Гость
Статьи
Перепродажа квартир?

Перепродажа квартир?

Засела у меня в голове мысль купить в ипотеку (перв.взнос есть) квартирку в поселке городского типа, в регионах, не дальше 300 км от москвы. Я даже могу красивый ремонт сделать и перепродать, т.к. могу сделать конфетку из довольно простых материалов. (у меня образование дизайнер интерьеров)
Квартиру хочу выбрать не в прям поселке, а в пос.городского типа, чтобы был спрос. Так вот купить, а продать на 200 тыс дороже и так далее...
Кто-то занимался подобным? Давайте общаться

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Сначала убедитесь, что есть спрос. А то застрянете с вашей ипотекой, будет из вас соки тянуть.

Автор
#2
Виноградинка

Сначала убедитесь, что есть спрос. А то застрянете с вашей ипотекой, будет из вас соки тянуть.

да, есть спрос

Мурена
#3
Автор

да, есть спрос

Вы вторичку хотите купить ?

#4

Можно так сделать . Всё по вашему усмотрению

Анна
#5
Мурена

Вы вторичку хотите купить ?

ну да, конечно

#6
Анна

ну да, конечно

Можно по вашему как хотите.

Гость
#7

Сколько вы собираетесь вложить в эту квартиру? Допустим, купили, за 1 млн., продать хотите за 1млн. 200. А ремонт????

Гость
#8

Для таких, как вы, и взымается НДФЛ при продаже недвижимости, если срок владения меньше 5 лет. Ремонт+ 13%+ коммуналка, чота не очень прибыль- то выходит.

Виноградинка
#9
Гость

Сколько вы собираетесь вложить в эту квартиру? Допустим, купили, за 1 млн., продать хотите за 1млн. 200. А ремонт????

Еще расходы по ипотеке будут. Как минимум страховка, выплата ипотеки, пока идет ремонт и продажа квартиры. Это все надо посчитать.

Сказка
#10

Так невыгодно Вам выйдет. А вот сдать квартиру и выплачивать ипотеку за счёт арендаторов - более чем. Над этим подумайте.

Гость
#11

Квартирку...

Анна
#12
Гость

ТП. Квартирку...

ТП в зеркале видишь!

#13
Гость

Для таких, как вы, и взымается НДФЛ при продаже недвижимости, если срок владения меньше 5 лет. Ремонт+ 13%+ коммуналка, чота не очень прибыль- то выходит.

Ндфл легко обходится занижением цены в ДКП 😉

Гость
#14

Возьмите квартиру и сдавайте ее
Недвижимость ваша почти за бесплатно 🥰 по необходимости продадите

Гость
#15

А покупателям точно нужен ваш ремонт? Каждый ведь под себя ремонт делает.

Гость
#16
Гость

Для таких, как вы, и взымается НДФЛ при продаже недвижимости, если срок владения меньше 5 лет. Ремонт+ 13%+ коммуналка, чота не очень прибыль- то выходит.

Для таких тупых и уклоняются от ндфл и сосите дальше

#17

Заплатите подоходный налог 13% и вся выручка испарится

#18
Фунтик

Ндфл легко обходится занижением цены в ДКП 😉

Нормальный клиент побоится такую квартиру брать. С занижением большой риск кидалова. Займитесь просто ремонтами, это куда проще

Анна
#19
Lisa Stafford

Нормальный клиент побоится такую квартиру брать. С занижением большой риск кидалова. Займитесь просто ремонтами, это куда проще

не правда, бывает после бабушек квартиры, чисто косметика нуждается в ремонте!

Гость
#20

Автор, навар 200к ни о чем.
Вы их же и потратите на ремонт.
Вы даже больше заработаете просто работая дизайнером за то же время пока будете делать ремонт

Гость
#21
Гость

Для таких тупых и уклоняются от ндфл и сосите дальше

Это вы такой) С чего я буду думать о выгоде продавца, чтобы самой потом при продаже потерять в деньгах?

#22
Lisa Stafford

Нормальный клиент побоится такую квартиру брать. С занижением большой риск кидалова. Займитесь просто ремонтами, это куда проще

Ну значит у меня женщина *** покупала, при том что работает главбухом в итальянской компании и сын у неё юрист. Мы указали стоимость в 3!! раза ниже, чем я ей продал, указав ту сумму, что платил на котловане 😄

Сказка
#23
Гость

Возьмите квартиру и сдавайте ее
Недвижимость ваша почти за бесплатно 🥰 по необходимости продадите

Да вот я о том же и говорю! Прекрасный вариант. Но Автору, видимо, хочется быстрых денег. Сейчас в недвижимости их уже давно нет. Раньше можно было, да. Но не теперь.

Сказка
#24

Автор, щас клиенты сами все берут, по большей части, в ипотеку квартиры. Вам будет очень сложно провернуть задуманное ещё и с выгодой для себя. Ипотека вся идёт через оценку. Очень, очень маловероятно, что у Вас вот это всё прокатит. Лучше сдавать и гасить ипотеку арендой. Это длинные деньги, безусловно. Но гораздо более выгодные, гораздо!

#25
Фунтик

Ну значит у меня женщина *** покупала, при том что работает главбухом в итальянской компании и сын у неё юрист. Мы указали стоимость в 3!! раза ниже, чем я ей продал, указав ту сумму, что платил на котловане 😄

Знаете сколько я видела людей, которым не повезло. И речь не шла о квартире, речь шла об абсолютно другой недвижимости. Тоже думали, а что может пойти не так. Авось это любимое русское развлечение. И про сына юриста это смешно. Недопрофессионалов целая куча

#26
Lisa Stafford

Знаете сколько я видела людей, которым не повезло. И речь не шла о квартире, речь шла об абсолютно другой недвижимости. Тоже думали, а что может пойти не так. Авось это любимое русское развлечение. И про сына юриста это смешно. Недопрофессионалов целая куча

Мы сейчас не о общем размышляем, а о конкретных действия.
Всех кого я знал из своего ЖК что продавали по такой избитой схеме, успешно обошли налог, а кто купил живет счастливо.
А так то да, и черные риелторы, и продажа с полной ценой, но внезапно обьявившемся мужем иностранцем, и обременения, и развод известных людей и еще миллион историй, о чем вы пишите....имеют место быть, не спорю, об этом можно долго рассуждать. Но эти истории не к нашему случаю.

Виноградинка
#27
Фунтик

Ндфл легко обходится занижением цены в ДКП 😉

Очень много таких умных, которые хотят занизить цену. Только покупателю это зачем? Для покупателя это риски, а приобретать он ничего не приобретает, идя на этот риск. Выгода только продавцу. Я бы никогда не купила квартиру с заниженной суммой в договоре.

Виноградинка
#28
Фунтик

Ну значит у меня женщина *** покупала, при том что работает главбухом в итальянской компании и сын у неё юрист. Мы указали стоимость в 3!! раза ниже, чем я ей продал, указав ту сумму, что платил на котловане 😄

Если вы нашли одну ло.хуш.ку, это не значит, что и автор найдет тоже. Я думаю, что вам последняя досталась )

#29
Виноградинка

Очень много таких умных, которые хотят занизить цену. Только покупателю это зачем? Для покупателя это риски, а приобретать он ничего не приобретает, идя на этот риск. Выгода только продавцу. Я бы никогда не купила квартиру с заниженной суммой в договоре.

Завышаешь на 50 тыс стоимость, потом покупатель умоляет сделать скидку ты якобы делаешь одолжение, скидываешь накрученные 50 тыс и ставишь условие. И о чудо, они в свете предстоящих расходов на переезд, покупку мебели и т.п. для сноего нового гнездышка соглашаются на любую сумму. Проверенно уже не один раз.

Гость
#30

Не выгодно,пркупаются метры,а не ремонт

Гость
#31
Фунтик

Завышаешь на 50 тыс стоимость, потом покупатель умоляет сделать скидку ты якобы делаешь одолжение, скидываешь накрученные 50 тыс и ставишь условие. И о чудо, они в свете предстоящих расходов на переезд, покупку мебели и т.п. для сноего нового гнездышка соглашаются на любую сумму. Проверенно уже не один раз.

Ага, посмешили. Я согласилась однажды на частичное занижение в обмен на неплохую скидку для СЕБЯ. Помимо всего прочего, покупатель теряет часть возврата НДФЛ. Вот прям все бегут, других- то нет квартир

#32
Гость

Ага, посмешили. Я согласилась однажды на частичное занижение в обмен на неплохую скидку для СЕБЯ. Помимо всего прочего, покупатель теряет часть возврата НДФЛ. Вот прям все бегут, других- то нет квартир

" Я согласилась однажды на частичное занижение в обмен на неплохую скидку для СЕБЯ"
Сами у себя покупали? 🤔

Касаемо потери части НДФЛ наверняка у вас там частный дом был в деревне, стоимостью 800 тыс 😄. Ведь ндфл тоже ограничен 260 тысячами, в моем случае чтобы вычет урезали, квартиру нужно было за 1/10 от стоимости прописывать)

Гость
#33

Понимаете автор пока вы расплатитесь с ипотекой может начаться очередной кризис и продажи встанут. Идея неплохая, но надо знать нюансы. Вот инвесторы точно знают в каких местах покупать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: