Гость
Статьи
Я жадина!

Я жадина!

Песню слышали? Я плачУ и плАчу, это про меняяяя))).
У меня хороший доход, но я ужасно не люблю тратить деньги по глупому. Или это мне кажется, что по глупому?
Например, я никогда не куплю абонемент в фитнесс, но я куплю хороший велосипед, сноуборд и лыжи. Мы часто катаемся куда нибудь, на всякие экскурсии, у меня всегда с собой термос с настоящим кофе и домашняя выпечка. Я никогда не питаюсь в общепите. Я никогда не покупаю овощи и фрукты в супермаркете, я их выращиваю, делаю заготовки, много сушу. Причем сушку купила копеечную, для рыбы из сеточки.
Одежда - конечно интернет магазины на распродаже.тольлко из натуральных материалов!!!
Кино и спектакли в интернете, книги из инета или библиотеки.
Почему театры - Потому что это обычно перед сном, а выходные я люблю активно двигаться.
Пастельное белье у меня обалденное, его и шторы я шью сама, заказываю хорошие и дешевые ткани в инете.
Я отслеживаю свои расходы, это очень и очень мало в месяц.
Остальные деньги я инвестирую в недвижку.
Я не плачу за мтс, покупаю энергосберегательную технику.
Это скупость или экономия? #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да всем нас.рать !

#2

Очень жадная

Меч феминизма
#3

это мышление богатого человека, автор. Все богатые люди так живут, и через поколение у них солидный многомиллионный капитал.

Гость
#4

Как вы фрукты выращиваете, яблоки у вас и зимой растут? Или свежее не покупаете, только сушеное? Манго, бананы, виноград тоже выращиваете?
По-моему, это болезнь. Экономить на всем, на своем удовольствии и комфорте, зато тридцать три квартиры

Гость
#5
Гость

Как вы фрукты выращиваете, яблоки у вас и зимой растут? Или свежее не покупаете, только сушеное? Манго, бананы, виноград тоже выращиваете?
По-моему, это болезнь. Экономить на всем, на своем удовольствии и комфорте, зато тридцать три квартиры

Я на зиму делаю сухофрукты, но у меня еще очень много поздних сортов, Мне сделали деревяные тумбы, с выдвижными ящиками и в свежей стружке я храню эти яблоки каждое заворачиваю в бумагу, до НГ едим свежие, потом сухофрукты

Гость
#6
Топ 1 по адекватности

Да всем нас.рать !

сигани в окно, уродился ж ведь ***. прям жаль тебя, недовумка.

Гость
#7
Гость

Я на зиму делаю сухофрукты, но у меня еще очень много поздних сортов, Мне сделали деревяные тумбы, с выдвижными ящиками и в свежей стружке я храню эти яблоки каждое заворачиваю в бумагу, до НГ едим свежие, потом сухофрукты

все правильно я тоже так делаю.

Оксана
#8

Не поаупать одежду за полную цену, а ждать скидок не жадность, это разумный подход, но вот насчет фруктов это перебор, автор, копейки которые вы сэкономите на фруктах вам погоды не сделают, ровно как им пошитое постельное белье. Белье вы каждый год что ли покупаете? Купить пару штук качественных и прослужат они несколько лет....не перегибайте палку, а так да, вас поддерживаю, зачем этот абонемент, когда можно на лыжах ездить кататься(сама так делаю)

Гость
#9

Вы мечта поэта!

Гость
#10
Гость

Как вы фрукты выращиваете, яблоки у вас и зимой растут? Или свежее не покупаете, только сушеное? Манго, бананы, виноград тоже выращиваете?
По-моему, это болезнь. Экономить на всем, на своем удовольствии и комфорте, зато тридцать три квартиры

магазинные фрукты чтобы они долго хранились и не портились обрабатывают химией .

Гость
#11
Оксана

Не поаупать одежду за полную цену, а ждать скидок не жадность, это разумный подход, но вот насчет фруктов это перебор, автор, копейки которые вы сэкономите на фруктах вам погоды не сделают, ровно как им пошитое постельное белье. Белье вы каждый год что ли покупаете? Купить пару штук качественных и прослужат они несколько лет....не перегибайте палку, а так да, вас поддерживаю, зачем этот абонемент, когда можно на лыжах ездить кататься(сама так делаю)

Я не покупаю магазинные фрукты, потому что считаю, что там много веществ, для длительного хранения, и вреда от них больше, чем пользы. В этом году мы набрали Иванчай наверное тонну)) высушили чай, вместе с другими травами, восполняет нехватку витаминов.

Гость
#12
Оксана

Не поаупать одежду за полную цену, а ждать скидок не жадность, это разумный подход, но вот насчет фруктов это перебор, автор, копейки которые вы сэкономите на фруктах вам погоды не сделают, ровно как им пошитое постельное белье. Белье вы каждый год что ли покупаете? Купить пару штук качественных и прослужат они несколько лет....не перегибайте палку, а так да, вас поддерживаю, зачем этот абонемент, когда можно на лыжах ездить кататься(сама так делаю)

по поводу пастельного белья, такие как у меня даже в инете от 80 тысяч, мне обошлось как белорусское.

#13

Это рациональный подход, так вся Европа живёт

Гость
#14

Автор, а киви, манго, виноград, бананы и тысяча других овощей и фруктов вы вообще не едите? Один Иван чай? Никаких свежих фруктов зимой-весной вообще, одна сушка?

Василий
#15

Ничего страшного! Впишите вашу фамилию рядом с Плюшкиным и Гобсеком, и не надоедайте умным людям глупыми вопросами про себя. Вам так нравится, значит и живите!

Адекват
#16

Ни то, не другое, это маразм, очень похожий на старческий. Особенно "выращивать овощи" и "шить постельное белье". Дайте угадаю, вам 75 и вся жизнь прошла при совке? И вы не работаете, на пенсии? Иначе откуда возьмется время на это все?
Если же нет, не хотела бы я быть членом вашей семьи, особенно ребенком...