Гость
Статьи
Алименты: как …

Алименты: как заставить платить

Многие женщины уверены, что если бывший муж официально не трудоустроен или скрывает бОльшую часть доходов, то подавать на алименты бессмысленно – взыскать их не удастся. Или будут приходить по 1,5- 2 тыс. рублей в мес., ведь отец ребенка «работает на полставки» и 1/4 от его официального дохода – это копейки.

Это заблуждение. Своим бездействием вы лишь облегчаете бывшему жизнь и лишаете детей дополнительного содержания.

Если у отца нет постоянного дохода или значительную часть заработка он скрывает - необходимо требовать алименты в твердой денежной сумме, то есть в фиксированном размере ежемесячно.

Четкий размер законом не определен, но чаще суд ориентируется на прожиточный минимум для детей по региону проживания.

При определении суммы алиментов суд также учтет ежемесячные расходы на ребенка: соберите чеки - все, что тратится на детей (на еду, занятия в детском клубе, образование, лечение), подтвердите документально.

Если на самом деле бывший муж «живет на широкую ногу» и скрывает доходы – придется искать доказательства и сделать ряд запросов, чтобы убедить суд в злонамеренности отца и показать реальный уровень его благосостояния.

Какие санкции последуют, если «нерадивый» отец не обеспечит выплаты ребенку:

-арест имущества;
-запрет выезда из страны;
-ограничение права управлять машиной;
-неустойка в размере 0,1% суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Если долги по алиментам копятся больше двух месяцев — это административное правонарушение.
Впоследствии должника также можно привлечь к уголовной ответственности.

Безусловно, каждый случай уникален и требует детального подхода.
Но свои права полезно знать и отстаивать, а бездействие точно не приведет к результату.

Дорогие девушки, в обсуждении этой темы отвечу на Ваши вопросы касательно взыскания алиментов. #алименты

212 ответов
Последний — Перейти
#1

Маленькая поправочка -- нужно тест ДНК сделать сначала.

Гость
#2

Не взлетит. Зря потратились. Провал по региону и контингенту.

Гость
#3

А девочки могут тратить алименты на себя или других деток?

Гость
#4

Фантастический ***, адвакат. Иди учи уроки

Гость
#5

Первое. Четкий размер выплат определяет суд. Второе. Мужики не дураки. Скроют имущество. Перепишут. Господи . Сколько руководителей организаций так делает. Третье ну отсидит он и че? Денег так и не увидите. Четвертое. Долги его по алиментам могут копится годами. Пятое. Статистику выплат. Что у нас законы работают в стране. Нервов и денег сама больше потратишь на войну с мужем чем добьешься чтоб власть работала. Заметили, инспекции, прокуратуры, суды и т.д. позаоывались. Беззаконие. По факту ничего не работает. Властям не до этого сейчас.

Гость
#6
Гость

Фантастический ***, адвакат. Иди учи уроки

Не, по сути много чего сказала по букве закона, только она не учла что законы не работают.

#7

Замечательно сказано, Наталья.
А может просто не разрушать семьи? Не лишать детей отца?
Вы такое не рассматривали? Такое женщинам не советуете?

А. Аааааааааааааааааа! Тогда же у вас будет меньше клиентов и работы и вы будете получать меньше денежек.

Но так-же я хочу поблагодарить вас. Поблагодарить за то, что показываете мужчинам, что их ждет при юридическом контакте с женщиной (браке и разводе) и что нужно хорошо обезопасить себя, если соберешься лезть в это пекло.

Гость
#8

Самое опасное, многие уверены, если не подавать на алименты, то и отец в старости не сможет подать на ребенка. Не сможет он только если на алименты было подано, а он не платил или задолжал.

Гость
#9
Гость

А девочки могут тратить алименты на себя или других деток?

А как же ! Ведь отчёт-то лошпеду не полагается, пей - жируй - гуляй.😋

Гость
#10
Гость

А девочки могут тратить алименты на себя или других деток?

А размер средних алиментов такое в принципе позволяет?

Гость
#11
Гость

А как же ! Ведь отчёт-то лошпеду не полагается, пей - жируй - гуляй.😋

Т у п е ньк и е адвокатики разводят бабцов как полных лоху ш е к)))) читайте дорогие д у р е х и контракты с этими "адвокатишками" - поймете что их задачка только нажиться на ваших трудностях)))

Гость
#12
UnravelMind

Замечательно сказано, Наталья.
А может просто не разрушать семьи? Не лишать детей отца?
Вы такое не рассматривали? Такое женщинам не советуете?

А. Аааааааааааааааааа! Тогда же у вас будет меньше клиентов и работы и вы будете получать меньше денежек.

Но так-же я хочу поблагодарить вас. Поблагодарить за то, что показываете мужчинам, что их ждет при юридическом контакте с женщиной (браке и разводе) и что нужно хорошо обезопасить себя, если соберешься лезть в это пекло.

По-моему, она не очень-то адвокат, рот прям рабочий такой...😂

Гость
#13
Гость

А размер средних алиментов такое в принципе позволяет?

А крысить это хорошо? У деток? Это тест Войта-Кампфа.

Гость
#14

Алименты нужно отменить вообще...
Будут ли женщины так же легко разводиться и наоборот строить отношения...
А при разводе еще будут рассматривать с кем ребенка оставить с учетом отсутствия алиментов и с учетом того что мужчина перестраховался с жильем и имуществом...

Гость
#15
Гость

А крысить это хорошо? У деток? Это тест Войта-Кампфа.

Данный вопрос не актуален, поскольку у большинства алименты составляют сущие копейки, ничего оттуда скрысить в принципе невозможно, нереально.

Гость
#16
Гость

Алименты нужно отменить вообще...
Будут ли женщины так же легко разводиться и наоборот строить отношения...
А при разводе еще будут рассматривать с кем ребенка оставить с учетом отсутствия алиментов и с учетом того что мужчина перестраховался с жильем и имуществом...

Отменить обязанность родителей содержать детей? Как ты себе это представляешь? Тогда и родитель, с которым остался ребенок, может не кормить его, пока тот не сдохнет, и это не будет считаться убийством - ведь не обязан был.

Гость
#17
Гость

Данный вопрос не актуален, поскольку у большинства алименты составляют сущие копейки, ничего оттуда скрысить в принципе невозможно, нереально.

Крысонька)))

Гость
#18
Гость

Отменить обязанность родителей содержать детей? Как ты себе это представляешь? Тогда и родитель, с которым остался ребенок, может не кормить его, пока тот не сдохнет, и это не будет считаться убийством - ведь не обязан был.

Не родителей))))

Гость
#19
Гость

Крысонька)))

Неужели? Я алименты получаю, как ребенок. 5к. Крысенька - мой папаша.

Гость
#20
Гость

Не родителей))))

А разве кого-то, кроме родителей, можно обязать платить алименты?))

Гость
#21
Гость

Неужели? Я алименты получаю, как ребенок. 5к. Крысенька - мой папаша.

100%

Гость
#22
Гость

А разве кого-то, кроме родителей, можно обязать платить алименты?))

Там речь про родителей)))

Гость
#23
Гость

Там речь про родителей)))

Не про родителей)))

Гость
#24
Гость

Не про родителей)))

Так не родители никаких алиментов и не платят)))

Гость
#25
Гость

Так не родители никаких алиментов и не платят)))

Туповата. Штош.

Гость
#26
г0сть что в г0рле к0сть

Маленькая поправочка -- нужно тест ДНК сделать сначала.

Естесственно, суд взыщет алименты с отца ребенка, и только с него...отцовство должно быть установлено. Это называется судебная экспертиза, безграмотный...

Гость
#27
Гость

А девочки могут тратить алименты на себя или других деток?

Среднего размера ваших алиментов, мущщина, ребенку на картошку не хватит...

Гость
#28
Гость

Крысонька)))

Крысеныш

Гость
#29
Гость

Среднего размера ваших алиментов, мущщина, ребенку на картошку не хватит...

Попробуй не крысить.

Гость
#30
Гость

Попробуй не крысить.

Попробуй ТЫ не красить, ошибка природы

Гость
#31
Гость

Попробуй не крысить.

Попробуй ТЫ не крысить, ошибка природы

Гость
#32
Гость

А как же ! Ведь отчёт-то лошпеду не полагается, пей - жируй - гуляй.😋

Действительно, пей-жируй-гуляй на алименты 5 тыс руб в месяц - вместе с ребенком!
А че не жировать...

Гость
#33
Гость

Туповата. Штош.

Это ты туповат, крысеныш.
"Мудрый" комментатор предлагает "отменить алименты", ты пишешь - "там речь не про родителей" (?), на что она правильно пишет - алименты на ребенка взыскиваются именно с родителей и больше ни с кого

Золотая Рыбка
#34
UnravelMind

Замечательно сказано, Наталья.
А может просто не разрушать семьи? Не лишать детей отца?
Вы такое не рассматривали? Такое женщинам не советуете?

А. Аааааааааааааааааа! Тогда же у вас будет меньше клиентов и работы и вы будете получать меньше денежек.

Но так-же я хочу поблагодарить вас. Поблагодарить за то, что показываете мужчинам, что их ждет при юридическом контакте с женщиной (браке и разводе) и что нужно хорошо обезопасить себя, если соберешься лезть в это пекло.

Если муж , к примеру, пьёт или бьёт, и вот ещё - бывает, что не работает, то как можно советовать женщинам не расставаться?

Золотая Рыбка
#35
Гость

Алименты нужно отменить вообще...
Будут ли женщины так же легко разводиться и наоборот строить отношения...
А при разводе еще будут рассматривать с кем ребенка оставить с учетом отсутствия алиментов и с учетом того что мужчина перестраховался с жильем и имуществом...

Но ребёнка должны содержать 2 родителя, а не один.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Неужели? Я алименты получаю, как ребенок. 5к. Крысенька - мой папаша.

Верно, 5 к не хватит на половину содержания ребёнка.

Золотая Рыбка
#37
г0сть что в г0рле к0сть

Маленькая поправочка -- нужно тест ДНК сделать сначала.

Так в этом проблемы нет. ДНК недорого стоит. Если сомневается отец - запросто сделает.

Гость
#38
Золотая Рыбка

Если муж , к примеру, пьёт или бьёт, и вот ещё - бывает, что не работает, то как можно советовать женщинам не расставаться?

А если без фантазий?

Гость
#39
Гость

А если без фантазий?

А если без пустословия?

Золотая Рыбка
#40
Гость

А если без фантазий?

А что тут и фантазировать? 3-х женщин знаю, у которых муж не работал, пришлось развестись. Знаю и женщин, у которых муж много выпивал. И ещё бывают мужчья-наркоманы. А жену бьёт - таких разве не бывает? Где же фантазии?

Сатурн
#41
Гость

А крысить это хорошо? У деток? Это тест Войта-Кампфа.

Крысить - это когда баба тратит алиментные деньги на себя. Вы же там выше спрашивали, можно ли тратить на себя алименты?))
Можно - они же никак не отслиживаются, капают вам на счёт, а не ребенку, и никак не отслеживается, как вы их потратили. Вот это вот Крысить))

Сатурн
#42
Гость

Данный вопрос не актуален, поскольку у большинства алименты составляют сущие копейки, ничего оттуда скрысить в принципе невозможно, нереально.

Это результат как раз поведения женщин. Когда они стали крысить, мужсинам пришлось сделать так, чтобы алименты были копеечными. До детей то все равно почти ничего не доходит.

Золотая Рыбка
#43
Сатурн

Это результат как раз поведения женщин. Когда они стали крысить, мужсинам пришлось сделать так, чтобы алименты были копеечными. До детей то все равно почти ничего не доходит.

Вот смотрю я на алиментщиков. Многие алиментщики стараются уклонится от выплаты детям. При чём пол тут не важен. Что мужчины -алиментщики уклоняются, что женщины.
Стараются, чтобы зарплата была ниже, чтобы ребёнку меньше досталось - тоже 100 раз видела. Специально даже на такую работу устраиваются.
Маленькие алименты - очень часто встречаются. Там не то, что кроме ребёнка кто-то пользуется алиментами, но даже и на половину содержания ребёнка не хватит.

#44
Золотая Рыбка

Если муж , к примеру, пьёт или бьёт, и вот ещё - бывает, что не работает, то как можно советовать женщинам не расставаться?

Отличный вопрос. Но позвольте задать вопрос и вам - Если муж пьет и бьет, то как назвать женщину, которая вышла за такого замуж? Ещё и родила от него?
Что? Он после свадьбы стал таким? Хорошо. Возможно. А кто довел его до того, что он стал пить и бить?

Золотая Рыбка
#45
UnravelMind

Отличный вопрос. Но позвольте задать вопрос и вам - Если муж пьет и бьет, то как назвать женщину, которая вышла за такого замуж? Ещё и родила от него?
Что? Он после свадьбы стал таким? Хорошо. Возможно. А кто довел его до того, что он стал пить и бить?

Можно ли оправдать какое-то неблаговидное поведение человека? Например, пьянство, наркомания, нежелание работать, битьё жены и многое другое?

Думаю, что можно, если от этого зависит жизнь или насущные жизненные потребности. А если жизненным потребностям ничего не угрожает - то оправдания нет.

Рассмотрим на примере романа «Преступление и наказание» Достоевского:

Можно ли оправдать неблаговидное поведение Сони Мармеладовой?
Конечно же, да!
Девушка занялась проституцией только потому, что ее семье было нечего есть, а честного труда в условиях патриархального мира для женщины не предусмотрено. Соня вынуждена была совершить этот греховный шаг, ведь не могла допустить, чтобы три ребенка ее смертельно больной мачехи мучались от голода.

А можно ли оправдать алкоголизм отца Сонечки? Он был зависимым от алкоголя и пропивал все деньги, оставив жену и детей в полной нищете. То есть, он не спасал семью от голода, а наоборот.

Сатурн
#46
Золотая Рыбка

Вот смотрю я на алиментщиков. Многие алиментщики стараются уклонится от выплаты детям. При чём пол тут не важен. Что мужчины -алиментщики уклоняются, что женщины.
Стараются, чтобы зарплата была ниже, чтобы ребёнку меньше досталось - тоже 100 раз видела. Специально даже на такую работу устраиваются.
Маленькие алименты - очень часто встречаются. Там не то, что кроме ребёнка кто-то пользуется алиментами, но даже и на половину содержания ребёнка не хватит.

В том и смысл. Ну вот смотрите. Возьмем чуть утрировано. Пусть у алиментщика зарплата 150к, белая. При условии 1 ребенка - это 37500 алиментных средств ежемесячно!
Вы хотите, чтобы я поверил, что 37500 от и до тратится на ребенка в месяц? Даже если туда включить частично коммунальные платежи. Вы сами в это поверите?
Ведь ясно, что второй супруг, с которым живет ребёнок будет тратить это на себя. Ведь контроля за расходами алиментных средств не ведётся, никто не берёт отчета за потраченные средства с того, кто получает алименты на ребенка.

Поэтому и только поэтому алиментщики вынуждены идти на уменьшение белого заработка, чтобы не кормить человека, который и так наговнял ему в жизни.

Я думаю, если бы у детей был алиментный счет, и супруг, получающий алименты отчитывался перед гос органами каждый месяц за потраченные средства, тех, кто снижает свой заработок стало бы значительно меньше.

И не забывайте - алименты на ребенка - вклад одного родителя. Вторую часть вкладывает второй родитель. Тут многие считают, что алименты должны полностью покрывать содержание ребенка. Этотне верно. Алименты это лишь часть средств на содержание от одного родителя.

Золотая Рыбка
#47
Сатурн

В том и смысл. Ну вот смотрите. Возьмем чуть утрировано. Пусть у алиментщика зарплата 150к, белая. При условии 1 ребенка - это 37500 алиментных средств ежемесячно!
Вы хотите, чтобы я поверил, что 37500 от и до тратится на ребенка в месяц? Даже если туда включить частично коммунальные платежи. Вы сами в это поверите?
Ведь ясно, что второй супруг, с которым живет ребёнок будет тратить это на себя. Ведь контроля за расходами алиментных средств не ведётся, никто не берёт отчета за потраченные средства с того, кто получает алименты на ребенка.

Поэтому и только поэтому алиментщики вынуждены идти на уменьшение белого заработка, чтобы не кормить человека, который и так наговнял ему в жизни.

Я думаю, если бы у детей был алиментный счет, и супруг, получающий алименты отчитывался перед гос органами каждый месяц за потраченные средства, тех, кто снижает свой заработок стало бы значительно меньше.

И не забывайте - алименты на ребенка - вклад одного родителя. Вторую часть вкладывает второй родитель. Тут многие считают, что алименты должны полностью покрывать содержание ребенка. Этотне верно. Алименты это лишь часть средств на содержание от одного родителя.

Конечно, встречается, что у алиментщика большая зарплата. Но это такая редкость!
Обычно алименты поступают на счет родителя, с которым живет ребенок.
Но, если опасаетесь, что мама тратит деньги ребёнка на свои нужды, тогда можно открыть банковский счёт на имя несовершеннолетнего. Родители не смогут распоряжаться деньгами ребенка и снимать их по своему желанию. Исключение — экстренные случаи, например тяжёлая болезнь ребенка. В такой ситуации нужно обратиться в органы опеки и получить разрешение, иначе банк никак не даст снять деньги.

Чаще всего зарплата средняя или низкая, соответственно алименты низкие. И ребёнок не получает того, что нужно получать.

Сатурн
#48
Золотая Рыбка

Конечно, встречается, что у алиментщика большая зарплата. Но это такая редкость!
Обычно алименты поступают на счет родителя, с которым живет ребенок.
Но, если опасаетесь, что мама тратит деньги ребёнка на свои нужды, тогда можно открыть банковский счёт на имя несовершеннолетнего. Родители не смогут распоряжаться деньгами ребенка и снимать их по своему желанию. Исключение — экстренные случаи, например тяжёлая болезнь ребенка. В такой ситуации нужно обратиться в органы опеки и получить разрешение, иначе банк никак не даст снять деньги.

Чаще всего зарплата средняя или низкая, соответственно алименты низкие. И ребёнок не получает того, что нужно получать.

Поэтому я написал утрированно зарплату.
То что вы предложили - несостоятельно. Ну сами подумайте ещё раз. Я может и опасаюсь, что деньги идут не туда, но ваше предложение это бред. По той простой причине, что все равно ребёнок живёт с тем родителем и каждый раз бегать снимать с банковского счета какую то денежку - это бред. В жизни так не получится. Нужен всено лишь контроль и все.

Вы думаете в среднестатистической семье, где зарплата средняя или низкая, где скорее всего приутствует ипотека и кредиты - мужчина тратит на своего ребенка больше 25 процентов своего белого заработка? Я не то, что сомневаюсь, а уверен, что тратится меньше. Но в случае алиментов, вам почему то становится мало. Может все таки лукавите где то?

Гость
#49
Гость

А если без пустословия?

Ты куда лезешь, скотница? Иди мурзики на Нижний вуман обсуждай.

Гость
#50
Золотая Рыбка

А что тут и фантазировать? 3-х женщин знаю, у которых муж не работал, пришлось развестись. Знаю и женщин, у которых муж много выпивал. И ещё бывают мужчья-наркоманы. А жену бьёт - таких разве не бывает? Где же фантазии?

Зачем в абстракное обсуждение и верное замечание тащить весь это триппер?

Предыдущая тема