Гость
Статьи
Капремонт увеличат на …

Капремонт увеличат на 25%

Правительство России одобрило повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Стоимость разрешили увеличить не более чем на 25 процентов. Изменение платы до 1 января 2022 года связано с подорожанием стройматериалов и оборудования. (с)

Опять 25... Не более чем на 25, наши коммунальщики расценят как 25 не менее... Задолбали! Судя по нашим отчислениям, наш дом давно уже должны были покрыть сусальным золотом внутри и снаружи... Но х там! Даже покрасить не могут толком...

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Способны только пенсии отбирать и налоги повышать.

Гость
#2

А вы что думали, выборы прошли... они еще и с 1 января накинут потом, типа переиндексация

Ирина
#3

Я готова платить только на счёт своего дома. А то что придумали это корыто для надстройки. Поэтому не плачу и никому не советую. Беспредел полный

Гость
#4

Щас в своей квартире уже не выгодно жить становится, платежками давят, вот у меня зимой выходит коммуналка 9,5 тыс. плюс ипотека 25, а снимать в соседнем подъезде такую же хату 30тыс... так оно даже дешевле выходит!

#6
Гость

Щас в своей квартире уже не выгодно жить становится, платежками давят, вот у меня зимой выходит коммуналка 9,5 тыс. плюс ипотека 25, а снимать в соседнем подъезде такую же хату 30тыс... так оно даже дешевле выходит!

фига се коммуналка, у нас поменьше, но я с вами согласна, при таких раскладах сейчас и покупать квартиру чтобы сдавать не выгодно, либо сдавать но задирать ценник.. тогда снимать никто не будет...блин, замкнутый круг какой то

Гость
#7

У меня капремонт в том году закончился, теперь на новый собирают... а так если подумать, то вот у нас (лично у меня) сбор 900р, допустим весь дом в 500 квартир сдает ежемесячно по столько, так за 10 лет можно накопить столько, чтобы рядом новый дом отстроить и переселить всех туда... воруют черти без зазрения совести, официально!

#8
Гость

У меня капремонт в том году закончился, теперь на новый собирают... а так если подумать, то вот у нас (лично у меня) сбор 900р, допустим весь дом в 500 квартир сдает ежемесячно по столько, так за 10 лет можно накопить столько, чтобы рядом новый дом отстроить и переселить всех туда... воруют черти без зазрения совести, официально!

вот я мужу так и говорю)) что можно новый дом отстроить на наши кровно-содранные...😂

Гость
#9

деньги собирают не на текущий ремонт, а на капитальный. капитальный ремонт фасада полагается производить каждые 15-30 лет в зависимости от материалов, из которых фасад изготовлен.

Гость
#10
Фурия

фига се коммуналка, у нас поменьше, но я с вами согласна, при таких раскладах сейчас и покупать квартиру чтобы сдавать не выгодно, либо сдавать но задирать ценник.. тогда снимать никто не будет...блин, замкнутый круг какой то

снимать и сдавать выгодно. но если раньше человек мог снять целую квартиру, то теперь полагается человеку этому снимать комнату. а далее средств человека будет хватить на то, чтобы угол в комнате снимать.
богатые должны богатеть. а бедные должны - беднеть.

Гость
#11
Гость

У меня капремонт в том году закончился, теперь на новый собирают... а так если подумать, то вот у нас (лично у меня) сбор 900р, допустим весь дом в 500 квартир сдает ежемесячно по столько, так за 10 лет можно накопить столько, чтобы рядом новый дом отстроить и переселить всех туда... воруют черти без зазрения совести, официально!

так капительный ремонт кровли - это замена кровли целиком. ты думаешь, что если это ремонт, то это должно стоить дешевле, чем если бы это не ремонт был, а строительство? ремонт обходится дороже, чем строительство, потому что старую кровлю нужно еще демонтировать и вывезти. бесплатно этого никто делать для вас не будет.

Гость
#12

У нас и "текущий ремонт" откуда-то появился в платежках, в месяц с дома выходит по 60 тысяч! а ремонта нету... Год назад на лестнице сбитую штукатурку подлатали и подкрасили (именно пятнами, не все перекрашивая). Ну ладно, допустим, какого-нибудь ремонта крыши я просто не вижу. Но 60 000 ежемесячно! Дополнительно к сборам на капитальный! Где витражи, золотые дверные ручки, ковровые дорожки и швейцары???

Гость
#13
Гость

У нас и "текущий ремонт" откуда-то появился в платежках, в месяц с дома выходит по 60 тысяч! а ремонта нету... Год назад на лестнице сбитую штукатурку подлатали и подкрасили (именно пятнами, не все перекрашивая). Ну ладно, допустим, какого-нибудь ремонта крыши я просто не вижу. Но 60 000 ежемесячно! Дополнительно к сборам на капитальный! Где витражи, золотые дверные ручки, ковровые дорожки и швейцары???

так пятнами перекрашивать - это и есть тот самый текущий ремонт. перекрашивать целиком - это уже капитальный ремонт, на который деньги собираются дополнительно к текущему. капитальный ремонт раз в 15-30 лет производится.

Гость
#14
Гость

У нас и "текущий ремонт" откуда-то появился в платежках, в месяц с дома выходит по 60 тысяч! а ремонта нету... Год назад на лестнице сбитую штукатурку подлатали и подкрасили (именно пятнами, не все перекрашивая). Ну ладно, допустим, какого-нибудь ремонта крыши я просто не вижу. Но 60 000 ежемесячно! Дополнительно к сборам на капитальный! Где витражи, золотые дверные ручки, ковровые дорожки и швейцары???

60 тыс не текущий ремонт. 60 тыс стоит обслуживание дома. в это обслуживание входит работа мастеров, слесарей, электриков, садовников, которые газоны стригут, дворников, которые снег убирают и листву, а также работа бухгалтера, директора.
а еще нужно арендовать офис, заплатить за коммунальные услуги.
и это не только труд столько стоит. столько стоит и соль против наледи, и ведра и садовый инвентарь и инструмент для работы работника и спецодежда и стирка спецодежды и обслуживание лифтов, пожарной сигнализации, газового оборудования, системы отопления, водоснабжения, канализации.
а ведь деятельность управляющий компания - это предпринимательская деятельность. а значит предприниматель в тариф закладывает еще и прибыль, ради которой деятельностью этой он занимается. и не забывай еще о том, что тариф на текущий ремонт определяют собственники жилого многоквартироного дома барачного типа.
если собственники считают, что это слишком дорого для них обслуживать дом за такие деньги, то они могут вновь собраться на собрании, чтобы снизить тариф на обслуживание.
но в таком случае снег у вас будут убирать коммунальные службы не каждый день, а раз в неделю. вы (жильцы) будете жаловать в гжи на коммунальщиков. коммунальщики будут получать штрафы.
но своих денег у коммунальщик нет. это значит, что жильцы будут штрафовать самих себя и коммунальщики будут деньги, которые должны были бы пойти на ремонт дома и на его обслуживание, тратить на оплату штрафов.

Гость
#15

Сколько кап. ремонт? 478 рублей? Т.е. на 119,75 рублей больше надо платить.

Мне вот интересно, сколько % посетителей этого сайта каждый месяц тратят на бухло и курево? И сколько десяток тысяч рублей.

Но повышение на 120 р налога - это недопустимо!

P.S. Я знаю, что кап. ремонт это поборы и ничего более. Но с другой стороны, необходимо платить и выбора нет. Но опять же, из-за 120 рублей в месяц заводить разговор? Мда...

Гость
#16

Откуда такие возмущения, понятно же, что с такой экономикой и политикой жить будем все хуже.

Гость
#17

За питуна голосовали в 2018 и 2020 и за едро в прошлом месяце? или вообще на выборы не пошли? Вот то то же.
Ничего, скоро дядя вова налог на воздух вам впаяет, еще не так запоёте. Хотя что вы можете сделать? Куда то будете писать жаловаться? С пикетом выйдете? Подписи пойдёте собирать? Вы трусы, ничего вы из этого не сделаете. Вам разрешается только ворчать у себя на кухнях и тут на вумане. Так что сидите тихо, терпите и обтекайте.

Гость
#18
Гость

У меня капремонт в том году закончился, теперь на новый собирают... а так если подумать, то вот у нас (лично у меня) сбор 900р, допустим весь дом в 500 квартир сдает ежемесячно по столько, так за 10 лет можно накопить столько, чтобы рядом новый дом отстроить и переселить всех туда... воруют черти без зазрения совести, официально!

900 рублей, так ты буржуй, квартира больше 100 квадратов! плати не ной!

Гость
#19

Когда закончится этот беспредел?

Ирина
#20
Гость

Сколько кап. ремонт? 478 рублей? Т.е. на 119,75 рублей больше надо платить.

Мне вот интересно, сколько % посетителей этого сайта каждый месяц тратят на бухло и курево? И сколько десяток тысяч рублей.

Но повышение на 120 р налога - это недопустимо!

P.S. Я знаю, что кап. ремонт это поборы и ничего более. Но с другой стороны, необходимо платить и выбора нет. Но опять же, из-за 120 рублей в месяц заводить разговор? Мда...

Ну я вот не пью и не курю. И жуликам в бассейн кидать не собираюсь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: