Гость
Статьи
Свекровь меня …

Свекровь меня ненавидит

Живу с мужчиной гражданским браком полтора года.
Я не нравлюсь его матери. Она настаивает на нашем с ним расставании. Сначала я ей не нравилась, потому что год не работала и сидела на шее её сыначки, теперь же я работаю, но недостаточно зарабатываю по её мнению. И все негативные его слова в мой адрес - я поняла, что это не его слова, а её, что она ему голову промывает. Он у неё любимый сын. Разновидность маминого сыночка, но он с этим борется, я это вижу. Сейчас у нас финансовые трудности, его мать винит во всем меня, говорит, что все его деньги уходят на меня (из дорогого был только отпуск летом на неделю на море, планшет и наушники за 10 000,которые он мне САМ подарил без повода, даже не к празднику, духи на новый год,фитнес браслет. Всё) . Это, как она считает, слишком много для меня. И всячески настраивает его на расставание. Мне с ним хорошо и он прекрасный человек, ровно до того момента, пока ему не позвонит его мать. Она вселяет в нем неуверенность, растаптывает его, я постоянно пытаюсь дать ему веру в себя, что он может чего то в этой жизни, и когда у него случается этот душевный подъем (благодаря, блин, моим усилиям) тут же появляется его маман которая смывает в унитаз мои старания и превращает моего мужчину в кисель. Мне очень грустно это наблюдать, я не знаю, как быть, помогите... #семья #свекровь

23 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Ты пытаешься дать ему веру в него самого, а надо - в его мамочку. Она тебе не свекровь, не фантазируй. Прикинь, сколько ещё времени и сил готова грохнуть на эту сладкую парочку. Только честно.

Гость
#2

сядь с ним за стол и ровным голосом объясни что мать им манипулирует, я вырос в патриархальной семье и для меня рекомендации матери ничего не значат, я конечно ее слушаю, если дельный совет исполняю, но а так 90 процентов от нее это бред. мне еще батя говорил, слушай мать и делай все наоборот.

Гость
#3

У вас нет свекрови и нет мужа.

#4

Стандарт. Старая фригидка ревнует сына к вам. Сын должен избавиться от матери извращенки и перестать с ней общаться.

Гость
#5

"Она вселяет в нем неуверенность, растаптывает его, я постоянно пытаюсь дать ему веру в себя, что он может чего то в этой жизни, и когда у него случается этот душевный подъем (благодаря, блин, моим усилиям) тут же появляется его маман которая смывает в унитаз мои старания и превращает моего мужчину в кисель. "
-
Нужно, чтобы он сам это увидел осознал. Иначе так и будет жертвой её негативных установок. А если будет видеть ясно, то уже не допустит манипуляций, т.к будет их видеть, понимать и различать.

Гость
#6
Гость

"Она вселяет в нем неуверенность, растаптывает его, я постоянно пытаюсь дать ему веру в себя, что он может чего то в этой жизни, и когда у него случается этот душевный подъем (благодаря, блин, моим усилиям) тут же появляется его маман которая смывает в унитаз мои старания и превращает моего мужчину в кисель. "
-
Нужно, чтобы он сам это увидел осознал. Иначе так и будет жертвой её негативных установок. А если будет видеть ясно, то уже не допустит манипуляций, т.к будет их видеть, понимать и различать.

И не вестись

Cвета
#7

А чем мы можем помочь-то?
Парень даже не соизволит жениться на тебе, так, потраххивает потихоньку и все на этом.
И не жди предложения, хотел бы - давно бы женился.
И свекровь здесь абсолютно не причем.

Гость
#8
Cвета

А чем мы можем помочь-то?
Парень даже не соизволит жениться на тебе, так, потраххивает потихоньку и все на этом.
И не жди предложения, хотел бы - давно бы женился.
И свекровь здесь абсолютно не причем.

крошить семьи не создавать, правда? не боишься за неосторожное слово получить ответ?

б-ка
#9
Гость

крошить семьи не создавать, правда? не боишься за неосторожное слово получить ответ?

Крошить чего? Где Вы увидели здесь "семью"?

Гость
#10
б-ка

Крошить чего? Где Вы увидели здесь "семью"?

это нам не ведомо, но с плеча рубить это плохо, вот ты посоветовала и она разошлась, встретила мужа еще хуже и всю жизнь провела в несчастье, а виновником будешь ты, разве тебе не боязно судить чужие жизни?

б-ка
#11
Гость

это нам не ведомо, но с плеча рубить это плохо, вот ты посоветовала и она разошлась, встретила мужа еще хуже и всю жизнь провела в несчастье, а виновником будешь ты, разве тебе не боязно судить чужие жизни?

Боязно... Зато легко!

Гость
#12
б-ка

Боязно... Зато легко!

не легко, все наши грехи будут нам воздаться, я тоже не дурак как и вы, рублю с плеча, но последствия не оставляют себя ждать

б-ка
#13
Гость

не легко, все наши грехи будут нам воздаться, я тоже не дурак как и вы, рублю с плеча, но последствия не оставляют себя ждать

Спасибо

Гость
#14
Гость

крошить семьи не создавать, правда? не боишься за неосторожное слово получить ответ?

А в теме речь не о семье, семьи нет.

Гость
#15
Гость

не легко, все наши грехи будут нам воздаться, я тоже не дурак как и вы, рублю с плеча, но последствия не оставляют себя ждать

Чего....не оставляют последствия?

Гость
#16
Гость

А в теме речь не о семье, семьи нет.

она ни слово не сказала плохого про мужа, значит есть семья, разве нет?

Гость
#17
Гость

Чего....не оставляют последствия?

если коротко, то расплату за свои деяния я получаю в полной мере

Гость
#18

Верните сыночку - корзиночку владелеце. Пусть сама с ним мучается.
Пока не появились дети, потом она основательно разростется у вас дома с внуками рядом

Гость
#19

Пять-ноль в пользу старшей мадам,мужа у вас нет,соответственно нет никах свекровей.Значит нет и проблем.

Золотая Рыбка
#20

А откуда вы знаете, что чужая женщина о вас плохо отзывается?

Freebird
#21

Автор . Подумайте хорошо . То что мать вашего мужчины вас ненавидит, это почти у всех так . Матери ревнуют сына . Бывают исключения, но очень редко . К её к вам отношению относитесь фиолетово . Когда сын самостоятельный и сам делает в жизни как хочет , мать мало что может поменять. Но главный вопрос вам : вы хотите такого неуверенного в себе мужчину ? Всю жизнь ему шептать что он чего-то может ? Быть ему психологом ? Найдите себе мужчину опору , сильного а не такого ментального слабака .

Василий
#22

Это не свекровь.... Это мать сожителя. И вы не должны с нею быть знакомы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: