Гость
Статьи
Можно ли взять кредит …

Можно ли взять кредит по копии паспорта?

Снимаем комнату с мч уже 3 год без договора и только сейчас хозяйка требует копии, на вопрос зачем, отвечает для того, если вы не оплатите. Но мы уже 3 года живем и платим деньги, все отлично. Как думаете, есть какой-то подвох? и что в такой ситуации делать? Если бы еще вначале она попросила, тогда ок, но спустя 3 года, странно как-то. #кредит

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не сможет. Работаю в кредитной организации. Даже вы сами с ксерокопией не сможете получить. Только оригинал. Притом хозяйка не сможет оформить, потому что нужно фото и подписи

Дельта
#2

🤦‍♀️🤦‍♀️
Всегда! При сдаче квартиры, ещё перед подписанием договора - паспорт арендатора , все странички, копии.
Данные паспорта вносятся в договор, который потом подписывается.

Без этого никуда вы не заселитесь.

То, что вы 3 года живёте -это ваша хозяйка протупила.
Она об этом не знала, её кто-то только сейчас надоумил.

Так что не порите чушь... Кредит по копии🤦‍♀️😂😂😂
Нет, конечно.

Заселение с паспортом. Нормальная практика во всем цивилизованном мире🤷‍♀️

Гость
#3
NikLove

Не сможет. Работаю в кредитной организации. Даже вы сами с ксерокопией не сможете получить. Только оригинал. Притом хозяйка не сможет оформить, потому что нужно фото и подписи

А быстрые кредиты, например онлайн? Слышала о таком.

Гость
#4
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️
Всегда! При сдаче квартиры, ещё перед подписанием договора - паспорт арендатора , все странички, копии.
Данные паспорта вносятся в договор, который потом подписывается.

Без этого никуда вы не заселитесь.

То, что вы 3 года живёте -это ваша хозяйка протупила.
Она об этом не знала, её кто-то только сейчас надоумил.

Так что не порите чушь... Кредит по копии🤦‍♀️😂😂😂
Нет, конечно.

Заселение с паспортом. Нормальная практика во всем цивилизованном мире🤷‍♀️

У нас нету договора, понимаете? Прикол в том, что мы предлагали. Она не хочет его заключать, мы в таком плане не против дать паспортные данные.

Дельта
#5
Гость

А быстрые кредиты, например онлайн? Слышала о таком.

Девушка, сколько вам лет?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну в самом деле, нельзя быть такой дремучей и пуганной.

Гость
#6
Дельта

Девушка, сколько вам лет?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну в самом деле, нельзя быть такой дремучей и пуганной.

А почему на вопрос вопросом отвечаете? Я вам пишу то, что мне сказали, если я такая дремучая, просветили бы как-то :)

Гость
#7
Гость

А почему на вопрос вопросом отвечаете? Я вам пишу то, что мне сказали, если я такая дремучая, просветили бы как-то :)

Посмотрите сами,какие документы требуются для взятия кредита онлайн

Гость
#8
Гость

Посмотрите сами,какие документы требуются для взятия кредита онлайн

Смотрела, но знакомая сказала что был случай, что по копии взяли, а в банке могут взять по копии, если сотрудник будет в сговоре, так что теперь сложно кому-то верить.

Дельта
#9
Гость

У нас нету договора, понимаете? Прикол в том, что мы предлагали. Она не хочет его заключать, мы в таком плане не против дать паспортные данные.

Тётка такая же как и вы, зашоренная. Вдруг вы с этим договором побежите куда не надо, а она налоги не платит, будут у неё неприятности 😂
На самом деле договор и паспорт-это больше формальность между отношениями арендатор и арендодатель. Необходимая только вам двоим. В случае разбирательств в суде этим договором можно только подтереться.

Ну нет у вас договора, ну и что?
Ну, попросила копию.
Правильно сделала, удивительно как она вообще вас без паспорта пустила🤷‍♀️

Во всем мире НОРМАЛЬНАЯ практика-паспорт-заселение.
Хоть в занюханном отеле, хоть в георге пятом, хоть в квартире в усть-матюганске.🤷‍♀️

Вы мыслите очень ограниченно. Что у вас на уме, то вы и подозреваете.
Вы даже не знаете, что по копии паспорта тем более левого, тем более без присутствия лица с вами даже разговаривать не станут, не то что денег давать🤷‍♀️
Время 12 года с дармовыми кредитами уже ушло.

Но вы настаиваете 🤦‍♀️

Ваш паспорт нужен не для кредита, это даже смешно обсуждать, для её же перестраховки. Потому что ОНА очень рискует, пуская в свою собственность посторонних.
Не вы.

Так что дали бы тётке копию,, чтобы она не волновалась и извинились.

Василий
#10

А вдруг вы съедете? Хозяйка опытная, видит, что вашему сожительству приходит срок окончания. Вот и готовится.
А кредит мошенники часто берут по копии. Кстати, хозяйка не имеет права требовать копии паспортов. Она может выписать все ваши данные, но не копии. Обычно это решается при составлении договора.

Гость
#11
Дельта

Тётка такая же как и вы, зашоренная. Вдруг вы с этим договором побежите куда не надо, а она налоги не платит, будут у неё неприятности 😂
На самом деле договор и паспорт-это больше формальность между отношениями арендатор и арендодатель. Необходимая только вам двоим. В случае разбирательств в суде этим договором можно только подтереться.

Ну нет у вас договора, ну и что?
Ну, попросила копию.
Правильно сделала, удивительно как она вообще вас без паспорта пустила🤷‍♀️

Во всем мире НОРМАЛЬНАЯ практика-паспорт-заселение.
Хоть в занюханном отеле, хоть в георге пятом, хоть в квартире в усть-матюганске.🤷‍♀️

Вы мыслите очень ограниченно. Что у вас на уме, то вы и подозреваете.
Вы даже не знаете, что по копии паспорта тем более левого, тем более без присутствия лица с вами даже разговаривать не станут, не то что денег давать🤷‍♀️
Время 12 года с дармовыми кредитами уже ушло.

Но вы настаиваете 🤦‍♀️

Ваш паспорт нужен не для кредита, это даже смешно обсуждать, для её же перестраховки. Потому что ОНА очень рискует, пуская в свою собственность посторонних.
Не вы.

Так что дали бы тётке копию,, чтобы она не волновалась и извинились.

ну а если, например, мы хотим на другую кв перебираться через несколько мес, тогда как? Есть смысл давать?
Ну есть разные люди, сейчас можно доверять только себе. Просто она у себя хранит все док людей, кто жил там 10 лет назад. Вопрос, зачем, если люди давно не живут у нее?

Гость
#12
Василий

А вдруг вы съедете? Хозяйка опытная, видит, что вашему сожительству приходит срок окончания. Вот и готовится.
А кредит мошенники часто берут по копии. Кстати, хозяйка не имеет права требовать копии паспортов. Она может выписать все ваши данные, но не копии. Обычно это решается при составлении договора.

Она требует только копии, я готова дать данные но не копии.

Дельта
#13
Гость

А почему на вопрос вопросом отвечаете? Я вам пишу то, что мне сказали, если я такая дремучая, просветили бы как-то :)

А почему вы считаете, что вам бесплатно кто-то должен давать консультацию ? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Встали, подняли попу и пробежались/ прозвонились по кредитным установам, ознакомились с условиями.
Хотя бы гугл открыли, что ли...

***, наглые, ленивые, глупые, ничего не знают, знать не хотят, но хотят хорошо жить 🤷‍♀️
Так и не будете, с таким подходом.

Ей сказали....😂🤦‍♀️🤦‍♀️
И что?
На заборе тоже написано.

Вам информации дали более чем достаточно. Сомневаетесь-ищите ответы сами, повышайте уровень собственной компетенции.

Гость
#14
Дельта

А почему вы считаете, что вам бесплатно кто-то должен давать консультацию ? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Встали, подняли попу и пробежались/ прозвонились по кредитным установам, ознакомились с условиями.
Хотя бы гугл открыли, что ли...

***, наглые, ленивые, глупые, ничего не знают, знать не хотят, но хотят хорошо жить 🤷‍♀️
Так и не будете, с таким подходом.

Ей сказали....😂🤦‍♀️🤦‍♀️
И что?
На заборе тоже написано.

Вам информации дали более чем достаточно. Сомневаетесь-ищите ответы сами, повышайте уровень собственной компетенции.

А кто сказал что я уже не спрашивала ?) Или мне нужна ваша платная консультация?) Или за такое нужно уже платить?
Смешно, думаете я бы здесь в первую очередь спрашивала? В первую очередь я была у юриста, который мне ответил бесплатно, представляете?) Вот и хотела узнать, может у кого-то похожая ситуация была.
С чего вы взяли что я ленивая, вы со мной живете? Спросила про кредит? смешно. Я ничего не понимаю в банках и кредитах, спросила, что плохого? Гугл тоже смотрела, спасибо. Сама бы не догадалась)
Желаю вам быть добрее к людям, никто не знает что вас ожидает, может будет такая ситуация где и вы ничего не будете понимать, кто знает. А вам так будут отвечать как и вы мне)

Гость
#15

Как арендодатель вижу смысл в паспорте только на случай если съемщики сбегут без оплаты или украдут ценные вещи/мебель из квартиры. В копии ничего страшного не вижу. Ну спохватилась поздно, бывает. На счет кредитов по копии паспорта слышала такое про микрофинансовые организации, но тоже от интернета. Сама не брала таким образом чтобы знать как работает. А вот кредит брать пыталась, и просто карту и купить в кредит вещь на маркетплейсе. В обоих случая по копии левому человеку кредит не дадут.

Гость
#16
Гость

Смотрела, но знакомая сказала что был случай, что по копии взяли, а в банке могут взять по копии, если сотрудник будет в сговоре, так что теперь сложно кому-то верить.

Правильно написали: жулики в банке в сговоре могут использовать ксерокопию паспорта для оформления кредита на владельца паспорта. Потом в суде не докажешь, что не брал кредит.

Гость
#17

Вот интересные люди выше пишут, что договором можно подтереться. А копией паспорта не подтереться ли? Если арендаторы съедут без оплаты, а договора не было, чем хозяйке паспорт поможет? Только в одном случае он ей нужен - если она решила в полицию заявить о краже, если еë что-то не устроит.
Арендодатели, разве не так? Куда Вы свою копию паспорта засунете, если бездоговорные жильцы съедут без оплаты?

Гость
#18
Гость

Вот интересные люди выше пишут, что договором можно подтереться. А копией паспорта не подтереться ли? Если арендаторы съедут без оплаты, а договора не было, чем хозяйке паспорт поможет? Только в одном случае он ей нужен - если она решила в полицию заявить о краже, если еë что-то не устроит.
Арендодатели, разве не так? Куда Вы свою копию паспорта засунете, если бездоговорные жильцы съедут без оплаты?

все так

Дельта
#19
Гость

Вот интересные люди выше пишут, что договором можно подтереться. А копией паспорта не подтереться ли? Если арендаторы съедут без оплаты, а договора не было, чем хозяйке паспорт поможет? Только в одном случае он ей нужен - если она решила в полицию заявить о краже, если еë что-то не устроит.
Арендодатели, разве не так? Куда Вы свою копию паспорта засунете, если бездоговорные жильцы съедут без оплаты?

😂😂😂😂 Вы как вчера родились.

При заселении арендатор платит двойную арендную ставку-за первый и за последний месяц.
И оплата каждого месяца происходит наперёд, а не факту.
Поэтому съехать без оплаты не получится.

Паспорт и договор-это формальности. Подтереться и тем и другим. Если вы думаете, что при случае можно метнуться в полицию...
Метнуться можно🤷‍♀️
Но если у вас нет рычагов влияния в органах- вы вместо помощи огребете себе проблем😂
Поэтому это все фактически условности.
Это не проблема документов. Проблема системы.

Но порядок во всем мире именно такой соблюдают - копия паспорта, договор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: