Гость
Статьи
Как взять ипотеку с …

Как взять ипотеку с зарплатой в 30000₽?

Как взять ипотеку в 26, если у меня никого нет, работаю архитектором за 30к ( в нашем городе это чуть больше средней зп и максимум по моей профессии )? Замуж не хочу и не буду. #ипотека

Знойная женщина- мечта поэта
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Развивайтесь. Меняйте профессию/город. Вам же никто не мешает, детей нет, мужа нет. Никого не нужно кормить, обстирывать, обглаживать. Все в ваших руках.

гость
#2

можете устроится на вторую работу

Трансгендер
#3

Сколько в твоем городе квартиры стоят?
Однушка

Гость
#4

26 лет - это еще и не женщина толком

зачем тебе такой серьезный (дорогостоящий) кредит?
не вешай на себя ярмо должницы. тебе это не надо

Гость
#5
Гость

26 лет - это еще и не женщина толком

зачем тебе такой серьезный (дорогостоящий) кредит?
не вешай на себя ярмо должницы. тебе это не надо

А что делать? Есть другие способы приобрести квартиру?

Золотая Рыбка
#6

Устройся на работу с большой заработной платой и копи на первый взнос.

Марина
#7

Все такие простые устройся на работу с большой зп, поменяй город.
Ну во первых в большинстве не крупных городов это нормальная зп считается крайне трудно найти себе за выше, если это не какой либо каторжный труд. Во вторых менять профессию? На какую если у большинства такие зп, а поменять профессию это не одного дня дело. В третьих ехать в Москву тоже так себе ситуация в чужом городе без жилья даже лучшая зп будет съедаться дорогой арендой и дорогой жизнью, да и как середнячку устроиться прям на хорошую работу? Если ещё нет наглости, в хорошем смысле этого слова? Вряд ли получится быстро. На поиски работы может уйти время. И не факт что прожив некоторое время и потерпев неудачи растратив финансы на жизнь и аренду, не придется возвращаться домой.
Это я не говорю уже о том что далеко не всем хочется уезжать из родных мест.
Все эти советы как то оторваны от действительности. И рассчитаны на людей определенного склада. Что всем остальным делать?
Вопрос то был ее о том куда переехать а как с данной ситуацией справиться.

Марина
#8

А по теме попробуйте взять какое то очень дешёвое жилье для начала малосемейку, студию. Потихоньку платить, выплатите эту продать купить что то крупнее а это будет как первоначальный взнос.
Так ежемесячный платеж будет ниже. Но лучше все же немного отложить на первоначальный взнос. Тогда условия будут лучше

#9

Вам выше хороший совет дали. Начните со студии или комнаты

Гость
#10

Сейчас лучше не дергаться, из-за санкций ситуация все хуже и хуже. Трудно предсказать, что будет через год. Что говорить о планах платить кредит десятилетиями?

Гость
#11

Автор, честно,никак. Даже с зп 50 тыс квартиру нифига не взять. Нужно две зарплаты, те мужа и ваша. На одну зп жить, с другой платить ипотеку. Нет другого выхода

Гость
#12

вообще один выход есть. Если все таки работать в Москве, снимать для себя комнату в коммуналке, а квартиру брать в маленьких городах.

Тающая Зефирка
#13

зачем?
ипотека может быть выгодной, когда вы ее берете на 30 лет, а покрываете за 5-10
а вам даже на платежи в 30 лет не хватит

самый лучший гость
#14

так платеж по ипотеке обычно больше

Гость
#15
Гость

Автор, честно,никак. Даже с зп 50 тыс квартиру нифига не взять. Нужно две зарплаты, те мужа и ваша. На одну зп жить, с другой платить ипотеку. Нет другого выхода

Согласна. Либо так,либо начинать с комнаты.или общежития. Продать,взять больше.начиная с меньшего и потом расширять. Начинали с однюшки в 27.5 кв.м. и жили вчетвером,а теперь квартира в доме бизнес класса,паркинг,у детей по квартире в новостройках. Старшему нет 13 лет. Просто не нужно сразу хапать,а шаг за шагом идти. У нас ушло 7 лет для этого. Меняли города, работу. Не сидите на месте.

Гость
#17

Добрый день! Могу помочь в оформлении ипотеки