отчет куда потратили 10 т.р.алиментов до копейки. Либо обвинения, что женщина тратит алименты на себя. Поэтому каков запрос, таков ответ. Вот таким мужчинам и хочется предъявить счет за временной ресурс, который мужчины совсем не учитывают, когда требуют отчетности на свои копеечные алименты.

Гость
#158
Гость

КАКИЕ ДЕНЬГИ??? Какие деньги тратит мать на себя. Когда средние алименты 5 тыс руб!! Попробуйте прокормить ребёнка на 5 тыс и посмотрите, какие деньги останутся «на себя».

Вы замуж выходили чтобы развестись? Вы выбрали себе такого мужа. Когда рожали ребенка, думали о том что можете остаться одни с ребёнком? Развелась, имей смелость теперь тащить ребёнка одна. Это нормально. Это вам чего-то не нравится, вот и копайтесь в своей голове, когда подаёте на развод. Меняете алименты на детей. Будешь платить, будешь видеть ребёнка. Тот кто любит, никогда не будет разводится и лишать отца детей. Многие не хотят быть воскресным папами и покупать любовь ребёнка, а хотят полноценно воспитывать ребёнка без каких-то там условий, левых мужиков которые начинают обитать рядом с ребёнком. Семьи после развода нет, и нет теперь обязанностей. Вы скажите а дети тут причём! Они ни причём, вырастут и всё поймут что кто-то был с кем-то не прав, найдут, приедут к отцу, если им не внушат плохого.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: