Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь платить на отца алименты?

Мой родственник - инвалид. Получает копеечную пенсию, большую часть которой у него забирают в виде алиментов на сына. Работать не может. И у него есть взрослая дочь, на которую он раньше платил …

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#102
Гость

Девченке в 23 еще на ноги вставать. Детей рожать , жилье строить. А вы шкуру с нее готовы содрать. Отца -то в ее жизни похоже не было. Не было ничего кроме мизерных алементов.

Куда ей вставать?? В 23 года и квартира, и машина, и шмотки, и украшения. На учебу на собственной машине ездит эта бедненькая девочка, которую все тут так жалеют

Автор
#103
Гость

Она ворует. Найми ещё одного детектива и он точно это установит. И нос свой отдай народу сама. Либо они тебе его на базаре оторвут. Вот так ,Варвара.

А ведь хорошая идея! Хоть и повежливей можно было. Спасибо. Так и сделаю. Сглупила я что-то, мужика ее стала искать, а надо было на поиск доходов детектива посылать. Спасибо за идею :)

Автор
#104

Так накинулись почти все на меня! А что я требую плохого?? Он - ее родной отец! Каким бы ни был, а дал ей самое главное - жизнь! И сам алименты платил на нее! Так почему он должен умирать в нищете, когда есть родная дочка богатенькая??

Автор
#105
Мамба

Суд в помощь. Два суда. Один отец подает на алименты на дочь. Второй - уже Вы. Угрозы жизни и здоровью. Записи на диктофон и видеозаписи приветствуются. Если уж наняли частного детектива - пусть и записывает Ваши с ней разговоры.

Ой, точно, спасибо большое! Я ж сама и не думала даже сразу, что и я на нее заявление написать могу!

Облако в юбке
#106

Если у вас есть деньги на найм частного детектива, помогите этому родственнику сами.

Автор
#107
Облако в юбке

Если у вас есть деньги на найм частного детектива, помогите этому родственнику сами.

Я помогаю как могу. Но не могу же я его содержать?? У него родная дочь есть. А у меня и мои родители, и детям с внуками помочь надо!

Гость
#108
Гость

Если в судебном порядке алиментов нет, предполагается, что спора нет, договорились и так бывает. Если не лишён родительских прав, сможет требовать. Учите матчасть

Кем предполагается. Ребенок тут при чем. Почему он должен Алики платить папане он же не влиял на маму что она чего то не стебовала

Облако в юбке
#109
Автор

Так накинулись почти все на меня! А что я требую плохого?? Он - ее родной отец! Каким бы ни был, а дал ей самое главное - жизнь! И сам алименты платил на нее! Так почему он должен умирать в нищете, когда есть родная дочка богатенькая??

Не должен. Пусть подаст в суд на взыскание алиментов.

Гость
#110

Автор, очень интересно, как бы вы себя вели бы если бы оказались на месте дочки? Или ваша дочь?

#111
Гость

Хорошо что россияне вымирают, больная мерзкая нация)

Написа́лО на русском языке 😂

Гость
#112

Не стыдно? Дочери только 23 , а он уже требует что бы платила. А вы случайно ему не жена? Вдруг такая забота.

Автор
#113
Гость

Автор, очень интересно, как бы вы себя вели бы если бы оказались на месте дочки? Или ваша дочь?

Я своим родителям помогаю! Всякое было: и споры, и ссоры. Но помирать голодной смертью их в отличие от этой девочки не бросила, хоть и не каталась на машинах за шмотками через день

Автор
#114
Гость

Не стыдно? Дочери только 23 , а он уже требует что бы платила. А вы случайно ему не жена? Вдруг такая забота.

Так он инвалид! Потому и требует. А у нее в 23 денег больше, чем у некоторых и в 40. Нет, не жена.

Гость
#115
Автор

Так он инвалид! Потому и требует. А у нее в 23 денег больше, чем у некоторых и в 40. Нет, не жена.

А кто ему мешал заработать денег до инвалидности?

Гость
#116
Автор

Я своим родителям помогаю! Всякое было: и споры, и ссоры. Но помирать голодной смертью их в отличие от этой девочки не бросила, хоть и не каталась на машинах за шмотками через день

У вас просто зависть к 23 летней

Автор
#117
Гость

А кто ему мешал заработать денег до инвалидности?

А в нашей стране много у кого зарплаты такие, чтоб и на сейчас, и на потом в случае инвалидности?

Автор
#118
Гость

У вас просто зависть к 23 летней

Конечно. Завидую, что всю жизнь честно проработала, пока она в каких-то махинациях участвует и письки депутатские сосет (с ее же слов про папика информация, заметьте!)

Гость
#119
Автор

Так он инвалид! Потому и требует. А у нее в 23 денег больше, чем у некоторых и в 40. Нет, не жена.

Ну так пусть через суд доказывает, что нуждается, т.е. имеет ниже прожиточного минимума и не имеет счетов))

Автор
#120
Гость

Ну так пусть через суд доказывает, что нуждается, т.е. имеет ниже прожиточного минимума и не имеет счетов))

Так в том и дело, что он докажет! Но она официально работает продавщицей на полставки в замухрыжном магазине

Lu
#121

Лучше бы эти деньги на частного детектива отдали бы старику...

Облако в юбке
#122
Автор

Так в том и дело, что он докажет! Но она официально работает продавщицей на полставки в замухрыжном магазине

И что? Начислят ему алименты в процентах с ее мизерной зарплаты, уже помощь. А алименты платят с заработков, а не с подарков от папиков. Так что машина-квартира-шмотки, скорее всего, не облагаются налогом.

Кстати насчет квартиры: у самого папашки жилья нет совсем? Может, мог бы продать, купить попроще и жить на разницу.

Гость
#123
Автор

Так он инвалид! Потому и требует. А у нее в 23 денег больше, чем у некоторых и в 40. Нет, не жена.

Не пойму я. Может в совсем или куда сзодить. Ему наверное доплачивать должны до минимума если Алики платит . Или Алики на государство перевесить так как он платить не может. Так за границей. Ну там лишить отцовских прав или не снимать Алики на сына. Так как он не может их платить, и это правда. Вместо детективов идите к юристу.

Автор
#124
Облако в юбке

И что? Начислят ему алименты в процентах с ее мизерной зарплаты, уже помощь. А алименты платят с заработков, а не с подарков от папиков. Так что машина-квартира-шмотки, скорее всего, не облагаются налогом.

Кстати насчет квартиры: у самого папашки жилья нет совсем? Может, мог бы продать, купить попроще и жить на разницу.

Так в том и дело, что детектив месяц за ней следил и ни с каким мужчиной она в таком плане не встречалась! Так что про папика она соврала явно! Я думаю, что она через интернет работает и скрывает доход.
У него есть однокомнатная квартира. Но там она такая, что от продажи ничего не выиграть

Гость
#125
Автор

Так в том и дело, что детектив месяц за ней следил и ни с каким мужчиной она в таком плане не встречалась! Так что про папика она соврала явно! Я думаю, что она через интернет работает и скрывает доход.
У него есть однокомнатная квартира. Но там она такая, что от продажи ничего не выиграть

Автор ну вместо детектива идите к юристу и вместо форумов тоже. Я за 5 минут нашла что Алики инвалиду можно уменьшить через суд. И уменьшите и будет чего жрать ему

Гость
#126

Уменьшение аликов нахождение на иждивении обязанного гражданина иных лиц, в частности необходимость содержания им других его несовершеннолетних детей;
небольшой доход гражданина, при котором после уплаты алиментов у него не остается средств на собственную жизнь (при этом в суд должны быть представлены доказательства того, что таким образом лицо не пытается скрыть официальный доход);
преклонный возраст плательщика или ухудшение состояния его здоровья;
в иных случаях ухудшения материального состояния плательщика.

Гость
#127
Гость

А какие отношения между дочкой и отцом? Я поэтому на алименты не подаю, чтоб потом моему ребенку не пришлось горбатиться. А сколько отец платил алименты, наверно тоже 2 копейки, а с нее миллионы просит

Чудовищная юридическая безграмотность. То, что не подала на алименты, для закона - значит, родитель2 обеспечивал добровольно.
И подавать на алименты на вашего ребенка папаше никто не запретит, и доказывать неуплату в пользу вашего ребенка будет не с чего - нет претензий, судов, долгов по неуплате, работы приставов и прочее.
Хоть бы вшивую консультацию осилили у юриста.

Облако в юбке
#128
Автор

Так в том и дело, что детектив месяц за ней следил и ни с каким мужчиной она в таком плане не встречалась! Так что про папика она соврала явно! Я думаю, что она через интернет работает и скрывает доход.
У него есть однокомнатная квартира. Но там она такая, что от продажи ничего не выиграть

Квартира с машиной у нее в тот самый месяц появились? Может, она несколько лет с кем-то встречалась, а недавно разошлась.

Гость
#129
Гость

Ошибаетесь. Если он не платил алименты, у него нет никакого права требовать на себя алименты в случае инвалидности

Нет. Права у него нет, если вы подавали, а он уклонялся, не платил.. Изучите законодательство..

Гость
#130
гость

через суд, и заявление должен написать сам отец. Общались они или нет роли не играет, алименты платил, отцовства не лишен, сейчас инвалид, так что платить дочка будет со всех своих доходов даже со стипендии, или ту сумму которую установит суд.

Не будет платить, доходы не официальные...
А тем кто будет алименты требовать, не позавидуешь..., если её авторитет крышует..

Гость
#131
Автор

Так накинулись почти все на меня! А что я требую плохого?? Он - ее родной отец! Каким бы ни был, а дал ей самое главное - жизнь! И сам алименты платил на нее! Так почему он должен умирать в нищете, когда есть родная дочка богатенькая??

Жизнь ей её мама дала. А он только оргазм получил и кончил в женщину...

Гость
#132
Автор

Конечно. Завидую, что всю жизнь честно проработала, пока она в каких-то махинациях участвует и письки депутатские сосет (с ее же слов про папика информация, заметьте!)

Ну так и ты, соси...

Гость
#133
Гость

Ошибаетесь. Если он не платил алименты, у него нет никакого права требовать на себя алименты в случае инвалидности

Если есть доказательства, что он не платил. В наших судах замумукаешься доказывать. Надо, чтобы было хотя бы несколько исков о неуплате. Иначе, никак. Проверено. И уже потом лишать родительских прав. Но эти козлы, зная чем это им грозит, начинают размазывать сопли и плакать, как они своих кровиночек любят и готовы последний рубли им отдать. И суд даёт им последнее сотое китайское предупреждение. И папаня с радостью буквально рублик переводит. И опять - снова, сначала....

Гость
#134

Хороший папаша, на одну платил, на второго платит... А вот если бы это была не его, а дочерина родственница, как бы тогда картина выглядела? Отец, такой-сякой, с дочери алименты хочет...?
Вообще не представляю как можно с детей алименты требовать. Они нас не просят их рожать и ничем не обязаны нам.

Гость
#135
Гость

и таки да, должна помогать со своей стороны. ты ему родственница или так - с боку припёка? хорошие соседи и те помогают друг другу. нафик такие родственнички вапще нужны, которые разбрасываются деньгами на сомнительных детективов, и вроде как доброе дело делают, вместо того, чтоб помочь реально, а не гоняться за мужиками девушки.

Мож отбить хочет попробовать 😂😂🤣

Гость
#136
Автор

Алименты платил. Но видеться с ней и общаться не мог, бывшая женушка не давала и дочь против настраивала. Вот и сейчас настроила

Значит так хотел общаться. Знаете, есть такие женщины, которые всегда на стороне мужчин. Уважать себя надо.

Гость
#137
Гость

Чудовищная юридическая безграмотность. То, что не подала на алименты, для закона - значит, родитель2 обеспечивал добровольно.
И подавать на алименты на вашего ребенка папаше никто не запретит, и доказывать неуплату в пользу вашего ребенка будет не с чего - нет претензий, судов, долгов по неуплате, работы приставов и прочее.
Хоть бы вшивую консультацию осилили у юриста.

Безграмотность у вас. Пусть папаня в суде доказывает что добровольно платил Алики.

Гость
#138
Гость

Чудовищная юридическая безграмотность. То, что не подала на алименты, для закона - значит, родитель2 обеспечивал добровольно.
И подавать на алименты на вашего ребенка папаше никто не запретит, и доказывать неуплату в пользу вашего ребенка будет не с чего - нет претензий, судов, долгов по неуплате, работы приставов и прочее.
Хоть бы вшивую консультацию осилили у юриста.

По сути платить дочь должна его алименты. Ибо со своей пенсии он платит и именно этой суммы ему до минимума не хватает. Юридическая глупость. Ещё раз идите в суд уменьшайте алименты которые он платит. Второй ребенок тоже его. И можно через суд их уменьшить так как отец инвалид и е у на еду не хватает. А не получается с дочери алименты качать

Гость
#139
Гость

Чудовищная юридическая безграмотность. То, что не подала на алименты, для закона - значит, родитель2 обеспечивал добровольно.
И подавать на алименты на вашего ребенка папаше никто не запретит, и доказывать неуплату в пользу вашего ребенка будет не с чего - нет претензий, судов, долгов по неуплате, работы приставов и прочее.
Хоть бы вшивую консультацию осилили у юриста.

Суд может принять решение об освобождении детей от уплаты алиментов, если в ходе судебного процесса будет доказано, что в прошлом имелись факты уклонения родителей от выполнения прямых обязанностей по отношению к детям, а так же если родители лишены родительских прав (и на момент суда права не восстановлены) .
Безграмотны вы мадам.
Уклонялся это и будет. С ребенком не виделся денег не тратил раз уж Алики мать не брала мог подарки дарить в парки водить в подростковом возрасте дочке давать

Гость
#140
Гость

Безграмотность у вас. Пусть папаня в суде доказывает что добровольно платил Алики.

Нет, правильно выше написали, доказывать пр даётся дочери что он не платил

Гость
#141

Поведение родителя и его участие в жизни ребенка, когда тот был еще маленьким. Так, суд должен отказать родителю в алиментном иске, если:

Родитель ранее совершил уголовное преступление по отношению к ребенку, с которого он теперь требует алименты. Здесь доказательством будет приговор суда.
В бывшей семье родитель пил, употреблял наркотики, увлекался азартными играми — в общем, вел себя недостойно.
Родитель уклонялся от воспитания и содержания своих детей, никак о них не заботился, не платил алиментов

Гость
#142

В вашей ситуации есть как минимум один железный аргумент не в пользу родителя: после развода он практически не участвовал в жизни своего ребенка. Поэтому не стоит заранее бояться, что придется всю жизнь содержать своего нерадивого отца

Гость
#143

Зачем вообще нужно лезть в чужую семью, да еще следить за личной дизнью молодой женщины? Это явно патология психиатрическая у автора.

Гость
#144

А ваше какое вшивое дело, что есть у девушки и чего нет? Отс.о.с.е.те вместе с ее горе-папашей, гляди-ка, какая авторша м.р.а.з.о.та, на детектива бабки есть, а помочь родственнику- денег нету, надо дочь напрячь, тьфу.

Гость
#145

Автор, Вы в своем уме? Ваш родственник бросил свою дочь ребенком. У него детей нет. Он их проигнорировал. Помогайте сами этому инвалиду. А про эту уважаемую девушку забудьте навсегда.

Гость
#146
Автор

Я должна?? Хотя у него есть родная дочь, на которую он алименты платил?? И я нанимала детектива найти ее мужика, а не откуда деньги!

А мужик ее тебе зачем нужен.🤣🤣🤣🤣🤣🤣или тебя жаба душит и голова кружиться от шмотья красивого.детектив помог?или еще звербит от куда деньги

Гость
#147
Гость

Господи ну почему наши люди не знают законов.Если Вы не подавали на алименты не значит что ваш ребёнок не будет платить алименты родителю. А вот если Вы подали на алименты а он не платил тогда ваш ребёнок ничего ни кому недолжен. Извените не работает запятая.

Не будет платить.
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Гость
#148
Гость

Не будет платить.
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Ну так вам и говорят, что для начала нужно доказать что родитель уклрнялся от своих обязанностей.
А как вы это собрались доказывать?

Гость
#149

А "девка 23 летняя" как вы пишите, вам не родственница?

Гость
#150

А почему бы Вам как сестре не помочь?! С другой стороны, а Вам её "мужик" для какой цели понадобился? Для удовлетворения любопытства? Если Ваш брат платил алименты в принудительно порядке, значит, не все так радужно было.

Гость
#151

И это все она на алименты от отца заимела? Он каким боком к ее благосостоянию? Платил копеечные алименты и то думаю бегал чтобы не платить у дочки видно ваши гены