Гость
Статьи
Понятие "психология …

Понятие "психология бедности" - манипуляция

Читала, что это понятие придумали транскорпорации, чтобы гнобить и высмеивать экономных людей. Рассчитано это, как раз на небогатую прослойку населения, которая боится, чтобы окружающие не подумали, что он/она бедный или жлоб. Психология бедности, это как раз выпендриться перед друзьями в ресторане, на отдыхе, (а то и не перед незнакомыми людьми), а потом месяц сидеть на Ролтоне. Марк Цукерберг и Билл Гейтс, даже чаевые не оставляют, им не перед кем что-то доказывать. Зато небогатые люди вылезут в кредит, купят айфон, который спокойно можно заменить на самсунг, на курорте, дадут местным себя налохать, лишь бы не показаться жлобом... #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что пользоваться хорошими вещами можно только чтобы кому-то что-то доказывать? Я пользуюсь айфоном и езжу на курорты, потому что мне нравятся премиум вещи и отдых, это дает мне мотивацию работать и зарабатывать, иначе я могла бы жить с родителями и работать на полставки за 20 тыщ, кушать гречку и на всем экономить. Просто я знаю, что я достойна большего, а вы нет, поэтому у вас психология бедности.

Гость
#2

+ помню, как девушка-блоггер, которая отдыхала в Греции, рассказала, как обманывают и как проплаченные экскуроводы водят по кафе в тридорога. Сказала альтернативу "лохотрону". Так в комментах было масса в*серов, типо "нет денег на отдых - едь в деревню к бабушке" и т.д. То есть те, кто не дает себя лохонуть жлоб, *** и нищеброд 😂

Гость
#3
Гость

А что пользоваться хорошими вещами можно только чтобы кому-то что-то доказывать? Я пользуюсь айфоном и езжу на курорты, потому что мне нравятся премиум вещи и отдых, это дает мне мотивацию работать и зарабатывать, иначе я могла бы жить с родителями и работать на полставки за 20 тыщ, кушать гречку и на всем экономить. Просто я знаю, что я достойна большего, а вы нет, поэтому у вас психология бедности.

Смешно, вы даже не проняли текста, милиардерша вы наша 😂

Гость
#4

Согласна. Нет никакой психологии бедности и "установок, мешающих зарабатывать деньги". Мистика все это.
Тут главное - жить своим умом. Тратить, если хочешь тратить, экономить, если нужно экономить. Не покупать что-то только потому, что в рекламе "советовали". И плевать, кто там что скажет.

Гость
#5
Гость

Смешно, вы даже не проняли текста, милиардерша вы наша 😂

Смешно, что вы даже не поняли такую простую концепцию. Продолжайте жить в бедности и экономить на прокладках.

Гость
#6
Гость

Смешно, что вы даже не поняли такую простую концепцию. Продолжайте жить в бедности и экономить на прокладках.

Куда мне до вас, да что мне, куда Марку Цукербергу до вас, который лишнего доллара не потратит. А вы продолжайте дальше, позволять себя лохать на курортах, вы же этого достойны. Я тоже езжу по разных курортах мира, но не позволяю местным меня развести на деньги и пох, что меня посчитают жлобом

Гость
#7

Согласна, автор, все эти понятия просто манипуляция, способ заставить человека работать 20 часов в сутки ради "карьеры" или "богатства". Это ж смешно просто, что простой человек может вдруг разбогатеть, обзаведясь "психологией богатых", когда все прекрасно понимают, что богатство и власть передаются по наследству :))

Срака
#8

Ну да, согласна. Разрекламировали кучу ненужных вещей. Вместо бесполезных гучей лучше купить хороший мощный комп.

#9

Вы не правильно поняли это понятие. Это наоборот, человек работает на нищей работе и ни к чему не стремиться. Он покупает, только всё самое дешевое, потому что зарплата маленькая и большой ни когда не будет. Он всегда будет бедным.

Гость
#10

Психология бедности - это, когда есть деньги, а тратить их не можешь. Жалко покупать дорогие продукты, потому что всё-равно в унитаз. Куплена хорошая одежда, а носить ее не можешь, потому что внутри сидит установка, что надо беречь на чёрный день.

Василий
#11

Да, и на форуме много таких, стремящихся "ноздри выкинуть" перед ОФИЦИАНТАМИ! показать свою состоятельность перед ними, и остальными посетителями.

#12
Гость

Куда мне до вас, да что мне, куда Марку Цукербергу до вас, который лишнего доллара не потратит. А вы продолжайте дальше, позволять себя лохать на курортах, вы же этого достойны. Я тоже езжу по разных курортах мира, но не позволяю местным меня развести на деньги и пох, что меня посчитают жлобом

У Цукерберга футболки по $400 и недвижимость на десятки миллионов, а наши нищие экономщики верят, что экономия на спичках приблизит их к его уровню )))

Гость
#13

Я готова этот дерьмоайфон заменить на Самсунг! Мне подарили айфон, но я люблю самсунга. И как американка уже скажу, что Гейтс и Цукерберг не могут не оставлять чаевых . Это закон в США. Из обязывают хотя бы 10%

Гость
#14
Гость

Психология бедности - это, когда есть деньги, а тратить их не можешь. Жалко покупать дорогие продукты, потому что всё-равно в унитаз. Куплена хорошая одежда, а носить ее не можешь, потому что внутри сидит установка, что надо беречь на чёрный день.

Или как я , появилась возможность и накупила борозда, а потом поняла что люблю всего пару-тройку вещей и из них не вылезаю. В е остальное барахло на чёрный день. Про унитаз точно. Поправляюсь и зачем тратить бабло на жрачку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема