Гость
Статьи
общаться хочет, а …

общаться хочет, а алименты платить нет

Детям 7 и 9, развелись в прошлом году. Общаться он хочет, приходит, проверяет уроки, гуляет в парке.
А алименты платить не хочет. Зп у него белая, 60 тысяч рублей, то есть алименты должен 20 платить.
Вот а алименты платить не хочет.
Оставить все как есть чтобы хоть такой отец у детей был? Или подать на алименты, но тогда после судов, приставов он скорее всего общаться с детьми не захочет.
Но с другой стороны зачем детям отец который их ущемляет которому жалко денег на них?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не редкость

Гость
#2

будьте добрее, делайте все из интересов детей, тогда и у вас все будет хорошо. а алименты пусть на совести мужчины

Гость
#3

Мужика себе заведите, чтобы выполнял роль отца

Гость
#4

может ему список давать, что нужно? - кружки оплатить, ботинки к осени..

Гость
#5
Гость

может ему список давать, что нужно? - кружки оплатить, ботинки к осени..

может быть у него уже другая семья(отношения), в которую вкладываться надо? я думаю здесь на женщине эти обязанности остаются

Гостья
#6

скажите напрямую: приходить играть - это хорошо, а кормить/обувать за какой хрен? или по-хорошему договариваемся или я подаю в суд

Ангара
#7

Уроки проверить и в парке погулять? А приходит с пустыми руками? Я в ахере! Вы получается одна их тянете? Если он как то финансово участвует в жизни детей, то на алименты можно и плюнуть ради доброй атмосферы между членами семьи. А так мужик хорошо устроился. Пришел - ушел... не цепляйтесь за него, чтобы "абы какой отец"... скоро школа опять, вам еще детей собирать. Алименты вам будут хорошим подспорьем

Гость
#8

У вас еще ничего, мой бывший согласен был быть хоть таким отцом при условии не только отсутствия аликов, но и полного отсутствия мужчин в моей жизни и чтобы я ему давала по первому слову. Иначе он не могет.

Гость
#9

Кстати при наличии секса, он был готов платить алики.

Гость
#10
Гость

У вас еще ничего, мой бывший согласен был быть хоть таким отцом при условии не только отсутствия аликов, но и полного отсутствия мужчин в моей жизни и чтобы я ему давала по первому слову. Иначе он не могет.

вас можно поздравить с разводом! как можно было вляпаться в такое...

Гость
#11
Гость

может быть у него уже другая семья(отношения), в которую вкладываться надо? я думаю здесь на женщине эти обязанности остаются

плохо думаете

Гость
#13

Я бы еще могла понять, если какие-то временные проблемы с деньгами и просит подождать. На алименты подавайте обязательно. Росла без отца. Для меня самым обидным была, даже не то, что на общение со мной ему пофиг, а то, что ни копейки для меня не дал.

Гость
#14

Не 20,а 30 тысяч он вам будет по суду платить на двоих детей , раз зарплата белая 60. Ушлый какой мужик,детей,мол,сама поднимай,а я поиграю приду. Да нафиг он нужен,уроки сроду у детей не проверяла , что они д e б и л ы , чтоб к ни в учёбу лезть,гуляли они с друзьями,а вот деньги всегда нужны.и чем старше,тем больше. Немедленно подавайте на алименты,он что так,что эдак плохой отец.

гость
#16

подавайте на алименты срочно! он вами манипулирует. двое детей поднимать. о чем вы думаете?

Гость
#16

А потом дети будут отца больше любить и не ценить что вы для них делаете

Я не робот
#17
Гость

Мужика себе заведите, чтобы выполнял роль отца

А на хрена мужику этому это надо? Тем более претензий по воспитанию то нет особых, претензии, как раз по деньгам. А таких *** пруд пруди. Это ж как с*сать надо, что бы мужик на такое согласился.

Гость
#18

Отстаньте от мужчины. Занимайтесь своими отношениями, чтобы у вас всегда был мужчина рядом, который обеспечивает и заботиться о ваших детях.

Я не робот
#19
Гость

Отстаньте от мужчины. Занимайтесь своими отношениями, чтобы у вас всегда был мужчина рядом, который обеспечивает и заботиться о ваших детях.

да поработать разными органами действительно придется что бы мужик согласился 2 спиногрызов обеспечивать

Гость
#20
Гость

может ему список давать, что нужно? - кружки оплатить, ботинки к осени..

может быть у него уже другая семья(отношения), в которую вкладываться надо? я думаю здесь на женщине эти обязанности остаются

Другая семья это его проблемы. Детей обязан содержать пополам с матерью.
Автор, если вы обсудили с ним содержание детей, и он отказался помогать, значит подавайте на алименты. А то больно хорошо мужик устроился.

Гость
#21

Хорошо пристроился мужчина - ты, жена бывшая, давай, тяни детей в одиночку, паши на трех работах, а я прийду поиграюсь.
Автор, Вам финансово как, не слишком накладно, не?

Гость
#22

У подруги бывший муж ни копейки на ребенка не давал, объясняя это тем, что у его новой пассии двое детей (не от него, разумеется), которых ему тянуть надо. Она подала на алименты. Ребенка уже несколько лет не видел. Зато она получает деньги, которые оказываются больше нужны, чем его игры

Гость
#23

Алименты однозначно. Ребенок может обойтись без общения с папаней, а без еды и одежды - нет. Когда есть хочется, то особо не до игр.

Гость
#24

Автор конечно подавайте, у меня тоже 2 детей 7 и 9 лет. Я подала.

Гость
#25

Делайте по закону.
Закон в интересах детей.
Алименты по суду.

Гость
#26

Что за мужик такой говнистый? Мой папа " царствие ему небесное " разошёлся с моей мамой когда мне было 4 года. Мать подала на алименты. Платил. И не только их. Всегда приходил с пустыми руками и говорил: пошли по магазинам ? Пошли. И вещи покупал какие хочу и игрушки, и еду! И плюс говорил на тебе 500,1000 на вкусности. Никогда меня не бросал. И в моральном и материальном плане. Летом море оплачивал. Вспонимаю его всегда добрыми словами. И когда я выросла, папа постарел..всегда помогала ему. До последнего его вздоха была с ним. ( сгорел от рака). Вот это отец! Настоящий отец у меня был...

Гость
#27
Гость

Что за мужик такой говнистый? Мой папа " царствие ему небесное " разошёлся с моей мамой когда мне было 4 года. Мать подала на алименты. Платил. И не только их. Всегда приходил с пустыми руками и говорил: пошли по магазинам ? Пошли. И вещи покупал какие хочу и игрушки, и еду! И плюс говорил на тебе 500,1000 на вкусности. Никогда меня не бросал. И в моральном и материальном плане. Летом море оплачивал. Вспонимаю его всегда добрыми словами. И когда я выросла, папа постарел..всегда помогала ему. До последнего его вздоха была с ним. ( сгорел от рака). Вот это отец! Настоящий отец у меня был...

всем бы такого папу как мой..

Гость
#28

На двоих детей 33 %, на троих и более 50%. Если есть дети в новом браке, жена может подать на алименты и сумма распределяется на всех детей

Гость
#29
Гость

У подруги бывший муж ни копейки на ребенка не давал, объясняя это тем, что у его новой пассии двое детей (не от него, разумеется), которых ему тянуть надо. Она подала на алименты. Ребенка уже несколько лет не видел. Зато она получает деньги, которые оказываются больше нужны, чем его игры

Фигасе, козлина! Чужих детей буду кормить и содержать, а родной ребенок пусть голодает, ***...Зато небось его новая *** была рада до небес, такому аленю).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: