Гость
Статьи
Занимается жизнью …

Занимается жизнью своих родителей

Встречаемся с мужчиной почти год. Красиво ухаживает дарит цветы, но отказывается вместе поехать куда-либо ссылаясь на отсутствие денег. У каждого есть своя недвижимость, но правда без ремонта ещё. Мне 30 лет, ему 34. Я чувствую, что люблю его и уже не могу без него. Мне хотелось бы жить вместе, но то что он предлагает мне не приемлемо. Его предложение жить с его родителями, но не как жена, а просто как приживалка. В мои планы входит создание семьи через несколько лет, а в его планы входит перепродажа своего жилья для улучшения качества жизни. Вместо того, чтобы сделать ремонт в своей квартире он купил машину родителям в кредит на 5 лет. И вот большой вопрос у меня стоит ли тратить время на мужчину, который вместо того, чтобы строить свою жизнь занимается жизнью своих родителей. Мне приятно что он заботится о своих родителях, но не пора бы жить отдельно?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Людмила. Если мужчина занимается жизнью своих родителей, это может значить всё, что угодно. Для того, чтобы понять, почему он так поступает и какой шанс на Ваше с ним "долго и счастливо", Вам придется поговорить с ним честно и сопоставить ожидания друг от друга. Расскажите ему о собственных планах на ближайшие годы, и узнайте о его планах. Но будьте готовы к тому, что они могут не совпадать, поэтому заранее продумайте, в чем Вы готовы будете уступить, пойти на компромисс, а в чем непреклонны. Жить с родителями я бы Вам не советовала в любом случае (с житейской точки зрения).

Гость
#1

А вы сами как считаете, стоит или не стоит?

#2

Зачем Вы в него вцепились? Ради цветов?

Людмила
#3
Бухие бухи

Зачем Вы в него вцепились? Ради цветов?

Влюбилась просто

Людмила
#4
Алёна Кравцова

Здравствуйте, Людмила. Если мужчина занимается жизнью своих родителей, это может значить всё, что угодно. Для того, чтобы понять, почему он так поступает и какой шанс на Ваше с ним "долго и счастливо", Вам придется поговорить с ним честно и сопоставить ожидания друг от друга. Расскажите ему о собственных планах на ближайшие годы, и узнайте о его планах. Но будьте готовы к тому, что они могут не совпадать, поэтому заранее продумайте, в чем Вы готовы будете уступить, пойти на компромисс, а в чем непреклонны. Жить с родителями я бы Вам не советовала в любом случае (с житейской точки зрения).

Я пыталась поговорить на эту тему, на что получила ответ разве квартира это не часть семьи? На мой взгляд хорошо иметь своё жильё, но основополагающие цели должны ведь совпадать.

#5
Людмила

Влюбилась просто

Ну скакнули половые гормоны. Потом пройдёт. Это абсолютно не значит, что он пригоден для отношений. Если Вы возложили на него надежды о будущем, заберите их назад, и смотрите только на реальные действия. Пока что его действия не говорят о перспективах семьи.