Гость
Статьи
Как уломать мужа на …

Как уломать мужа на переезд?

Я вышла замуж, переехала к мужу и его родителям. (Такие традиции у них) Родился ребёнок. Но с родителями отношения не сложились и с горем пополам мы уехали на съёмное жильё на пол года. Эти пол года закончились и нужно было куда-то переезжать. Муж предложил поехать жить напротив его родителей в маленький домик. Я долго сопротивлялась, но в итоге согласилась. Муж говорил, что это временно, и мы что-нибудь придумаем. Окей, переехали.

Теперь к делу: переехали мы в летний домик, он где-то 5×5 метров. Летом там жить нормально, хотя места очень мало. Но наступила осень, а за ней и зима. И хорошо, что зима в этом году у нас не холодная, -10 максимум. Потому что полы в домике ледяные - просто ходить в носках невозможно. Ходим в шерстяных носках + тапочки. Одна стена промёрзла, мокрая и холодная. Одно окно постоянно запотевает, появляется плесень, на которую у меня аллергия. Спрашиваю о планах мужа: это ведь временно, да? Мы же переедем? Он сначала говорил, что что-нибудь придумаем. Теперь он открытым текстом говорит, что съём жилья - это деньги на ветер. Хуже может быть только ипотека. Ипотеку он тоже не рассматривает. Получает хорошую зарплату, ни в чём себе не отказываем в пределах разумного, конечно. Ребёнку 2 года, скоро в садик. Я в декрете. Слова мужа просто вгоняют в отчаяние. Он никогда больше не согласится снимать или взять ипотеку, даже если оба будем зарабатывать . Так и будем жить в этом сгнивающем домике. Как его переубедить? Ему всё нравится. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Пока сценарий работает, мужчина его менять не захочет. Семья - это двухсторонние отношения. Необходимо сесть и обсудить, построить план, сроки. Если вас не устраивает, а он не хочет ничего менять, наплевать на ваши проблемы, тогда возникает логичный вопрос... догадываетесь, какой?

Гость
#1

Что это за мужчина, который не может дать своей семье человеческие условия проживания? Он просто хочет, чтоб вы побежали вперед него жить к его родителям. Не готов он к семье у вас, он не сепарировался от родителей и не может закрыть базовые потребности.

Гость
#2

Просто отремонтируйте дом. Промерзающую стену нужно переобшить, вскрыть фасад, поменять утеплитель, снова закрыть фасад. Там, где запотевающее окно, тоже поменять утеплитель. Пока ремонт не сделан, установить под этим окном электрический обогреватель. Напротив промерзающей стены установить инфракрасный обогреватель.

Не болейте!

Гость
#4

Слово мужа закон. Иначе зачем он вам? Не надо его уламывать.
Аллергия это аргумент. Но видимо, недостаточный.

Скорее всего он ждёт, что с вами будет после декрета, когда работать начнёте и много мужчин вокруг будет, время свободное у вас появится. Такая перспектива настораживает любого ответственного мужчину, который ценит то, во что он вкладывается и планирует будущее.
Поскольку правовое поле и судебная практика сейчас позволяют женщине кинуть любого мужчину и ей за это ничего не будет.

Гость
#5
Гость

Просто отремонтируйте дом. Промерзающую стену нужно переобшить, вскрыть фасад, поменять утеплитель, снова закрыть фасад. Там, где запотевающее окно, тоже поменять утеплитель. Пока ремонт не сделан, установить под этим окном электрический обогреватель. Напротив промерзающей стены установить инфракрасный обогреватель.

Не болейте!

Было бы там ЧТО ремонтировать. Так называемый дом, 5×5 метров. Общая площадь "дома" 25 квадратов. Это сараюшка. И не стоит туда вклпдывать деньги на ремонт, утепление. Квартира однушка и то больше. Надо собирать свои и ребенка вещи и сваливать из такого дома и от такого мужа, который готов жить и в сарае, и в подвале, лишь бы ничего не делать.

Гость
#6

срочно рожать второго. Ведь иметь детей от существа. которое тебя в *** не ставит, в сарайчике, зимой - это жет акой каеф

Гость
#7
Гость

срочно рожать второго. Ведь иметь детей от существа. которое тебя в *** не ставит, в сарайчике, зимой - это жет акой каеф

Кто же знал 2 года назад, что будем жить в сарайчике? Я просила советов по существу.

Гость
#8
Гость

Кто же знал 2 года назад, что будем жить в сарайчике? Я просила советов по существу.

Знала, что жить будешь со свекровью и все равно потащилась замуж за него. Знала, что он немного зарабатывает и все равно родила ребенка. Знала,что мужчине тяжело финансово тащить одному: бабу, себя, ребенка и снимать жилье.... Я бы на его месте тебя послала. Выкинула из этого сраного домика на мороз, пусть напишит отказ от ребенка,вернется к родителям и забудет тебя как страшный сон. Ты не королевишна. Кстати где твое приданное?

Гость
#9
Гость

срочно рожать второго. Ведь иметь детей от существа. которое тебя в *** не ставит, в сарайчике, зимой - это жет акой каеф

Классный совет. Не имея своего угла побежала плодиться. Прикинулась чемоданом без ручки, типо ничего не понимаю. Главное забеременеть еще раз. Чтоб уж наверняка преврать свою жизнь в ад. И муж во всем виноват....

Гость
#10
Гость

Знала, что жить будешь со свекровью и все равно потащилась замуж за него. Знала, что он немного зарабатывает и все равно родила ребенка. Знала,что мужчине тяжело финансово тащить одному: бабу, себя, ребенка и снимать жилье.... Я бы на его месте тебя послала. Выкинула из этого сраного домика на мороз, пусть напишит отказ от ребенка,вернется к родителям и забудет тебя как страшный сон. Ты не королевишна. Кстати где твое приданное?

Где я написала, что он не много зарабатывает?
Ребёнка хотели оба. Не тяжело ему нас финансово тащить. Написала же, что "ни в чём не отказываем себе в пределах разумного".

Гость
#11
Гость

Что это за мужчина, который не может дать своей семье человеческие условия проживания? Он просто хочет, чтоб вы побежали вперед него жить к его родителям. Не готов он к семье у вас, он не сепарировался от родителей и не может закрыть базовые потребности.

А ее, что в карты проиграли? Он ничего не сделал, чтоб завоевать ее. Зачем ему что-то делать сейчас. Мадам побежала впереди поезда - так замуж хотела. Пусть мужичек ляжет на диван и скажет: денег нет, работы нет. Что предлагаешь? Может тогда до мадам дойдет,что гормональный его угар прошел и теперь ей надо его уламывать даже на элементарные действия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: