Гость
Статьи
алименты не платит

алименты не платит

Бм не платит алименты уже 5 месяцев. Что предпринять?
И вобще по закону как он должен платить алименты? В последний раз платил за 5 месяцев в конце июля.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наплодят нищету,а потом начинается......................

ангина
#2

он же вам заплатил за 5 месяцев - что вы еще хотите?? что бы он платил за 5 месяцев вперед и еще каждый месяц?

Гость
#3

а сейчас уже декабрь.

Золотая
#4

Алименты назначают с момента подачи заявления в суд. На одного ребёнка - 25%, если у ответчика нет других детей. Платятся ежемесячно.

Гость
#5

. Гость | 16.12.2012, 18:15:47[2421595044]

наплодят нищету,а потом начинается...

тебе-то что?

Гость
#6

Золотая | 16.12.2012, 18:31:06[1970587956]

Алименты назначают с момента подачи заявления в суд. На одного ребёнка - 25%, если у ответчика нет других детей. Платятся ежемесячно.

Суд был. Были установлены алименты в твердой денежной сумме.

ангина
#7
Гость

а сейчас уже декабрь.

август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь (5 месяцев) - за эти месяцы он заплатил

Гость
#8

ангина | 16.12.2012, 18:41:00[2838572079]

Гость

а сейчас уже декабрь.

август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь (5 месяцев) - за эти месяцы он заплатил

Нет он заплатил за предыдущие 5 месяцев. Что делать если он ип или не работает.

Гость
#9
Гость

. Гость | 16.12.2012, 18:15:47[2421595044]

наплодят нищету,а потом начинается...



тебе-то что?

мне ничего,считайте дальше месяца и копейки свои.

Гость
#10

9. Гость | 16.12.2012, 18:44:59[2421595044]

Гость

. Гость | 16.12.2012, 18:15:47[2421595044]

наплодят нищету,а потом начинается...

тебе-то что?

мне ничего,считайте дальше месяца и копейки свои.

Вот и будем считать.

Гость
#11

Алименты,чтоб вы знали нж-шки платятся ребенку. А не матери.

гостья
#12

Читайте семейный кодекс. Если он не работает, значит и вы ничего не получите. А вообще, обратитесь за консультацией к юристу, пусть он вам объяснит, какие меры предпринять вам в отношении с БМ за уклонение от обязательств, наложенных судом

Гость
#13

Если он не работает, значит и вы ничего не получите. [/quote]

Девушка, зачем вы со своими советами лезете, если ничего в этом не понимаете? Автор, должен платить столько сколько назначил суд, знаете место работы- туда исполнительный лист, не работает по его адресу исполнительный лист. Лист у приставов получаете, не платит - обращаетесь к приставам, пусть имущество описывают. К приставам вам надо.

Гость
#14

Гость 13 надо отдельно писать заявление об описи имущества?

Гость
#15

Почему ничего не получу?

гостья
#16
Гость

Если он не работает, значит и вы ничего не получите.

Девушка, зачем вы со своими советами лезете, если ничего в этом не понимаете?

Пишу, потому что примеров таких вот "горе-папаш" в моем окружении десятки, и ничерта БЖ от них не видят, и судами их, знаете, ли тоже не напугаешь особо! Перебиваются на своих шабашках, а ребенку - шиш. Имущество описать приставы могут, а автор не указал - есть ли у него имущество это.

Гость
#17

16. гостья | 16.12.2012, 20:30:37[2825613884]

Гость

Если он не работает, значит и вы ничего не получите.

Девушка, зачем вы со своими советами лезете, если ничего в этом не понимаете?

Пишу, потому что примеров таких вот "горе-папаш" в моем окружении десятки, и ничерта БЖ от них не видят, и судами их, знаете, ли тоже не напугаешь особо! Перебиваются на своих шабашках, а ребенку - шиш. Имущество описать приставы могут, а автор не указал - есть ли у него имущество это.

у него есть машина и 1\2 квартиры-трешки. Квартира эта сдается.

Гость
#18

А если нет имущества?)

гостья
#19
Гость

А если нет имущества?)

А что вы можете взять с человека, у которого ничего нет?

Гость
#20

Может мне как-то доказать,что квартира сдается

Гость
#21

18. Гость | 16.12.2012, 20:33:47[2330515385]

А если нет имущества?)

имущество наверняка есть. Хотя бы тот же самый комп. Он любитнль онлайн-игрушек.

Гость
#22

19. гостья | 16.12.2012, 20:36:12[2825613884]

Гость

А если нет имущества?)

А что вы можете взять с человека, у которого ничего нет?

а обязательно его должно быть. А телек к примеру. Непонятно же чей он.

Гость
#23

Неужели никак под Новый год его не достать?

Гость
#24

Ведь обидно вот ребенок сидит рядом. А сколько всего можно было купить ей на эти пусть и маленькие денюжки.

Гость
#25

И почему вы считаете,что это копейки?На детские радости хватит уж. А едой-одежкой с мужем обеспечим уж.

гостья
#26
Гость

Может мне как-то доказать,что квартира сдается

Собственник квартиры он?

Гость
#27
Гость

18. Гость | 16.12.2012, 20:33:47[2330515385]

А если нет имущества?)



имущество наверняка есть. Хотя бы тот же самый комп. Он любитнль онлайн-игрушек.

Ну а если комп куплен его НЖ, например? Из личных вещей разве что пара джинс, да зубная щетка? Что с такого взять?

Гость
#28

26. гостья | 16.12.2012, 20:55:09[2825613884]

Гость

Может мне как-то доказать,что квартира сдается

Собственник квартиры он?

1\2 части по дарственной

Гость
#29

27. Гость | 16.12.2012, 21:22:27[2330515385]

Гость

18. Гость | 16.12.2012, 20:33:47[2330515385]

А если нет имущества?)

имущество наверняка есть. Хотя бы тот же самый комп. Он любитнль онлайн-игрушек.

Ну а если комп куплен его НЖ, например? Из личных вещей разве что пара джинс, да зубная щетка? Что с такого взять?

незнаю не думаю что женился. скорей живет гб. с какой-то женщиной.

Гость
#30

В контакте фото с бабой в красном купальнике. не худая.

Гость
#31

Мы не общаемся,чтоб что-то знать друг о друге. Я ему сегодня написала - напомнила о дочери. И тишина.

гостья
#32

Автор, вам стоит по своей тематике, во-первых, перелопатить юридические сайты, здесь вам вряд ли помогут. Во-вторых, идти за квалифицированной помощью к юристам, приставам и т.д. Ваше призывы к собственной совести БМ в контакте ,вероятно, не увенчаются успехом. С такими надо жестко и по закону

Гость
#33

32. гостья | 16.12.2012, 21:38:59[2825613884]

Автор, вам стоит по своей тематике, во-первых, перелопатить юридические сайты, здесь вам вряд ли помогут. Во-вторых, идти за квалифицированной помощью к юристам, приставам и т.д. Ваше призывы к собственной совести БМ в контакте ,вероятно, не увенчаются успехом. С такими надо жестко и по закону

Я к его совести и не взываю. Просто этот человек с маленькой буквы еще подавал в суд на омж ребенка, который конечно проиграл. Сейчас угрожает,что будет подавать в суд на порядок общения,если мой новый муж ее не удочерит.

Гость
#34

Я сюда обращаюсь к тем, кто все-таки содрал с дурной овцы хоть шерсти клок. Может кто-то знает выход. Может письмецо куда можно направить.

Гость
#35
Гость

Я сюда обращаюсь к тем, кто все-таки содрал с дурной овцы хоть шерсти клок. Может кто-то знает выход. Может письмецо куда можно направить.

Да, направьте присьмецо и напишите про денюжки. Именно в таком стиле.

Гость
#36
Гость

Я сюда обращаюсь к тем, кто все-таки содрал с дурной овцы хоть шерсти клок. Может кто-то знает выход. Может письмецо куда можно направить.

Обращайтесь одновременно в исполнительную службу, в прокуратуру о возбуждении уг. дела за злостно уклонение от уплаты алиментов и в службу, контролирующую исполнительную службу. Обращаться надо письменно: заказным письмом с уведомлением о вручении. Надо бить с разных сторон. Мне помогло.

Гость
#37

36. Гость | 17.12.2012, 00:33:58[1641584993]

Гость

Я сюда обращаюсь к тем, кто все-таки содрал с дурной овцы хоть шерсти клок. Может кто-то знает выход. Может письмецо куда можно направить.

Обращайтесь одновременно в исполнительную службу, в прокуратуру о возбуждении уг. дела за злостно уклонение от уплаты алиментов и в службу, контролирующую исполнительную службу. Обращаться надо письменно: заказным письмом с уведомлением о вручении. Надо бить с разных сторон. Мне помогло.

хорошо я так и сделаю.

Гость
#38

35. Гость | 17.12.2012, 00:27:02[1320530188]

Гость

Я сюда обращаюсь к тем, кто все-таки содрал с дурной овцы хоть шерсти клок. Может кто-то знает выход. Может письмецо куда можно направить.

Да, направьте присьмецо и напишите про денюжки. Именно в таком стиле.

а со стилем что?

Гость
#39

Я имела ввиду можно его как-то опозорить или пристыдить. Кто-нибудь писал такие письма?

Гость
#40
Гость

35. Гость | 17.12.2012, 00:27:02[1320530188]

Гость

Я сюда обращаюсь к тем, кто все-таки содрал с дурной овцы хоть шерсти клок. Может кто-то знает выход. Может письмецо куда можно направить.





Да, направьте присьмецо и напишите про денюжки. Именно в таком стиле.



а со стилем что?

Со стилем - все. Еще про пару "джинс" добавить не забудьте.

Гость
#41
Гость

Я имела ввиду можно его как-то опозорить или пристыдить. Кто-нибудь писал такие письма?

Лучше займитесь чем-нибудь позитивным, не тратьте время на позорящие письма. Еще бы придумали расклеивать его фото с надписью "позор неплательщику!" вокруг его дома. Детский сад штаны на лямках.

Авт
#42

Мой бывший вообще свалил из нашей жизни, скрывается от алиментов, и не знаем, где он находится. Не платит с февраля этого года вообще, к тому же скрылся (у нас 2 мальчиков) 200 тыс. долг уже. Но хоть лишила его прав родит недавно совсем..и то хорошо)) завтра к приставам поеду писать на розыск, а там уж не знаю чего будет. Но знаю точно, что жив и здоров, и живет вполне комфортно, но где..х.з.

Гость
#43

42. Авт | 17.12.2012, 03:56:35[798506979]

Мой бывший вообще свалил из нашей жизни, скрывается от алиментов, и не знаем, где он находится. Не платит с февраля этого года вообще, к тому же скрылся (у нас 2 мальчиков) 200 тыс. долг уже. Но хоть лишила его прав родит недавно совсем..и то хорошо)) завтра к приставам поеду писать на розыск, а там уж не знаю чего будет. Но знаю точно, что жив и здоров, и живет вполне комфортно, но где..х.з.

я тоже хочу лишить его родительских прав. Как вы это сделали подскажите? У него одна дочь и то не платит. Копейки сущие вы все тут правы. Но я стою на страже интересов ребенка, а не своих. По закону он ей должен. А сверху алиментов вобще ничего прошу. Мне не надо. У меня есть муж. Но почему он должен ее удочерять по прихоти БМ? Он и рад бы. Но это несправедливо. Как вы считаете?

Гость
#44

41. Гость | 17.12.2012, 00:50:32[1320530188]

Гость

Я имела ввиду можно его как-то опозорить или пристыдить. Кто-нибудь писал такие письма?

Лучше займитесь чем-нибудь позитивным, не тратьте время на позорящие письма. Еще бы придумали расклеивать его фото с надписью "позор неплательщику!" вокруг его дома. Детский сад штаны на лямках.

вы знаете я хочу действовать со всех фронтов. Прижать. Каждый воююет как может. Ведь нж тоже как-то перетягивают на свою сторону и работают, копают под бж.

Гость
#45

40. Гость | 17.12.2012, 00:48:54[1320530188]

Гость

35. Гость | 17.12.2012, 00:27:02[1320530188]

Гость

Я сюда обращаюсь к тем, кто все-таки содрал с дурной овцы хоть шерсти клок. Может кто-то знает выход. Может письмецо куда можно направить.

Да, направьте присьмецо и напишите про денюжки. Именно в таком стиле.

а со стилем что?

Со стилем - все. Еще про пару "джинс" добавить не забудьте.

ну стиль как стиль провинциальный

Гость
#46

44. Гость | 17.12.2012, 10:06:48[3128543131]

41. Гость | 17.12.2012, 00:50:32[1320530188]

Гость

Я имела ввиду можно его как-то опозорить или пристыдить. Кто-нибудь писал такие письма?

Лучше займитесь чем-нибудь позитивным, не тратьте время на позорящие письма. Еще бы придумали расклеивать его фото с надписью "позор неплательщику!" вокруг его дома. Детский сад штаны на лямках.

вы знаете я хочу действовать со всех фронтов. Прижать. Каждый воююет как может. Ведь нж тоже как-то перетягивают на свою сторону и работают, копают под бж.

я способна на многое вы не знаете как этот чел мнекрови попортил. Хочу ему тоже попортить жизнь.

Хищница
#47

Автор темы я

Марго
#48
ангина

он же вам заплатил за 5 месяцев - что вы еще хотите?? что бы он платил за 5 месяцев вперед и еще каждый месяц?

ДААААААААААААААА они все таааааааакк именно хотят)))))))))))))))))))

Гость
#49
Хищница

Автор темы я

Хищница? Не подходит вам.

Какая вы к черту хищница, когда ни мужика, ни денег. У хищниц всего этого в избытке.

Золотая
#50
Гость

Золотая | 16.12.2012, 18:31:06[1970587956] Алименты назначают с момента подачи заявления в суд. На одного ребёнка - 25%, если у ответчика нет других детей. Платятся ежемесячно. Суд был. Были установлены алименты в твердой денежной сумме.

Тогда обратитесь к судебному приставу.