Гость
Статьи
Купил дорогие подарки …

Купил дорогие подарки в кредит, сейчас бегает от коллекторов

Очень нужен ваш совет.
С мужчиной планировали вместе жизнь. Без моего ведома он купил дорогой холодильник и ещё кое-какую технику для кухни. Ориентировочно на 100тыс.руб. Всё это он покупал в качестве подарка - как бы сделал свой вклад в совместную жизнь т.к предполагалось жить в моей квартире, где я делала ремонт полностью за свой счет.
Мне сказал, что заработал, но позже выяснилось, что все покупки были в кредит. Сейчас он еле сводит концы с концами, живет с родителями, постоянные проблемы с работой, плюс ещё другие потреб.кредиты, которые не в состоянии оплачивать.

Всего мы встречались почти 5 лет, свадьба откладывалась т.к у него постоянно финансовые проблемы. Все эти годы я ждала и поддерживала. Но больше не могу, поняла, что с ним - это путь в никуда.

Как мне поступить? Нужно ли вернуть технику? Или деньги? П #отношения #кредиты

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Последняя часть удалилась:
По факту я бы не покупала большую часть этих подарков или выбрала бы намного скромнее, а самое главное, что я не просила ничего покупать, уж тем более брать кредиты. Но меня мучает совесть, что он платит кредиты за эти вещи. Что делать?

Гость
#2

Взять вме платежки за технику и платить самой.

Автор
#3
Гость

Взять вме платежки за технику и платить самой.

Все покупки были с помощью кредитной карты, и там сейчас сумма долга намного больше т.к он этой картой пользовался как обычной. И как понять какая сумма из ежемесячного платежа именно за технику? Плюс самое ужасное, что если техника стоила 100тыс., то вместе с переплатой это будет гораздо больше, я бы ни за что кредит не брала

Гость
#4
Автор

Все покупки были с помощью кредитной карты, и там сейчас сумма долга намного больше т.к он этой картой пользовался как обычной. И как понять какая сумма из ежемесячного платежа именно за технику? Плюс самое ужасное, что если техника стоила 100тыс., то вместе с переплатой это будет гораздо больше, я бы ни за что кредит не брала

Тогда отдайте все. Пусть сам продает и хоть что-то внесет в счет платежа. Ваша совесть будет чиста.

Гость
#5

Вы не продадите технику даже за полцены, что её взял неудачник в бегах.

Автор
#6
Гость

Тогда отдайте все. Пусть сам продает и хоть что-то внесет в счет платежа. Ваша совесть будет чиста.

Получается какой-то бред, что из-за меня он в ещё больших долгах, и т.к техника уже б/у, даже если он продаст ее, то долг не сильно уменьшится(( ощущаю, что я как будто должна все деньги отдать, что он потратил, но у меня столько нет

Автор
#7
Гость

Вы не продадите технику даже за полцены, что её взял неудачник в бегах.

он рассчитывал жить вместе, т.е в каком-то смысле и для себя всё это покупал (хоть я и не просила ничего). Получается расставанием я его планы разрушила, плюс теперь он должен платить за чужие вещи. У меня ощущение абсурда и я не знаю, как разрешить эту ситуацию

Гость
#8

Спросите у него напрямую, отдать или нет, покупка была его инициатива, не важно что он там планировал

Автор
#9
Гость

Спросите у него напрямую, отдать или нет, покупка была его инициатива, не важно что он там планировал

он уверен, что всё

Автор
#10
Гость

Спросите у него напрямую, отдать или нет, покупка была его инициатива, не важно что он там планировал

он уверен, что всё наладится, что мы будем вместе, поэтому скорее всего скажет, что ничего отдавать не нужно. Но я для себя точно решила

Гость
#11

Кошмар, и не выпнешь

Гость
#12

Верните всё ему и забудьте навсегда, у него такие ситуации будут всю жизнь, я реально знаю мужчина которые так живут всю жизнь, работы нет , потом 2 месяца есть, потом опять 8 месяцев нет , потом ещё долги по родственникам и друзьям , вечно новые идеи и придумка бизнесов , в итоге негде жить , нечего кушать годами .

Автор
#13
Гость

Верните всё ему и забудьте навсегда, у него такие ситуации будут всю жизнь, я реально знаю мужчина которые так живут всю жизнь, работы нет , потом 2 месяца есть, потом опять 8 месяцев нет , потом ещё долги по родственникам и друзьям , вечно новые идеи и придумка бизнесов , в итоге негде жить , нечего кушать годами .

Как Вы точно написали про "нечего кушать годами", он ко мне постоянно приходил голодный, дома у него всегда нечего есть или ему выдавали порцию как на ребенка. Фактически он у меня питался, сужу по тому, что за эти годы хорошо набрал в весе))

И про постоянные долги у друзей тоже в точку. Ситуация ещё обостряется тем, что он у меня тоже занимал деньги на оплату предыдущих кредитов (без возврата). И я тоже дарила ему хорошие подарки. Конечно, если посчитать - он потратил значительно больше. Только я всё покупала за наличные деньги с зарплаты, а он с кредитной карты.

Автор
#14
Гость

Кошмар, и не выпнешь

Мы так и не начали жить вместе. В моей квартире ремонт, который я по чуть-чуть оплачиваю, а он только пожимал плечами. Его вклад - покупка в кредит техники на кухню. Получается он рассчитывал жить у меня и пользоваться этими вещами. Я себя чувствую в какой-то западне

Гость
#15
Автор

Мы так и не начали жить вместе. В моей квартире ремонт, который я по чуть-чуть оплачиваю, а он только пожимал плечами. Его вклад - покупка в кредит техники на кухню. Получается он рассчитывал жить у меня и пользоваться этими вещами. Я себя чувствую в какой-то западне

Ну так отдайте ему деньги, которые он потратил на технику ( без учета процентов). У него после этого погашения останутся копейки, которые он будет должен отдать в банк

Гость
#16

Как настоящая женщина могли бы взять ответственность перед своим любимым мужчиной. Обеспевивала бы семью, а он бы дарил ласку и поддержку и был бы красивым

Василий
#17

Как скажет, так и сделайте. Иначе он вас разорит. И сделает несчастной на всю оставшуюся жизнь.

Таисья
#18

Я лишь раз брала деньги и то в автоломбарде и то на очень важное дело. Автоломбард искала долго, пока не нашла площадку avtolombardi.ru, а вот на всякие подарки, отпуск, да ну нафик это все, можно обойтись.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: