Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к ипотеке

Добрый вечер, форумчане! В моей жизни все идёт к ипотеке и в связи с этим обстоятельством назрели вопросики к "бывалым". В первую очередь интересует провинция, потому что я сама из провинции и покупать первый угол хочу тут. Самый главный вопрос про платные услуги, какие именно? За что нужно обязательно платить при оформлении ипотеки? Банк проверяет доки бесплатно? Слышала про платную оценку и госпошлину. К чему еще готовиться то? Распишите примерно что к чему, я хоть посчитаю! И еще такой вопросик какой процент примерно будет? Яснопонятно, что все индивидуально, но как то приблизительно хотя б. Первоначалка около 60 % от суммы стоимости недвижки, зп офиц небольшая, но фактически получаю хорошо. Есть еще небольшая сумма в виде пособия ребёнку, ее учитывают вообще? #ипотека

Ксеня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не бери ипотеку

Константин
#2

"Как подготовиться к ипотеке"

Промыванием всего кишечника. Если сумма выплат для вас очень весома, то это как раз и будет АС на долгие годы вперёд.

Ксеня
#3
Константин

"Как подготовиться к ипотеке"

Промыванием всего кишечника. Если сумма выплат для вас очень весома, то это как раз и будет АС на долгие годы вперёд.

Выплачу я за год, может меньше. Просто жить еще год на съеме не могу и ооочень не хочу по ряду причин. По существу вопроса будет какой то комментарий?

Ксеня
#4
Гость

не бери ипотеку

Спасибо за совет. Лайк

Константин
#5
Ксеня

Выплачу я за год, может меньше. Просто жить еще год на съеме не могу и ооочень не хочу по ряду причин. По существу вопроса будет какой то комментарий?

Раз за год собралась выплатить.... как-то странно. На год и рассрочку можно от собственника найти, не оплачивая ни % ни страховок.

Гость
#6
Ксеня

Спасибо за совет. Лайк

Есть другие варианты, надо просто сесть подумать, немного напрячься, выйти из зоны комфорта, зато через 4-5 лет полностью своя , без долгов и переплат

Гость
#7

60 процентов первоначалка, хороший доход плюс пособие? У вас вполне достойная ситуация, чтобы жутко бояться. Вопрос в том, вы в принципе откладываете деньги? Или привыкли жить на всю катушку? Желательно всегда иметь нз на 6-8-10 платежей, на всякий. Ну и не забывать платить страховку ежегодно. А то, бывает, некоторые умники относят ее к статьям, на которых можно сэкономить. А потом спаситепамагите, банк забирает квартиру. Страхуется сейчас все, в том числе, потеря работы, и получение инвалидности. Так, три года назад брали квартиру, доплатежи обошлись тысяч в 10, что ли. Полгода назад в 30+, правда, мы электронную регистрацию сделки заказывали. От дополнительных проверок отказались- это все равно ничего не гарантирует, и от особо заковыристо опасных случаев не страхует, как и работа риелтора. Базовую проверку банк делает при одобрении варианта.

Гость
#8
Гость

Есть другие варианты, надо просто сесть подумать, немного напрячься, выйти из зоны комфорта, зато через 4-5 лет полностью своя , без долгов и переплат

Такой себе кащеистый совет)) У меня 2 ипотеки оформлены на 15 лет, и скорее скорее я их не закрываю, хотя деньги свободные есть. Я их зарабатываю, чтобы тратить и жить, как удобно, а не под матрас складывать.

Гость
#9
Гость

Такой себе кащеистый совет)) У меня 2 ипотеки оформлены на 15 лет, и скорее скорее я их не закрываю, хотя деньги свободные есть. Я их зарабатываю, чтобы тратить и жить, как удобно, а не под матрас складывать.

не правильно Вы меня поняли

Гость
#10

Мы столкнулись с оплатой ,не знаю как правильно ,но мы отдали 25.000 за проверку кв , чтобы там не было обременений или родственника тайного сидящего в тюрьме,который имеет долю

И ещё для снижения % ставки ,мы платим каждый год страховку )

Гость
#11

Полный расчет вам никтотне даст тк цены очень разные, например проверить документы юрист может и за 5 тр и за 25. Страховка в разных банках разная также. И % по ипотеке вам скажут только после того как вы все документы покажете, увы. Хорошо конечно все заранее знать, но будет очень приблизительно и недешево.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: