Гость
Статьи
Сужу достаток людей по …

Сужу достаток людей по их кастрюлям

Встречала много людей вроде ухоженые, в брендовых вещах, на машине нормальной, путешествуют по миру. А как выложат в соцсеть свою готовку домашнюю, а там кастрюли времён ссср, для меня это звоночек ,что человек нищий. Вот у меня кастрюли за 30 к, новороченные. Вы смотрите на кастрюли других людей ?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз хочу кастрюли поменять. Смотрю онлайн-магазины. Что посоветуете в пределах полтинника? Дороже, боюсь, жена не одобрит.

Гость
#2

Я на машину могу обратить внимание. В остальное вообще не вглядываюсь, тк пофиг, я не завистливая, о людях больше сужу по поступкам и поведению

Катюша
#3

Кто выкладывает кастрюли в интернет, что за маразм?

Гость
#4

А мне понятна Ваша логика: дом - это место, где мы проводим много времени, отчасти странно вкладываться во все, кроме него.
Но, люди могут не любить готовить/не готовить, в этом случае их поведение понятно.
У нас современная посуда, но недорогая, на мой взгляд, - мой текущий достаточно большой набор кастрюль стоил около 15-ти, если верно помню.

Василий
#5

Чушь, редкая и идиотская.

Тутта
#6

На что люди только внимание не обращают. Я обращаю внимание только на то, куда смотрит человек при встрече, в глаза смотрит или мои вещи оценивает. А какие у людей кастрюли, надо внимание обратить. Блогеры всякие когда еду готовят, то думаю это их работа, хорошая посуда привлекает внимание.

ЛСВ
#7

За 30к каждая? Что за фирма?

Москва
#8

Логика понятна. Есть такие клоуны, на последние покупают одежду, а спят на дырявых диванах. Жилье собственное и его качество( обстановка местоположение)- это показатель, остальное- вкусовщина ну авто может хорошее тоже. Не кредитное конечно.

ЛСВ
#9
Гость

Как раз хочу кастрюли поменять. Смотрю онлайн-магазины. Что посоветуете в пределах полтинника? Дороже, боюсь, жена не одобрит.

Могу порекомендовать circulon, они не супер дорогие, как раз в ваш бюджет уложитесь.

Гость
#10
Москва

Логика понятна. Есть такие клоуны, на последние покупают одежду, а спят на дырявых диванах. Жилье собственное и его качество( обстановка местоположение)- это показатель, остальное- вкусовщина ну авто может хорошее тоже. Не кредитное конечно.

Логика не понятна.
Есть соотношение цена качество.
Тупо купить кастрюлю за 30к может говорить только о том что денег просто некуда девать

Гость
#11

От кастрюли надо, чтобы в ней варилось что-то вкусное, и чтоб это вкусное не портилось.
Я лично очень берегу кастрюли и сковородки СССР. Они меня пока ни разу не подводили в отличие от посуды, купленной позже (в какой-то момент в этих новых кастрюлях начала стремительно, за ночь, портиться еда, оставленная в холодильнике).

Гость
#12

Вы понимаете что детали такие как кастрюли, зубные щетки( не электрическая за 15 к а обычная за 20 руб) вас сразу попускают на дно
Все должно соответствовать

Катюша
#13
Гость

От кастрюли надо, чтобы в ней варилось что-то вкусное, и чтоб это вкусное не портилось.
Я лично очень берегу кастрюли и сковородки СССР. Они меня пока ни разу не подводили в отличие от посуды, купленной позже (в какой-то момент в этих новых кастрюлях начала стремительно, за ночь, портиться еда, оставленная в холодильнике).

У меня свекровь тоже на чугунных готовит, и сама себя нахваливает, что такие вкусные блины только у неё на сковородочке получаются. Смехота.
Никогда не поверю, что современная импортная посуда хуже советской, это абсурд несусветный. Просто привыкли по старинке все, консерватизм 😁

Москва
#14
Гость

Логика не понятна.
Есть соотношение цена качество.
Тупо купить кастрюлю за 30к может говорить только о том что денег просто некуда девать

Ну кастрюли за 30 тыс- это фетиш на кастрюлях, понятно). Я при пассивном доходе более 600 тыс в мес не один десяток лет, покупаю кастрюли за 5-10 тыс. И нормально.

Гость
#15
Гость

Логика не понятна.
Есть соотношение цена качество.
Тупо купить кастрюлю за 30к может говорить только о том что денег просто некуда девать

Если это набор за такую сумму, это недорого, я своим набором пользуюсь уже лет 8, моя мама своим аналогичным лет 15, в районе 1000 руб. в год - это же немного за ежедневный комфорт🤷🏻‍♀️.
Автор, или у Вас каждая кастрюля была приобретена за 350 евро?

Гость
#16
Гость

От кастрюли надо, чтобы в ней варилось что-то вкусное, и чтоб это вкусное не портилось.
Я лично очень берегу кастрюли и сковородки СССР. Они меня пока ни разу не подводили в отличие от посуды, купленной позже (в какой-то момент в этих новых кастрюлях начала стремительно, за ночь, портиться еда, оставленная в холодильнике).

Если еда испортилась за ночь, то проблема в
холодильнике,
том, что эту еду в холодильник убрали слишком поздно, свежести и качестве продуктов, из которых приготовлено блюдо🙃.

Гость
#17
Москва

Ну кастрюли за 30 тыс- это фетиш на кастрюлях, понятно). Я при пассивном доходе более 600 тыс в мес не один десяток лет, покупаю кастрюли за 5-10 тыс. И нормально.

Или человеку очень нравится готовить), у меня есть такая подруга.

Гость
#18

У меня кастрюль вообще нет, я не готовлю, заказываю из ресторана. А кто готовит нищук

Гость
#19
ЛСВ

Могу порекомендовать circulon, они не супер дорогие, как раз в ваш бюджет уложитесь.

И правда, норм. Присмотрел набор сотейников. Спасибо.

Гость
#20

согласна) вот такие мелочи ,а полностью характеризует человека
я вообще всегда смотрю на фотках ,обстановку )) ремонт в квартире ,какой чайник ,посуда ,бытовые приборы

Гость
#21

А вот мне непонятно зачем менять нормальную качественную вещь на современное ***. И тут вопрос не в достатке. Я попробовала современные сковороды самую большую сейчас для выпечки тортов использую, остальные просто выкинула. А жарю, даже не на советских, а на дореволюционных. С кастрюлями сложнее, старые, увы, для моей стеклокерамики не пригодны, так что пользуюсь теми самыми навороченными и тихо проклинаю отсутствие газа в квартире.

Гость
#22
Катюша

У меня свекровь тоже на чугунных готовит, и сама себя нахваливает, что такие вкусные блины только у неё на сковородочке получаются. Смехота.
Никогда не поверю, что современная импортная посуда хуже советской, это абсурд несусветный. Просто привыкли по старинке все, консерватизм 😁

Чугунные для блинов не очень норм. У меня чугунная 5кг весит. Я запястье вывихну, если попробую блин перевернуть. Поэтому есть отдельная блинница алюминиевая.

Катюша
#23
Гость

Чугунные для блинов не очень норм. У меня чугунная 5кг весит. Я запястье вывихну, если попробую блин перевернуть. Поэтому есть отдельная блинница алюминиевая.

Так и у меня есть, но мою свекровь не переубедить, да я и не собираюсь. У неё все самое лучшее и вкусное на советских чугунных сковородках)

Гость
#24
Гость

У меня кастрюль вообще нет, я не готовлю, заказываю из ресторана. А кто готовит нищук

Да ты криворукий просто.

Гость
#25
Гость

согласна) вот такие мелочи ,а полностью характеризует человека
я вообще всегда смотрю на фотках ,обстановку )) ремонт в квартире ,какой чайник ,посуда ,бытовые приборы

Вот поэтому всем своим близким, которые любят выставлять много фото рассказываю, что на просторах интернета найдётся немало людей, которые рассмотрят фото под микроскопом. Чем меньше будет фоток, тем меньше людей узнает, какими кастрюлями пользуется хозяйка. Да и кому какая разница какие вещи у меня на кухне.

ЗмейкА
#26
Москва

Логика понятна. Есть такие клоуны, на последние покупают одежду, а спят на дырявых диванах. Жилье собственное и его качество( обстановка местоположение)- это показатель, остальное- вкусовщина ну авто может хорошее тоже. Не кредитное конечно.

А я знаю "таких" у которых и посуда брэндовая и техника на кухне.
НО !!!
Жрут всякую гадость по одной простой причине - не хотела и не умела !
Короче, руки из Ж 0 П # растут.
Тут и крутые кастрюли просто ВИТРИНА. Они то и кухню не убирают. А зачем? Если там ничего не готовят! Все с доставки и по кабакам. А пафосу...

ЛСВ
#27
Гость

Вы понимаете что детали такие как кастрюли, зубные щетки( не электрическая за 15 к а обычная за 20 руб) вас сразу попускают на дно
Все должно соответствовать

Кому мы должны соответствовать, автор :)) Вы хотя бы название фирмы своих элитных кастрюль назовите, в то разговор ни о чем

Гость
#28

неа. Но как-то читала статью писаки из онлайн журнала, тема была про экономию. Писала на чем можно экономить на своем примере. Она вроде из мск, кв снимает, там расходы такие я прифигела, это было несколько лет назад и тогда для меня это было довольно большой суммой. Расписывала 10 тыс на месяц на развлекухи с сыном маленьким куда сходить, сколько-то тыс на кафешки, курсы 30, аренда кв тоже 30 это я помню, и все в таком духе. Ниче се думаю шикует журналист. Потом выкладывает под конец статьи фото из квартиры, это было как с али экспресс ожидание\реальность. Я в такой квартире жила с родителями в начале 90-х, старомодной, стремной, со старой духовкой, унитазом как в общественных местах. Думаю, офигеть, человек пишет о таких тратах, а живет как бичара.

Дельта
#29
Катюша

У меня свекровь тоже на чугунных готовит, и сама себя нахваливает, что такие вкусные блины только у неё на сковородочке получаются. Смехота.
Никогда не поверю, что современная импортная посуда хуже советской, это абсурд несусветный. Просто привыкли по старинке все, консерватизм 😁

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вы не поверите...
У меня хватает средств, чтобы купить любую сковороду.

Но я жалею, что не могу достать старую советскую чугунную сковороду.

У меня сковородки меняются со скоростью света и ни одна меня не устраивает. Керамика долго не живёт, нержавейка пригорает. Тефлон и иже с ним принципиально не куплю.
И современный чугун не чета старому.

К кастрюлям и прочей утвари претензий не имею🤷‍♀️

Дельта
#30
Гость

согласна) вот такие мелочи ,а полностью характеризует человека
я вообще всегда смотрю на фотках ,обстановку )) ремонт в квартире ,какой чайник ,посуда ,бытовые приборы

😂😂😂😂
На что бы я ещё смотрела.
На чайники на фотках 😂😂

Это зависть, господа.

Гость
#31
Гость

Вы понимаете что детали такие как кастрюли, зубные щетки( не электрическая за 15 к а обычная за 20 руб) вас сразу попускают на дно
Все должно соответствовать

Кому должно соответствовать?
Это рабство, вещизм, зависимость от стереотипов и предрассудков. Или одним словом - скудоумие. Вы уже на дне, если стараетесь чему то соответствовать, несмотря на цену ваших кастрюль и щёток.

Гость
#32
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вы не поверите...
У меня хватает средств, чтобы купить любую сковороду.

Но я жалею, что не могу достать старую советскую чугунную сковороду.

У меня сковородки меняются со скоростью света и ни одна меня не устраивает. Керамика долго не живёт, нержавейка пригорает. Тефлон и иже с ним принципиально не куплю.
И современный чугун не чета старому.

К кастрюлям и прочей утвари претензий не имею🤷‍♀️

Можно современную чугунную взять. Чугун он и в Африке чугун.

Дельта
#33
Гость

А вот мне непонятно зачем менять нормальную качественную вещь на современное ***. И тут вопрос не в достатке. Я попробовала современные сковороды самую большую сейчас для выпечки тортов использую, остальные просто выкинула. А жарю, даже не на советских, а на дореволюционных. С кастрюлями сложнее, старые, увы, для моей стеклокерамики не пригодны, так что пользуюсь теми самыми навороченными и тихо проклинаю отсутствие газа в квартире.

👍👍👍Вот подпишусь под каждым словом, кроме кастрюль. Со сковородками беда...

Вот и я по старинке люблю газовые плиты)

В новую квартиру газ как-то не эстетично. Поставили индукционную🤦‍♀️
Пусть она триста раз модная, тонкая и красивая. Мне, блин, не удобно ею пользоваться🤷‍♀️

Гость
#34
Катюша

У меня свекровь тоже на чугунных готовит, и сама себя нахваливает, что такие вкусные блины только у неё на сковородочке получаются. Смехота.
Никогда не поверю, что современная импортная посуда хуже советской, это абсурд несусветный. Просто привыкли по старинке все, консерватизм 😁

Ну я лично за простые чугунные сковородки. Современные антипригарные устала выбрасывать, когда покрытие сходит и ощущение что я его частички ем, когда еду накладываю.мне прям фууу. А чугунная вечна и в духовку могу.

самый лучший гость
#35

*** кастрюли в инет выкладывать

Мастерица
#36

Да ну, кастрюли.. Еще в целом состояние кухни это, возможно, показатель. Хотя есть и те, кто на съемной живут и зарабатывают выше среднего, а свою покупать не хотят, или имеют недвижимость не в снг вообще и спокойно воспринимают "совок" на съеме - это же не их дом, зачем вкладываться.
Все настолько относительно, что если бы узнала о нескольких миллионах на счету у самых с виду бедных знакомыхя уже и не удивилась бы.
Простой пример наоборот.
В школе у меня подруга была, конец 90х - начало 2000х, папа за ней на шестисотом мерседесе приезжал,она на музыку ходила. Я думала они очень обеспеченные.
Каково же было мое удивление, когда я побывала в гостях и увидела что их жилье - это 2 крошечных комнатушки в полуподвале, а в комнатке у подруги стояли буквально кровать и пианино, она еще и проходной была.

Гость
#37

Автор, а кухня у вас какая? Сколько стоит?

Девушка
#38
Гость

Автор, а кухня у вас какая? Сколько стоит?

4 млн

Гость
#39
Мастерица

Да ну, кастрюли.. Еще в целом состояние кухни это, возможно, показатель. Хотя есть и те, кто на съемной живут и зарабатывают выше среднего, а свою покупать не хотят, или имеют недвижимость не в снг вообще и спокойно воспринимают "совок" на съеме - это же не их дом, зачем вкладываться.
Все настолько относительно, что если бы узнала о нескольких миллионах на счету у самых с виду бедных знакомыхя уже и не удивилась бы.
Простой пример наоборот.
В школе у меня подруга была, конец 90х - начало 2000х, папа за ней на шестисотом мерседесе приезжал,она на музыку ходила. Я думала они очень обеспеченные.
Каково же было мое удивление, когда я побывала в гостях и увидела что их жилье - это 2 крошечных комнатушки в полуподвале, а в комнатке у подруги стояли буквально кровать и пианино, она еще и проходной была.

у нас когда-то такие соседи были. Это были 90-е. Мы жили в малосемейке. Контингент там в основном был....гопота, алкашня и все такое и район был отстойный. И как-то переезжает туда семья, ну очень отличающаяся от всего этого контингента. Помню бэха у них была, какая именно не знаю, но тогда такую машину редко можно было в городе встретить (провинция). Сами они очень прилично интеллигентно выглядели. До сих пор не понимаю какая сила их туда занесла... Думаю может он водителем был той машины...

Гость
#40
Девушка

4 млн

а квартир сколько и каких заработано?

Девушка
#41
Гость

а квартир сколько и каких заработано?

Тебе какое дело деревня

Гость
#42
Девушка

Тебе какое дело деревня

пшла нах *** нищее с помойки

Девушка
#43
Гость

пшла нах *** нищее с помойки

Лошко завистливое

Гость
#44
Дельта

👍👍👍Вот подпишусь под каждым словом, кроме кастрюль. Со сковородками беда...

Вот и я по старинке люблю газовые плиты)

В новую квартиру газ как-то не эстетично. Поставили индукционную🤦‍♀️
Пусть она триста раз модная, тонкая и красивая. Мне, блин, не удобно ею пользоваться🤷‍♀️

У меня газ только на даче, а в квартире на электричестве с момента замужества готовлю (сначала просто электроплита была в 90-х). И вот как ни крути, печь в электродуховках лучше, а жарить и варить удобнее на газу.
А что касается кастрюль, то, безусловно есть удобные, но только стальные, алюминиевые очень тонкие, а с эмалированных (и с другими покрытиями) эмаль быстро отлетает. В современных кастрюлях меня как раз и не устраивает то, что они периодически требуют замены, а к любой новой посуде нужно привыкать.

Гость
#45

бред... кастрюля за 30000? идиотизм...
у меня на кухне кастрюли дешевые. из ашана и сковорода из икеи... дешевка... между тем я миллионер...

Гость
#46
Гость

Вы понимаете что детали такие как кастрюли, зубные щетки( не электрическая за 15 к а обычная за 20 руб) вас сразу попускают на дно
Все должно соответствовать

да что вы.... вон у меня в массе используются тарелки из фикспрайса... в микроволновку можно ставить и если разобьется - не жалко... но у меня есть и дорогущий фарфор который даже не снился 99% наших граждан.
зачем мне его светить? а куличи я пеку в АЛЮМИНИЕВОЙ советской кастрюле... стоимостью 50 советских копеек... вот на ингридиентах кулича никогда не экономил.
так что засуньте ваш снобизм себе в одно место

Гость
#47
Гость

согласна) вот такие мелочи ,а полностью характеризует человека
я вообще всегда смотрю на фотках ,обстановку )) ремонт в квартире ,какой чайник ,посуда ,бытовые приборы

смешно... это все ни о чем.. вон сын у подруги с невесткой все норовят гаджеты подороже прикупить... а сами жрут пельмени подешевле....
у меня подруга напряглась в начале когда я показал как покупать все по скидкам... а потом поняла что я экономлю там где надо... и у нас стоит прекрасная кухня с отличным набором техники... но опять же не за непредельные деньги.... думать надо а не фетишь из вещей устраивать

Поли80
#48

Показатель - только местоположение жилья и все))) ну еще косвнные признаки - зубы красивые, волосы и кожа, может, обувь хорошая при общем дешманском виде.... Я хожу в пуховике и добираюсь на метро... а квартира у меня на Страстном бульваре, бешеных денег стоит... кто на меня как смотрит и оценивает, мне настолько пофиг...

Поли80
#49

Кастрюли и прочую утварь предпочитаю из икеи)

Гость
#50

Да смотрю,если дома есть кастрюли значит человек готовит,вопрос почему готовит?нравиться или нет денег на заказ еды или посещение ресторана ежедневно завтрак,обед,ужин.если кастрюля есть не выделывайся ты обычный человек